Популярные новинки в магазине





Пресса

Пресса о Томасе Андерсе: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 апр 2010 21:27

Kiren писал(а):Прикольные маячки ::biggrin24.gif::


Kiren, я чуть не плюхнулась! Залезаю сюда, первое сообщение именно вот это, от тебя. Думаю, какие такие они там маячки нашли, на каком море-океане? И знаешь что, а ведь актуально писать "маечки" через "я", ведь действительно, сигналят! ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 25 апр 2010 21:35

IrishElk писал(а):
Kiren писал(а):Прикольные маячки ::biggrin24.gif::


Kiren, я чуть не плюхнулась! Залезаю сюда, первое сообщение именно вот это, от тебя. Думаю, какие такие они там маячки нашли, на каком море-океане? И знаешь что, а ведь актуально писать "маечки" через "я", ведь действительно, сигналят! ::biggrin24.gif::



:lol1: :lol1: :lol1: :lol1: пусть будут вообще моРячки :lol1:

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexpru » 29 апр 2010 17:54

Томас Андерс: «музыка – это я и моя жизнь!»

23 апреля во Дворце «Истиклол» состоялся концерт легендарного артиста Томаса Андерса (группа Mоdern Tаlking).
За время концерта артист исполнил как свои последние композиции, вошедшие в его новый альбом, так и песни, ставшие «золотыми» шлягерами.
После того как зал заполнился и был выключен свет взору зрителей открылась сцена, где уже расположилась музыканты. Задний фон сцены был имитирован под звездное небо. Под крики и овации слушателей на сцену вышел сам Томас Андерс. Открыл концерт он своей новой песней Why do you cry.
Публика, пришедшая на концерт, была самых различных возрастов, здесь можно было увидеть молодежь, людей зрелого возраста, чьи юные годы прошли под песни Modern Tаlking и т.д. Изначально зал вел себя достаточно сковано, пока его не взорвало выступление, именно выступление преклонных лет мужчины, который вышел в середину зала и начал танцевать.
Изображение
Зал хором подхватил инициативу – все дружно повскакивали со своих мест, стали веселиться и подпевать артисту.
Весьма интересным оказалось исполнение песни Maria, когда на сцену вышла девушка с таким же именем и вместе с Томасом презентовала эту композицию!
Концерт прошел замечательно, многие песни, ставшие классикой группы Modern Talking, были исполнены артистом в унисон со зрителями: Youre my heart, youre my soul, Chery chery lady и многие другие.
После концерта, когда все пришедшие дружно покидали стены Дворца, на их лицах застыла улыбка, было видно, что выступление удалось на славу и все пришедшие остались довольными.

После концерта состоялась пресс-конференция, на которой Томас Андерс отвечал на вопросы журналистов.
ИзображениеИзображение
Предлагаем вашему вниманию ответы на заданные вопросы.

Впечатления о прошедшем концерте
Мнe очень понравился прошедший концерт, от него остались самые теплые и положительные воспоминания и впечатления. Ташкентская публика, она на самом деле фантастическая, невероятно приятно, что во многих странах, в том числе и в Узбекистане она очень хорошо знакома с моим творчеством. Несмотря на то, что в зале было 4 000 – 4 500 человек, не была «эффекта толпы», было ощущение, что зал – это милый, мирный, единый комочек, к которому хотелось прикоснуться и пообщаться…

О новой музыке и новом альбоме
Мoй новый альбом, отличается от предыдущего творчества, от предпоследнего диска Strong. В нем отличное звучание, ведь нужно идти и двигаться вперед, развиваться, к тому же мне всегда интересны эксперименты. Некоторые песни из него вы смогли услышать на прошедшем концерте.
На данный момент идет активная раскрутка моего нового альбома.
Мне очень нравится восточная музыка, вполне возможно, что в будущем, ознакомившись с ней более детально, проникнувшись ей, я создам что-то совершено другое, ведь это новый опыт, который выльется во что-то интересное.

Плохие/хорошие качества
Очень сложно сказать, какая моя черта является плохой, и от какой из них я бы хотел избавиться. Я никогда не думал об этом… Все они – и плохие и хорошие являются частью характера сформированной личности, частью меня.
К хорошим моим чертам, пожалуй, я могу отнести то, что в каждом человеке изначально стараюсь видеть его положительные стороны. Я всегда даю людям шaнс.

Подвиг ради любви
В отношениях нельзя делать что-то только ради любви. Считаю, что отношения должны быть основаны в первую очередь на уважении, взаимоуважении и было бы глупо прыгать с высотки и заканчивать жизнь самоубийством в качестве доказательства своих чувств. К примеру, если моя жена скажет мне: «Залезь на небоскреб, чтобы доказать мне свою любовь» – я отвечу ей – ты полностью выжила из ума, ты же знаешь, что я боюсь высоты, а заставляешь меня лезть! Любящий человек так не сделает, он должен уважать своего партнера. К тому есть много других более приятных способов продемонстрировать свою любовь.

Сам себе продюсер
Когда-то давным-давно, более 30 лeт назад, когда я впервые пришел в звукозаписывающую студию записывать свою первую композицию – я столкнулся с тем, что музыканту навязывают творчество, диктуют то, что ему исполнять и как именно, и диктуется в первую очередь продюсером. Я отказался от его услуг, так как считал и считаю, что творчество – это самовыражение, искусство, которое не должно находиться под давлением. Таким образом, я остался один, взяв на себя все, в придачу и ответственность за раскрутку, и популяризацию своих песен.

