Популярные новинки в магазине





Воссоединение Modern Talking

Обсуждение группы

Хотите воссоединения Модерн Токинг?

Да, очень
35
43%
Да, но не особо
13
16%
Нейтрально
11
14%
Скорее не хочу
11
14%
Однозначно НЕТ
11
14%
 
Всего голосов : 81

Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 28 окт 2013 21:58

Да какая Сандра? Какой Альфавил???? Да вы посчитайте и сравните. Альфавил в сборных солянках все больше участвует сейчас. А Сандра......кхм.....когда в последний раз вы были на ее сольнике? :lol1:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
stels69 писал(а):Проходящие альбомы.
- в этом мире все проходящее, лишь музыка вечна! ::smoke1::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 28 окт 2013 22:37

Axel писал(а):Сколько сейчас не знаю, но на момент выхода стронга... ты не поверишь, как раз 100 000 дисков официально, а это значит МТшный уровень, что в очередной раз подтверждает мои слова насчет формулы успеха:
Хорошая музыка/песня + умение вести себя на сцене + грамотный пиар/вложенные бабки

Не поверю, поскольку пару лет назад видел где-то официальные данные по продажам и по Стронгу было указано менее 10 тысяч экземпляров. Ну а пиар... Да какой там пиар - клипы в ротацию не попали, по ТВ Томаса тогда только у Малахова показали, да и на ведущих радоостанциях Томаса почти не ставили. А уж в Европе Стронг и вовсе остался практически незамеченным... Хотя, конечно, альбом был очень интересен, но не более интересен, чем любой из альбомов МТ.
Blackbird писал(а):Да может быть и выгодно, и простит(л) бы..... А зачем? Чтобы на весь мир демонстрировать клоунаду дубль три? А это уже выглядело бы клоунадой. И хватило бы этой клоунады ровно на один тур. А потом что? А потом Ди опять может сидеть в ДСДС, а Томас......а ему тогда кранты, ребята. Со всей его сольной карьерой. Поэтому поднимать еще в цатый раз эту тему - смешно по меньшей мере.

Кто знает, была бы сейчас у Томаса сольная карьера и новые альбомы, если бы не эта "клоунада" 1998-2003. Поскольку дела у Томаса к моменту камбека шли, мягко говоря, не важно. Была, конечно, надежда, что возможно получился бы успешный альбом с Брандесом, но это далеко не факт.
Blackbird писал(а):Все познается в сравнении. Только сравнивайте сравнимое. Из звезд эпохи 80х только Томас ведет такую бурную концертную деятельность, да еще и выпускает альбомы.

C.C. Catch например регулярно гастролирует, хотя свой последний альбом она выпустила, дай Бог памяти, году в 1989. Возможно, друзья, дело всё же в притягательности песен Болена, которые нравятся людям не смотря ни на что? ::wink24.gif::

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 окт 2013 23:32

Stranger писал(а):Не поверю, поскольку пару лет назад видел где-то официальные данные по продажам и по Стронгу было указано менее 10 тысяч экземпляров. Ну а пиар... Да какой там пиар - клипы в ротацию не попали, по ТВ Томаса тогда только у Малахова показали, да и на ведущих радоостанциях Томаса почти не ставили. А уж в Европе Стронг и вовсе остался практически незамеченным... Хотя, конечно, альбом был очень интересен, но не более интересен, чем любой из альбомов МТ.

Не, не 10тыс, шутишь? Насчет 100 точно не помню, но вот отметку в 50тыс. точно помню озвучивали - это золото было.
После чего диск получил платиновый статус. В России начиная с 2008года иностранные исполнители получают платиновый диск при условии продаж 100 000 дисков. Соответственно 100тыс. было продано иначе о какой платине может быть речь? А она есть - факт, значит и 100тыс. есть.

А в Европе то его и не продвигали, о чем я и говорю, что продвижения, пиара у Андерса нет.

Что касается участий в передачах, то та же "Пусть говорят" подняла значительный интерес - говорю как "видивший" его:
В момент выхода передачи и еще в течении нескольких часов был замечен шквал запросов аля "Томас Андерс" в поисковиках - я это вижу в статистике переходов и сомнений в пользе такого пиара у меня не остается. Интерес подняли капитально.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13584 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 28 окт 2013 23:33

Саша, в 1998-2003 наши герои были еще герои, и мы с вами еще были юношами и девушками))))))))))) Ну представь это все сейчас... Ну смех и грех, честно. Что было - то прошло. В третий раз зайти в одну реку ну никак не судьба. А мне с каждым годом все дороже именно соло Томаса, его концерты.... Рисковать всем ради того, чтобы постоять месяцок-два на сцене Томас никогда не будет, я почему-то уверена на все сто.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 28 окт 2013 23:38

Тань, если получится - отлично, а нет, так с сольной карьерой Томаса, в любом случае, ничего не случится. Даже наоборот это может дать ему дополнительный импульс, как это было в 2004. Так что камбек, в любом случае, беспроигрышный вариант!

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение dibohlen » 28 окт 2013 23:56

Реальность определяет восприятие...

Тут многие высказали своё мнение о воссоединении. Внесу и своё мнение.
В следующем году Болену 60, Томасу 51.
Нюансов много:
а) Возраст. Дело не в том, что оба уже не молоды, а в том чего мы ждём от них. Лично я жду в камбэке солянку из звучания классического МТ и мистической Системы. Но это вряд ли ожидаемо. В таком возрасте нужно писать другую музыку. Более сложную. Уровня Бэзила Полидуриса, к примеру. имхо.
б) Актуальность. Нужно,чтобы эта музыка(а-ля Modern Talking & Blue System)была актуальна хотя бы на 40-45%.
в) Мощные песни с богатыми и мелодичными аранжировками,а также качественная лирика.
г) Не забудем про Братца Луи.
д) Если уж мы хотим услышать качественный саунд, то:использование старого оборудования и сэмплов,для достижения того звучания,которое было присуще Modern Talking эпохи 80-х & Blue System периода 1987-1994 гг.


