Популярные новинки в магазине





Adventskonzert mit Thomas Anders

Концертные выступления - отчеты и ожидания

Случайный аватар
Сообщение jasmin » 05 дек 2013 09:03

Спасибо большое за видео, за фоточки ::approve:: Томас превосходен ::flowers.gif:: Спасибо что держите нас в курсе событий ::flowers.gif::

Случайный аватар
jasmin
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
В кошельке: 29.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 598 раз.
Поблагодарили: 175 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 05 дек 2013 10:38

ofeliya писал(а):Фото классные! А видео будет? Ну хоть чуть-чуть!


Фото будет, много классных фото, благодаря нашему профессионалу mouse
::flowers.gif:: Видео будет, сняли почти весь концерт. Будет эксклюзивное праздничное интервью с поздравлением специально для нашего форума и фанклуба, все в виде одного большого фильма, как и в прошлом году. ::confused1:: ::wink24.gif::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 3 месяца
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение mouse » 05 дек 2013 12:29

Смотреть на youtube.com

Аватара пользователя
mouse
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 204
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
В кошельке: 30.80 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Little Mermaid » 05 дек 2013 13:50

"Предрождественская сказка"

Белые снежинки кружатся с утра,
Выросли сугробы посреди двора...


В удивительно волшебный и теплый для зимы день Томас обрадовал многих из нас о своем рождественском подарке во Флоринскирхе. В Кобленц, удивительно древний, но по-домашнему милый городок, стали съезжаться гости и поклонники.

Накануне концерта Клаудиа опубликовала фотографии, сделанные Штэффи Шварцэ, для этого трогающего сердце мероприятия.
Мне очень понравились фигурки оленей. Создалось впечатление, что они просто на время сбежали из упряжки Санта-Клауса, и на время застыли как белые льдинки, чтобы украсить собой интерьер костела.

Городок начал праздновать "адвент". Среди нас есть только один человек католического вероисповедания, которого я знаю на этом Форуме, это Ray, поэтому чутотчку расскажу, что это за термин.

АДВЕНТ (латинское слово adventus — пришествие), в Западной Церкви — литургическое время, предшествующее Рождеству Христову и начинающее литургический год. Обычай подготовки к празднованию Рождества засвидетельствован уже в кон. IV века, когда Сарагосский собор (380) предписал верным не пропускать богослужений ни в один из дней с 17 декабря до праздника Богоявления. К VI в. на Западе широко распространилась практика подготовки к Рождеству постом, продолжительность и строгость которого варьировались: в одних регионах он начинался с середины ноября, а в других его предписывалось соблюдать даже с осеннего равноденствия (последнее правило сохранилось вплоть до наших дней в уставах некоторых монашеский орденов, соблюдающих пост от праздника Воздвижения Креста Господня до Рождественского Сочельника). Постепенно Адвент оформился на Западе как особое литургическое время с собственной спецификой богослужения. К эпохе зрелого Средневековья в различных западных литургических обрядах закрепилась определенная продолжительность Адвента в мозарабском и амвросианском обрядах он начинается с воскресенья в середине ноября (таким образом, включая 6 воскресений), в рим. — с воскресенья, ближайшего к 30 ноября (он открывается первой вечерней этого воскресенья и оканчивается к первой вечерне Рождества, включая в общей сложности 4 воскресенья). Ныне Адвент в латинском обряде практически утратил характер поста, за исключением отдельных регионов, где сохраняются обычаи соблюдения в Адвент некоторых постных дней, особенно Рождественского Сочельника.

В понимании католиков западных обрядов Адвент является временем благоговейного и радостного ожидания, которое имеет двоякий характер: это период подготовки к празднованию Рождества, но вместе с тем и время, когда души верных обращаются к ожиданию Второго пришествия Христа в конце времен.

Адвент делится на два календарных этапа: первый — с первого воскресенья до 16 декабря, — который посвящен размышлениям о грядущем Втором пришествии Иисуса Христа; и второй — с 17 до 24 декабря (Новенна — девять дней предпразднования Рождества), — который является непосредственной подготовкой к празднованию Рождества Христова и посвящен воспоминанию Первого пришествия Иисуса Христа в мир — Боговоплощения.

Подобно Великому посту, Адвент рассматривается как время усиленного покаяния, чем обусловлены фиолетовый цвет литургических облачений (из воскресных дней исключение составляет 3-е воскресенье, именуемое Gaudete, когда допустим розовый цвет; в будни цвет облачений может меняться в зависимости от празднований) и скромность в убранстве храмов и в богослужении (например, по воскресеньям опускается великое славословие).

В период Адвента Церковь в особенной степени призывает верующих к совершению дел милосердия.

После небольшого ликбеза позвольте перейти к концерту.