Музыка в моей жизни
Музыка для меня – это не хобби, не работа, не способ зарабатывания денег, музыка – это моя жизнь! Она всегда и везде со мной, она во мне…
Я очень счастливый человек, ведь я не только как многие из вас слушаю ее, «покупаю», но и творю, создаю ее, к тому же выступаю на сцене, мои концерты транслируются по телевидению. Я знаю музыку со всех сторон, знаю ее изнутри.
Посвятив свою жизнь ей, я не собираюсь, как многие осваивать новые сферы искусства. Поэтому в моих творческих планах нет места кинематографу. Киноиндустрия – это совсем другая ипостась, которая требует много времени, сил и отдачи. А у меня на это нет ни сил, ни желания.

Предпочтения в литературе

В свободное время я люблю читать. Мне очень интересны мемуары и биографии известных интересных личностей. Очень занятно узнать о той персоне, которая тебе привлекательна – как она жила, творила, ознакомиться с ее путем становления.
Также увлекаюсь литературой, в которой даются рекомендации о том, как обустроить интерьер, присутствует полезная информация о мебели и фурнитуре.
Чтение книг – это очень специфичное занятие, считаю, что книга должна быть актуальна и помогать человеку в данном промежутке времени – направлять. Не вижу смысла читать книгу о зиме летом и наоборот.

Нелепые слухи
За все время моей творческой карьеры со мной случалось много различных, порой забавных, а порой нет ситуаций. Даже не знаю, каким образом люди умудряются все это придумать. К примеру, однажды ко мне пришла девушка и начала убеждать, что она моя дочь, хотя никаких посторонних связей я никогда не имел.
Другoй случай недавно произошел в Санкт-Петербурге. Прошел слух, что я потерял свои чaсы стоимостью 20 000 $ в реке, и нанял для этого специальных водолазов, которые должны были их выловить. Это не было возможно в силу того, что я в этот момент находился в Германии, где принимал участие в шоу на телевидении. Люди, журналисты очень богаты на выдумки.

Этим и многим другим поделился артист на пресс-конференции с журналистами. Концерт состоялся, певец продолжил свой путь, оставив приятные воспоминания о себе и о концерте который состоялся совсем недавно. В подкрепление слов приводим мнения людей, отзывы, оставленные в память о концерте на сайте Kamalov.uz.

alexpru: Это было потрясающе! Огромное спасибо всем, кто подарил нам этот незабываемый вечер с Томасом Андерсом!

Nona: U menya net slov,odni emocii!!!!!!!!!!! Ogromnomoe Vam spasibo i nizkiy poklon,za nezabyvaemiy vecher!!!!!!!!!!!!!! Day ,allax Vam zdorovya, mnogo sponsorov i procvetaniya!!! Chto by, y nas chashe balovali takimi mirovymi zvyodami!!!!

lead: Большое спасибо за организацию концерта. Томас Андерс действительно честно отработал свой хлеб, хотя из новых композиций прозвучала лишь одна. Но не могу не заметить, что впечатление от концерта испортило поведение публики. Необходимо развивать культуру поведения в подобных мероприятиях, но как?..

Bamby: Я просто в восторге! Пребываю в этом состоянии со вчеращнего вечера! Организаторам - низкий поклон. Томас Андерс - живая ( и просто очаровательнейшая!) легенда с незабываемым голосом. Концерт не разочаровал. Ни денег, ни времени не жаль. Все прошло без сучка, без задоринки.


Материал подготовила: Олия Абдунабиева
Опубликовано: 29 апреля 2010, 15:54
Источник https://www.krasota.uz/prochee/persona/4118

Случайный аватар
Alexpru
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 479
Стаж: 15 лет 5 месяцев 17 дней
В кошельке: 880.20 MT
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Пол: Нету
Благодарил (а): 2947 раз.
Поблагодарили: 1414 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Helen36 » 29 апр 2010 18:12

Спойлер:
Alexpru писал(а):Томас Андерс: «музыка – это я и моя жизнь!»

23 апреля во Дворце «Истиклол» состоялся концерт легендарного артиста Томаса Андерса (группа Mоdern Tаlking).
За время концерта артист исполнил как свои последние композиции, вошедшие в его новый альбом, так и песни, ставшие «золотыми» шлягерами.
После того как зал заполнился и был выключен свет взору зрителей открылась сцена, где уже расположилась музыканты. Задний фон сцены был имитирован под звездное небо. Под крики и овации слушателей на сцену вышел сам Томас Андерс. Открыл концерт он своей новой песней Why do you cry.
Публика, пришедшая на концерт, была самых различных возрастов, здесь можно было увидеть молодежь, людей зрелого возраста, чьи юные годы прошли под песни Modern Tаlking и т.д. Изначально зал вел себя достаточно сковано, пока его не взорвало выступление, именно выступление преклонных лет мужчины, который вышел в середину зала и начал танцевать.
Изображение
Зал хором подхватил инициативу – все дружно повскакивали со своих мест, стали веселиться и подпевать артисту.
Весьма интересным оказалось исполнение песни Maria, когда на сцену вышла девушка с таким же именем и вместе с Томасом презентовала эту композицию!
Концерт прошел замечательно, многие песни, ставшие классикой группы Modern Talking, были исполнены артистом в унисон со зрителями: Youre my heart, youre my soul, Chery chery lady и многие другие.
После концерта, когда все пришедшие дружно покидали стены Дворца, на их лицах застыла улыбка, было видно, что выступление удалось на славу и все пришедшие остались довольными.

