Популярные новинки в магазине





Thomas Anders - Fan Party 2012

Ежегодные фан-вечеринки Томаса Андерса
обсуждаем здесь
Правила форума
Калькуляцию расходов на фан-вечеринку можно посмотреть здесь

Едете ли Вы на Thomas Anders - Fan Party 2012?

Да,давно ждал(а) дату проведения пати
18
25%
Нет,проблема со временем
12
17%
Нет,для меня это дОрого
28
39%
Ещё не определился(лась),всё может быть
13
18%
 
Всего голосов : 71

Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 08 май 2011 23:14

Стала известна долгожданная дата проведения Fan Party 2012!!!

Сообщение от Томаса:
"Дорогие поклонники, наконец я получил подтверждение по поводу аренды залов для встречи с вами!
Fan Party-2012 и запланированный концерт Аnders/FAHRENKROG состоятся 17 марта 2012 года в Рансбахе-Баумбахе (между Montabaur и Кобленцом).На следующей неделе будут дополнительно разосланы уточнения,касающиеся предстоящих мероприятий.

Я желаю Вам прекрасных выходных!
Ваш Томас Андерс."


Дополнительную информацию читайте здесь: Thomas Anders - Fan Party 2012

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 03 дек 2011 21:17

JulietAnders писал(а):еще надо справку с места работы и подтверждение денежных средств из расчета 50 евро в день - выписка со счета или справка о покупке валюты или пресловутые тревел чеки.. бррр

Вот это вообще не проблема ::smile24.gif::
На практике:
В справке с работы у нас (на Украине) должна быть зарплата не менее 400Є в месяц,также должна быть справка из Банка о наличии валютного счёта и на нём суммы равной либо превышающей сумму расходов на поездку (т.е. около 800Є),можно открыть не текущий валютный счёт, а пластиковую карточку (для этой цели не подходят зарплатные, социальные и низкого уровня,такие как Визы Электрон или Циррус Маэстро),обязательно именную (т.е. на лицевой стороне должны быть эмбассированы имя и фамилия так же как и в загранпаспорте).В посольстве могут попросить предоставить дополнительно ксерокопию карточки с двух сторон.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 03 дек 2011 21:26

Ребят, вы все говорите о туристической визе, самой геморной (для меня по крайней мере) ::confused1::
Ирина же о другом спрашивает

lirinka писал(а):Вопрос по визе:если есть хорошие друзья в Германии и они могут сделать приглашение,то как это будет выглядеть на практике?

тогда у тебя будет гостевая виза (самый лучший вариант)
Здесь самый главный документ для тебя - это наличие оригинального приглашения с немецкой стороны, заверенное в их местных органах власти. Что они - "такие-то такие-то" приглашают тебя - И.Ф. + паспортные данные (указывается как в загран паспорте) приглашают тебя в гости на такой-то срок. Все расходы по твоему пребыванию берут на себя..... по расходам надо для того, чтобы в посольстве не затребовали справку о доходах и инфу о забронированной гостинице.... т.к. подразумевается, что ты едешь к ним гости..фактически конечно же ты будешь рассматривать вариант с гостиницей...со знакомыми думаю договоришься..... здесь учитывай, что прилет в Германию должен быть в тот город, где живут твои знакомые, который указан в приглашении.....соответственно и билеты берешь туда и обратно с этого города
обязательные документы для гостевой визы:
- приглашение с немецкой стороны (оригинал+копия)
- 2 заполненные анкеты на шенген (в том числе страница со штрих-кодом и подписанное заявление в соответствии с параграфом 55 Закона о пребывании иностранцев на территории Германии)
- 3 фотографии, размер 3х4
- копия гражданского паспорта
- медицинская страховка для поездки заграницу (можно оформить возле посольства)
Можно приложить документы (но необязательно)
- билеты туда и обратно (для подтверждения что у тебя обратный билет уже куплен и ты в страну вернешься)
- справка о наличии денег на карточке ( по желанию), можно не прилагать, так как поездка в гости подразумевает, что твое пребывание будет оплачено...
-справка с работы, что тебе на этот период предоставлен отпуск (тоже гарантия что ты вернешься)

Если все будет оформлено правильно, плюс ты представишь документы, подтверждающие твое возвращение на Родину, оснований для отказа не будет.

Гостевая виза выгоднее тем, что:
1) дешевле туристической
2) нет привязке к тур.маршруту, можно в поездке передвигаться как хочешь
3) не надо бронировать отель заранее на весь период.....лично для меня это тоже вопрос - может я не хочу всю неделю сидеть в Кобленце....я не знаю в какой город меня потянет...
4) и самое главное - есть цель поездки - это приглашение в гости..мало вероятности для отказа...

