Поздравляем с Днем рождения!



Songs Forever

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Оцените этот альбом по 5 бальной шкале

5
54
56%
4
21
22%
3
12
13%
2
3
3%
1
6
6%
 
Всего голосов : 96

Аватара пользователя
Сообщение TA » 03 окт 2009 09:42

Antares писал(а):О песне Some People могла бы написать отдельно. От нее идет очень сильно ощутимый позитив. В каком бы настроении и когда бы я эту песню не слушала, весь напряг и усталость дня моментально как рукой снимает… Ощущения почти физические!
Абсолютный антидепрессант…

Абсолютно согласна! ::victory:: Мне эта песня больше всех нравится из этого альбома.

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 03 окт 2009 10:16

Antares писал(а):В каком бы настроении и когда бы я эту песню не слушала, весь напряг и усталость дня моментально как рукой снимает… Ощущения почти физические!
Абсолютный антидепрессант…


На меня так действует весь альбом ;) ::biggrin24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 03 окт 2009 18:03

А мне под него в последние дни очень хорошо проектировать обмотки ::smile24.gif:: ::wink24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Lutik » 03 окт 2009 18:22

Я считаю SF, если не самым лучшим, то одним из лучших сольных альбомов Томаса. Очень качественный в профессиональном плане и красивый альбом -- "пятерка", даже с "плюсом". ::bravo:: ::approve::

Больше всего нравятся
1. Tell It To My Heart
2. Cry For Help
3. All Around The World

А YMHYMS мне в не понравилась, балладу больше люблю.

Аватара пользователя
Lutik
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 5 месяцев 4 дня
В кошельке: 25.00 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Статус: Отдыхаю дома


Аватара пользователя
Сообщение AS-lelik » 19 окт 2009 11:10

Я тоже испытал шок, впервые услышав этот альбом! Но не от того, что его стиль не соответствовал моим ожиданиям, а от того, что я не мог и ожидать ТАКОГО!!! Это просто непередаваемое ощущение, услышать ЭТО от своего любимого певца! (последнее время слушал больше Andrea Bocelli, Sarah Brightman). Уже когда ожидался выход альбома, я испытывал двойственные чувства, исходя из анонсированного содержания: с одной стороны, альбом содержал горячо мной любимые Is This Love, Cry For Help, Have I Told You Lately, All Around The World, Sweet Dreams, YMHYMS и особенно True (также ещё застал оригинал Do You Really Want To Hurt Me). C другой стороны, как показывал опыт, кавер-версии лишь в редких случаях превосходят оригинал, а гораздо чаще являются лишь неудачной пародией. Поэтому очень не хотелось разочаровываться в ТА, если бы он испортил хорошие песни ::confused1::
Но, как уже было сказано, шок был мною испытан, так как услышанное мною не соответствовало никаким моим ожиданиям(так как невозможно представить то, чего ты в жизни ещё не испытал)!
В общем, не буду тратить слов на то, что передать словами невозможно, но с тех пор я слушаю этот альбом регулярно, преимущественно за рулём(в других местах времени редко хватает)(кстати, водить автомобиль под эту музыку - одно удовольствие (именно водить автомобиль, а не ехать куда-нибудь за рулём:)) и он мне нисколько не надоедает!!! При этом, с удовольствием слушаю и любимые с юности оригиналы.
Кстати, особенно приятны моему уху на этом альбоме следующие композиции: Songs That Live Forever, For your Eyes Only, Have I Told You Lately, Some People, Tell It To My Heart, Arthur's Theme, YMHYMS,True. Хотя остальные тоже ничуть ни хуже, эти песни больше соответствуют моим музыкальным предпочтениям.
Кстати, в связи с этим, очень понравился и концерт в Хельброне - просто мечта: много сольных песен ТА, и даже не вошедшие в SF каверы, и Gentelman!!!

Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:
Re:
В общем, вкусы у всех разные, но очевидно одно: это суперпрофиссионально выполненая работа, но - самое главное - выполненная с ДУШОЙ, что, собственно, и отличает ТА, особенно в его сольниках, которые не в стиле МТ. Я уже где-то писал, но повторюсь: на мой взгляд, именно в SF мы слышим настоящего ТА, такого, каким он хочет быть в музыке, к чему стремится и ради чего работает! А песня Gentelman, хоть и не из SF, но полностью отражает нам его сущность (прочтите перевод, кто не читал, и вы будете понимать, слушая эту музыку, как много он хочет передать нам своими песнями).
Поэтому соверешенно не согласен с высказанным ниже мнением:
MILISS писал(а):Ждать после This Time 2 года и в итоге получить свинг... Не всякому это понравится. Да и честно говоря 2 года тянуть, чтобы в итоге выпустить альбом перепевок... Не есть хорошо. Впрочем это мое субъективное мнение конечно