После концерта состоялась пресс-конференция, на которой Томас Андерс отвечал на вопросы журналистов.
ИзображениеИзображение
Предлагаем вашему вниманию ответы на заданные вопросы.

Впечатления о прошедшем концерте
Мнe очень понравился прошедший концерт, от него остались самые теплые и положительные воспоминания и впечатления. Ташкентская публика, она на самом деле фантастическая, невероятно приятно, что во многих странах, в том числе и в Узбекистане она очень хорошо знакома с моим творчеством. Несмотря на то, что в зале было 4 000 – 4 500 человек, не была «эффекта толпы», было ощущение, что зал – это милый, мирный, единый комочек, к которому хотелось прикоснуться и пообщаться…

О новой музыке и новом альбоме
Мoй новый альбом, отличается от предыдущего творчества, от предпоследнего диска Strong. В нем отличное звучание, ведь нужно идти и двигаться вперед, развиваться, к тому же мне всегда интересны эксперименты. Некоторые песни из него вы смогли услышать на прошедшем концерте.
На данный момент идет активная раскрутка моего нового альбома.
Мне очень нравится восточная музыка, вполне возможно, что в будущем, ознакомившись с ней более детально, проникнувшись ей, я создам что-то совершено другое, ведь это новый опыт, который выльется во что-то интересное.

Плохие/хорошие качества
Очень сложно сказать, какая моя черта является плохой, и от какой из них я бы хотел избавиться. Я никогда не думал об этом… Все они – и плохие и хорошие являются частью характера сформированной личности, частью меня.
К хорошим моим чертам, пожалуй, я могу отнести то, что в каждом человеке изначально стараюсь видеть его положительные стороны. Я всегда даю людям шaнс.

Подвиг ради любви
В отношениях нельзя делать что-то только ради любви. Считаю, что отношения должны быть основаны в первую очередь на уважении, взаимоуважении и было бы глупо прыгать с высотки и заканчивать жизнь самоубийством в качестве доказательства своих чувств. К примеру, если моя жена скажет мне: «Залезь на небоскреб, чтобы доказать мне свою любовь» – я отвечу ей – ты полностью выжила из ума, ты же знаешь, что я боюсь высоты, а заставляешь меня лезть! Любящий человек так не сделает, он должен уважать своего партнера. К тому есть много других более приятных способов продемонстрировать свою любовь.

Сам себе продюсер
Когда-то давным-давно, более 30 лeт назад, когда я впервые пришел в звукозаписывающую студию записывать свою первую композицию – я столкнулся с тем, что музыканту навязывают творчество, диктуют то, что ему исполнять и как именно, и диктуется в первую очередь продюсером. Я отказался от его услуг, так как считал и считаю, что творчество – это самовыражение, искусство, которое не должно находиться под давлением. Таким образом, я остался один, взяв на себя все, в придачу и ответственность за раскрутку, и популяризацию своих песен.

Музыка в моей жизни
Музыка для меня – это не хобби, не работа, не способ зарабатывания денег, музыка – это моя жизнь! Она всегда и везде со мной, она во мне…
Я очень счастливый человек, ведь я не только как многие из вас слушаю ее, «покупаю», но и творю, создаю ее, к тому же выступаю на сцене, мои концерты транслируются по телевидению. Я знаю музыку со всех сторон, знаю ее изнутри.
Посвятив свою жизнь ей, я не собираюсь, как многие осваивать новые сферы искусства. Поэтому в моих творческих планах нет места кинематографу. Киноиндустрия – это совсем другая ипостась, которая требует много времени, сил и отдачи. А у меня на это нет ни сил, ни желания.

Предпочтения в литературе

В свободное время я люблю читать. Мне очень интересны мемуары и биографии известных интересных личностей. Очень занятно узнать о той персоне, которая тебе привлекательна – как она жила, творила, ознакомиться с ее путем становления.
Также увлекаюсь литературой, в которой даются рекомендации о том, как обустроить интерьер, присутствует полезная информация о мебели и фурнитуре.
Чтение книг – это очень специфичное занятие, считаю, что книга должна быть актуальна и помогать человеку в данном промежутке времени – направлять. Не вижу смысла читать книгу о зиме летом и наоборот.

Нелепые слухи
За все время моей творческой карьеры со мной случалось много различных, порой забавных, а порой нет ситуаций. Даже не знаю, каким образом люди умудряются все это придумать. К примеру, однажды ко мне пришла девушка и начала убеждать, что она моя дочь, хотя никаких посторонних связей я никогда не имел.
Другoй случай недавно произошел в Санкт-Петербурге. Прошел слух, что я потерял свои чaсы стоимостью 20 000 $ в реке, и нанял для этого специальных водолазов, которые должны были их выловить. Это не было возможно в силу того, что я в этот момент находился в Германии, где принимал участие в шоу на телевидении. Люди, журналисты очень богаты на выдумки.

