Популярные новинки в магазине





Как все начиналось...

Обсуждение группы

Что Вас привлекло в группе Modern Talking в первую очередь?

Известность группы
2
1%
Слова песен
3
2%
Великолепный вокал
48
32%
Великолепная музыка
57
38%
Красавец брюнет
35
23%
Красавец блондин
4
3%
 
Всего голосов : 149

Аватара пользователя
Сообщение ТАн » 25 окт 2011 21:19

У меня тетушка в 1987 году ездила отдыхать в Болгарию и привезла диск МТ болгарский, где они еще в пиджаках мешковатых ( У Ale Томас с этой пластинки на аватаре), ну так вот, мои родители пошли к ней в гости по повду приезда, у них гулянка там была, долго гуляли, звонят домой и говорят , Юлечка приходи к нам, мы сидим, у тети Аллы торт вкусный , приходи, а я была дома со своей подругой Ольгой(мы вместе фанатели по МТ), я говорю приду всместе с Олишной, они: Без проблем!!! Приходим мы значит, (благо жили в одном доме, т. Алла на первом этаже, мы на пятом) Смотрим у них веселье в разгаре и МТ играет, они веселятся, тансуют. Взяли мы тортик и в комнатку другую ушли, а там конвер лежит от этого болгарского диска с фото МТ, мы чуть чувств не лишились, как взмолились т. Алле : " Отдай нам конверт от пластинки!" Она глянула на наши детские слезы и говорит: "Берите, только не плачьте!" Мы на ирадостях торт слопали и с этим конвертом понеслись обратно домой, рассматривать обложку. Ну и раговоров у нас было!!!! Всю ночь не спали, все обсуждали , че? да как? ::smile24.gif::

Проиграл не тот, кто упал, а тот, кто не поднялся!
Аватара пользователя
ТАн
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 365
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 84.70 MT
Откуда: Пермь
Пол: Женщина
Благодарил (а): 6534 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Статус: Не напрягаюсь


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 25 окт 2011 21:41

Аленушка писал(а):
Ines писал(а):Вот один случай, который запомнился мне на всю жизнь. Моей подруге старшая сестра привезла из Болгарии пластинку МТ. Мы понесли её в форпост(типа дома пионеров), где занимались танцами. Там в библиотеке был проигрыватель и мы включили пластинку. Тут-же в библиотеку начали сбегаться ребята из рок-группы, репетировавшие в соседнем помещении и совсем взрослые парни из спортзала и попросили подружку продать пластинку. ::smile24.gif::
Вообщем они устроили настоящий аукцион, начали 10 рублей. Вдруг один парень вытащил стольник и протянул подружке со словами:"Ну продай, хватит ломаться!". Подружка схватила пластинку, прижала к груди и сказала:"Ни за что не свете!" :lol1:
Когда потом мы вспомнили этот случай, долго смеялись, а подружка говорила, что надо было все-таки продать, ведь такие деньги предлагали!


Что самое интересное, эту пластинку продавали только в Украине. И я сама её привезла из Мелитополя. В России не видела ни разу. Или я ошибаюсь?


В Запорожье я эту пластинку в магазинах не видела. Только по-моему в 1988 купила уже "Ready for Romance" с голубями на обложке.

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 25 окт 2011 22:05

Я купила эту пластинку в сельпо села Ботиево Запорожской области. С Ale на обложке. :lol1: :lol1: :lol1:

Последний раз редактировалось Аленушка 25 окт 2011 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 11 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 25 окт 2011 22:31

Аленушка писал(а):Я купила эту пластинку в сельпо села Ботиево Запорожской области. С Ale на обложке. :lol1: :lol1: :lol1:


Да уж, торговые поставки в СССР - это тайна, покрытая мраком! В поисках пластинки, помню прочесывала все музыкальные магазины в Запорожье,а в селах были в свободной продаже! :lol1:

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Brother_Louie » 25 окт 2011 22:50

Аленушка писал(а):
Ines писал(а):Вот один случай, который запомнился мне на всю жизнь. Моей подруге старшая сестра привезла из Болгарии пластинку МТ. Мы понесли её в форпост(типа дома пионеров), где занимались танцами. Там в библиотеке был проигрыватель и мы включили пластинку. Тут-же в библиотеку начали сбегаться ребята из рок-группы, репетировавшие в соседнем помещении и совсем взрослые парни из спортзала и попросили подружку продать пластинку. ::smile24.gif::
Вообщем они устроили настоящий аукцион, начали 10 рублей. Вдруг один парень вытащил стольник и протянул подружке со словами:"Ну продай, хватит ломаться!". Подружка схватила пластинку, прижала к груди и сказала:"Ни за что не свете!" :lol1:
Когда потом мы вспомнили этот случай, долго смеялись, а подружка говорила, что надо было все-таки продать, ведь такие деньги предлагали!


Что самое интересное, эту пластинку продавали только в Украине. И я сама её привезла из Мелитополя. В России не видела ни разу. Или я ошибаюсь?


В Росси продавали "Первый альбом" МТ на болгарском виниле, потом 2,3-е альбомы вышли на "Мелодии", хотели ещё и 4-й выпустить, но что-то не срослось!

А у меня были все болгарские диски МТ, я переписывался с болгаркой именно для этой цели. В ту пору это вообще было немыслимо - иметь все диски МТ!
Даже болгарские, не говоря уже о родных.

