Популярные новинки в магазине





Re: Thomas Anders в Москве-Crocus City Hall, 5 апреля.

Концертные выступления - отчеты и ожидания

Аватара пользователя
Сообщение Leia87 » 14 апр 2013 21:12

Тоже самое, только глазами Енота ::tricks:: : )
(вдруг амнезия - а ведь есть что вспомнить, так что отчет для себя, ну и вдруг кому тоже будет интересно ::wink24.gif:: )

Just close your eyes или 4 дня с путешествующим Енотом в Москве
- Алло...? - Это ... скорая ...?
- Приезжайте, пожааалуйссста в колбасссный магазин ...
тут двум котам оооочччень плохо ...
их ... колбасит.


Спасибо за замечательные отчеты ::flowers.gif:: , Blackbird - вы вдохновили меня рассказать о своих впечатлениях ::biggrin24.gif:: ::wink24.gif:: ...

Вместо предисловия.

Как было написано в одном из недавних интервью с Томасом Андерсом – только он один из всех своих друзей в Германии путешествует по России и начал он это делать как раз в год моего рождения (Енот родился в 1987-ом году ::confused1:: примеч.ред. ))) Сам Томас Андерс говорил в другом уже интервью что знает города России лучше чем сами ее жители, которые живут каждый в своем уголке и не знают что происходит в другом - и в это верится ::huh.gif::, расстояния не шуточные. Ну так вот, после облома с попаданием на концерт в Киеве ::war3.gif:: загорелась дикая и необузданная жажда побывать на концерте хоть где-нибудь и, ранее казавшаяся совсем невозможной, авантюра со взятием Москвы, постепенно обрела черты реальности. Родственники, еще до планирования Киева говорили: "В Германию - да пожалуйста, а в Москву - твердое и решительное НЕТ!!! И точка. Не пустим."
Но, после наблюдения за выражающей вселенскую грусть мордочкой в течение нескольких дней после вынужденной отмены поездки в Киев на концерт ( Ээх-хх, это был природный форс-мажор ::war3.gif:: ) - сжалились, снабдив знанием о том, что Москва город мега опасный и вообще не место для беззащитных и добрых енотов, которые идут следом за мечтой. Они 100% правы, но что тут поделаешь если такое хобби??? Хочу сказать огромное спасибо ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: за компанию и за помощь kati, Blackbird, Kerri, Math, Аленушке, Светлане из Белоруссии, Ольге из Киева и всем остальным - как в мультике - вместе лучше бояться )))

03 апреля 2013, среда. Первый день в Москве, первый день в метро.

Изображение

Утро началось рано – сборы на самолет, ожидание в аэропорту. Время тянулось очень медленно, как бы заранее готовясь к тому, чтобы потом ускориться и затеряться в черных дырах московских пробок и преодоления расстояний на метро и автобусах, которые, кстати, специально к моему приезду со второго апреля перешли на систему обслуживания, похожую на ту, что была в Германии))). Самостоятельно добравшись до гостиницы, которая была рядом со «штабом военной разведки» - местом дислокации банды российского фан-клуба Томаса Андерса, решила сходить на выставку отделочных материалов – а вдруг успею увидеть другую половинку Modern talking? Не успела – метро и вообще транспорт в Москве заколдованы, чтобы куда-то успеть за один день в два места нужно на каждое место отводить по пол-дня, а лучше целый день на одно дело и то это не гарантия что успеешь. И тут еще позвонили с работы – нужно было назначить деловую встречу, но по московским меркам после половины второго дня уже поздно, вот так вот. Выставку посетила, поскучала там и следом поехала в ред кассу на Павелецкой – забирать свой билет, купленный онлайн.
Вот, в общем-то скромные трофеи:

Изображение Изображение

Вернулась в гостиницу голодная и узнала о том, что в ней нет тех удобств, о которых писалось на букинге – окна в номере, кухни и, извините, даже полотенец и туалетной бумаги. И вокруг стройка, все в процессе: сверлят, красят, пилят, шумят … Кстати при заселении на двери моей комнаты не было номера, а через день уже гордо красовалась прилепленная цифра )).
После стольких впечатлений и стресса было очень приятно сходить в гости к Катерине с Blackbird, что называется - обогрели и накормили, в прямом смысле, спасибо, было очень вкусно. Хотела просто узнать, когда и где скоординироваться насчет транспорта до мест проведения ключевых мероприятий, а получилось, что задержалась и приятно провела вечер.

04 апреля 2013, четверг. Второй день в Москве, впервые в Останкино.

Долго просчитывая варианты куда можно успеть, а куда просто необходимо попасть и координируясь с единомышленниками, пришли к выводу не распыляться по мелочам и выделить главное – а именно « Главная цель – Ургант». Впоследствии оказалось, что все учесть не возможно, и телепорта еще не изобрели и, так сказать, главный участник всех плановых мероприятий также столкнулся с проблемой логистики – пресс-конференцию в РИА Новости сократили, съемки передачи назначили на пораньше и потом все равно задержали, на съемках было несколько дублей, что тоже заняло время и т.д., а после график Томаса Андерса включал в себя еще посещение нескольких мероприятий.
После ожидания сначала пока все соберутся, потом пока доехали до места и собрались вместе с другими участниками, потом пока курьер с опозданием привез шикарный букет, в котором немножко роз и от меня ))), потом пока пустят внутрь павильона, потом пока можно будет зайти в студию, сесть на свои места и вот начало… «Шутить» начали сразу, обещали «сломать руку» тем, кто будет делать фото или видео – этого на шоу нельзя, сказали спрятать сумочки, а то «вы как большая маршрутка в кадре», «если шутка смешная – смеёмся, не смешная – тоже смеемся» и т.д. . Еще сказали что этот выпуск юбилейный – 150-ый, и будет самым лучшим за историю передачи. А кто бы сомневался, раз такой гость и такие зрители?! А? Позадавали вопросы в зал, кто откуда, сказали про трудности перевода и связанные с этим паузы в реакции на вопросы и т.д.
Группа «Фрукты» исполнила песню, что-то типа « … come get togever, right now» (было в припеве), соведущий тоже «шутил» и вышел Ургант. Сказал про свой первый день в Москве, да. Так и хотелось сказать – а у меня вчера был такой день. Люди в Москве показались мне очень непозитивными, и это еще мягко сказано. Родной город стал казаться много лучше и добрее. Москва поразила своей серостью, и это после залитых солнцем облаков под крылом самолета. Но я сдержалась от комментариев. На экране показали, как Томас листает «Купи-авто». Далее девушка с «острым репортажем».
Тут вышел Томас Андерс.
Вопросы у Урганта к нему были интересные и жаль, что некоторые не вошли в передачу. Но вот несправедливость – три камеры закрывали обзор, и вместо того, чтобы смотреть, как Томас отвечает на вопросы, наблюдала за операторами, которые плотной стеной загородили некоторым зрителям и мне тоже гостя Урганта. Был вопрос про «Как прошло ваше первое свидание?» и лаконичный ответ – «Не помню в деталях, но я не был разочарован.» . Еще спросили «Вот у вас есть такой человек, которым вы восхищаетесь так же, как вами, собравшиеся здесь и просто ваши фаны? А есть внутренняя готовность вот прямо сейчас выйти и спеть с Барбарой вместе?» Перерыв. Готовили сцену для песни, вынесли рояль. А Томас Андерс, стоя в середине сцены, улыбнулся зрителям и сказал «It’s TV))» с выражением лица, ну что уж поделаешь – технические неполадки )). Спел «Нежность» и прямо к центру зала подошел, прямо на меня ))). А потом еще раз дубль и по второму разу опять, эх-х, вот это было выступление, да.
А как потом, опять напросившись в гости к Катерине и Blaсkbird, смотрели по ТВ передачу в гостинице, каким сюрпризом был ролик с гитарой и Ургантом в самом начале, и как моя мама, уже дома смотря передачу, умилялась тому, как Томас неумело ест семечки, держа в руках запечатанную упаковку.
А букет …