Этим и многим другим поделился артист на пресс-конференции с журналистами. Концерт состоялся, певец продолжил свой путь, оставив приятные воспоминания о себе и о концерте который состоялся совсем недавно. В подкрепление слов приводим мнения людей, отзывы, оставленные в память о концерте на сайте Kamalov.uz.

alexpru: Это было потрясающе! Огромное спасибо всем, кто подарил нам этот незабываемый вечер с Томасом Андерсом!

Nona: U menya net slov,odni emocii!!!!!!!!!!! Ogromnomoe Vam spasibo i nizkiy poklon,za nezabyvaemiy vecher!!!!!!!!!!!!!! Day ,allax Vam zdorovya, mnogo sponsorov i procvetaniya!!! Chto by, y nas chashe balovali takimi mirovymi zvyodami!!!!

lead: Большое спасибо за организацию концерта. Томас Андерс действительно честно отработал свой хлеб, хотя из новых композиций прозвучала лишь одна. Но не могу не заметить, что впечатление от концерта испортило поведение публики. Необходимо развивать культуру поведения в подобных мероприятиях, но как?..

Bamby: Я просто в восторге! Пребываю в этом состоянии со вчеращнего вечера! Организаторам - низкий поклон. Томас Андерс - живая ( и просто очаровательнейшая!) легенда с незабываемым голосом. Концерт не разочаровал. Ни денег, ни времени не жаль. Все прошло без сучка, без задоринки.


Материал подготовила: Олия Абдунабиева
Опубликовано: 29 апреля 2010, 15:54
Источник https://www.krasota.uz/prochee/persona/4118

Спасибо. Очень хорошая статья. Так же было приятно прочитать такие отзывы. ::approve::

Аватара пользователя
Helen36
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 247
Стаж: 14 лет 20 дней
В кошельке: 75.00 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7564 раз.
Поблагодарили: 947 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 29 апр 2010 20:00

Сообщение не в тему (флуд)
Меня только покоробило что девушка в комментах Аллаха с маленькой буквы написала. Нехорошо.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 03 май 2010 22:56

Изображение

Вопросы слушателей 101.RU

Какое желание загадает Томас золотой рыбке, если оно будет только одно?

— Долгой и счастливой жизни всей моей семье. Так что рыбке придётся долго ждать, пока желание будет исполнено, и я её освобожу.

Вас очень любят в России, не планируете ли записать песню на русском языке или песню о России…

— Не сейчас. Русский - очень сложный язык…

Что для Вас важнее - быть профессионалом или быть востребованным, пойдете ли Вы на компромисс с Томасом-профессионалом, если ради славы придется петь лажу?

— Для меня важно быть профессионалом и получать удовольствие от работы. Быть востребованным – звучит очень эгоистично! И… я бы никогда не стал петь песни, которые мне НЕ нравятся.

Кроме музыки есть ли ещё у Вас серьёзные и трудоёмкие увлечения?

— Я люблю готовить и играть в гольф.

А кроме родного и Английского какие языки Вы знаете или любите?

— Я немного говорю по-французски, и знаю несколько слов по-испански.

Вы родились и живете в одном месте, почему?

— Для счастливой жизни мне не нужны Лондон или Нью-Йорк. В Кобленце мои корни, моя семья и мои друзья.

Томас, скажите, как вам удается сохранять ваш великолепный голос? Российские звезды страхуют свой голос на миллионы долларов и испуганно бегают по врачам, что делаете Вы?

— Я не делаю ничего особенного. Стараюсь вести здоровый образ жизни. Никаких сигарет, никаких наркотиков.

Последнее время вы тесно сотрудничаете с Сандрой. Что это - новый творческий союз или просто совпадение? И кто в вашей паре является заводилой, генератором идей?

— Просто у нас появилась идея совместно выпустить один сингл.

И Вас как мужчину не смущает, что когда она на каблуках - она вас немного выше?

— Было бы куда более неловко, если бы это Я носил каблуки. :)

Какой Девиз Вашей жизни?

— Отрицательный ответ точно можно получить, а вот для получения положительного ответа придётся приложить усилия!

Что для Вас счастье?

— Счастье – это всегда момент. Никогда не длительный период времени.

Дорогой Томас... правда ли, что «Strong» - это последний альбом в жанре поп, который Вы выпускаете?

— НЕТ! Кто такое мог сказать?!?

Томас, скажите пожалуйста, если в Москве будет проходить ещё Дискотека 80-х, вы приедете на неё или нет?

— Посмотрим, будет ли в моём гастрольном графике время, чтобы принять это предложение.

Источник: https://www.101.ru/?an=port_persona_page&uid=75347

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 19 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 03 май 2010 23:03

Хорошо поговорил ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 03 май 2010 23:25

TA писал(а):Хорошо поговорил ::biggrin24.gif::

Если это не подстава, "Strong" - это не последний танцевальный альбом от Томаса!

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 19 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 16 май 2010 17:43

Thomas Anders im Interview
"Ins Solarium zu gehen war schick"
Antje Hildebrandt, ver?ffentlicht am 16.05.2010
Der S?nger und Produzent Thomas Anders (47) spricht ?ber seine neue Sendung, die 80er Jahre und ?ber Castingshows.

Herr Anders, was hat Lena Meyer-Landrut, was Sie nicht haben?

Auf jeden Fall zwei Br?ste, wie man jetzt in diesem RTL-Video sehen konnte (lacht). Worauf wollen Sie hinaus?