С одной стороны нужно ли это им?

Ведь при выполнения пункта д работа над альбомом(ами) станет продолжительнее,но при этом возрастёт качество материала(я не хочу сказать,что Дитер сейчас пишет х***ь, а томас поёт паршиво),но звучание и исполнение будет ведь другое,более качественное.

Далее. Вспомним концерты Болена. Дитер соскучился по сцене. Пороха в пороховницах предостаточно!!!
И этим всё сказано! И это видно. Пусть и подзабыл фишки некоторые. НО!!! Он может написать достойный материал.


Что касается Томаса. Лично мне его концертная деятельность в последнее время напоминает караоке. Если и петь хиты МТ, то так как он пел их в конце 80-х - начале 90-х. В тех старых аранжировках. А не гробить саунд МТ. Претензий к вокалу нет. Претензии к аранжировкам.

Atlantis Is Calling!
Аватара пользователя
dibohlen
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 237
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
В кошельке: 253.90 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 29 окт 2013 00:44

Позвольте и мне высказаться по данному вопросу.

1) Прежде всего одним главнейших заблуждений тех, кто высказывается по данной теме является указание на возраст Дитера и Томаса. Успехи таких знаменитых артистов в летах как Depeche Mode, Pet Shop Boys, Cher, Tina Turner и десятков других не менее знаменитых артистов и групп достаточно убеждают нас в несостоятельности утверждений о влиянии возраста на возможный успех проекта.
2) Насчет актуальности, как пишет Евгений, достаточно взглянуть на то, насколько филигранно Дитеру Болену удается писать вещи, целиком соответствующие формату передачи DSDS и требованиям к современному саунду для того, чтобы понять, что не так уж и сложно для него как профессионала с многолетним опытом создавать песни в современном саунде и с отличительными особенностями, характерными для МТ. Так что, и с этой точки зрения я не вижу никаких препятствий для возможного успешного возобновления работы.
3) Вполне логично, что при определенном вложении денег и соответствующей технологии раскрутки сделать новый альбом МТ популярным и актуальным будет также вполне реально. Во всяком случае, успехи, на мой взгляд, весьма средних работ А. Берг показывают нам, что и с этой стороны все вполне достижимо.
4) "Качественная лирика" в стилистике МТ, - особенно периода 98- 03 годов, - имеет крайне вторичное значение. Дитер Болен - не Боб Дилан и не Джим Моррисон, - да ему это и не нужно. Он вполне самодостаточен и опытен для такой работы.
5) Совершенно лишне и наивно считать, что достижение успеха для них возможно при использовании допотопных студийных железяк. Извините, но при современном уровне софта все то, что они месяцами раньше сводили на секвенсорах в студии в 80-х, можно на обычном компьютере записать за неделю и свести не хуже. Поэтому, как раз использование современных инструментов и сэмплов в аранжировках, а также следование веяниям моды без потери индивидуальности, может оказаться совершенно беспроигрышным для успеха проекта в случае его возможного воссоединения.
6) Ну и, наконец, вдвоем Дитер Болен и Томас Андерс могут заработать на одном лишь бренде Modern Talking. Не будем забывать, что Modern Talking по-прежнему был и остается брендом с мировым именем.

Резюмируя все вышенаписанное, можно прийти к несложному выводу о том, что со всех точек зрения воссоединение проекта - вполне реальная вещь. Что же касается вопросов организационного характера, юридических, финансовых и всех прочих - это отдельная тема.

Ну и, наконец, никакого вреда сольной карьере Томаса Андерса возможный камбек не нанесет. Это опять же вопрос их взаимных договоренностей и степени занятости. Тем не менее, например участие Томаса в совместном проекте с Фаренкрогом никак не помешало Томасу записать собственный сольный альбом.

В общем, я однозначно буду рад возможному воссоединению МТ и появлению на этой основе нового музыкального материала. Очень хотелось бы услышать от них что-то новенькое и увидеть их вновь вместе на сцене.

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 1 месяц 3 дня
В кошельке: 730.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2231 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 29 окт 2013 02:13

Воссоединения в ближайшее время не планируется!
Интересно было бы подискутировать на эту тему в реале!
Ну а читать про "мировой бренд", "филигранность вещей для DSDS", "качественную лирику" и прочие за и против...и сравнение Тины или Шер с Модерном...да на вас креста нет:)...как всегда насмешило...

Все логично излагаете, но если бы все было так просто, то и мыслей бы не было об объединении, а был бы сразу готовый проект.

Ох...не судьба пока...не судьба.

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 25 дней
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 29 окт 2013 02:39

Да разумеется, что вопрос это чисто риторический, но дискуссия получилась занимательной и интересной!
Ну а как там будет в дальнейшем и перейдёт ли этот вопрос со временем из риторики в практику... поживём - увидим! ::wink24.gif::

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 29 окт 2013 03:44

Blackbird писал(а):Какой Альфавил???? Да вы посчитайте и сравните. Альфавил в сборных солянках все больше участвует сейчас. А Сандра......кхм.....когда в последний раз вы были на ее сольнике? :lol1:


https://ru.wikipedia.org/wiki/Catching_Rays_on_Giant

Могу только пожелать Томасу таких позиций в чартах родной Германии.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

www.Modern-Talking.SU