Популярные новинки в магазине

Неизданный альбом Томаса- Chain Reaction

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Сообщение P J » 05 ноя 2021 10:16

Axel писал(а):P J, так нет спекуляции же :(

Спекуляции в значении рассуждений. Не продажа через третьих лиц))

P J
Наш человек!
Наш человек!

Стаж: 6 лет 6 месяцев 9 дней
В кошельке: 196.70 MT
Благодарил (а): 919 раз.

Сообщение IrishElk » 05 ноя 2021 12:52

Axel писал(а):Tanya, вполне может быть и так... но купили бы и новое, если выпустить неиздат в промежутке. Быть может даже с Дитером совместно скинуть все в одну кучу и выпустить сборником пусть даже на десятке дисков в коллекционном издании за не малые деньги.
Раскупят еще до того как на полки в магазинах поставят))

Мне кажется, будь качественные неизданные записи МТ, Болен давно бы уже их выпустил и наварился на этом. Конечно, если там нет соавторов, которым надо отколоть часть гонорара.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 1,977.70 MT
Благодарил (а): 10636 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)

Случайный аватар
Сообщение Tanya » 05 ноя 2021 16:21

IrishElk, мне кажется, ни Болен, ни звукозаписывающая компания не имеют права ничего издавать или вносить изменения в уже опубликованные композиции с вокалом Андерса без его письменного согласия. Поэтому они сначала "зарыли топор войны" в 2014, и только потом издали "30". И именно поэтому куплеты в Shooting star были склеены из кусочков других песен, и наверняка были потом разборки за кадром из-за публикации этой песни (или наоборот, предварительно было получено согласие на такой релиз). Кстати, у Андерса в мемуарах было про юриста, которого он нанял ещё в 80-е, чтобы тот представлял его интересы. Андерс там делал акцент на деньги, но я думаю, там было не только про деньги, но и про такие вот юридические нюансы.
И насколько я понимаю, СИБы стали судиться с Боленом и БМГ тоже примерно из-за этого. Видимо, права на YMHYMS были оформлены как-то не так, как на все последующие песни (никто ж не знал, что она станет хитом), и чтобы вносить изменения в готовый вариант, надо было заручиться согласием всех участников записи, в т.ч. и СИБов, но когда впопыхах готовили Back for good, об этом все забыли, а потом СИБы вдруг вспомнили...

Случайный аватар
Tanya
Наш человек!
Наш человек!

Стаж: 12 лет 1 месяц 26 дней
В кошельке: 145.80 MT
Благодарил (а): 961 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)

Сообщение Vertigo13 » 06 ноя 2021 19:27

Axel писал(а):Vertigo13, нет и пожалуй не будет. Не понимаю почему нельзя выпустить неизданное пусть не на физ.носителе который может не окупиться, а в цифре ничего не теряя.

Axel, тоже не понимаю, почему не сделают хотя бы цифровой релиз. К 25-летию альбома в 2022 году очень даже бы зашло. Может кто подкинет Томасу идею? ))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
IrishElk писал(а):
Vertigo13 писал(а):Никаких новостей, так и не нашлось ничего нового/хорошего за минувшие 24 года?
Снова скажу: то, что альбом так и не вышел и даже нигде неофициально в студийном качестве не вспыл, очень большая потеря для дискографии Томаса...

Ну, альбом с Good Karma также не вышел. А судя по двум, дошедшим до нас трекам, должен был быть сногсшибательным. Если честно, представляю, сколько же всего Томас пел, да не выпустил. Хоть иди к нему и грабь.

Точно! я даже подзабыл про Good Carma. Еще одна потеря... И еще один возможный цифровой релиз был бы

Vertigo13
Живу здесь
Живу здесь

Стаж: 13 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 280.80 MT
Благодарил (а): 1132 раз.

Пред.

Вернуться в Thomas Anders