Популярные новинки в магазине





Thomas Anders VS Dieter Bohlen

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 01 окт 2008 18:02

Ukraine писал(а):МТ - европейская легендараня группа, которая стала популярна на весь мир только благодаря качеству, новизне. Какая - реклама?


Мне очень нравится МТ, но я вынуждена с тобой не согласиться: без пиара и рекламы даже МТ не обойтись... Качество, новизну надо как-то показать миру

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 01 окт 2008 18:04

Рейтингы, популярность, продажи, чарты
Уж и не знаю как там в вашей стране, а в нашей во всем перечисленном в первых рядах полное убожество... никак не характеризует качество музыки и исполнение пребывание в этих списках, а вот вбитые в это деньги как раз налицо... На участие во всех этих опциях есть тарифы
(Добавление)
[off]Больше не участвую в дискуссии. Мне надоела эта бесссмыслица. Мой вывод: пятьдесят на пятьдесят. Обе стороны правы, каждая по-своему, и неправы, тоже каждая по-своему[/off]

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 01 окт 2008 18:06

Miele писал(а):Уж и не знаю как там в вашей стране, а в нашей во всем перечисленном в первых рядах полное убожество... никак не характеризует качество музыки и исполнение пребывание в этих списках, а вот вбитые в это деньги как раз налицо... На участие во всех этих опциях есть тарифы

Вот вот. Билан, Сердючка....и т.д. и т.п. Это конечно новизна и качество ::biggrin24.gif:: ..если судить по чартам

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 01 окт 2008 18:08

Ukraine писал(а):МТ - европейская легендараня группа, которая стала популярна на весь мир только благодаря качеству, новизне. Какая - реклама?


Благодаря рекламе исключительно! Заметь YMHYMS когда вышло ее никто не заметил не услышал, а только после выступления на ТВ спустя несколько месяцев

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 01 окт 2008 18:11

Вот говориш, без рекламы вовсе популярными стали... А как же Советский союз??? У нас ведь тоже популярными были, хотя запрещали все подрят и старались не пускать не кого с запада. Это ж КАКУЮ нужно было рекламу провернуть что б и до нас достать. А ты говориш без рекламы...

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 01 окт 2008 21:17

Какая ни будь хорошая группа по всем параметрам (по качеству музыки, по соответствии её музыкальным веяниям, по голосам, по тексту... и ты ды и ты пы), невозможно обойтись без хоть какой-то рекламы. Как ни крути, без неё никуда. Заметьте, даже туалетную бумагу рекламируют, а что касается уж музыки, то ТЕМ более. ::biggrin24.gif:: Modern Talking. Ну и кто бы слышал о нём, если бы не реклама в своё время? Пусть хоть не такая, как сейчас, но в то время люди тоже умели товар хорошо преподнести. Для того, чтобы группа стала популярной в своей стране, нужна реклама. А для того, чтобы во всём мире, - тем более! Не помню, кто здесь сказал, что невозможно выбрать альбом в магазине без рекламы, только судя по обложке. Неизвестный тебе альбом можно купить в том случае, когда знаешь исполнителя, любишь его, для коллекции. Посмотрите телевизор - рекламируют всё, на чём свет стоит. 10 минут фильма прямо пропорционально 15 минутам рекламы ::biggrin24.gif:: . Порой фильм досматривать не хочется после такого количества навязываний. Так что, какая никакая, а реклама должна быть. И у моденов она была, тож какая-никакая. А Болен как человек просчётливый и умный в этом плане, наверняка знал и знает об этом. даже в интервью после Dont take away my heart он говоил, что порой маркетинг важней самой песни. (цитировать не буду, поскоку не помню, а врать не хотса ::wink24.gif:: ).
Что касается сольных песен Томаса, по моему мнению, его немецкие песни немного лучше настоящих. Это моё субъективное мнение, может, потому, что Том только начинал восхождение по музыкальной лестнице или потому, что после прослушивания токингов было интересно послушать шпреханье Берни, а не англоязычный текст. ::biggrin24.gif::
Остальные его альбомы позднего времени не могу сказать, что меня привлекли. есть пара песен любимых (Love of my own, Turn on the light, Soldier...), но в основном слушается мной только потому, что это Томас Андерс и Modern Talking. Мне кажется, мало кто знал бы о Томе, если бы он начинал с песен This Time или каких-либо альбомов 90-х. Но это опять же моё мнение, никому ничё не навязываю, потому что Берни люблю и обожаю. ::rolleyes24.gif::
Что касается In 100 years, эта песня мне очень нравится. Клип офигенный, текст необычный (нет этих уже поднадоевших в большом количестве cладких слов типа baby или break my heart), навевает на размышления. В общем, не пхожа на то, что они делали до тех пор. Не удивительно, что она вышла синглом, но почему осталась многими незамеченной, мне не понятно... ::sad24.gif::

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 7 месяцев 28 дней
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 02 окт 2008 15:25

Да, да, да...вы все правы. Реклама, реклама и еще раз реклама. Это понятно, что если написать песню, положыть ее в ящик и не кому кроме как себе не включать, о ней никто не узнает. Понятно стартовать надо, хоть с чего-то. Но я сейчас не о том.

