Популярные новинки в магазине





Как все начиналось...

Обсуждение группы

Что Вас привлекло в группе Modern Talking в первую очередь?

Известность группы
2
1%
Слова песен
3
2%
Великолепный вокал
48
32%
Великолепная музыка
57
38%
Красавец брюнет
35
23%
Красавец блондин
4
3%
 
Всего голосов : 149

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 06 янв 2015 22:23

kishorlove писал(а):диск Modern talking. Но в тот день мне не повезло. Диска такого не было, но я была спокойна, так как в руках у меня был диск The Best of Thomas Anders . Но это уже другая тема.
Это примерно в каком году было? Судя по всему уже после распада?
На самом деле одно время диски модерна были редкостью.
Все никак не могу забыть собственную хохму: купил ДВДшник 3в1 Модер Токинг + Томас Андерс + еще и C.C.Catch (реально всю Казань перерыл - один этот диск нашел), год 2006, кажется.
И тут у меня на компе ломается ДВД привод... усе, финита ля комедия, диск хоть на пальце крути - не посмотреть не послушать.
По моему только через несколько месяцев я его таки посмотрел.
И все это на фоне полного отсутствия другого медиа - в инете тогда не было такого распространения, как сейчас, а видео с ютуба... скажем так, если бы сейчас мы смотрели в тех квадратиках в которых оно там было, то мы бы его... не смотрели. Нам сейчас full HD подавай ::hear:: ::biggrin24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение kishorlove » 07 янв 2015 00:10

Axel писал(а):Это примерно в каком году было? Судя по всему уже после распада?
На самом деле одно время диски модерна были редкостью.

Так... получается в 2003. Я не знаю насколько диски Modern talking были редкостью тогда. Как-то не задумывалась. Был диск Томаса с 19ю песнями. Подборка из ранних альбомов. Я и этому была рада. И как оказалось не зря! А вообще по полной программе диски с исполнителями 80х я стала находить уже примерно через 3 года. Да и не бегала я в принципе по всему городу, чтобы точно помнить были в наличии те или другие диски. Так что уже даже и не помню. ::smile24.gif::

Случайный аватар
kishorlove
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 48
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
В кошельке: 174.40 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 125 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 07 янв 2015 01:50

kishorlove, хмм... в 2003 еще МТ было или вот "только-только" и диски должны были быть...
А вот сборник Томаса, вероятно, какой-нибудь пиратский бутлег (как и мой ДВД 3в1) ::hear::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2015 02:13

kishorlove писал(а):
Axel писал(а):Это примерно в каком году было? Судя по всему уже после распада?
На самом деле одно время диски модерна были редкостью.

Так... получается в 2003. Я не знаю насколько диски Modern talking были редкостью тогда. Как-то не задумывалась. Был диск Томаса с 19ю песнями. Подборка из ранних альбомов. Я и этому была рада. И как оказалось не зря! А вообще по полной программе диски с исполнителями 80х я стала находить уже примерно через 3 года. Да и не бегала я в принципе по всему городу, чтобы точно помнить были в наличии те или другие диски. Так что уже даже и не помню. ::smile24.gif::

Завидую!!! Хотелось бы все услышать заново, испытать первичные ощущения от музыки и, особенно, от голоса.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение stels69 » 07 янв 2015 11:18

Расскажу и я свою историю.В 80х мы с друзьями были меломанами,раз в месяц скидывались и покупали по 5 магнитофонных катушек у барыг с новинками.Как сейчас помню,8 рублей чистая катушка и плюс запись 8 рублей,итог 16 рублей.Как правило из 10 альбомов оставляли лучшее,примерно 20%.Вот однажды среди новинок мы и обнаружили Modern Talking(первый альбом),это было нечто,это был бум,спустя неделю Modern Talking играл везде,практически во всех квартирах,подъездах,на улице,дискотеках.Конечно же вслед за первым последовал сразу второй альбом.Вот так всё и началось.В 87 году уже вышел первый альбом Blue System,первый раз я его услышал на своих проводах в армию.
Как-то так.

