Поздравляем с Днем рождения!
mouse (44)
Аватара пользователя



Отчеты о прошедшей Fan Party 08.12.2012

Ежегодные фан-вечеринки Томаса Андерса
обсуждаем здесь
Правила форума
Калькуляцию расходов на фан-вечеринку можно посмотреть здесь

Аватара пользователя
Сообщение kati » 26 дек 2012 22:53

...наконец то ::inclination:: ::inclination:: ::inclination:: дождались ::inclination:: ::inclination:: ::inclination:: как никогда кстати и как всегда ШЕДЕВРАЛЬНО ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

Главный орган у человека – это задница. Во всем принимает участие – в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Аватара пользователя
kati
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 221
Стаж: 15 лет 1 день
В кошельке: 20.00 MT
Откуда: Тольятти
Пол: Нету
Благодарил (а): 1631 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 1
Репортер IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение tany » 27 дек 2012 03:19

Math писал(а):…And we’re finally here!
Дюсик встретил нас дождем и ветром, нас чуууть-чуть побольше потрясло на посадке, чем обычно. Скоро мы уже обнимались с Петровичем, нашим немецким другом, который пришел нас встретить. Мы пошли к его машине на стоянку, и вот тут-то нас отловил дядька из Лешкиного сна, который предлагал какие-то кредитные карты на особо выгодных условиях. Бедный Петрович еле отбился. Кой-чего в тираде дяденьки я даже поняла, о чем Петрович позже (прям даже с некоторой гордостью за меня!) доложил остальным домочадцам.

По дороге до Дуйсбруга мы уже традиционно болтали про Томаса, Петрович опять же традиционно добродушно подначивался на тему «Как же вас угораздило, чуваки?!» А мы ему объяснили: «Понимаешь, Петрович, тут не мы выбираем время поездки, время поездки выбирает Томас…» Ещё он сказал, что «морковка» Зайцу уже едет и обещает прибыть в срок. И вообще он теперь тоже типа фанат (громкое «пфф-гы-гы» в руль), потому что подписан на рассылку, и ему приходят письма щщщастья от нашего Хомяка))))))

Утром следующего дня у нас был отходняк. У меня после дороги отчаянно болели ноги и спина. Мы стирали дорожные вещи, пытались как-то временно распаковаться и собрать мысли в кучу. К вечеру нам наконец-то это удалось, и мы поехали встречать тольяттинцев в Дюсик. Дорога наша лежала через главную улицу города, где разместился Рождественский рынок — Вайнахтсмаркт. Там мы с Лешей навернули шашлычку (который так и называется — «шашлиик»), а потом Мать проявила познания в немецком и добыла цвай хайсе шоколаден. Мит зане. Слово «зане» (сливки) было выучено уже в процессе. Леша потом шутил: «Главное — не спросить цвай шайсе шоколаден!»

Изображение Изображение

Петрович рассказал нам о смотровой площадке при аэропорту, и мы сначала направились туда.
Изображение Изображение
Леша тренировался на самолетиках снимать фото и видео на свою новую большую пукалку. Пукалка здесь и далее -- длиннофокусный объектив. Как мы шутим -- чтобы снимать птичек ::look:: Пока любовались самолетиками, всё время вспоминали Флюгляйтера ::wink24.gif:: Видео определенно должно понравиться мальчикам всех возрастов ::look:: :
Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com



Было около нуля, но из-за традиционной для этих мест высокой влажности холод пронизывал до костей, как у нас в при -20. Темнело, приближалось время прилета, и мне все казалось, что очередная показавшая в небе яркая звезда — это уже наши летят)))

И вот мы снова на том же месте, что и вчера, тот же самый рейс, но мы уже в позиции встречающих.
Изображение
Девчата всё никак не показывались, и мы с Лешей начали волноваться, потому что нам надо было посадить их на поезд в Кобленц, а следующий был только через час. Наконец! Вот они! Обнимашки! Катя грозилась упасть «на четыре мосла, когда наконец увидит немецкую землю», и вот тут-то я и припомнила ей это обещание, хххе) Катя отмазалась тем, что в наличии только гранитный пол, а ей непременно нужен грунт. Который она даже готова была нычить в карманы. Спорить было некогда, мы помчались на скай-трейн (кто-нибудь, кстати, покупает билеты на этот скай-трейн? или все катаются бесплатно?). Красота в окошках была неописуемая:
Смотреть на youtube.com

Катя прижалась ко мне и всё повторяла «Мааать, а Мааать… Неужели я это всё вижу?!»

