Поздравляем с Днем рождения!
ТАн (50)
Аватара пользователя



Сериалы

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 26 янв 2016 22:01

IrishElk писал(а):Почему закрыт? Черные паруса показывали по Ren в начале лета 2015. Правда, не знаю сколько сезонов.

Именно поэтому и закрыт ::wink24.gif::
Нафига телеканалу транслировать сериал который уже все посмотрели в качественном переводе? Вот тогда и через суд добились блокировки сериала (некоторое время и сам лост был заблокирован).

По нашему ТВ, как правило, ОЧЕНЬ сильно отстают в трансляции, т.е. если показывают 1 сезон, то очень вероятно, что уже второй сезон давно вышел и подходит к концу в оригинале. У лоста же и других студий разница между первым показом и переводом всего несколько дней

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 03 фев 2016 19:45

Поделюсь своим мнением о новых сериях Секретных Материалов (X-Files).

Сразу уточню, поскольку даже в крупных СМИ эти 6 серий часто именуют как 10 сезон, хотя это не так, он называется мини-сериалом и идет немного в стороне.
Первые 3 серии выходят одна за другой, 25, 26 января и 1 февраля, после чего с периодичностью каждую неделю последняя серия выходит 22 февраля в США.
Судя по информации в сети, то к основной сюжетной линейке имеют отношения только 1 и последняя 6 серия (Моя борьба 1 и Моя борьба 2... названия меня сразу толкнули мыслью к одноименной книге одного мудака развязавшего 2 Мировую Войну: Mein Kampf). 2-5 серии "еженедельный монстр", т.е. как бы ни о чем.

Что касается сюжета.
Первая серия проходит в надежде, в узнавании старых персонажей и мыслях "О, как этот постарел" и "О, а этот лысый каким был так и остался... наверное потому что лысый".
В целом серия неплохая, хотя концовка меня крайне удивила, т.к. там кто стоит за всем этим очень сильно и не разумно рисковал, если бы так и было, то уже бы давно все всплыло.

Вторая серия... ну уже в "файлы" впихнули геев. Ну не та тема что бы здесь пропагандировать. А сам сюжет я бы назвал классикой секретных материалов, они казалось бы вот вот разгадают что к чему, вот вот схватят за хвост черную кошку в темной комнате, но в конце все идет не так как задумывалось.

Отдельно замечу, что привычка Малдера при разговоре со Скалли по телефону в "острый" момент бросать трубку со словами "я перезвоню" оставляя собеседницу в страхе за него. Садистские наклонности остались))

Как итог, честно, не впечатлило. Ожидал большего. Качественного фильма, но пока мысль в том, что смотреть стоит 1 и 6 серии только. Остальные полностью оторваны от сюжета

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 24 фев 2016 20:30

Еще раз про X-Files
Досмотрели этот мини-сериал из 6 серий, теперь могу говорить полно.

2-5 серии включительно - монстры недели с очень... ОЧЕНЬ жестким стебом над сериалом, там обсмеяли буквально все что только можно. Какой-либо смысловой нагрузки НЕТ. Т.е. смотреть их необязательно, если интересует только сюжетная линия.
Там из "весомого" показан только мельком "Курильщик", что он жив (кажется во 2 серии) и на всем протяжении нет-нет, да вспомнят сына Малдера и Скалли этакими флешбэками. Еще будет показана мать Скаллии в больнице.
Из осмысленной серии, пожалуй, можно назвать про террористов, но она вообще имеет слабое отношение к теме, но с Малдера там можно будет примерно минут ржать )))

Теперь про главную сюжетную линию.
Это все те же старые добрые "ИКСы", но, мне сразу бросились в глаза (особенно в 6 серии) затянутые моменты. Т.е. стоят и тупо смотрят друг на друга ничего не выражающими взглядами, пустые абсолютно ненужные слова вроде "Я взяла левой рукой туалетную бумагу которая висела на гвоздике длиной в 120мм вбитым в розовую дощечку длиной 50см прикрученную к желтой стене из гипсокартона....". Это РЕАЛЬНО БЕСИЛО.

Сам сюжет и концовка масштабны, правда не могу представить как Скалли там пробку объезжала (кто смотрел поймет о чем я). Последние секунды говорят о том, что будет продолжение еще... если не будет, то создателей мини-сериала таки утопят в унитазе поклонники, т.к. оборвали на самом жестком моменте.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 22 мар 2016 19:34

Любителям классики рекомендую новую экранизацию "Война и Мир" Льва Толстого.
Очень достойная экранизация. Все на очень и очень высоком уровне, а перевод от "Лоста" вообще создает уверенность, что это вообще российский фильм.
В восторге просто.
Описывать сюжет, я думаю, бессмысленно это классика. А так, в кадр попали помимо бальных залов еще и очень даже масштабные сражения "без купюр", придворные интриги, разврат и падения...
6 серий, последняя вышла только недавно на русском
https://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=274

Однозначно рекомендую!

P.S. Некоторая часть зрителей (ну совсем молодежь) спрашивает как обычно "А когда второй сезон??" и им отвечают, что "Автор как раз обещал к концу года еще 4 и 5 книги дописать". И блин ВЕРЯТ :lol1:

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 26 апр 2016 13:49

В 2017 году выйдет новый, третий сезон ТВИН ПИКС!!!
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение henrike » 08 май 2016 13:38

Вот подсела на Criminal Minds супер сериал!И актерский состав отличный!Особенно актеры 1 сезона!

J e t A i r l i n e r!
Аватара пользователя
henrike
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 12 лет 1 месяц 6 дней
В кошельке: 525.20 MT
Откуда: Tanagura, Amoi
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2852 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 08 май 2016 18:44

Хороший сериал. Правда, потом надоедает: когда заканчиваются интересные сюжеты, авторы сериала начинают раскручивать очередную историю из жизни спецагентов. Кому - как, мне не интересно. Последние серии, где Моргана вывели не смотрела, муторные. Доктор Рид - приятный персонаж.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 17 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Крюкова Ольга » 12 май 2016 16:54

Я смотрю Анатомию Грей, Теорию большого взрыва, Майк и Молли. Может уже обсуждали... 2 последних - комедии, так после работы расслабиться. Серия 23 минуты. Анатомия про хирургов, много крови, но меня зацепила.

Аватара пользователя
Крюкова Ольга
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 391
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
В кошельке: 198.50 MT
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2912 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 12 май 2016 17:42

А я сейчас пересматриваю "Касл" и "Менталист", т.к. они вечером идут по ТВ3. Отличные детективчики, на мой взгляд. ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 12 май 2016 23:22

Любуюсь Поршем и самолюбованием Охлобыстина в 1 и 2 сезонах сериала "Метод Фрейда". Персонажи с высоким IQ и чувством юмора на экране значительно привлекательнее, чем в жизни. ::sad24.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 17 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.Modern-Talking.SU