Как все начиналось...

Обсуждение группы

Что Вас привлекло в группе Modern Talking в первую очередь?

Известность группы
2
1%
Слова песен
3
2%
Великолепный вокал
48
32%
Великолепная музыка
57
38%
Красавец брюнет
35
23%
Красавец блондин
4
3%

Всего голосов : 149

Сообщение Axel » 06 янв 2015 22:23

kishorlove писал(а):диск Modern talking. Но в тот день мне не повезло. Диска такого не было, но я была спокойна, так как в руках у меня был диск The Best of Thomas Anders . Но это уже другая тема.
Это примерно в каком году было? Судя по всему уже после распада?
На самом деле одно время диски модерна были редкостью.
Все никак не могу забыть собственную хохму: купил ДВДшник 3в1 Модер Токинг + Томас Андерс + еще и C.C.Catch (реально всю Казань перерыл - один этот диск нашел), год 2006, кажется.
И тут у меня на компе ломается ДВД привод... усе, финита ля комедия, диск хоть на пальце крути - не посмотреть не послушать.
По моему только через несколько месяцев я его таки посмотрел.
И все это на фоне полного отсутствия другого медиа - в инете тогда не было такого распространения, как сейчас, а видео с ютуба... скажем так, если бы сейчас мы смотрели в тех квадратиках в которых оно там было, то мы бы его... не смотрели. Нам сейчас full HD подавай ::hear:: ::biggrin24.gif::

Изображение
Axel
Админ
Админ

Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 6,008.40 MT
Благодарил (а): 12742 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)

Случайный аватар
Сообщение kishorlove » 07 янв 2015 00:10

Axel писал(а):Это примерно в каком году было? Судя по всему уже после распада?

Так... получается в 2003. Я не знаю насколько диски Modern talking были редкостью тогда. Как-то не задумывалась. Был диск Томаса с 19ю песнями. Подборка из ранних альбомов. Я и этому была рада. И как оказалось не зря! А вообще по полной программе диски с исполнителями 80х я стала находить уже примерно через 3 года. Да и не бегала я в принципе по всему городу, чтобы точно помнить были в наличии те или другие диски. Так что уже даже и не помню. ::smile24.gif::

Случайный аватар
kishorlove
Пользователь
Пользователь

Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
В кошельке: 174.40 MT
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Axel » 07 янв 2015 01:50

kishorlove, хмм... в 2003 еще МТ было или вот "только-только" и диски должны были быть...
А вот сборник Томаса, вероятно, какой-нибудь пиратский бутлег (как и мой ДВД 3в1) ::hear::

Изображение
Axel
Админ
Админ

Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 6,008.40 MT
Благодарил (а): 12742 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)

СообщениеVIP  IrishElk » 07 янв 2015 02:13

kishorlove писал(а):
Axel писал(а):Это примерно в каком году было? Судя по всему уже после распада?

Так... получается в 2003. Я не знаю насколько диски Modern talking были редкостью тогда. Как-то не задумывалась. Был диск Томаса с 19ю песнями. Подборка из ранних альбомов. Я и этому была рада. И как оказалось не зря! А вообще по полной программе диски с исполнителями 80х я стала находить уже примерно через 3 года. Да и не бегала я в принципе по всему городу, чтобы точно помнить были в наличии те или другие диски. Так что уже даже и не помню. ::smile24.gif::

Завидую!!! Хотелось бы все услышать заново, испытать первичные ощущения от музыки и, особенно, от голоса.

ИзображениеThe look turns warm, the colour flows and the hand is delicately taken by an angel...
Изображение
VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 10 лет 28 дней
В кошельке: 1,863.80 MT
Благодарил (а): 10309 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)

Сообщение stels69 » 07 янв 2015 11:18

Расскажу и я свою историю.В 80х мы с друзьями были меломанами,раз в месяц скидывались и покупали по 5 магнитофонных катушек у барыг с новинками.Как сейчас помню,8 рублей чистая катушка и плюс запись 8 рублей,итог 16 рублей.Как правило из 10 альбомов оставляли лучшее,примерно 20%.Вот однажды среди новинок мы и обнаружили Modern Talking(первый альбом),это было нечто,это был бум,спустя неделю Modern Talking играл везде,практически во всех квартирах,подъездах,на улице,дискотеках.Конечно же вслед за первым последовал сразу второй альбом.Вот так всё и началось.В 87 году уже вышел первый альбом Blue System,первый раз я его услышал на своих проводах в армию.
Как-то так.