У нас на "черном рынке" продавали 3-й альбом МТ родного производства за 70 руб.
В 1986 году!
А плакаты - за 25 руб.

Очень дорого, учитывая, что зарплата сердняя была 100 руб.

Аватара пользователя
Brother_Louie
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 267
Стаж: 12 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 19.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 25 окт 2011 23:05

Brother_Louie писал(а):В Росси продавали "Первый альбом" МТ на болгарском виниле,


Даже интересно, в каких местах их продавали?

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 11 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Brother_Louie » 25 окт 2011 23:17

У нас у одноклассницы одной родственники жили в ГДР.
Так они часто высылали ей в детстве то переводки, то точилки разные красочные, то одежду, а когда она подросла - диски.

И вот, я помню, когда они выслали ей ГДР-вский миньон МТ, я ходил и клянчил, чтобы она мне его подарила.

А когда выклянчил, был на седьмом небе!

Изображение

Ходил по городу с ним в руках, специально, чтобы все видели! ::divert::

П.С. А одноклассница та, которую мы все считали самой передовой и модной, потом после школы ушла в церковь, но это уже другая история!

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Я, кстати, когда несколько лет назад залез с дуру на eBay и навыписывал себе винилов (альбомы и синглы МТ) родных (в смысле, ФРГ), был потом изрядно разочарован по получении.

Никаких вкладышей-плакатов-текстов песни внутри НЕ было и в помине!
Хотя синглы - милы в оформлении... ничего не скажешь!

Аватара пользователя
Brother_Louie
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 267
Стаж: 12 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 19.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Lenochka » 26 окт 2011 10:06

А я услышала МТ первый раз на дискотеке в школе в 85 или 86 году и ВСЁ.....ПРОПАЛА.А потом периодически их показывали по ТВ. Это было событие. Специально дома отслеживали передачи "Утр.почта" и др. и ждали МТ..Когда увидела Томаса впервые не поверила своим глазам: такой красоты я еще не видела никогда. Думала таких людей не существует в природе, он был тогда как человек с луны...Потом в магазине Мелодия на Садовом кольце выкинули пластинки МТ, к счастью, я жила рядом и купила такое "сокровище", сначала 2, а потом и 3 диск. Первый к сожалению купить не смогла, видимо маленький тираж был.Честно говоря слушала МТ только из-за Тома.Потом в институте, тоже слушали МТ, но меньше и меньше. В 87-м в октябре (по-моему) Томас давал первые концерты в Олимпийском. Билетов было не достать, давка и толпы у стадиона жуткие, у служебного входа тоже толпа, все пытались заполучить долгожданный билетик на концерт. Но увы....так на тот концерт я не попала, но зато через пару лет (не помню точно) я уже была на концертах Томаса, аж 3 или даже 4 раза и в 90-м тоже...Прошло немало времени, все как-то сошло на нет: закончила институт, работа, семья...Но вот в 2009(даже стыдно, что так поздно) увилела случайно Томаса в Пусть говорят и моё желание слушать его (и только) песни вернулось. Наверстываю упущенное за эти годы. Считаю, что на нашей эстраде вообще слушать не кого. Сейчас покупаю потихоньку все диски Томаса и немного МТ. Все-таки Томас соло мне больше импонирует. Здесь чувствуется его личное отношение к жизни что ли ( в песнях я имею ввиду), а МТ второго созыва на мой взгляд все-таки чисто коммерческая музыка как и Андерс/Фаренкрог.Ну это сугубо мое мнение...

Аватара пользователя
Lenochka
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 190
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 34.60 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Статус: На работе


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 26 окт 2011 17:49

12345 писал(а):увилела случайно Томаса в Пусть говорят и моё желание слушать его (и только) песни вернулось

Когда эта передача вышла в эфир, мы на Форуме искренне радовались тому,что Томас участвует в рейтинговой передаче на центральном канале РФ, и те кто подзабыл о его существовании, вспомнят обязательно, тем более, что он исполнил тогда песню "Нежность",которая просто бесподобна в его исполнении.Очень рада,что наши надежды оправдались и прежние поклонники вновь возвращаются! ::bravo:: ::bravo:: ::bravo::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Brother_Louie » 26 окт 2011 19:35

lirinka писал(а):
12345 писал(а):увилела случайно Томаса в Пусть говорят и моё желание слушать его (и только) песни вернулось

Когда эта передача вышла в эфир, мы на Форуме искренне радовались тому,что Томас участвует в рейтинговой передаче на центральном канале РФ, и те кто подзабыл о его существовании, вспомнят обязательно, тем более, что он исполнил тогда песню "Нежность",которая просто бесподобна в его исполнении.Очень рада,что наши надежды оправдались и прежние поклонники вновь возвращаются! ::bravo:: ::bravo:: ::bravo::


В моём сообществе одна участница - фанатка Томаса - даже была на записи этой программы, о чём она детально написала нам пост.

Хехехехе! :lol1:

То ещё чтиво! ::indeed:: ::bravo:: Весь текст сплошняком, ни точек, ни запятых, ни других знаков препинания.

Аватара пользователя
Brother_Louie
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 267
Стаж: 12 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 19.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

www.Modern-Talking.SU