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение

Думала сделать отчет как в знаменитой рекламе сибирских пельменей «Много мяса – мало теста», т.е. «много фото, мало текста», но само собой получилось много букв ))) и это только первая часть. Продолжение следует …

Аватара пользователя
Leia87
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 153.20 MT
Откуда: Томск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1429 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 14 апр 2013 21:43

Kerri писал(а):Ну а мы с Аленушкой уж точно воздержимся писать отчет по 5-6 разу.... ::biggrin24.gif:: Я отчитаюсь только фоточками.. ::look::

А я уже видюшками отчиталась. ::smile24.gif:: Столько эмоций, что слов нет))) Поэтому спасибо тем, кто нашел слова! ::flowers.gif::
Жаль только, что не удалось пообщаться с многими форумчанами....

Последний раз редактировалось Аленушка 14 апр 2013 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 5 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 14 апр 2013 22:21

Енотик, Катя и все все все - молодцы!!! Спасибо большое за возможность пережить эти дни заново и взглянуть на приключения глазами других участников ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 14 апр 2013 22:25

Девочки, огромное Вам всем спасибо за ваши отчеты! До чего ж интересно было читать. Так подробно все описали, что как будто сама там побывала! ::approve:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Math , твой отчетик жду с нетерпением!
Leia87 писал(а):Родственники, еще до планирования Киева говорили: "В Германию - да пожалуйста, а в Москву - твердое и решительное НЕТ!!! И точка. Не пустим."

После Киева началась ломка и душа безудержно рвалась в Москву, но муж сказал:"Езжай куда хочешь, но в Москву одну НЕ ПУЩУ!" ::huh.gif::

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 5 месяцев 27 дней
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 14 апр 2013 22:32

Leia87 писал(а):Родственники, еще до планирования Киева говорили: "В Германию - да пожалуйста, а в Москву - твердое и решительное НЕТ!!! И точка. Не пустим."

Ну а я 3го числа после останкино и общих посиделок в ресторане отправилась неизвестно куда с одногруппницей тусить к знакомым. Пишу маме смс в 12 ночи: я там-то там-то, ночевать буду пока не знаю где. Она мне звонит, вся озодаченная, разволнованная "Ты где? Куда? До скольки?" Я говорю: мам, ну ты так не переживала, когда я в три часа ночи по Кобленцу за вискарем шастала. А она мне "Москва - это не Кобленц!!!"
Так что, в принципе, объективно родственники волновались ::victory::

А вообще, я поняла, что Москва - бесконечно "гостеприимный" город ::look:: :lol1: Город хороший, но забавный, очень атмосферный и это хорошо. На пример, когда в одну из ночей мне пришлось ехать на такси, водитель выдал фразу, заставившую меня онеметь: "А я коренной Москвич, уже два раза сидел!" Ну после такого, он точно "коренной" москвич ::biggrin24.gif::

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Нелля Некрашевич » 15 апр 2013 04:41

Math писал(а):мой отчет тоже пишется уж не знаю, захочется ли вам читать про то же самое в третий илив четвертый раз



Ждем с нетерпением. Пусть Муза придет и прогонит Кислое Настроение ::hear:: ::hobby:: ::tell::
(именно в этой последовательности)... ::smile24.gif::

Случайный аватар
Нелля Некрашевич
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 337
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
В кошельке: 238.40 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1303 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 15 апр 2013 08:23

Девчёнки спасибо и вам за ваши классные отчёты!!!!!!!!!!!! ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::flowers.gif:: , молодчинки, ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: люблю люблю люблю отчёты!!! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Math пиши пиши давай!!!! ::rolleyes24.gif:: ::biggrin24.gif:: ждёмс!!!! ::flowers.gif::

Девчат хоть событие и одно, всё равно читая отчёт каждого видишь в нём новое , у каждого свой подход к отчёту-описанию, своя эмоция и свой взгляд!!! поэтому они абсолютно разные, даже фото в другом ракурсе уже новое!!! ::wink24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 15 апр 2013 11:22

Нелля Некрашевич, так муза уже пришла, я вчера весь день строчила. Хандра давно прошла, теперь другими частями тела страдаем ::look:: Скажем так: Мать жестоко поплатилась за два дня гламура :lol1: 10 страниц уже имеется, скоро, скоро всё будет. Правда, без картинок(

Последний раз редактировалось Math 15 апр 2013 11:36, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 15 апр 2013 11:53

Ну...картинок мы добавим.... ::wink24.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 15 апр 2013 15:46

In love with the masterpiece
Вместо эпиграфа. Надо сказать, уже упоминавшаяся на днях песня Мадонны ' Masterpiece’ бередит мою душу и еще нескольких человек еще где-то с января, потому что текст наиточнейшим образом отражает то, что происходит с каждым из нас…
Masterpiece
If you were the Mona Lisa
You'd be hanging in the Louvre
Everyone would come to see you
You'd be impossible to move
It seems to me that's what you are
A rare and priceless work of art
You stay behind your velvet rope
But I will not renounce all hope

And I'm right by your side
Like a thief in the night
I stand in front of a masterpiece
And I can't tell you why
It hurts so much
To be in love with the masterpiece
'Cause after all
Nothing's indestructible

From the moment I first saw you
All the darkness turned to white
An impressionistic painting
Tiny particles of light
It seems to me that's what you're like
The "look but please don't touch me" type
And honestly it can't be fun
To always be the chosen one

And I'm right by your side
Like a thief in the night
I stand in front of a masterpiece
And I can't tell you why
It hurts so much
To be in love with a masterpiece
'Cause after all
Nothing's indestructible
Nothing's indestructible
Nothing's indestructible
Nothing's indestructible