Die Leute lieben Lena, weil sie so authentisch ist. Das hat man Ihnen als S?nger von Modern Talking nie nachgesagt.

Stimmt, aber die achtziger Jahre waren auch eine andere Zeit. Damals gab es noch kein DSDS. Man hat ja nach so vielen Castingshows beinahe schon die Hoffnung aufgegeben, dass es noch solche Jugendlichen wie Lena gibt. Die hat was in der Birne und stammt aus gutem Hause.
Lena wird als Favoritin f?r den Grand Prix gehandelt. Ihr Tipp?

Ich hoffe, dass sie im ersten Drittel landet. Das h?ngt aber davon ab, ob sie unsere europ?ischen Nachbarn genauso mit ihrem Temperament ?berrollt wie uns. Bei denen z?hlt die Pyrotechnik auf der B?hne aber leider manchmal mehr.

Am Sonntag zeigt RTL II die von Ihnen moderierte "Hitparade". Startet Lena da auch?

Nein, da wird deutsch gesungen.

Stars werden heute gecastet. Wozu brauchen wir da noch eine Hitparade?

Diese neue Hitparade hat gar nichts mehr mit der alten ZDF-"Hitparade" zu tun. Wir suchen keine neuen Talente. Das ist eher eine Stimmungssendung.

Schauen Sie sich "Deutschland sucht den Superstar" an?

Anfangs habe ich aus beruflichem Interesse reingezappt. Heute ist mir daf?r die Zeit zu schade. Der IQ der Teilnehmer geht manchmal noch tiefer als die Klaviatur meines Fl?gels.

In Russland sitzen Sie bald selbst als Juror in solch einer Show.

Ich habe gar nichts gegen solche Shows. Stefan Raab hat gezeigt, dass es auch anders geht. Seine Kandidaten m?ssen ihr Seelenleben nicht nach links krempeln, damit die Presse auch noch ?ber sie berichtet, wenn die Show mal nicht so gut l?uft.

EXPRESS-Interview
Thomas Anders schw?rmt f?r Lena Meyer-Landrut
Thomas Anders (47), die singende H?lfte von Modern Talking, jetzt solo erfolgreich (gerade steht sein Album „Strong“ in Russland auf 2), ab Sonntag gemeinsam mit Aleksandra Bechtel Moderator von „Die neue Hitparade“ (RTL 2, 20.15 Uhr).

Im EXPRESS spricht er ?ber die neue Show und neue Casting-Stars
Wozu braucht's eine neue Hitparade?

Anders: „Wirtschaftskrise, Eurokrise, Kirchenkrise, noch ne Krise! Es ist doch einfach erfrischend, wenn man da auch mal wunderbar unterhalten wird. Und das wollen wir.“
Stehen Sie wirklich auf Schlager?

„Es muss in die Stimmung passen. Zuhause lege ich keine Schlager auf, aber zum Beispiel auf der Skih?tte passt das super. H?ttentauglich ist alles, was man in ausgelassener Stimmung noch mitsingen kann.“
Was ist bei der neuen Hitparade anders als einst bei Dieter Thomas Heck?

„Viel mehr Party und viel weniger Wettbewerb. Bei uns stellen sich aber auch noch Stars wie Karel Gott oder DJ ?tzi der Abstimmung. Die l?uft dann sofort im Internet. Es gibt aber auch Auftritte absoluter Newcomer, die auf Deutsch singen. F?r die gibt es in anderen Sendungen ja kaum ein Forum.“
Apropos Newcomer: Wer gef?llt ihnen am besten: Lena Meyer-Landrut, Menowin oder Mehrzad?

„Was f?r eine Frage: Ganz klar Lena. Sie ist erfrischend, irgendwie herrlich bekloppt, aber liebenswert und gebildet. So w?nscht man sich die Jugend heute.
Schafft sie es, in Oslo zu siegen?

„Schwer zu sagen. Das steht und f?llt damit, ob sie die anderen Europ?er genauso erfrischend finden wie die Deutschen. Ich dr?cke ihr jedenfalls ganz feste die Daumen.“
Wird Lena derzeit nicht verheizt?

„Nein, die muss jetzt so viel auftreten. Sie ist ja auch gern gesehener Gast. Aber diese zwei Monate jetzt z?hlen f?r sie. Nach dem Grand-Prix-Finale kann sie sich ausruhen oder ihr Abi feiern. Aber jetzt muss sie auf die B?hne.“


Сообщение не в тему (флуд)
Ждем перевода от знающих язык! ::wink24.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 20 май 2010 20:35

Bei Thomas Anders hat Lena Sing-Verbot
(121)
Von Antje Hildebrandt
17. Mai 2010, 12:27 Uhr


Thomas Anders ist zur?ck: Die langhaarige H?lfte des Ex-Erfolgsduos Modern Talking hat f?r RTL II die Hitparade moderiert. In Deutschland steht Anders im Schatten von Dieter Bohlen, in Russland dagegen ist er ein Star. WELT ONLINE erkl?rt er, warum er nicht an den Erfolg von Lena Meyer-Landrut beim Grand Prix glaubt.
Thomas Anders: Auf jeden Fall zwei Br?ste, wie man jetzt in diesem RTL-Video sehen konnte (lacht). Worauf wollen Sie hinaus?


WELT ONLINE: Die Leute lieben Lena, weil sie so authentisch ist. Das hat man Ihnen als S?nger von Modern Talking nie nachgesagt.