Под мерцание свечей и световую инсталляцию Томас вышел на импровизированную сцену с музыкантами. В моем сердце эхом, а в воспоминаниях в виже "дежа-вю" возникли чувства и эмоции "Рождственского концерта" 2012 года, который был показан в режиме "онлайн". Может быть, потому что все хорошее в нашей жизни идет по спирали и просто не может не повториться?

Трек-лист концертной программы:

LESUNG Hermann BURCK

1. Can you hear the snowflakes falling

2. It's the most wonderful time of the year

3. Sleigh Ride

4. Rudolph / Santa Claus is coming to town

5. The Christmas love song

LESUNG Hermann BURCK

6. Kisses for Christmas

7. It must have been the mistletoe

8. Let it snow / Winterwonderland

9. Last Christmas

10. Christmas is just around the corner

11. The Christmas song (Chestnuts roasting …)

LESUNG Hermann BURCK

12. Silverbells

13. I'll be home for Christmas

14. Oh Tannenbaum-Medley

LESUNG Hermann BURCK

15. Stille Nacht, heilige Nacht

Reprise: Can you hear the snowflakes…

16. It's just another New Years Eve

17. Have yourself a merry little Christmas

Reprise: Can you hear the snowflakes…

Песни, исполняемые Томасом, периодически прерывались проповедями и напутствиями Германа Бурка, местного пастора как бы ненавячиво напоминая, что мы находимся в "доме Божьем". Знаете, в этот вечер "Бог Един", так как "мы духом едины" ощущалось как никогда. И так католичество и православие это две ветви христианского учения. Но это просто магия...

В целом, это был вечер, наполненный нежностью, любовью и радостью. Да и как может быть иначе, если именно музыка - уникальный вид искусства, который способен передать все эти чувства за раз?

Концерт нес в себе БЛАГО. Вы никогда не задумывались, что "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ" и "БЛАГОДАРНОСТЬ" имеют общее значение? Нести благо. Спасибо, Томас, за то, что ты творишь и даришь БЛАГО.

Я рада, что костел будет снова играть красками восстановленных общими усилими фресок. Это значит, что ты любишь свою родину так, как она любит тебя.

Спасибо за сказку, за свет, который ты несешь людям. Да будет за это счастлива вся твоя семья. АМИНЬ.

Изображение

Music is the universal language
that all people understand
without any translation...
Аватара пользователя
Little Mermaid
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 20
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
В кошельке: 15.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Follow Your Dream...


Случайный аватар
Сообщение ofeliya » 05 дек 2013 15:50

Спасибо за фото, видео и за ваши отчеты! Сразу появилось новогоднее и рождественское настроение! Спасибо за то, что у нас есть этот сайт! Благодаря ему мы, фанаты, чувствуем себя единой командой, а не чудаками- одиночками.

Случайный аватар
ofeliya
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 102
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 216.80 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Despicable Me » 05 дек 2013 20:59

Ну наконец-то, хоть один содержательный отчёт! ::approve:: Спасибо!

Little Mermaid писал(а):"дежа-вю"

Да, практически полный повтор прошлогоднего концерта. Видимо связано с тем, что до сих пор не распродан "сезонный" альбом. ::smile24.gif::
Рождественский тур 2007 года поинтереснее был.

Little Mermaid писал(а):4. Rudolph / Santa Claus is coming to town
8. Let it snow / Winterwonderland
14. Oh Tannenbaum-Medley

Да, этих вещиц явно не хватает на рождественском альбоме...

If your heart is broken
Listen Modern Talking
Аватара пользователя
Despicable Me
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 249
Стаж: 12 лет 11 месяцев 3 дня
В кошельке: 41.40 MT
Откуда: Moscow
Пол: Нету
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Статус: Не напрягаюсь


Аватара пользователя
Сообщение mouse » 05 дек 2013 22:36

Видео от немецкого фан-клуба
Thomas Anders - I'll be home for Christmas

Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:

И ещё одно видео от Astrid Nast
Silent Night, Stille Nacht

Смотреть на youtube.com

Последний раз редактировалось mouse 05 дек 2013 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mouse
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 204
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
В кошельке: 30.80 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 05 дек 2013 23:14

aimer писал(а):А фото пастора?

Вот, вот, и я о том же! Очень интересно посмотреть!

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mouse » 06 дек 2013 00:04

IrishElk писал(а):
aimer писал(а):А фото пастора?

Вот, вот, и я о том же! Очень интересно посмотреть!


Так давно уже в галерее лежит
Изображение

Аватара пользователя
mouse
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 204
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
В кошельке: 30.80 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.


Аватара пользователя
Сообщение mouse » 06 дек 2013 16:27

03.12.2013 Thomas Anders. Florinskirche - Rudolph / Santa Claus is coming to town

Смотреть на youtube.com

Аватара пользователя
mouse
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 204
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
В кошельке: 30.80 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.


Пред.След.

Вернуться в Концерты



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.Modern-Talking.SU