Как Толстый Лефф переквалифицировался в Депрессивного Ослика Иа

Намеррикристмессившись по самое не хочу за две недели в Германии, Новый, 2013 год, мы с мужем встретили тихо. Уже 1 января мы были на посту, и все выходные прошли в написании отчета о поездке, обработке фоток, выкладыванию всего на форум и прочих трудах праведных. Очень хотелось замутить что-нибудь этакое в Крокусе, и мы потихоньку начали накидывать идеи. Потом началась работа, откуда-то разом навалились проблемы по всем фронтам, так что в определенный момент я поняла, что во мне просто кончился бензин. Чтобы вы поняли суть проблемы: мне до сих пор периодически снится, что я забыла что-то сделать в Кёльне. И, главное, я никак не могу вспомнить, что именно я забыла (практически по Гарри Поттеру, помните, там была напоминалка-шарик с красноватым дымом внутри?). Вроде как флешку какую-то куда-то вставить. И мне каждый раз кажется, что вот-вот я вспомню, вот уже почти! И в этот момент просыпаюсь. Короче, так и придется мне еще раз съездить в Кёльн и вставить там куда-нибудь эту чертову флешку, а то не успокоюсь ведь…

Даже общаться ни с кем сил не было. Я хотела только одного: тихо сходить на концерт, чтобы у меня опять всё стало ХОРОШО. Томас это может. Точнее, в моем случае ТОЛЬКО Томас и это и может. Так что вся организация легла на плечи Ланы, Тани, Кати и Лены, я постыдно куксилась и им не помогала. А они часами готовы были обсуждали, какие цветочки кому дарить — оказалось, что наши парни не отстают от начальника и в этом вопросе очень даже разбираются (мой Леха-то вот, к примеру, тюльпаны от нарциссов не отличает)))))

Наша с Лешей подготовка тоже продвигалась своим чередом. С гостиницами в окрестностях Крокуса, как оказалось, катастрофически негусто. Наконец нашла вариант в паре станций метро. По факту это даже не отель, а съемная квартира. Забегая вперед, скажу, что всё оказалось очень мило. Из очевидных плюсов — полноценная кухня.
Я, как водится, выбирала наряды и ломала голову, как мне быть с прической. Оказалось, что наш с Лешкой парикмахер (Катя) тоже едет на какой-то конкурс в Москву. К сожалению, меня ждал облом: по времени-месту у нас с Катей никак не получалось пересечься. В печали пошла смотреть в 2ГИС ближайшие к предполагаемому месту дислокации салоны красоты и парикмахерские. Выбор огромен, но цены не вдохновили, да и страшно отдавать в руки незнакомому мастеру… И тут! О чудо! Совершенно случайно узнаю, что Катина коллега, которая тоже работала в моем любимом салоне в Ульске, сейчас перебралась в Москву! Юлю я едва знаю, но видела её работы и её в работе. Строчу ей вконтакте… ура, она согласна! Я не верю своему счастью.

2 апреля. Уже ставшее традиционным такси на 18:00. Фирменный. Всё, как обычно. Который раз я уже вот так еду к Томасу?.. Через пару дней будет два года с моего первого концерта. Тогда я ведь хотела просто съездить и один раз (!!!) посмотреть. Ну-ну. ::look::

Сидим в поезде, вот-вот тронемся. От Кати приходит смска с пожеланием счастливого пути. Катя пишет, что в этот раз села на поезд, как положено, а не догоняла его в Сызрани. Я пишу ей в ответ, что, мол, так неинтересно! Катя в ответ торжественно обещает накосячить в чем-нибудь еще. Мы с Лешкой давимся от хохота)))))))

В поезде мы смотрели фильм «901-й километр». Короче, это поездатый ужастик. Режиссер-постановщик — наш знакомый ульяновский оператор, талантище и вообще клёвый чувак Серега Бурцев. И снималось это всё, похоже, прям в нашем вагоне. Короче говоря, у нас с Лешкой было кино в 5D.

Сходили, называется, за хлебушком…

Мы с Лешкой решили 3-его апреля ни с кем не пересекаться, поесть где-нибудь и двинуть в гостиницу. Но почти перед самым поездом чемоданное настроение сделало свое дело, я все-таки чутка оттаяла и настрочила смску Саше. Уговорились во второй половине дня погулять где-нибудь вместе. Из вариантов были музей Булгакова и выставка обоев Дитера. Но уже на месте решили просто погулять по Красной площади, вроде как давно не были, надо б отметиться.

Саша оказалась на месте чуть раньше. Выйдя из метро, мы обнаружили её около «храма, который похож на Спаса на Крови» — ну а что вы хотели от уроженки Санкт-Петербурга?! Наконец видим цель: стоит себя такая Саня и придерживает лапкой нервно дергающийся глазик. Срывающимся голосом она докладывает обстановку:

— Представляешь, я сейчас услышала знакомый голос, и тут такой бац — discomusic! Говорит, сейчас Дитера привезут! Оля!!! Мы же не докажем потом нашим, что мы тут случайно!

Пока Оля крутила башкой по сторонам («А где? А че?»), Леша уже бросил рюкзак на брусчатку и распаковывал фотоаппарат. Тут наконец Дитера увидела и Оля. Он двигался по Красной площади, окруженный небольшой кучкой из менеджеров, операторов, фотографов и фанатов — ба, знакомые все лица! Тут уже и bohlenanders-katia, и LanaStef! Наскоро здороваемся и вливаемся в толпу, которая напоминает пчел, кружащихся над тазом только-только снятого с плиты ароматного варенья. «Варенье» в чудесном расположении духа, улыбается, шутит, дается фоткаться и прочее. Обаятельный парень, свой в доску. Я к Дитеру отношусь спокойно, с уважением заслуг, и т.п., поэтому тут во мне проснулся не фанат, но журналист. Я кричу Лешке: «Снимай, снимай, снимай!» Я же знаю, как народ обрадуется хорошим фоткам и видео, да и Леше хорошая практика. Я бегаю рядом и помогаю менять объективы. Не очень успешно, потому что перчатки снять не успела, руки скользят, и один объектив я не закрыла как следует, за что получила нагоняй от моего Фотографа. Ничего страшного не случилось, но от мигом налетевшей пылюки пришлось почистить. Подробно рассказывать не буду: всё на фото и видео. Из разряда приколов: в массы был закинут вопрос: кто какие песни Дитера знает? К моему удивлению, народ как-то засмущался и промолчал. И тут мой Леха (!!!!!) проявляет чудеса эрудиции и выдает на всю Красную площадь: “My Bed Is Too Big!” Ну а дальше Саша-discomusic с товарищем шикарно спели Magic Symphony! Как мы поняли, всё это снимало немецкое ТВ, так что с нетерпением ждем ребят в эфире!