Аватара пользователя
stels69
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3540
Стаж: 12 лет 6 месяцев 28 дней
В кошельке: 5,941.10 MT
Откуда: Конаково
Пол: Нету
Благодарил (а): 7761 раз.
Поблагодарили: 10577 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 2
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 07 янв 2015 12:45

А у меня не было магнитофона. И когда моя подруга уезжала на зимние каникулы я брала у нее магнитофон, у другой подруги кассету и наслаждалась. Потом со слезами все возвращала. А первая пластинка "Поговорим о любви" была куплена в ГУМе. А еше куча фотографий из машины у ВДНХ. Хотя первую фотографию подруга привезла, купила в поезде. Классно было, такое счастье, когда что то появлялось, сейчас уже больше возможностей и впечателния уже не те.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 2 месяца 17 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение kishorlove » 07 янв 2015 16:08

Axel писал(а):А вот сборник Томаса, вероятно, какой-нибудь пиратский бутлег (как и мой ДВД 3в1)

Это 100% пиратский диск я думаю. Но мне было не с чем сравнивать. Звук был отличный. Меня радовало. Неделями от этого диска не отрывалась! Так понравился голос, музыка. До сих пор этот диск берегу. Как драгоценность. Правда уже с царапинами ::sad24.gif:: но работает так же хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
IrishElk писал(а):Завидую!!! Хотелось бы все услышать заново, испытать первичные ощущения от музыки и, особенно, от голоса

Да, как-то жалко, что таких эмоций больше уже не будет.

Случайный аватар
kishorlove
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 48
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
В кошельке: 174.40 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 125 раз.


Аватара пользователя
Сообщение mt-fan » 09 фев 2015 23:32

Моя история.
Всё пошло от старшего брата. У его друга была возможность в 80-е годы быстро доставать любую зарубежную музыку. Они слушали Modern Talking, C.C.Catch, Sandra, Bad Boys Blue, Blue System ... Мне тогда было 9 лет (в 85-м). Мне понравилась эта музыка, слушали на "Электронике-323". Ну, а в 98-м, когда произошло воссоединение - сразу вспомнились 80-е. Начал приобретать первые 6 альбомов на левых дисках, появился 7-й. И пошло, поехало. В 98-м появляется "Back" у Bad Boys Blue, у C.C.Catch появляются ремиксы (и в рэп-версиях) и мегамиксы. Первый мой фирменный диск Modern Talking - это "Victory" 2002-й год. До этого приобретал лицензионные, кстати не очень хорошие.

Аватара пользователя
mt-fan
Активист
Активист
 
Сообщения: 1436
Стаж: 9 лет 2 месяца 20 дней
В кошельке: 330.00 MT
Откуда: Самара
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 3183 раз.
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Vertigo13 » 10 фев 2015 19:03

Раз у нас на форуме многими овладел ностальгический порыв, расскажу и свою историю ::biggrin24.gif::

Впервые я услышал МТ, когда купил свой первый аудиомагнитофон с символическим названием First в 1998 году...
Тогда как раз случился камбэк Модерна, но самое забавное, что я тогда об этом не знал и первые песни, причем 80-х годов, услышал по радио СИ. Как сейчас помню, это были YMHYMS и You the lady of my heart.
Потом я немного разузнал информации о группе и в конце августа побежал и купил первую аудиокассету МТ - альбом Back for good.
Заслушал ее, можно сказать, до дыр ::hear::
И поначалу собирал коллекцию аудиокассет, так как CD-магнитолы и компа у меня не было
Это было очень увлекательно - шаг за шагом находить новые песни, узнавать о новых альбомах. Помню, особенное впечатление на меня произвели 5 и 6 альбомы, до сих пор самые любимые в творчестве МТ первого периода
А дискография сольного Томаса тогда еще вообще была непознанна - первый сборник его сольных песен мне также чуть ли не случайно попался в киоске уже осенью 1999 года...
Эх, было время!! ::approve::
И тот факт, что не было инета и свободного доступа к песням, пожалуй, только подстегивал интерес

Аватара пользователя
Vertigo13
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 620
Стаж: 15 лет 5 месяцев 4 дня
В кошельке: 330.30 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 1162 раз.
Поблагодарили: 1210 раз.


Пред.

Вернуться в Modern Talking



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
www.Modern-Talking.SU