Thomas Anders: Stimmt, aber die 80er-Jahre waren auch eine andere Zeit. Damals gab es noch kein DSDS. Man hat ja inzwischen nach so vielen Castingshows beinahe schon die Hoffnung aufgegeben, dass es noch solche Jugendlichen wie Lena gibt. Die hat was in der Birne und stammt aus gutem Hause.

WELT ONLINE: Lena wird als Favoritin f?r den Schlager Grand Prix gehandelt Ihr Tipp: Welchen Platz erreicht sie?

Thomas Anders: Ich hoffe, dass sie im ersten Drittel landet. Das h?ngt aber davon ab, ob sie unsere europ?ischen Nachbarn genauso mit ihrem Temperament ?berrollt wie uns. Bei denen z?hlt die Pyrotechnik auf der B?hne aber leider manchmal mehr.
WELT ONLINE: Am 16. Mai hat RTL II erstmals die von Ihnen moderierte „Hitparade“ gezeigt. Warum war Lena nicht dabei?

Thomas Anders: Ihr Lied „Satellite“ hat ja einen englischen Text. Und in der Hitparade wird deutsch gesungen.

WELT ONLINE: Stars werden heute gecastet. Wozu brauchen wir da noch eine Hitparade?

Thomas Anders: Diese neue Hitparade hat gar nichts mehr mit der alten ZDF-Hitparade zu tun. Wir suchen keine neuen Talente. Das ist eher eine Stimmungssendung.

WELT ONLINE: Schauen Sie sich Castingshows wie „Deutschland sucht den Superstar“ an?

Thomas Anders: Anfangs habe ich da mal aus beruflichem Interesse reingezappt. Heute ist mir daf?r die Zeit zu schade. Der IQ der Teilnehmer geht manchmal noch tiefer als die Klaviatur meines Fl?gels.

WELT ONLINE: In Russland sitzen Sie bald selber als Juror in solch einer Show.

Thomas Anders: Ich habe gar nichts gegen solche Shows. Stefan Raab hat gezeigt, dass es auch anders geht. Seine Kandidaten m?ssen ihr Seelenleben nicht nach links krempeln, damit die Presse auch noch ?ber sie berichtet, wenn die Show mal nicht so gut l?uft.
WELT ONLINE: In Russland ist das ganz anders?

Thomas Anders: Ja, so ein Kandidaten-Bashing w?re dort nicht mit der Mentalit?t vereinbar. Die Zuschauer m?gen es nicht, wenn einer aus dem Volk vorgef?hrt wird.

WELT ONLINE: Wie kommt es eigentlich, dass Sie in Russland mehr Platten verkaufen als in Deutschland?

Thomas Anders: Das ist historisch bedingt. Unter Gorbatschow hat sich der Staat gen Westen ge?ffnet. Es war die Zeit, als Modern Talking extrem erfolgreich war.

WELT ONLINE: Woran lag es: An der Musik oder am rosafarbenen Lippgloss?

Unsere Texte waren nicht gerade politisch. Mit „Cheri, Cheri Lady“ st?rzen Sie keinen Politiker. 1985 bekam die staatliche Plattenfirma das Recht, unsere Platten zu pressen. Da brachen alle D?mme.
WELT ONLINE: Statt Opium gab es Modern Talking f?rs Volk?

Thomas Anders: So ungef?hr. Es war unglaublich. Fans reisten tausende Kilometer weit nach Moskau, um unsere Platten zu kaufen. Diesen Markt habe ich seither gepflegt. Mein aktuelles Album „Strong“ steht in Russland gerade auf Platz zwei und hat dort schon Goldstatus erreicht.

WELT ONLINE: Erstaunlich, wo Sie doch streng genommen Bohlens erster Mark Medlock sind ...

Thomas Anders: Nein, ich bin nicht das Produkt einer Castingshow. Ich stand schon vor dem Erfolg von Modern Talking auf der B?hne.

WELT ONLINE: Das sieht Herr Bohlen anders. Er behauptet, er sei es gewesen, der sie „vermillion?rt“ habe.

Thomas Anders: Mit mir begann auch f?r ihn der Erfolg. Wir brauchten uns gegenseitig, um den ganz gro?en Wurf hinzukriegen.

WELT ONLINE: Wenn Sie heute Videos von Modern Talking sehen, k?nnen Sie dann verstehen, warum Sie damals als Witzfiguren galten?

Thomas Anders: Ja, nat?rlich. Das war ja auch witzig. Irgendwie gek?nstelt und in vielen Dingen „over the top“. Aber die achtziger Jahre waren nun mal so. Die, die das damals kritisiert haben, sollen heute mal ihr altes F?hrerscheinfoto herausholen.

WELT ONLINE: T?uscht der Eindruck, oder haben Sie sich gerne unter die H?hensonne gelegt?

Thomas Anders: Die Sonnenstudios schossen damals wie Pilze aus dem Boden, es war schick, dort hinzugehen. In unserer Karriere bekam diese Br?une aber pl?tzlich eine Eigendynamik.

WELT ONLINE: In Ihrem neuen Video sind Sie noch genauso gebr?unt.

Thomas Anders: Das sehen Sie vielleicht so. Ich lege mich jedenfalls nicht mehr jeden Tag auf die Sonnenbank. Wenn ich einmal zum Briefkasten durch die Sonne gehe, habe ich Farbe. Es gibt Schlimmeres.