В общем, Дитер уехал, оставив взбудораженных поклонников обсуждать последние события. Оказывается, наши успели и на презентацию обоев, и на прессуху, а прогулка по Красной площади стала чем-то вроде десерта. Мы все замерзли на противном ветру. А Мать, всегда одевающаяся очень тепло, в этот раз легкомысленно поехала в осеннем пальто и даже кофту теплую не взяла. Определенно, это пагубное влияние Томаса!..

Решили посидеть и погреться в «Сбарро». Компания получилась большая, и, хотя я знала не всех, это вовсе не составляло проблема. Фанатам МТ не нужно долго искать общие темы для разговоров! Короче говоря, мы отлично провели время, и опять поклонники Болена, Андерса и обоих сразу замечательно уживались за одним столом.
В этот момент звонит Лана и сообщает, что наши планы на завтра (уже в который раз!) поменялись, и не в лучшую сторону. Предполагалось, что 4 апреля мы идем к 11 на прессуху к Томасу и тихо и красиво там сидим, услаждая, так сказать, взор. А Леша, разумеется, тем временем фотографирует. А потом Таня берет интервью для форума. А потом, в 16:00, начинаются съемки у Урганта. Сейчас же всё летело к чертям: преска сокращается до получаса, в «Останкино» велено прибыть к 12:30. Уже поздно вечером, повздыхав и помедитировав над картой Московского метрополитена, мы понимаем, что если и успеем, то впритык. Причем города мы не знаем, а от метро до «Останкино» еще надо суметь добраться. Директива главнокомандующего — «Урагант» в приоритете. Мы с Птицей битый час горестно вздыхали по скайпу (вай-фай в наших отелях работал исправно), сокрушаясь по преске. Но делать нечего: надо ехать сразу в «Останкино». На этом мы и отправляемся спать.

Наши гамаши и кое-кто с улицы Бассейной

Стал натягивать гамаши -
Говорят ему: не ваши.
Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!
Вместо шапки на ходу
Он надел сковороду…


Следующее утро для меня началось с марафета. Пришла Юля, наваяла мне на голове прическу, и я, довольная, как слон, помчалась краситься. Как водится, едва успела, так что Леша даже не сфоткал меня при полном параде на нормальный фотоаппарат, который, конечно оставался дома — с профтехникой на ТВ бы не пустили. Помня о том, как я замерзла накануне, мое бабушкино, то есть, простите, винтажное, платье из легкомысленного крепдешина было усилено теплыми лосинами-гамашами, пиджаком и толстовкой с капюшоном. Капюшон надела на голову, шапку — не рискнула и взяла её с собой, как и целую коробку косметики и сменные босоноги. Вышел такой нехилый мешок. Видон во всем этом у меня был, скажем так, странный, это уже был не просто гранж — это был бред, особенно учитывая, что платье высовывалось из-под пальто, но времени что-то делать с этим уже не было.

По закону подлости, в этот день мне было отчаянно жарко. В 12 часов с копейками мы вышли на станции метро ВДНХ, где мы, по идее, должны были встретиться. Никого. Звоним Лане. Оказывается, она уже в «Останкино» — караулит курьера с букетом. Остальные добираются своим ходом. Достаем средства навигации и пытаемся сообразить, куда идти дальше. Наконец нашли остановку. Мимо просвистел троллейбус, но мы еще ни разу не ездили на троллейбусе в Москве, и разбираться с системой оплаты некогда. Закидываемся в маршрутку, и через пару минут мы на месте. А вот и наши! Я уже совершенно в мыле, и меня интересует только один вопрос: а где тут можно гамаши снять и туфли переобуть? Если нельзя здесь, то будет ли время и место потом?

Время шло. Ни курьера с букетом, ни специального человека, который должен быть за нами выйти к проходной. Уже приехала Светлана Тельминова с пресс-конференции. Главная новость — хрюндель не побрился). Наконец приехал наш букетище. Мы фотографиуремся с ним, и только спустя какое-то время нас проводят через проходную. Наконец мы внутри, я привожу себя в порядок (гамаши-туфли-пудра!!!!), и начинается томительное ожидание, но уже перед дверьми студии. И вот нас усадили на знаменитую ургантовскую лестницу. Я сижу и думаю: «Господи, что я тут делаю?! Как же далеко завело меня моё веселое сумасшествие!!!» Вышел парнишка и начал разогревать публику. Прозвучала важная фраза: от поддержки аудитории во многом зависит успех шоу. Это они НАМ рассказывают?!

Постебался над заготовленными Катериной бейджиками, типа что это дает? Бесплатный проезд на метро? Птица, к которой был обращен вопрос, благоразумно промолчала: не всё можно объяснить «непростуженным»…

В общем, тема сумасшедших фанатов и «понаехали» проходила красной нитью через всё действо — эфир вы видели. После обращенной к Томасу фразы «они все хотят женить вас на себе» очень хотелось двинуть Ваню тяжелым предметом. Боюсь, морда лица в этот момент у меня была очень недобрая! Ладно, думаю, мы пришли морально поддержать Томаса, чтобы робенку было, В КОГО петь. Ради этого можно стерпеть подколки. Короче, я чувствовала себя как минимум Джордано Бруно, страдающим за веру. Однако, Томас фанатов в обиду не давал, чего только стоит его фраза «Why are you so rude with this girl?» относительно одетой в стиле 80-х ассистентки режиссера.

Но всё по порядку. Показали заставку с Томасом и Ваней, грызущими семки в подъезде. Несмотря на то, что над технологией грызения семок надо бы еще поработать, наш Джентльмен на диво органичен в роли гопника, и только белая рубашка под олимпийкой выдает «благородное происхождение».

Садись, Ургант, «два!»

Начались съемки, и надо заметить, что вживую это всё… довольно обыденно происходит. Не знаю, может, кто-то и ощутил её, эту магию Телевидения. Я — нет. Более того, дома перед ТВ это шоу как-то волшебнее смотрится, что ли. Обычный человек Ваня, обычный человек Саша, обычный человек Томас Андерс… Правда, последний поет нечеловечески хорошо… Вот наш Заяц вышел из проема, занавешенного красными портьерами. Вышел и почти сразу напоролся взглядом на своих. Уж насколько Томас хорошо владеет собой, но тут было видно: засек. Я только была до последнего сомневалась, было это «Ура, опять эти рожи!» или же «Шайсе, опять эти рожи!» В общем, в конце концов оказалось, что все-таки первое)

Я всегда стараюсь угадать его настроение, это очень интересно, потому что Томас, как настоящий Рыб, неуловим и многогранен в смене своих эмоций. Как мне показалось, у Урганта он был раздражен, я бы даже сказала — зол. Казалось, сунь ему палец под благородный нос — укусит. Но зол, как мне показалось, все-таки не на нас. Может быть, нашего пунктуального немца взбесила задержка с началом съемок и прочее русское разгильдяйство? Как бы то ни было, первую фразу Вани про «неотразимую неувядающую внешность» Томас отбрил, причем очень жестко: «Меня всегда раздражают эти вопросы». Irritated?! Сроду таких слов от Томаса не слышала о.О Кстати, меня такие вещи тоже бесят. Это на самом деле не вопрос, а завуалированный комплимент, и на него трудно ответить, чтобы не выглядеть полным идиотом. Видимо, в этот раз Томасу, гуру обтекаемых ответов, было в лом разводить дипломатию.