stels69
Релизер
Релизер

Стаж: 7 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 5,937.90 MT
Благодарил (а): 7759 раз.
Статус: Отдыхаю дома
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)

СообщениеСтарожил форума  Galina » 07 янв 2015 12:45

А у меня не было магнитофона. И когда моя подруга уезжала на зимние каникулы я брала у нее магнитофон, у другой подруги кассету и наслаждалась. Потом со слезами все возвращала. А первая пластинка "Поговорим о любви" была куплена в ГУМе. А еше куча фотографий из машины у ВДНХ. Хотя первую фотографию подруга привезла, купила в поезде. Классно было, такое счастье, когда что то появлялось, сейчас уже больше возможностей и впечателния уже не те.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Старожил форума Galina
Специалист
Специалист

Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
В кошельке: 223.50 MT
Благодарил (а): 16376 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)

Случайный аватар
Сообщение kishorlove » 07 янв 2015 16:08

Axel писал(а):А вот сборник Томаса, вероятно, какой-нибудь пиратский бутлег (как и мой ДВД 3в1)

Это 100% пиратский диск я думаю. Но мне было не с чем сравнивать. Звук был отличный. Меня радовало. Неделями от этого диска не отрывалась! Так понравился голос, музыка. До сих пор этот диск берегу. Как драгоценность. Правда уже с царапинами ::sad24.gif:: но работает так же хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
IrishElk писал(а):Завидую!!! Хотелось бы все услышать заново, испытать первичные ощущения от музыки и, особенно, от голоса

Да, как-то жалко, что таких эмоций больше уже не будет.

Случайный аватар
kishorlove
Пользователь
Пользователь

Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
В кошельке: 174.40 MT
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение mt-fan » 09 фев 2015 23:32

Моя история.
Всё пошло от старшего брата. У его друга была возможность в 80-е годы быстро доставать любую зарубежную музыку. Они слушали Modern Talking, C.C.Catch, Sandra, Bad Boys Blue, Blue System ... Мне тогда было 9 лет (в 85-м). Мне понравилась эта музыка, слушали на "Электронике-323". Ну, а в 98-м, когда произошло воссоединение - сразу вспомнились 80-е. Начал приобретать первые 6 альбомов на левых дисках, появился 7-й. И пошло, поехало. В 98-м появляется "Back" у Bad Boys Blue, у C.C.Catch появляются ремиксы (и в рэп-версиях) и мегамиксы. Первый мой фирменный диск Modern Talking - это "Victory" 2002-й год. До этого приобретал лицензионные, кстати не очень хорошие.

mt-fan
Активист
Активист

Стаж: 3 года 10 месяцев 6 дней
В кошельке: 568.80 MT
Благодарил (а): 2974 раз.
Герой IIIст (1) Герой IIст (1)

Сообщение Vertigo13 » 10 фев 2015 19:03

Раз у нас на форуме многими овладел ностальгический порыв, расскажу и свою историю ::biggrin24.gif::

Впервые я услышал МТ, когда купил свой первый аудиомагнитофон с символическим названием First в 1998 году...
Тогда как раз случился камбэк Модерна, но самое забавное, что я тогда об этом не знал и первые песни, причем 80-х годов, услышал по радио СИ. Как сейчас помню, это были YMHYMS и You the lady of my heart.
Потом я немного разузнал информации о группе и в конце августа побежал и купил первую аудиокассету МТ - альбом Back for good.
Заслушал ее, можно сказать, до дыр ::hear::
И поначалу собирал коллекцию аудиокассет, так как CD-магнитолы и компа у меня не было
Это было очень увлекательно - шаг за шагом находить новые песни, узнавать о новых альбомах. Помню, особенное впечатление на меня произвели 5 и 6 альбомы, до сих пор самые любимые в творчестве МТ первого периода
А дискография сольного Томаса тогда еще вообще была непознанна - первый сборник его сольных песен мне также чуть ли не случайно попался в киоске уже осенью 1999 года...
Эх, было время!! ::approve::
И тот факт, что не было инета и свободного доступа к песням, пожалуй, только подстегивал интерес

Vertigo13
Живу здесь
Живу здесь

Стаж: 10 лет 21 день
В кошельке: 248.60 MT
Благодарил (а): 1061 раз.

Пред.

Вернуться в Modern Talking