Мы выкинулись из скай-трейна и бегом помчались к билетному автомату, а там… очередь! До поезда оставалось буквально несколько минут! Лешу оставили стоять за билетами, а Мать повела остальных с вещами на платформу: спешно напрягла остатки сообразиловки, провела разведку местности и выявила, с какого пути отходит наш поезд. Вот где пригодились ночные зубрежки немецких слов! Правда, гордиться особо нечем: через пару дней путешествий дойчебаном словечко gleis освоил уже и Леша. Мы с девочками на платформе, осталась буквально пара минут! В этот момент Настя обнаруживает на табло весьма ценную в данной ситуации надпись: “Wenige minuten späten” — «Опаздывает на несколько минут». И тут же мы видим мчащего на всех парах по эскалатору Лешу с билетами в руках! Выдох.

Скрытый текст

…Нельзя передать словами наши эмоции, когда из темноты со свистом вынырнула электричка с заветной надписью Koblenz, от которой сладко так замирает сердце… В общем, Катя, Крис, Лена и Настя в темпе закинулись в поезд, мы помахали им ручкой и поехали домой к своим.

"При выходе нажимайте на зеленую кнопку изнутри!" (...и вас катапультирует nach... :lol1: :lol1: :lol1: )

Скрытый текст
(вот так выглядит поезд RE, если что ::write:: )

Ярмарки краски!

Где-то часом позже должен прилетела Енотик, но мы уже не могли остаться её встретить, так как тем вечером мы с Петровичем и его женой уговорились сходить на вайнахтсмаркт попить глювайн, погрызть миндаля в карамели и пожевать фруктов в шоколаде. На палочке. Я выпросила себе банан и осталась довольна. Глювайну нам с Лехой хватило одной на двоих кружки, чтобы окосеть. К слову, Леша брал с собой фотик и монопод. Это специальная палка, может использоваться как недоштатив при съемке видео, а также для съемки сверху. Так вот, мой фотограф заявил, что после глювайна у него повысилась резкость, контрастность и насыщенность зрения (на счет фоток не уверена) ::look:: ::hobby::

Смотреть на youtube.com


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Что продают на рождественских базарах? (фотки будут еще, из других городов)

Во-первых, конечно, глювайн. По факту глювайн что-то вроде горячего компота со специями. Бывает на основе красного вина, бывает на основе белого. Мне лично больше понравился белый. В каждом городе глювайн продают в особых кружечках, их можно заныкать на память в качестве сувенира, а можно сдать тару и получить обратно пару ойро. Мы не любители сувениров, поэтому кружечки возвращали обратно. Для тех, кто не употребляет алкоголь, имеется так называемый детский пунш (вот уж типичный компот!), кофе и шоколад. Из спиртного можно прикупить настоек и ликеров в небольших фляжках. Леша в Кёльне прихватил свекру бутылочку чего-то непонятного 40-градусного.

Во-вторых, дурманяще ароматные пряники в виде сердечек с разными надписями типа «Маме», «Я тебя люблю» и т.п. Мы привезли таких 5 штук, и они даже из пакетика пахнут на всю квартиру.

В-третьих, всевозможные конфеты и сласти, от леденцов в виде посоха Деда Мороза до длинных, которые очень похожи на куски проводов и так и называются — кабель. Леша зовет их змеями. На десерт можно прикупить каштанов (на вкус что-то вроде сладкой картошки), орешков и фруктов в разных видах глазури. Мне очень полюбился традиционный миндаль в карамели — отличный перекус в дороге или во время прогулок по городу. Леше особенно нравились блины с нутеллой. Блины пекут прямо при тебе на большой конфорке, разравнивая тесто палочкой, потом, не дав остыть, мажут шоколадной пастой и посыпают разными посыпками на выбор. Мы вот брали с миндалем и бананом. Блин — штука очень сытная, вполне сойдет за ужин, особенно в комплекте с какао.

В-четвертых, всевозможные сосиски с булкой в комплекте. Таких вкуснючих сосисок я давно не едала. К ним прилагаются горчица и кетчуп, которые каждый может сам себе надавить из пузырька по вкусу. Мы с Лешей единодушно пришли к мнению, что уж лучше слопать такой вот рождественский фаст-фуд из натуральных продуктов, чем бургер из не пойми чего в Макдаке или Сабвее. В тот вечер по совету друзей мы отведали жареных шампиньоны — должна признать, что, хоть я и не люблю грибы, они были восхитительны! Есть еще всевозможная картошка, жареная рыба, и так даже и тому подобное. И всё это готовится на гриле прямо при тебе, что называется, с пылу, с жару!
Кроме прочей снеди, поблизости обычно имеются лавки со свежими фруктами. Такой выбор мне в Ульяновске и не снился... Это что касается съедобного. Из несъедобного на базарах продают различные занимательные поделки, часто хэнд мейд: вязаные вещи, статуэтки, ёлочные игрушки, бижутерия, подсвечники, деревянные поделки, вышитые скатерти и так далее.