К слову, когда Томас сидел на диванчике у Вани, мне его почти полностью закрывала камера. Мне видны были только его ботинки, потому что он же не может у нас сидеть ровно, надо обязательно ноги бантиком завязывать и за уши закладывать. Я, если честно, не поняла его ботинки… что на Урганте, что на концерте на следующий день, как-то они тяжеловато смотрелись с костюмом. Где очередные замшевые тапки?! Мать так наделась, предвкушала…

Еще один прокол Вани, после которого мне опять же захотелось его пристукнуть, касался песни, которую Томас включил в программу по совету фан-клуба. Томас только-только начал разводить про это демагогию, как он любит и умеет, так тут Ваня его обломал фразой про треклист, состоящий исключительно из одних юмахо. Ррррррррр!!!!!!
Дальше беседа у них зашла про фанатское творчество. При слове «стихи» у Матери сердце ушло в пятки: они нашли поэму про кузнечика?! или опус про бороду? Или, о ужас, Мотиваторы?! Всё оказалось гораздо проще и скучнее… Где они отрыли эту древность? Почему нельзя было на наш форум зайти? Садись, Ургант, «два»… У тебя нет понимания момента.

Томас, конечно, и сам язва та еще: «Мои фанаты знают мою биографию лучше меня». Шпилька засчитан! «Мои фанаты раньше меня узнают, где у меня концерт!» Вторая шпилька идет в зачет! Мы с Лешкой тихо давимся от смеха.
В целом (я не верила своим глазам!) было такое чувство, что Томас с удовольствием бы бросил Ваню и пошел потусить к нам, фанатам. А нас было десятка два от силы. Эх, если бы на запись попала вся наша форумская компания, человек этак 50, какой бы был расколбас!… Я всё сидела и думала: ну вот как же странно. Вот есть группа людей, Томас Андерс и его поклонники, которые замечательно проводят время вместе и понимают друг друга без слов. Но для того, чтобы им встретиться и просто перекинуться взглядом, обеим сторонам нужно очень сильно заморочиться: проехать много тысяч километров, прийти в эфир на Первый канал…

В конце интервью Томас позвал всех на завтрашний концерт, нам скорчил гримаску, мол, ребята, мы ж завтра колбасимся, всё в силе, чтоб как штык были! (См. скрины Енотика, она кА КрАЗ поймала эти моменты!) Как потом выяснилось, у всей нашей компании в тот момент было острое (но таки подавленное!) желание протянуть к нему руки, типа ути-пути-иди-сюда-дай-обниму :-D А голове крутилось не то «Кис-кис-кис», не то «цып-цып-цып» ))))))))))

Интервью закончилось, Ваня несколько минут возился около Томаса, перецепляя ему наушники под пиджаком. Томас поднял руки, белая рубашка просвечивала, и стало хорошо видно, что у Птички у нашей пузика уже нет вовсе никакого. И вообще на фоне Вани Томас казался просто крохотулечкой)))))

И вот все готово. Рояль выкатили из кустов. Томас запел Тындырнесс прямо в наши редкие сопереживающие редкие ряды. Я много раз слышала эту песню, живьем и близко (Крокус был моим 9-м! концертом), но тут он превзошел сам себя. После песни девочки пошли дарить наш общий «букетик», на который робенок пускал слюнки с самого начала съемок. Как бы там Ваня ни стебался, а Ути-пути-иди-сюда-дай-обниму, оно же Поцелуй на ночь, было вполне искренним. Радостный, Томас поволок добычу к выходу, где его уже ждал Рэй. Свернув голову влево, вижу, наши шушукаются, и Томас пока не уходит. Так я думала: будет второй дубль! Так мы только за! Вам никакой провод не перегрызть?! А то мы и на третий останемся… И он спел еще раз, да так легко, как будто ему это ничего не стоит, причем нашел какие-то новые интонации (и, к слову, эти же интонации он, видимо, посчитал удачными, и так же спел в Крокусе)… К концу второго дубля в носу защипало даже у меня, бесчувственного циника)))))

После съемок я озадачилась обратным процессом: теперь гамаши надо было надеть! Так и не найдя туалет на первом этаже и решив не задерживать народ, вышла улицу в одних капронках. Прощаясь, провожающая нас сотрудница сказала: «Приходите еще!» Мы, дружно смеясь: «Ну вы знаете, что для этого нужно сделать: всего лишь позвать на съемки Томаса Андерса!»

Теперь перед нашей бандой стоял важный, по-настоящему винни-пуховский вопрос: «Не пора ли подкрепиться?» Пока мы думали, куда бы пойти, я начала замерзать. Мы вертели головами по сторонам в поисках кафешки, в которую поместились бы все новоиспеченные телезвезды, и не сразу заметили потерю бойца. В общем, звезда по имени Катя упала, и мы все наперегонки кинулись её спасать. Катю подняли и вытерли салфетками. Слава Богу, она всего лишь споткнулась об ямку, переваривая Встречу с Прекрасным. Состояние нижних конечностей Кати внушало опасение, и положение становилось критическим. Но тут, как и положено, появился Храбрый Рыцарь в лице Олега и в два приема перевез всю компанию в «Грабли». Схему под кодовым названием «шпроты в банке» Катя уже озвучила))))). Тут я наконец включила телефон и обнаружила смску от Светы Гомеля и Оли из Киева. Они, к сожалению, на Урганта не попали, но с радостью присоединились к общим посиделкам.

В который раз хочу сказать, что общение с товарищами по палате в таких вот околотомасовых поездках — ничуть не меньшая радость, чем сам концерт. Каждый раз мы встречаемся так, как будто расстались только вчера. Меняются интерьеры и города, но не меняется коллектив, и это так здорово! Причем и новые знакомства завязываются очень легко, и уже через пару минут вы болтаете с человек так, как будто были знакомы всю жизнь. Так вышло с Лешей Кулаковым. Света представила его очень лаконично: «Ну это же Леша! Леша Кулаков!» Несмотря на мое секундное замешательство, дальнейшие события показали, что этого достаточно. И теперь у меня на холодильнике красуется магнитик с Липецком, и теперь я могу смело сказать: у меня там есть свои люди!)))))))) Очень подружились с Олей из Киева, до этого мы с ней общались на фан-пати буквально пару минут. Забегая вперед, скажу, что наконец-то состоялось наше личное знакомство с Аньчиком (Анхен) и Яньчиком (Yanushka) — девочки, вы супер! И, конечно, безумно рада была снова видеть Свету, Сергея-Тигра, Маленького Храброго Енотика и вообще всех-всех-всех!
После плотного ужина в наиприятнейшей компании мы засобирались домой. Свете, Оле и Енотику было с нами по пути, так что поездку в метро из одного конца в Москвы в другой мы скрасили милой беседой.