Особенно интересна фраза про "Тянуть 2 года" :lol1: Я сам вокалист, раньше пел только в хоре и соло с хорами, а сейчас пару лет попеваю эстрадные вещи и записываю их - так я раньше представить себе не мог, насколько трудно сделать конфетку из того, что спето в микрофон!!! Песни, которые ты знаешь до последней ноты и акапелло поёшь на ура в записи звучат совершенно по другому! И надо очень долго работать над вокалом, что получить запись, из которой потом можно сотворить что-либо приемлимое для коммерческого использования! А ведь SF это не просто перерепевки - это кавер - версии, где от оригинала - только текст. А ведь в них надо ещё и душу вложить, да так, чтобы мы это почувствовали! Поэтому, на мой взгляд, 2 года работы над таким альбомом - это не так уж и много. Это в МТ они штамповали по 2 альбома в год, так мы и приучились к этим интервалам ::biggrin24.gif:: А ведь ни одна серьёзная группа(имеется в виду серьёзность по музыке, а не по ПОПУлярности) каждый год альбомы не выпускает...

Аватара пользователя
AS-lelik
Ведущий ТОП-10
Ведущий ТОП-10
 
Сообщения: 80
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.00 MT
Откуда: С-Пб
Пол: Нету
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Статус: С песней по жизни!!!


Аватара пользователя
Сообщение Баба Яга » 19 окт 2009 13:14

Вот почему тута можно "окейкать" тока раз? Яга бы тебя, AS-lelik, после таких слов просто засыпала целой канистрой "окушек"!! Это нада ж - оказываицца, есть люди, у которых шок после SF точь-в-точь такой же, как у Яги!
Ладненько, окушка тока одна, зато цвяточков - цельный букет! ::flowers.gif::

Аватара пользователя
Баба Яга
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 103
Стаж: 15 лет 6 месяцев 14 дней
В кошельке: 65.00 MT
Откуда: Лукоморье
Пол: Нету
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 198 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 19 окт 2009 15:31

Ой,Ягуша!!!Как я с тобой согласна!!! Подписываюсь под каждым словом и каждой буквой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ::inclination:: ::inclination:: ::inclination:: ::inclination:: ::inclination:: ::inclination:: ::inclination:: ::inclination:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::approve:: ::approve:: ::approve::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 21 окт 2009 19:44

AS-lelik писал(а):Поэтому соверешенно не согласен с высказанным ниже мнением:
MILISS писал(а):Ждать после This Time 2 года и в итоге получить свинг... Не всякому это понравится. Да и честно говоря 2 года тянуть, чтобы в итоге выпустить альбом перепевок... Не есть хорошо. Впрочем это мое субъективное мнение конечно



AS-lelik, ну так ведь MILISS и написала, что это ЕЕ мнение...

Тоже не могу не поставить ОК... Тем более так от души написано. Тут, правда, целая куча народа уже собралась, что я не знала, куда влезть, в конце-концов затесалась между Андреем и Axelем))

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 11 месяцев 27 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Deora » 14 мар 2010 19:55

Ещё до выхода этого альбома очень нравилась в оригинале "Is this love" и клип на неё. Красота! Прям балдю от этой песни. И на звонке стоит. Томасу респект, за оригинальное исполнение моей любимой песни. ::flowers.gif:: Могла бы я подумать, что он и её когда-нибудь исполнит. ::flowers.gif:: Даже не представляла такого.

I've got a ticket to the moon...
Аватара пользователя
Deora
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Статус: Отдыхаю дома


Аватара пользователя
Сообщение andrej » 14 мар 2010 21:11

Он её шикарно перепел на пати.
Рекомендую посмотреть и послушать.
11. Thomas Anders - Live Concert 2010 - Is This Love.part1
https://www.megaupload.com/?d=0X74QCQK
11. Thomas Anders - Live Concert 2010 - Is This Love.part2
https://www.megaupload.com/?d=RSY76YG4
pass: andrej

Аватара пользователя
andrej
Активист
Активист
 
Сообщения: 1474
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
В кошельке: 56.60 MT
Откуда: Vilnius, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 2464 раз.
Поблагодарили: 3631 раз.


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 73

cron
www.Modern-Talking.SU