Опять вернусь к примеру. И опять к OZONE и песьне Dragosten Din Tei. Понятно, что нигде в Европе ее не рекламировали, может только в Руминии. А суперпопулярность в Европе обяснима. В чем секрет? Он прост...в то время начинался летнии период, отпусков, отдыха, масса народу ехала отдыхать на юг. В Болгарию, Грецию...там на пляжах и звучала никому не известная песьня. Но она так понравилась людям, что многие увозили ее с собой на родину, расказывали другим, "как говориться бабка бабке сказала". Понимаете, качество, даже если песня примитивная, легкая, плоская как дверь - всегда заметят. Песня в бешеном ритме набирала популярность в Европе. Она уже не могла оставаться просто как хит, который слушают на лотках или пляжах. Бысто все улавливающие менеджеры и фирмы, сразу же разузнали - кто, откуда, и предложыли издать синглом. Конечно, кто откажеться? И понеслась......выступления этих ребят приносыли прибыль, ни ОЗОН платил за выступление, а им платили. Их хотели видить. Это не как у нас, все наоборот, платишь - ты популярен, нет - отдыхай. Вот это популярность без рекламы.

Тоже самое было и з МТ. Качество конечно засветить. А далее все пойдет своим путем. Если же песня никакая, и альбом никакой, то вот тут уже надо куча выступлений, шоу, денег...и т.д. (как Марк Медлок). Прийдет и известность, но не надолго. Пока деньги есть.

МТ я же отношу к такому же примеру как и ОЗОН, только они в отличии от румын, сумели схватить свой шанс.

Но разговор о Томасе. И я в упор не понимаю, как человек с такими даными, с такими рейтингами после МТ, и так не сумел воспользоваться ситуацией. Сандра - и ее популярность с Арабески. После выхода с группы она сделала еще лучшую карьеру. Кайли Миноуг - тоже самое. А Томас - все потерял в один день. Все двери были перед ним открыты. Но он довольствовался тем, что добыл до этого - песни Дитера и МТ. А популярность как костер, если не подкидывать дров - он погаснет. Может скажет, что Томас мало выступал в шоу в 89 году? Нет. Его нехотели брать? Опять же нет. Песни біли уже не те, качество значительно хуже. Если нет качества - надо брать маркетингом. И здесь глухо.

А знаете, другие продюсеры - не Дитер, они не будут просить, умолять. Не слушаешся - прощай. Почему Томас снял цепочку НОРА после МТ? Нору разлюбил? Не позволили с ней возиться. Все. Лафа закончилась. Надо работать.А мы работать не умеем. Мы выступать умеем, петь, это да. Ну и с Богом. По сто раз в год одно и тоже, старые хиты. Которые еще могут дать денег. Потому как на свое новое нет попыта. Да может и не вон оно такое плохое сольное творчество Томаса, но кто о нем знает? Кроме фанов, которые любят Томаса или из-за его доброй душы, или из-за голоса, или из красивого личка.

И так с году в год. Пока опять же, не пришел опытный продюсер (Дитер) и не стал делать того, что и когда-то, людям дарить гениальную музыку, а себе набивать карманы, делать славу, и подниматься с Томасом.

Но и опять же это не вечно. И что далее? Уже взрослый умный человек, с опытом, без назойливых НОР, и другой байды кажеться начинает пользоваться заработаным. Альбом This Time - новые хиты. Все кажеться пойдет по другому. Но потом......опять тоже самое. НОЛЬ. Пять лет в ожыдании альбома и только обещания. А сам в то время с теми же хитами МТ зарабатывает на жызнь. Один сборник перепевок в тусклом виде. Для засыпания на ночь. И все. А - забыл. Еще двое диджеев хотели на его популярности выехать. Да впрочем, какая там популярность. Если уже по странах бывшего СОЮЗА разэжаем и рекламируем Поплавских, Сердючек....правильно отозвался один форумчанен на другом форуме. Скоро Томас в Петросяна в крывом зеркале выступать будет. А новоруские бабки ему вместе Дитера подпевать будут. Было бы очень смешно, если бы не так печально...
(Добавление)
Nora писал(а):Порой фильм досматривать не хочется после такого количества навязываний.