короче, хочу гостевую визу..но к кому примазаться - не знаю ::confused1::

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Raymond писал(а):Виза ставится по брони отеля и авиабилетам.

у тебя наверное какая-нить деловая мультивиза? не туристическая?.... ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 03 дек 2011 21:29

TA писал(а):
Math писал(а):Говорят, у нас в Ульске есть фирма, которая делает визы ::confused1::

Такого быть не может.. Виза в Германию (шенген) открывается только при личном присутствии в Посольстве Германии.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Внимание! Посольство Германии не сотрудничает с визовыми агентствами или «визовыми центрами». Подобные центры не имеют разрешения на использование официальной символики Федеративной Республики Германия. Только перечисленные на официальном сайте Посольства туристические фирмы имеют право при определенных условиях подавать заявления о выдаче виз от имени своих клиентов (см. раздел «Турфирмы»).

подробнее здесь https://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... s__ru.html

Оксан, сама не пробовала. Может быть, речь идет именно о туристических визах? Знаю, по доверенности получали люди визу ::huh.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 03 дек 2011 21:34

Из Франкфурта сколько времени ехать до Кобленца?И ещё: в какой стороне от Кобленца находится Рансбах-Баумбах?
ТА писал(а):короче, хочу гостевую визу..но к кому примазаться - не знаю

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 03 дек 2011 21:45

lirinka писал(а):Из Франкфурта сколько времени ехать до Кобленца?И ещё: в какогй стороне от Кобленца находится Рансбах-Баумбах?

И сколько времени от Кобленца доехать до Франкфурта? Я к тому: реально ли успеть на рейс в 8 часов утра, электрички поди часов в 6 начинают ходить?

Последний раз редактировалось Math 03 дек 2011 21:46, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 03 дек 2011 21:48

Math писал(а):Оксан, сама не пробовала. Может быть, речь идет именно о туристических визах? Знаю, по доверенности получали люди визу ::huh.gif::

Да, то, о чем ты говоришь, что кто-то за тебя может сделать визу - это только для тур.визы..я же о гостевой говорю, а она только при личном присутствии открывается...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


А так - если кому помощь нужна будет в заполнении антрага на визу, обращайтесь помогу :)

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение JulietAnders » 03 дек 2011 22:13

расписания поездов и сколько по времени куда ехать https://www.db.de)))

If we belong to each other we belong anyplace anywhere anytime!
Аватара пользователя
JulietAnders
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 557
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
В кошельке: 15.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 425 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 дек 2011 22:48

Из Дюсселя до Кобленца мы ехали в общей сложности часа полтора, а то и того небыло. Поезда комфортные, билеты продаются в автоматах. Выбираешь язык - и вперед. Есть инглиш там везде. Еще автомат может тебе предложить билет по более выгодной цене, типа - не хотите ли... Там на выходные цены на электрички дешевле.

Билетные автоматы Дойчебана

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
Только вот в этот раз появилось для меня одно НО - мы летели Люфтганзой до Дюсселя без пересадки из Питера, а теперь таких рейсов я не нашла, только с пересадками. ::dry.gif::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 03 дек 2011 22:48

Из Киева до Берлина был прицепной вагон (с 9 декабря отменили),стоимость билета - 170 евро в один конец,т.е.340 евро в оба,почему-то дороже нежели на самолёте...
Уже нашла рейс Лювтганзы за 4000рос.руб из Борисполя до Дюссельдорфа (в оба конца) и на автобусе из Киева до Берлина за 130 евро :lol1:
Вариантов - масса!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nuclear Disaster » 04 дек 2011 08:18

а вотя заполнила на офиц сайте томика заявку на приглашение. т.е. подразумевается, что мне - будет выслано приглашение в страну? или как и что... просветите, плиз. а то охота томасовича послушать, и неизвестно, приедет ли он в кемерово али нет...

и большое спасибо за разъяснеия с визой.

Продолжительность фильма должна точно соответствовать выносливости мочевого пузыря человека. (с) А. Хичкок
Аватара пользователя
Nuclear Disaster
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 333
Стаж: 12 лет 6 месяцев 27 дней
В кошельке: 16.50 MT
Откуда: Кемерово/Новокузенцк Новосибирск/Омск
Пол: Нету
Благодарил (а): 1510 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Статус: Хочу общаться


Пред.След.

Вернуться в Fan-Party



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

www.Modern-Talking.SU