На выходе из метро мне подержал дверь какой-то маленький парнишка, как принято говорить, кавказской национальности. Я подумала: «Черт, кажется, я и правда хорошо сегодня выгляжу!»))))))

Домой я пришла совсем без сил. Ноги отваливались от каблуков. Кое-как разобрала прическу, перемылась и высушила голову. Хотела сразу же лечь спать, не дожидаясь эфира. Но потом все-таки решили посмотреть. В общем, я, действительно, наверное, бесчувственный циник: ни один мускул не дрогнул на лице у Штирлица во время просмотра.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Re: Thomas Anders в Москве-Crocus City Hall, 5 апреля. (отчёт)
Крокус, который не цветок

Just remember in the winter
Far beneath the bitter snows
Lies the seed that with the sun's love
In the spring becomes the… Crocus!


На следующее утро подъем было тоже ранним — Юля могла сделать мне прическу только в 8 утра. Объясняю ей концепцию (пусть Нелли распишет по науке про стиль гранж!). Решаем осуществить мою давнюю мечту: сделать из меня Женщину с Косой, то есть Юлию Тимошенко. Теперь Матери лишь остается провернуть какую-нибудь революцию, как принято в наших краях.

После этого я спокойно завалилась дальше спать (прическа была забетонирована насмерть, к тому легкая небрежностью её только украшает) и сладко продрыхла часов до 12. Потом навожу марафет, параллельно списываюсь с нашими. Хьюстон, у нас проблемы: у Аньчика депресняк, и она никуда не хочет идти, и вообще ничего не хочет. Яньчик обещает надавать ей по шее, как только окажется в радиусе досягаемости.

Пишу Свете, договариваемся встретиться у метро в 15:00. Но, конечно, я с со своим расфуфыром скоро понимаю, что я выбилась из графика. Встречу переносим на 15:30, мы с Лешей бежим бегом, и за цветами уже не успеваем, хотя по пути имеется пара киосков. Я тайно надеюсь, что, раз Крокус такой пафосный гламурный зал, то рядом просто обязаны быть цветочные магазины!

На минутку вернемся назад. С цветами у меня был сплошной разброд и метание, потому что было абсолютно неясно, как с этим дело будет обстоять в Крокусе. За пару дней до концерта разведка донесла: до ограждения метр. Цветы, видимо, только кидать. Так что, к слову, затея с массовым цветодарением на концерте оказалась под большим вопросом, и нам сильно повезло, в центре ограждение было чуть ближе и девочки смогли реализовать задуманное.
Злосчастные гамаши решала в этот не надевать, но взяла с собой. На улице вроде не холодно, но накрапывает дождик.

В 15:30 мы с Лешей, Света, Оля и Енотик (Енотик, ты была с нами? Ты очень маленькой и тихое существо, поэтому тебя я помню не везде... ::confused1:: ) встретились в метро Мякинино. Вышли на улицу. И тут я понимаю, что Мякинино и все окрестности Крокуса — одна большая стройка. Кроме того, поднимается ветрище, а дождь усиливается. Первым делом мы идем к Лане — Леша тащит собой фоторюкзак в слабой надежде, что ему разрешат снимать, и сейчас надо закинуть технику в гримерку. Затем вся компания, ежась на пронизывающем ветру, переместилась в ближайший (ну как ближайший? минут 10 ходу по разрытым тротуарам, а Мать опять на каблуках) торговый центр. Тут к нам присоединяются пермяки, мы пьем кофе, греемся, я натягиваю гамаши. Рядом все-таки обнаружился какая-то дохлый цветочный киоск, и я покупаю 5 розочек по космической цене.

Время уже близится к 5, и мы двигаем по направлению к Крокусу, попутно прихватив с собой Сашу. Зайдя в фойе, почти сразу натыкаюсь на Аньчика, через пару минут к нам присоединется Яньчик. Аньчик с мужем, Яньчик с мамой. Аня все-таки при параде — ну слава богу! «А что, в фан-зоне кто раньше встал, того и шпильки?» — в сотый раз спрашивает она меня мрачно. «Видимо, да. Пойдем свиньей» — не менее мрачно добавляю я одну из своих любимых присказок, её-то и слышала Erline. Это продолжение нашего давнего разговора, перспектива толкаться нас с Аньчиком и Янчиком отнюдь не радовала, но отступать некуда — за нами Москва. «Угу, как раз для нас приготовлен свинский загончик» — сарказм так и прет из девчонок.

Мы оставляем верхнюю одежду в гардеробе, Мать снимает гамаши (ну вот вам смешно, а я к тому моменту уже малость задолбалась!), и мы двигаем к закрытым дверям зала. Перед нами народу совсем немного, мы стоим, болтаем, фотографируемся и проч. Вскоре к нам примкнул и Миша-Флюгляйтер, встрече очень рада — ну правильно, дома-то в Ульяновске мы пересечься никак не можем, надо в Москву ехать!))))
Пару раз мимо нас на первой космической, иногда переходя на вторую космическую (ничего удивительно, столько лет работы с НЛО!), просвистел Рэй: из ушей идет дым, на внешние раздражители не реагирует и вообще близок к аннигиляции со взрывом.

Как мы были Вселенским Злом.

Изредка к нам по очереди выходят взмыленные девочки. И тут мы озвучили Лане витающую в воздухе идею: а не получится ли нам, активистам, как-то пораньше попасть внутрь? Хотя б с цветами бы помогли, у девчат же там целый сноп планировался. Лана сделала всё, что могла данной ситуации: попросила контролеров пустить нас (и людей, которых мы знаем, под нашу ответственность) первыми в зал. И мы оформились в отдельную эээ… могучую кучку, выхватывая из толпы тех, кого знаем в лицо. «Под нашу ответственность…» Уже не до шуток. Народ в очереди стоит разный: при нас пьяного дядьку, который достал всех, контролеры выводили под белы ручки.

Леша раздал всем зеленые браслетики. Лана сказала во всеуслышание, что центральные 6 секций ограждения забиты для фан-клуба, потому что только там можно будет дарить цветы. По нашим прикидкам, скоро уже должны были начать запускать в зал. Но не тут-то было. Время шло, и люди, разумеется, хотели знать, что это за кучка на ровном месте. Тем временем в очередной раз пришла Лана и сказала, во-первых, снимать, категорически нельзя, во-вторых, что концерт задерживается на 30-40 минут. Это называется — почувствуйте себя Вселенским Злом. Аньчик плевалась и говорила: «Чтобы я еще когда-нибудь?!..» Девушка-контролер периодически проверяла, чтобы за Мишей (он у нас был назначен замыкающим) никто не пристроился. Убедилась, что у нас у всех есть билеты.