WELT ONLINE: Auch das Setting Ihres neuen Videos sieht aus, als seien Sie in den achtziger Jahren stehen geblieben. Da feiern lauter sonnengebr?unte Menschen eine Party.

Thomas Anders: Dieses Video entstand in Moskau. F?r die Russen sind die Achtziger ein glorreiches Jahrzehnt. Es war die Zeit, als das politische Tauwetter begann und der Wohlstand kam. Die reichen Russen feiern sich noch heute gerne so. Es ist das Sinnbild von Lebensfreude.

WELT ONLINE: Wurmt es Sie eigentlich, dass dieses Video bei uns kaum einer kennt, w?hrend Herr Bohlen st?ndig Schlagzeilen produziert?

Thomas Anders: Nein, ich m?chte nicht um jeden Preis Schlagzeilen produzieren. Aber jedem, wie es ihm gef?llt.

WELT ONLINE: Aber ein bisschen eitel sind Sie auch. Oder warum verkaufen Sie auf Ihrer Homepage Armbanduhren mit Ihrem Namenszug?

Thomas Anders: Weil es einfach Freude macht.
WELT ONLINE: Haben Sie das nach 120 Millionen verkauften Platten n?tig?

Thomas Anders: Darum geht’s nicht. Das st?rkt die Fanbindung. Und die Fans sind happy dar?ber.

WELT ONLINE: In Russland?

Thomas Anders: Nicht nur dort. Mein Hauptzielpublikum ist zu 80 Prozent weiblich, Alter: 30 bis 55 Jahre.

WELT ONLINE: Ein Faible f?r Schmuck hatten Sie schon damals. Wie kamen Sie auf die Idee, den Namen Ihrer damaligen Frau Nora als Anh?nger an einer Goldkette zu tragen?

Thomas Anders: Ach, das war eigentlich mehr ein Gag. Das Verh?ltnis zwischen Bohlen und meiner Ex-Frau Nora war suboptimal. Und wir haben uns damals ?berlegt: Wie kam man Bohlen ?rgern? Udo Lindenberg trug damals das Wort Panik auf der G?rtelschnalle. Wir wollten einen Nora-G?rtel. Ein Freund sagte aber: Ist doch doof. Sieht doch keiner. Macht lieber eine Nora-Kette.

WELT ONLINE: 2003 trennte sich Bohlen von Ihnen. Seither verkehren Sie nur noch ?ber Anw?lte. Stimmt es, dass die Nora-Kette der Anfang vom Ende war?

Thomas Anders: Nein, Bohlen hatte eine andere Einnahmequelle gefunden, mit der er mehr verdienen und sein Ego polieren konnte. DSDS.

WELT ONLINE: Wo ist die ber?hmte Nora-Kette heute?

Thomas Anders: Im Banksafe.

WELT ONLINE: Sie k?nnten Sie dem Deutschen Historischen Museum spenden.
Thomas Anders: Gute Idee. Die hat Geschichte geschrieben. Aber h?tte ich damals geahnt, was ich damit ausl?se w?rde – ich h?tte sie wahrscheinlich nicht getragen ...

Изображение

Томас о Лене Майер, Modern Talking и далеких 80-х

Длинноволосая половина дуэта Modern Talking снова сияет в телеэфире – он ведет передачу на RTL II. B не смотря на то, что в Германии он находится в тени своего бывшего коллеги, в России он настоящая звезда! В интервью изданию WELT ONLINE артист также коснулся вопроса почему он не верит в победу на Гран-при Евровидения-2010 Лены Майер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut ).

WELT ONLINE: Г-н Андерс, чем таким обладает Лена Майер-Ландрут, чего нет у Вас?
Томас Андерс: В любом случае, у нее две груди, и это можно увидеть в видеороликах на канале RTL (смеется). Так Вы в каком смысле?

WELT ONLINE: Зрители любят Лену, такой какая она есть, что в свое время было невозможным для Вас…
Томас Андерс: Да, в 80-е годы было все по-другому: не было, например, телешоу подобного American Idol. Действительно Лена завоевала любовь зрителей – честно говоря, после многочисленных телешоу я уж потерял надежду, что такие таланты еще существуют!

WELT ONLINE: Скажите, каковы Ваши прогнозы относительно Гран-при?
Томас Андерс: Я очень надеюсь, что Лена попадёт в первую треть. Конечно же это зависит еще и от наших европейских соседей, их темперамента, количества пиротехники на сцене, что, к сожалению, оказывается важнее самой песни.

WELT ONLINE: Скажите, почему в передаче 16 мая, которую Вы провели на канале RTL II, Лена не приняла участия?
Томас Андерс: Моя программа посвящена немецкому шлягеру, и Лена с английским текстом композиции просто не подошла по языковому формату.

WELT ONLINE: Мы знаем, что в России Вы сидите во главе жюри в шоу подобном немецкому «Германия ищет Суперзвезду»…
Томас Андерс: Я не имею ничего против таких шоу, однако Штефан Рааб всем продемонстрировал, что есть другой стандарт шоу, где к кандидатам относятся несколько по другому и только время покажет кто прав.

WELT ONLINE: В России шоу отличаются от наших?
Томас Андерс: Да, там совершенно другой менталитет.

