Популярные новинки в магазине





Антивирусные программы

Помощь в поиске, настройке и т.д.

Аватара пользователя
Сообщение Дита » 07 фев 2009 00:39

TA писал(а):А через панель управления и удаление программ тоже не удаляется?

Да в том-то и дело, что нет. Стандартными способами никак...

ТА писал(а):Вообще я тут конечно не советчик, но я бы на твоем месте переустановила винду ::wink24.gif::


Да у меня все ОК, вот только Каспер висит... а из-за него одного не хотелось бы переустанавливать всю ОС. Вот и ищу другие варианты. Ё-моё..

"Странная все-таки вещь-интуиция: и отмахнуться от нее нельзя, и объяснить невозможно."
Аватара пользователя
Дита
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 240
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
В кошельке: 28.00 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 105 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Дита » 07 фев 2009 00:43

Axel, через панель управления не получается. Попробую твой еще вариант... получится ли?

"Странная все-таки вещь-интуиция: и отмахнуться от нее нельзя, и объяснить невозможно."
Аватара пользователя
Дита
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 240
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
В кошельке: 28.00 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 105 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 07 фев 2009 00:52

Хм... С Касперским проблема номер один (ну, как и впрочем со многими антивирусками) - это найти код активации. Так как он является одним из лучших антивирусов, то соответственно код для него найти сложнее. Сама пользуюсь НОДом, пока не жалуюсь - нормально защищает, хотя и код найти к нему тоже непросто. Покупать программу недешевое удовольствие, особенно зачем оно надо для простого пользователя...

Дита писал(а):Да у меня все ОК, вот только Каспер висит... а из-за него одного не хотелось бы переустанавливать всю ОС. Вот и ищу другие варианты. Ё-моё..

То, что он висит - это нормальное явление, это один из самых пожирающих оперативку антивирусов :)))) Но зато он очень надежный - я бы не меняла бы его, только лишь в том случае, если лицензия кончилась

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 07 фев 2009 01:20

Был у меня Касперский когда то... или версия такая попалась или я тогда слабо в этом разбиралась... Но рубал ВСЕ, от всплывающих окон, до винампа ::blink.gif:: ::biggrin24.gif:: Когда замучилась разрешать ему каждый раз винамп включать и окошки при загрузке файла с нета, поставила себе Нод и не жалуюсь ::cool24.gif::

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 07 фев 2009 01:23

mystery92 писал(а):Был у меня Касперский когда то... или версия такая попалась или я тогда слабо в этом разбиралась... Но рубал ВСЕ, от всплывающих окон, до винампа ::blink.gif:: ::biggrin24.gif:: Когда замучилась разрешать ему каждый раз винамп включать и окошки при загрузке файла с нета, поставила себе Нод и не жалуюсь ::cool24.gif::


Хи, там надо было просто долго и нудно лазить в настройках :))))

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение DIMASTiy » 07 фев 2009 01:23

Jeine писал(а):То, что он висит - это нормальное явление, это один из самых пожирающих оперативку антивирусов :)))) Но зато он очень надежный - я бы не меняла бы его, только лишь в том случае, если лицензия кончилась


То-что он висит, это уже не нормально. Плюс блокирует подозрительные объекты типа mt-80club.ru ::laugh24.gif:: ::biggrin24.gif:: Я вообще считаю, что главный вирус - антивирус. Одни наносят больший ущерб, другие меньший. Я в крайних случаях пользуюсь AVG. Во-первых он никак не влияет ни на оперативку, ни какие другие системные ресурсы, и плюс он бесплатный и ежедневные обновления. А если люди думают что Каспер форева, то они ошибаются, так-как большинство вирусов которые у нас гуляют в сети, именно програмеры Каспера и написали.

Случайный аватар
DIMASTiy
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2014
Стаж: 15 лет 7 месяцев
В кошельке: 24.70 MT
Откуда: Kiev
Пол: Нету
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: К идреней фене все )
Награды: 1
За медиа IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение DIMASTiy » 07 фев 2009 01:27

mystery92 писал(а):Был у меня Касперский когда то... или версия такая попалась или я тогда слабо в этом разбиралась... Но рубал ВСЕ, от всплывающих окон, до винампа ::blink.gif:: ::biggrin24.gif:: Когда замучилась разрешать ему каждый раз винамп включать и окошки при загрузке файла с нета, поставила себе Нод и не жалуюсь ::cool24.gif::


А ты поставь Нод и Касперский. ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: Интересно кто кого раньше грохнет!!!
Они друг друга воспринимают вирусами, вот вам и ответ от куда ноги ростут по-поводу вирусов

Случайный аватар
DIMASTiy
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2014
Стаж: 15 лет 7 месяцев
В кошельке: 24.70 MT
Откуда: Kiev
Пол: Нету
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: К идреней фене все )
Награды: 1
За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 07 фев 2009 01:31

DIMASTiy писал(а):А ты поставь Нод и Касперский. ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: Интересно кто кого раньше грохнет!!!
Они друг друга воспринимают вирусами, вот вам и ответ от куда ноги ростут по-поводу вирусов

Думаю таки Каспер просто порвет Нодик... своей подозрительностью ::suspect.gif:: ::laugh24.gif::
Jeine писал(а):Хи, там надо было просто долго и нудно лазить в настройках

Дааа, намного быстрее...и безопаснее для моего компа, было не связываться с Каспером и снести его ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 07 фев 2009 01:42

DIMASTiy писал(а):А ты поставь Нод и Касперский. ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: Интересно кто кого раньше грохнет!!!
Они друг друга воспринимают вирусами, вот вам и ответ от куда ноги ростут по-поводу вирусов


Достаточно каждому из них запретить проверять папку другого антивиря ::tongue24.gif::

mystery92 писал(а): или версия такая попалась или я тогда слабо в этом разбиралась... Но рубал ВСЕ, от всплывающих окон, до винампа


7ой каспер настраивается довольно быстро прямо во всплывающем окне/диалоге... Мне никогда не мешал.
Сейчас у меня 8й, так он похоже уже настроен нормально, только действительно "подозрительные" процессы рубит.

Вобще идеальной защиты нет, ни один антивирь идеально не отловит всех вирусов в вредоносное ПО и т.п. Потому однозначного совета нет (как я и говорил в первом своем сообщении здесь - у каждого свое мнение).
Практически идиальная защита:
1. Поставить линукс, для него нет антивирев как и вирусов (вирусы есть, но его нужно "подгонять" под каждую систему отдельно)
2. Работать в инете из под виндосовского профиля юзера с запретом записи на всех папках - тогда и антивирь не понадобиться т.к. вирус не сможет записаться в систему.
3. Есть проги которые следят за всеми изменениями в компьютере и после перезагрузки все эти изменения удаляются (вместе с попавшими в систему вирусами), но думаю, что такое впринципе реально обойти.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 07 фев 2009 01:43

mystery92 писал(а):
DIMASTiy писал(а):А ты поставь Нод и Касперский. ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: Интересно кто кого раньше грохнет!!!
Они друг друга воспринимают вирусами, вот вам и ответ от куда ноги ростут по-поводу вирусов

Думаю таки Каспер просто порвет Нодик... своей подозрительностью ::suspect.gif:: ::laugh24.gif::


Мда, это точно... Я вот сама помню, что вручную вводила в настройки каждую программку - запаришься это делать ::eye::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Soft



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

www.Modern-Talking.SU