Интересная, конечно, тема - воссоединие дуэта.
Вот если серьезно: о каком воссоединении идет речь? да и зачет оно теперь? кому это сейчас нужно?
Действительно, два совершенно разноплановых человека, разные характеры и взгляд на мир, на музыку, оба уже немолодые мальчики, и учитывая нехилый скандал в коктейле с судебными распрями - какой в этом смысл.
Modern Talking сделали свою страницу в истории мировой музыки, внесли огромный вклад в эпоху диско-музыки. Их песни будут помнить.
У них было свое время (причем дважды), ошеломительный успех, бешенная популярность - о чем тут сожалеть? ПРОСТО ЗДОРОВО, ЧТО ЭТО БЫЛО - нечего больше сказать.
Их время прошло. Действительно, и музыка уже другая. Даже чисто теоретически представить, МТ-3 - ну что бы у них был за стиль? Все бы постоянно сравнивали - а на МТ-2 вообще не похоже, а от МТ-1 вообще ничего не осталось...
И если посмотреть на концепцию группы, можно отметить, Modern Talking - это было что-то как "голубая мечта" - действительно, начало их карьеры - в 80-е - новая музыка в эпоху перемен, когда все жили мечтами и надеждами, было время, когда казалось, можно взять любые вершины, и просто изменить жизнь.
В 1998 это уже была ностальгия, но с надеждой на будущее. Хотя я уже после "Victory", действительно стала убеждаться, что все это не надолго. Они все дальше и дальше отходили от собственного стиля. А TV Makes... сейчас воспринимается как лебединая песня.
Вся их магия осталась в прошлом, а именно в 80-х.
Так пусть это все останется - в той эпохе современности.
Вот так сейчас смотришь на мировую музыку, и приходишь к мысли, что нет совершенно одинаковых направлений, музыка различная в каждой стране и действительно она меняется постоянно.
У Дитера, похоже, голова забита одним телевидением. Что говорить, в музыке он наработался на всю своб жизнь - и Modern Talking и Blue System и продюссирование различных артистов и прочих бездарностей.
Томас сейчас развивается в своем направлении - вот и отлично (чего еще желать - все уже к этому привыкли - уж лучше так, чем (вы только представьте (!

) просто бы ушли оба) , пусть ищет свой стиль. А Modern Talking - был частью его музыкального полета - и достаточно успешного.
Все так как должно быть. И Modern Talking будет жить в наших сердцах.
Ведь говорят: что пройдет, то будет мило.