МТ-1 или МТ-2?

Обсуждение группы

Что все-таки лучше - первая волна МТ или вторая?

МТ-1
86
75%
МТ-2
29
25%

Всего голосов : 115

Сообщение vvl2204 » 25 июл 2009 13:14

Alex писал(а):Но ведь воссоединения ждали именно на мой взгляд (не хочу обидеть поклонников ТА или ДБ) поклонники модерна 80-х...Вот и хотелось услышать то что хотелось услышать.Начало было не плохим. Вот именно Back For Good и дал надежду.

А разве поклонники модерна 80-х не понимали, что время проходит, музыка развивается и, как говорил Дитер, МТ это успешный бизнес-проект, поэтому надо было привлечь старую аудиторию и в то же время заиметь новую ::approve::

vvl2204
Пользователь
Пользователь

Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
В кошельке: 15.00 MT
Благодарил (а): 8 раз.
Статус: На работе

Сообщение Alex » 26 июл 2009 06:36

В том то все и дело, что Болен сосредоточился именно полностью на новую аудиторию.
Лично я ждал что то из МТ-1. В "китайском" отголоски присутствовали, но на этом все... ::sad24.gif:: Я согласен бизнес проект и т.д, но не надо забывать и про "старую гвардию".Мне эти новые напевы как то не очень.Можно было включить в свои альбомы что то из того,МТ-1.

Alex
Частый гость
Частый гость

Стаж: 9 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 296 раз.

Сообщение vvl2204 » 27 июл 2009 15:16

Много кто после выхода альбома "Back to Good" думал, что МТ и дальше будут продолжать традиции, которые были заложены в 80-х. Но уже новые хиты, которые попали у вышеназванный альбом, показали, что МТ будет развиватся дальше, где-то сохранив немного своего, а где-то и петь что-то немного иное. МТ по признанию самих ДТ и ТА - это песни Дитера и вокал Томаса, поэтому каждая их песня узнаваема и любима, просто каждый слушатель отдаёт предпочтение чему-то своему.

А что-то из того , Мт-1, сделали вам ремастеринг старых хитов, вот и слушайте их, всё равно лучше никто и никак не сделает.

vvl2204
Пользователь
Пользователь

Сообщение Alex » 27 июл 2009 19:03

Безусловно,чо МТ-1 или МТ-2 я буду слушать и не откажусь только из-за того,что в том или ином альбоме присудствует "новая" музыка. Всетаки это Томас и Дитер!! ::approve::

Alex
Частый гость
Частый гость

Стаж: 9 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 296 раз.

Сообщение vvl2204 » 28 июл 2009 08:51

Alex писал(а):Безусловно,чо МТ-1 или МТ-2 я буду слушать и не откажусь только из-за того,что в том или ином альбоме присудствует "новая" музыка. Всетаки это Томас и Дитер!! ::approve::

::hear:: ::bravo::

vvl2204
Пользователь
Пользователь

Сообщение Antares » 26 окт 2009 00:46

МТ-1!
И в плане музыки, и в плане имиджа. У них был особый неповторимый шарм в 80-х. И самое лучшее, что группа могла создать, они создали тогда - в эпоху лирики и романтизма...
Кроме этого МТ-1 подарил мне возможность:
-узнать, что такое настоящий дефицит
-по-настоящему ценить то, что добывалось в яростной охоте за записями и фотками
-пастись на всех дискотеках подряд, чтобы лишний раз послушать то, что еще не было добыто...
-не спать ночами, опаздывать на уроки или линять с них пораньше, подкарауливая теле- и радиопередачи в надежде увидеть или услышать ХОТЬ ЧТО-ТО о МТ...
и еще целую массу воспоминаний и "незабываемых ощущений"

МТ-2 в моем восприятии - больше дань современной моде, чем творческий проект, с кучей современных прибамбасов, но уже без шарма.
Хотя с другой стороны МТ-2 мне дал возможность:
- услышать снова группу юности, убедиться лишний раз, что чудеса бывают...
-увидеть снова ИХ вместе и на какой-то момент поверить, что размолвки и разлад позади...
-испытать удовольствие от того, что ИХ слушают не только те, кто помнит, но и более юное поколение, то бишь группа снова в верхних строчках хит-парадов... )))

Antares
Наш человек!
Наш человек!

Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
В кошельке: 16.00 MT
Благодарил (а): 869 раз.

СообщениеVIP  IrishElk » 26 окт 2009 01:42

Я не могу слушать второй МТ. Не весь конечно, но 80% точно. Музыкальная бездарщина, да еще и голос Томаса здорово покорежен, дальше некуда. Слушаю что сейчас в хит-парадах, и то, что тогда было. 50% всего нынешнего и тогдашнего - великолепный материал. Модерн Токинг Второго Созыва на него абсолютно не тянет. Популярность имел за счет 80-х, тогда они рулили чатами, на их треки ровнялись другие исполнители. Треки МТ2 - полнейший флуд, недоработка и желание обогатиться за счет популярности движка прошедших времен (который до сих пор работает, кстати).

IT WAS NIGHT, IN THE LONESOME OCTOBER OF MY MOST IMMEMORIAL YEAR...Изображение
VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 9 лет 11 месяцев 7 дней
В кошельке: 1,804.40 MT
Благодарил (а): 10267 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)

Сообщение skorp » 26 окт 2009 11:01

Мой выбор MT2 т.к именно в тот период я увидел клип YMHYMS 98 (мне тогда было 7 лет) по тв, а после увидев King of Love окончательно подсел на МТ и Томаса

skorp
Наш человек!
Наш человек!

Стаж: 9 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 153 раз.

Сообщение Ukraine » 26 окт 2009 11:13

IrishElk писал(а):Треки МТ2 - полнейший флуд, недоработка и желание обогатиться за счет популярности движка прошедших времен (который до сих пор работает, кстати).

Ерунду говоришь. В отличии от других звезд 80-х, МТ в новом созыве не использовали былую славу. Только один альбом состоял из хитов 80-х, все другие же абсолютно новые с абсолютно новыми хитами. Ни одной старой песни они не включяли в альбомы. Исполняли в совсем ином стиле, сменили имидж, даже аудиторию слушателей. О чем ты говоришь?

IrishElk писал(а):Я не могу слушать второй МТ. Не весь конечно, но 80% точно. Музыкальная бездарщина...

В отличии от 80-х, МТ-2 отличаются разнообразностю аранжировок, муз. материала и при этом по мелодиях ничем не уступают 80-м. Они только выросли в этом плане.

IrishElk писал(а):да еще и голос Томаса здорово покорежен, дальше некуда

Единствинный минус.

Ukraine
Гуру
Гуру

Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
В кошельке: 116.30 MT
Благодарил (а): 1597 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)

Сообщение Blackbird » 26 окт 2009 11:24

Не буду так категорична по поводу МТ2, но если из МТ1 заслушиваюсь 90%, то из МТ2 где-то процентов 60. И в основном из-за того, что изнасиловал Дитер голос Томаса изрядно. Ненужно было этого делать. Лично для меня МТ2 был огромнейшим подарком, я снова услышала Томаса. Повторю, что до этого практически не знакома была с сольным творчеством Томаса. Сейчас я, так скажем, довольна, что МТ2 вовремя закончился. (ИМХО)

...Somewhere down the road....
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру

Стаж: 9 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 353.70 MT
Благодарил (а): 4781 раз.
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)

Пред.След.

Вернуться в Modern Talking