WELT ONLINE: Как получилось, что вы продаете больше своих записей в России, чем в Германии?
Томас Андерс: Это сложилось исторически: при Горбачеве были открыты границы и получилось так, что Modern Talking стала чрезвычайно популярной тогда.

WELT ONLINE: Что это было: реакция на музыку или блеск на губах?
Томас Андерс: В наших текстах не было политики, именно поэтому в 1985 году государственная звукозаписывающая компания СССР добилась права на выпуск нашей пластинки, а это значит очень много.

WELT ONLINE: Опиумом для народа стал Modern Talking?
Томас Андерс: Что-то вроде того. Это было невероятно. Фаны путешествовали за тысячи километров в Москву, чтобы купить наши записи. С тех пор мне я уделяю особое внимание этому рынку и мне удаётся поддерживать популярность в России. Мой последний альбом "Strong" занимает в настоящее время второе место по продажам в России и уже достиг золотого статуса.

WELT ONLINE: Удивительно, Вы занимаете те же позиции, что и протеже Болена - Марк Медлок...
Томас Андерс: Но, в отличии от него, не продукт шоу талантов. Я пережил успех Modern Talking на сцене.

WELT ONLINE: Господин Болен утверждает обратное – он считает, что это он вас превратил в «золото».
Томас Андерс: Однако, его успех начался вместе с моим! Мы нуждались друг в друге, чтобы сделать столь мощный бросок на вершину популярности.

WELT ONLINE: Если вы сейчас смотрите видео Modern Talking, то осознаете, почему были причиной насмешек в то время?
Томас Андерс: Да, конечно. Действительно это смотрится смешно. В те далекие 80-е было все по-другому, хотя многие если достанут свои водительские права 25-летней давности наверняка тоже улыбнутся!

WELT ONLINE: Скажите, тот загар был последствием посещения горных курортов?
Томас Андерс: В те годы солярии появлялись тут и там, как грибы после дождя. И посещать их было очень модно. Особенно это относилось к нашей карьере, где загорелый вид придавал определенную динамику.

WELT ONLINE: На Вашем новом видео Вы все еще так же загорелы…
Томас Андерс: Вы просто уделяете этому слишком много внимания. Я уже больше не имею привычки ложиться каждый день в солнечную ванну. Мой загар естественен.

WELT ONLINE: Ваше новое видео снято таким образом, как будто Вы застыли в восьмидесятых. Там очень много загорелых людей, танцующих на вечеринке.
Томас Андерс: Это видео было снято в Москве. Для русских восьмидесятые - это славное десятилетие. Это время, когда начиналась политическая оттепель и благосостояние увеличивалось. Сегодня богатые русские охотно ведут себя таким
образом. Это символ жизнерадостности.

WELT ONLINE: Раздражает ли Вас, что это видео у нас в Германии никто не знает, в то время как господин Болен постоянно выводит новые хиты на вершины хит-парадов?
Томас Андерс: Нет, я не хочу добиваться победы любой ценой. Однако на этот счет у каждого свое мнение.

WELT ONLINE: Но Вы тоже немного тщеславны – на Вашей сайте можно купить наручные часы с Вашим автографом.
Томас Андерс: Это просто доставляет некоторое удовольствие.

WELT ONLINE: У вас есть необходимость продавать диски после 120 млн. штук, проданных дуэтом?
Томас Андерс: А почему бы и нет? Это служит объединению поклонников и они счастливы!

WELT ONLINE: В России?
Томас Андерс: Не только там. Моя аудитория на 80% состоит из женщин в возрасте от 30 до 55 лет.

WELT ONLINE: Вернемся в 80-е. В то время у Вас была слабость к украшениям. Как Вы только додумались нести имя госпожи Норы в виде золотого кулона на своей шее?
Томас Андерс: Собственно, это было сделано больше для потехи. Отношения между Дитером и моей экс-супругой Норой были мягко говоря недостаточно хороши. И тогда мы подумал: как можно его еще рассердить? В то время у Удо Линденберга (Udo Lindenberg) пряжка на ремне была сделана в виде слова Паника (Panik). Мы подумали, что можно сделать подобный ремень с надписью NORA, но один из друзей отговорил нас, сказав что это просто глупо – на ремень редко кто смотрит. И тогда пришла идея этого кулона.

WELT ONLINE: В 2003 вы расстались с Вашим бывшим партнером по дуэту и с тех пор общаетесь только через адвокатов. Правда ли, что цепь NORA стала началом конца?
Томас Андерс: Нет, просто Дитер нашел другой источник дохода, с помощью которого он смог зарабатывать больше и полировать свое эго. (имеется ввиду шоу “Германия ищет Суперзвезду»)

WELT ONLINE: Где знаменитая цепь NORA сегодня?
Томас Андерс: В банковском сейфе.

WELT ONLINE: Вы могли бы жертвовать ее Немецкому Историческому музею.
Томас Андерс: Хорошая идея. Она – часть истории. Однако, я тогда и не догадывался какие последствия могут последовать за ее появлением, а если б знал, то скорее всего не носил бы… (смеется).

(перевод ILVER) ::inclination:: ::inclination:: ::inclination::

Информация: https://www.welt.de https://www.welt.de/vermischtes/article7664367/Bei-Thomas-Anders-hat-Lena-Sing-Verbot.html
Фото: PICTURE ALLIANCE / DPA

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс в прессе



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.Modern-Talking.SU