Саму атмосферу Рождественского базара не передать словами. Там очень уютно, спокойно и сразу автоматически поднимается настроение. Много было говорено про то, что Рождество в Европе — тихий семейный праздник в отличии от более безбашенного русского Нового года. Как заметила Флауэр, у нас этот праздник часто превращается в крези рашн дринкинг. Здесь же люди ходят на базары, чтобы погулять с семьей, с друзьями, выпить кружечку глювайна после работы, да просто порадоваться жизни! Да, там тоже народ, бывает, перебирает, но это носит куда более цивилизованный и респектабельный характер, чем у нас.

Тем временем Енотик отписалась, что благополучно приземлилась, разместилась в отеле и пошла спать. Завтра, 6 декабря, подумывали вместе погулять по Дюсику, но утром мы с Лешей обнаружили, что в нас как-то кончился бензин, поэтому Енотик поехала на обзорную экскурсию одна. Мы остались шопиться в Дуисбурге, где я и прикупила себе кашемировую водолазку и шаль, которую носила в поездке вместо шапки. Из общественно полезных дел: я запаслась реквизитом для поздравления: чипсами и шоколадкой. Катя тем временем с Кобленце тоже не била баклуши, а заказывала всем цветы и вообще проводила разведку на местности. От Кобленца она была в неописуемом восторге.


Math, респект и уважение твоим рассказам ::inclination:: ::flowers.gif:: Мне очень нравится твой стиль изложения отчетов!
Отдельное спасибо за видео с самолетами ::wink24.gif::

Аватара пользователя
tany
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 121
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 8.70 MT
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 1052 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Статус: Грущу...


Случайный аватар
Сообщение Нелля Некрашевич » 27 дек 2012 06:17

Kassandra писал(а):Забавно вы уговаривали Деда Мороза со Снегурочкой не волноваться. Представляли, что Томас – это не Томас, а Фома Иванович ::biggrin24.gif::
У Деда Мороза, видно был свой вид настройки на relax ::drink::.
А кто такой Рей?


Просмотри материалы и темы всех форумов с 2008 по 2012 год и... "ты все поймешь, ты все увидишь сам"... ::smile24.gif::

Добавлено спустя 43 минуты 39 секунд:
Ой,ой, ой, О е ей!!! Очнулась, а уже 11. Все, опоздала на работу! Но у меня уважительная причина : " Если такой вкусный и замечательный рассказ Math мешает работе, то ну ее на х... эту работу!" ::bravo:: ::approve::
Хочу еще-е-е-е-о !!!! ::biggrin24.gif::

Случайный аватар
Нелля Некрашевич
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 337
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
В кошельке: 238.40 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1303 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 27 дек 2012 08:05

Мамааааа, Мааааааать..... У меня начался жуткий приступ ностальгии, сижу сейчас на работе (благо уроки уже чисто для мебели) и зачитываюсь.... Я опять там, в Кобленце, на Вайнахтсмаркте!!!!! Нужно срочно напиться глинтвейна, припасла заранее три бутылки вина именно для него. ::hobby:: А то ентого приступа не выдержу, и крышу снесет оконча! ::blink.gif:: А ведь еще самое крутое впереди! Усеее... Каааак же мне хорошоооооооо!!!!!!! ::bravo::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 27 дек 2012 10:00

Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам! :lol1:

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 27 дек 2012 10:26

От глинтвейна не спиваются))))))) :lol1:

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 27 дек 2012 12:26

Меня тож Дохтур пугал.... ::biggrin24.gif:: - Светке низя...низя....окосеет сразу. :lol1: :lol1: :lol1: ...Ниче...все норм было! ::drink:: ::approve:: ::wink24.gif::
Мать...бередишь...раны то.... ::look::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 27 дек 2012 12:45

Kerri писал(а):Мать...бередишь...раны то.... ::look::

То ли еще будет! ::look::

Последний раз редактировалось Math 27 дек 2012 12:46, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 27 дек 2012 12:49

Math писал(а):
Kerri писал(а):Мать...бередишь...раны то.... ::look::

То ли еще будет! ::look::

Ох..чую..будет... ::biggrin24.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kassandra » 27 дек 2012 13:24

IrishElk писал(а):Базарить о человеке за его спиной как то не очень тактично

Во-первых, то, что он присутствует на форуме я, была не в курсе ::unsure.gif::. Но это надо же было потратить уйму времени, чтобы найти его ник среди 100 сраниц user-ов. Потом пытаться прочитать все его сообщения за последние годы. И все-это только ради того, что бы понять, какое он имеет отношение к Томасу ::huh.gif::.
Однако, какая у вас тут конспирация. ::cool24.gif::

Аватара пользователя
Kassandra
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 74.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 76 раз.


Пред.След.

Вернуться в Fan-Party



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

www.Modern-Talking.SU