Наконец Врата Рая открылись. Мы стояли чинно, парами, как детский сад на прогулке, и так же чинно стали заходить. Справа от нас, расчищая себе дорогу локтями, в это время пролезло еще в два раза больше народу. И вот я внутри, но где же Лешка? Оглядываюсь назад: он остался подождать остальных наших и замыкающего Мишу. Тут у нас еще раз проверили билеты — опять задержка! Когда мы добежали до сцены, свободных мест в ограждения уже почти не было. По логике, передо мной было человек 10-12 фан-клубовских, тут же уже стояло несколько десятков человек. Естественно, ни в какие центральные 6 секций мы не попали. Как потом рассказала мне Катя, левую дверь открыли раньше, чем нашу, правую. Мы с Лешей с трудом втиснулись в промежуток рядом с Аней и Яной, причем Леша пристроился боком, а Миша вообще уже встал вторым рядом. Перед началом концерта слышу Мишин голос: «Мда, а народ-то неадекватный. Саавсем неадекватный!» В общем, за Лешей с Мишей я весь концерт простояла, как за каменной стеной, они меня прикрыли. У Леши большой опыт отстаивания своих прав в толпе: он 7 лет ездил на учебу в 30-м автобусе из Нового города в Центр. В час пик. Местным, ульяновским, больше ничего объяснять не надо.

Леха все-таки золотой муж: он взял у меня сумку и держал весь концерт. А моя сумка-конверт по факту часто оказывается весьма увесистой сумкой-бандеролькой, потому что там лежали очки (вдруг в линзах будет совсем невтерпеж!) и планшет (для навигации по незнакомой местности).

…Stay behind the velvet rope iron fence…

Наконец-то можно выдохнуть. Начинается концерт, звучит до боли знакомое вступление к Why Do You Cry. Если честно, Мать немножко поворчала про себя в этом месте, я рассчитывала на более оригинальное вступление. Вот вышел наш долгожданный Котик. На первой песне у него в глазах, как мне показалось, еще мелькало это выражение, ну знаете: «Боже, как же я задолбался!» Но фан-зона оправдала себя с первых минут концерта. Отдача от людей пошла сразу же, и скоро от усталости не осталось ни следа ни у него, ни у нас. Котик почувствовал себя комфортно, уютно, распушил хвост и пошел отрываться. Ему не пришлось тратить половину концерта на то, чтобы разогреть публику, как это было в Кремле в 2011. Помните гаденькую статейку после Кремля-2011 в «Новых известиях» про то, что Андерсу, дескать, драйву не хватило? Мы тогда еще дружно взяли вилы и топоры и пошли отстаивать честь любимого артиста в комментах… Поэтому сейчас, после Крокуса, особенно приятно читать в прессе про теплую и душевную атмосферу на концерте! Ради этого в конечном итоге и всё и затевается… Нет, «непростуженным» не понять!

Томаса с первых же песен буквально завалили цветами. Чего ему стоило добыть их, отдельная тема. Леша (к вопросу о мужьях!) спросил: «Что-то он как-то очень аккуратно за ними наклоняется, опять спина болит, что ли?»

В процессе цветопринимания у Томаса на спине задралась, зацепившись за микрофон на поясе, фалда пиджачка. И загнулась дугой, на манер перьев в петушином хвосте. Зато мы смогли оценить стильную бело-синюю узорчатую подкладочку! Поскольку Котик у нас любит совершать вращательно-вилятельные движения филейной частью, смотрелось это всё чрезвычайно забавно. Но мы, как преданные фанаты, никак не могли дать любимому артисту опозориться и усиленно делали ему страшные глаза. Я мозги сломала, как бы ему намекнуть-то… Потом оказалось, что остальные наши занимались тем же самым. Наверное, Томас не понял наших страданий и списал наши странные рожи в эти минуты на загадочную русскую душу. К счастью, пиджачок пришел в норму сам по себе.

Мы с девчонками решили наши розочки (я поделилась своими цветочками с Аньчиком и Яньчиком) пока не отдавать. Мы ж барышни гордые, мы должны повыделываться для начала! И не надо на нас так смотреть, мы не поддаемся на провокации!

Кто ж знал, что у «противника» припасено запрещенное оружие — This Time и Just close your eyes! Эти песни я даже не сразу признала. Я очень люблю, когда Томас поет с минимальным музыкальным сопровождением, тогда ничто не отвлекает от его божественного голоса, а он был в голосе, да еще как в голосе!!!

В общем, после одного из «медлячков» переглядываемся с девчатами… Глаза от переполняющих эмоций просто квадратные! У меня даже есть специальные термин: томасандеросовелые глаза. Томасандеросовелые глаза немножко бешеные, но очень счастливые, и в них частенько блестит слеза. Одна моя знакомая в подобных случаях выражается просто, но метко: глаза, как у какающего щенка :-D

Короче, решаем «врУчить». Но не тут-то было! Похоже, наш коварный замысел раскусили. Томас, видимо, решил нам показать, что он и покруче умеет выделываться, и на несколько песен перестал брать цветы вообще о.О
Снова была Тындырнесс, после которой Томаса ждали такие горячие овации, что он даже засмущался.

Я обычно говорю, что, когда Томас на сцене, мимо может пробежать стадо мамонтов — Оля и не заметит. В этот раз Оля не сразу заметила оркестр… В общем, новые аранжировки мне очень понравились. Что же касается Give Me Peace On Earth, то Мать опять же первую половину песни пялилась на главного робенка. Потом я решила посмотреть по сторонам, стало же все-таки интересно, чем занимается хор Юных александровцев… Чем он только не занимался… Кто-то танцевал. Кто-то типа играл в мячик. Кто-то в классики. Кто-то катал коляску с куклой. И группа детей с кривоватыми сердечками на груди невпопад махала светящимися шариками. Эээ…. а почему они ХОР? Почему не БАЛЕТ? Ну да ладно. В общем, дети не умилили (см. выше про циника). И с этой мыслью Мать снова переключилась на главного робенка.

Говорят, очень трудно выступать на одной сцене с детьми и животными. Томасу этого не стоит бояться — он все равно всех забивает своей энергетикой. Может быть, потому что он сам в свои 50 немножко ребенок и вообще Милая Зверушка.