Именно поэтому я и не смотрю ТВ. Вообще. Только футбол. ::cool24.gif::
(Добавление)
Nora писал(а):Остальные его альбомы позднего времени не могу сказать, что меня привлекли. есть пара песен любимых (Love of my own, Turn on the light, Soldier...), но в основном слушается мной только потому, что это Томас Андерс и Modern Talking. Мне кажется, мало кто знал бы о Томе, если бы он начинал с песен This Time или каких-либо альбомов 90-х. Но это опять же моё мнение, никому ничё не навязываю, потому что Берни люблю и обожаю.


Идеально сказано. Умница.
(Добавление)
Nora писал(а):Что касается In 100 years, эта песня мне очень нравится. Клип офигенный, текст необычный (нет этих уже поднадоевших в большом количестве cладких слов типа baby или break my heart), навевает на размышления. В общем, не пхожа на то, что они делали до тех пор. Не удивительно, что она вышла синглом, но почему осталась многими незамеченной, мне не понятно...


Ех, вам все говори, а вы никак слушать не хотите.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 02 окт 2008 15:53

Ukraine писал(а):Песни біли уже не те, качество значительно хуже. Если нет качества - надо брать маркетингом. И здесь глухо.


Вот с этим позволь не согласится. Качество песен Томаса намного лучше, чем в МТ по крайней мере, качество текста... А главная проблема Томаса в то время - это неумение себя подать, отсутстие продюссера... Томас работал тогда в Латинской Америке и там добился достаточно хорошего успеха

Ukraine писал(а):А новоруские бабки ему вместе Дитера подпевать будут. Было бы очень смешно, если бы не так печально...


Смешно ::biggrin24.gif:: Потому что больше некому лучше изобразить Дитера ::biggrin24.gif::

Nora писал(а):Мне кажется, мало кто знал бы о Томе, если бы он начинал с песен This Time или каких-либо альбомов 90-х.


Но и Дитера тоже мало бы кто знал без МТ и Томаса

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 02 окт 2008 22:17

Jeine пишет:
Но и Дитера тоже мало бы кто знал без МТ и Томаса


Согласна. Не было бы одного, ни будь другого. ::biggrin24.gif:: Но всё-таки, мне кажется, о Дитере кто-нибудь когда-нибудь бы узнал, пусть хоть с этой Синей Системой. А вот Томас это другая немножко история. Дитер не отличается каким-то особенным голосом, яркой внешностью (опять же тока моя субъективка), но у него есть талант заниматься маркетингом, улавливать веяния музыки на данный момент времени, писать потрясную музыку и хоть и обычный, но очень романтичный и красивый текст. он по любому бы продвинул свой проект, если бы захотел этого. Он сам себе режиссёр, как говорится. А Томасу нужен другой режиссёр, сам себя он раскручивать. как я понимаю, не очень хорошо умеет. Внешность - нет слов, голос - ::rolleyes24.gif:: , харизма - бъёт через край, но вот продюссерского и маркетингового таланта не хватает. Вот и получается, не будь Дитера, никто бы, наверное, не узнал, что есть такой замечательный мальчик из Кобленца.
Да, не было бы одного без другого, но Дитер всё-таки скорей всего сумел бы пробиться. Вот Медлок, например (которого я терпеть не могу ::mad24.gif:: ). А ещё Дит говорил, что енто второй Modern Talking. Да Медлоку до Берни бежать и бежать, а всё равно не добежит-то!

Ukraine, очень хорошо высказался. Во всём практически с тобой согласна. Молодец. ::biggrin24.gif:: Действительно, Том не умеет как-то идти в ногу с музыкой.
This Time - не вызвал того ощущения, какое вызывали альбомы моденов. Songs forever - кому-то нравится, но опять же, хорошо засыпать, не хватает чего-то, скучно. Поэтому и выступает больше с песнями Modern Talking, поскольку народ плясать под Cry For Help не будут. Обидно, конечно, но енто реклама. маркетинг. и вся прочая фигня. ::sad24.gif::

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 7 месяцев 28 дней
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 03 окт 2008 14:51

Nora писал(а):Дитер не отличается каким-то особенным голосом, яркой внешностью (опять же тока моя субъективка), но у него есть талант заниматься маркетингом, улавливать веяния музыки на данный момент времени, писать потрясную музыку и хоть и обычный, но очень романтичный и красивый текст. он по любому бы продвинул свой проект, если бы захотел этого. Он сам себе режиссёр, как говорится. А Томасу нужен другой режиссёр, сам себя он раскручивать. как я понимаю, не очень хорошо умеет. Внешность - нет слов, голос - , харизма - бъёт через край, но вот продюссерского и маркетингового таланта не хватает.


Вполне согласна!

[off]
Nora писал(а):Songs forever - кому-то нравится, но опять же, хорошо засыпать, не хватает чего-то, скучно.


А мне нравится... Просто для SF нужна соответстенная обстановка - романтичная....
Мне как-то песня Cry For Help когда-то очень помогла пережить трудный момент в жизни[/off]

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron
www.Modern-Talking.SU