Надо сказать, что мы почти с первых песен подпевали всеми силами, и, по-моему, этим же занимался весь танцпол. Порадовали MT-medley-латина. РАЗУМЕЕТСЯ, это всё сопровождалось тем, что у Томаса считается танцами. Может, это не очень танцы, но очень секси, Котик из Шрека нервно курит в сторонке. XD Это странное чувство, когда не знаешь, ржать или умиляться XD

Затем было представление команды. «Подмосковные вчера» в исполнении Ларса — это было очень круто! Поключился бэк-вокал, зал просто стоял на ушах, и тут подпевали уже все-все-все… кроме Томаса. Ну почему он не спел её с нами?!!! У меня свои тараканы, связанные с этой песней, все-таки это был мой первый концерт… Ровно два года прошло. Два года, наполненных невероятными эмоциями, знакомствами, приключениями, общением, встречами, расставаниями, новыми встречами…

И тут настал черед нашей инициативной четверки. Лана, Таня, Катя и Лена торжественно вручали цветы каждому из музыкантов. По-моему, на ребят это произвело неизгладимое впечатление, потому что, получив свой букет, они шли к своему месту какой-то нетвердой походкой, спотыкаясь об мониторы.

Затем прозвучала связка Time is on my side - In 100 years. Последняя вообще моя самая любимая из всех песен МТ, но все-таки я её люблю больше в акустическом варианте, как в Кремле-2011. На «дефицитностях» Томас традиционно косил глаза в приклеенные к мониторам бумажки, что, впрочем, не мешало ему бессовестно перевирать слова и нести отсебятину)))))) Программисты в таких случаях говорят: «Это не баг, это фича!»

Где-то в районе Sexy Lover'а мы всерьез озадачились тем, что цветочки-то надо сбагрить, пока они еще имеют товарный вид. К слову, мои три розочки мужественно держал опять же Леша, чтобы я могла хлопать. В общем, план был такой: прыгать, тянуть и махать. Томас пел-пел, смотрел-смотрел на это всё, в конце концов, не отрываясь от процесса, кивнул нам, совершенно по-кошачьи зажмурившись и ухмльнувшись в бороду. Типа: «Вижу, девчонки, НЕ ЩАС! Обождите, занят, у меня ПЕЙСНЯ!» Это было так уморительно сделано, что меня, Аню и Яну просто размазало по ограждению от хохота. Томас, довольный произведенным эффектом, решил его усилить, и вильнув попой, важно прошествовал вглубь сцены. Как истинный джентльмен, обещание сдержал и цветочки после песни у нас забрал.

Еще пару слов про цветы и подарки. Подарков на этот раз было очень много, видимо, народ решил, что кумир как-то исхудал и надо бы его подкормить. Томас почти постоянно курсировал между сценой и барабанной установкой, где он метал цветочные стога и формировал склад подарков, и вид у него при этом был чрезвычайно хозяйственный. Казалось, еще немного, и он нацепит свои очечки, достанет счеты и начнет инвентаризацию.

Когда дело дошло до юмахо, я спохватилась: как?! УЖЕ ВСЁ заканчивается?! Куда делись два часа? Нас всех точно похищали инопланетяне! И промыли мозги! Дальше всё было, как всегда: Томас тыкал микрофон в зал, мы честно старались петь, Томас ржал над нам, морщил нос, махал на нас лапками. Мы смиренно стояли и всем своим видом признавали свои вину в оскорблении его идеального музыкального слуха своими воплями. Томас, как водится, вклинивал в текст песни свои рассуждения про то, что мы все-все-все и каждый из нас у него вот уже где… ну то есть в сердце! На самом деле, хоть Мать и хохмит, но Мать очень растрогалась. Но самое главная фраза, от которой сердце наполнилось буйной радостью: “Stay with me together… 10 or … 20 years!..” Не зря, не зря я кинула монетку с Немецкого угла за 35ую фан-пати!!! Рано тебе еще на пенсию, Зая!)))))))

Потом Томас ушел, и мы, конечно же, громко звали его на бис, и он, конечно, же вернулся. Под Tonight Is The Night меня накрыл какой-то особенный расколбас, и вся нервотрепка последних дней окончательно улетучилась. Был только Томас, только песня, только друзья рядом.

Изображение

Концерт закончился, мы никак не могли прийти в себя, нас деликатно выпроваживали из зала, а мы всё тусовались и никак не хотели расходиться. Леша сбегал за одеждой, Мать таки НАДЕЛА опять гамаши в тихом уголке (есть метод без нарушения приличий, кому интересно — расскажу), а мы все кучкуемся и болтаем, кучкуемся и болтаем. В конце концов нас попросили из и фойе. Выйдя на улицу, на меня внезапно навалилась дикая усталость. Мы двинулись к метро, тут нас догнала Саша: «Я с вами!» Мы сели в полупустой вагон и поехали в молчании. Нашему с Сашей личному знакомству в тот день тоже исполнилось ровно два года. У меня было странное чувство внутреннего опустошения — чувство, которое я никогда не испытывала после концертов Томаса. Неужели волшебство закончилось? Я разглядывала себя в стекле напротив: «Ну вылитая Тимошенко!» Черт, я себе нравлюсь с косой… Вот наша станция, мы встаем… Погруженная в свои мысли Саша встрепенулась: «Как? Вы уже выходите?» Прощаемся. Придя домой, вчерне складываю вещи: завтра в 12:00 выезжаем. Так, почему-то совсем нерадостно, закончился этот день.

Прощай! Со всех вокзалов поезда уходят в дальние края…

Утро принесло новые эмоции, и мир уже не кажется таким мрачным. С народом встречаемся в 13:00 у Ярославского, чтобы скоротать время до поездов и самолетов. Сдаем вещи в камеру хранения, и вот мы на месте, где нас уже ждут Юля и Сергей. Через несколько минут к нам присоединяются Света и Леша, а также Енотик. Мы отправляемся в ближайший универмаг Московский, где подкрепляем силы на фудкорте. Боюсь, мы не были тихой компанией: события последних дней обсуждались весьма эмоционально. Постепенно наши ряды редели, народ уходил каждый на свой вокзал и на своей поезд. В конце концов мы проводили пермяков и остались втроем с Енотиком, зато тут подошла Аня. Мы с ней сошлись на мнении, что хандра прошла, зато ноги теперь отваливаются. Словом, одно лечим, другое калечим! Времени в запасе было еще часа два, и мы решили показать Енотику Красную площадь — оказалось, она ни разу там ни была. После очень краткой обзорной экскурсии мы душевно простились в метро.

Как ни странно, расставания в этот день не были грустным, потому что мы знали, что наше общение совсем скоро продолжится в интернете, или, если повезет, на очередном концерте.

ЗЫ Нас с Лешей ждала еще одна встреча: уже в поезде мы все-таки пересеклись с нашим парикмахером Катей. Оказалось, что она едет в соседнем вагоне, и я даже сбегала в гости — обменяться впечатлениями, ведь творческие командировки у нас обеих выдались чрезвычайно насыщенными.

Последний раз редактировалось Math 15 апр 2013 15:48, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Концерты



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

www.Modern-Talking.SU