Популярные новинки в магазине





Антивирусные программы

Помощь в поиске, настройке и т.д.

Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 02 апр 2009 12:33

Axel писал(а):На днях у друга наблюдал серьезно тормозящюю систему. комп достаточно слабенький: Селик 1,1Ггц, 256мб опер. система XPюшка, антивирь dr.Web. Самый наглядный пример тормозов: фильм в Медиа Плеере Классик открывался примерно минуту, а после нажатия кнопки "закрыть" еще около минуты проигрывался, при отключении антвирусника все начинало шуршать как и положено для 1.1Ггц. Поставили Каспер 8 и несмотря на славу этогог антивиря как "тормоза системы", при нем все стало работать достаточно быстро и его присутствие не замечалось (фильмы стали открываться/закрываться с приемлемой задержкой на раз-два). При всем ускорении работы каспер тутже обнаружил целый букет вирусов и троянов!
Такчто мое мнение о dr.Web сразу упало ниже плинтуса.

Strelnikoff писал(а):сейчас Нод...и ни одного вируса!


Продолжу фразу... ... которого видит НОД. ::tease1.gif::

Увы, dr.Web страдает пропусканием огромного количества вирусов. Даже после новейшего обновления. Годится только для сканирования полумертвых машин при запуске с CD (это когда надо сканировать всем, что есть под рукой, потому как система не запускается). ИМХО. А по поводу Касперского... Может он настроен на легкий режим? Типа "Солдат ребенка не обидит". ::smile24.gif::

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 7 месяцев 28 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 02 апр 2009 16:05

alexandr$profcomp писал(а):А по поводу Касперского... Может он настроен на легкий режим? Типа "Солдат ребенка не обидит".


Установлен режим конечно не параноидальный, а стандартный - рекомендованный.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13586 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 02 апр 2009 16:47

Axel писал(а):
alexandr$profcomp писал(а):А по поводу Касперского... Может он настроен на легкий режим? Типа "Солдат ребенка не обидит".


Установлен режим конечно не параноидальный, а стандартный - рекомендованный.

У меня бук приблизительно такой же конфигурации как и упомянутый выше комп: Селик 1.0 ГГц, 256 МБ ОЗУ, XP SP3... Антивирус avast. Авишные файлы с хорошим сжатием не берет, если с привода запускать. Только с винта, при отключенном антивирусе. Однажды поставил на него Касперского, так чуть не прослезился - таких тормозов я на моем "Golovastik-mini" я еще не видел. "Golovastik-mini" - это мой ноутбук. Назван так потому, что он умный. Есть еще "Golovastik" - стационарный компьютер, и "Umnik" - тоже стационар, но самый умный. ::smile24.gif::

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 7 месяцев 28 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 02 апр 2009 17:12

alexandr$profcomp писал(а):Авишные файлы с хорошим сжатием не берет, если с привода запускать. Только с винта, при отключенном антивирусе. Однажды поставил на него Касперского, так чуть не прослезился - таких тормозов я на моем "Golovastik-mini" я еще не видел.


Со сжатыми авишками скорее всего проблема в скорости привода, ну может еще оперативка, но 256 должно быть с головой.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13586 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение roc » 16 апр 2009 18:17

Кстати была одна проблема: при скачивании архивов одной программой (не буду заниматься рекламой ::rolleyes24.gif:: ) Касперский пытался проверить эти архивы (по умолчанию в настройках стоит до 8Мб). В итоге появлялись битые архивы. Поэтому советую вообще отключить проверку архивов при скачивании.

Случайный аватар
roc
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Стаж: 15 лет 7 месяцев 20 дней
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 17 апр 2009 00:03

roc, посути пока вирус внутри архива он безвреден, но после закачки нужно обязательно проверять, я буквально сегодня скачал архив с одной прогой, который уже качал раньше и даже использовал, сейчас не распаковывая проверил, е мае, да там целый букет был :o

P.S. Вот здесь кстати есть простой и втоже время хороший тест для файрволла, ведь если есть файрволл и он к томуже хороший, то даже с троянами на компе ваши пароли будет не так то просто вынести "за" комп.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13586 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 17 апр 2009 13:48

Хороший тест. И сайт ребята сделали интересный. Стоит почитать, если есть время.
Сообщение не в тему (флуд)
Axel, огромное спасибо за ссылочку!

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 7 месяцев 28 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Случайный аватар
Сообщение roc » 17 апр 2009 14:54

Axel, наверно я не так высказался: отключить проверку и затем после скачивания снова включить ::smile24.gif:: . Просто качал DVD разбитый архив файлами в количестве 15 штук. при этом Касперский умудрился побить несколько файлов. В итоге при распаковке беда.

Случайный аватар
roc
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Стаж: 15 лет 7 месяцев 20 дней
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 17 апр 2009 15:50

roc писал(а):Просто качал DVD разбитый архив файлами в количестве 15 штук. при этом Касперский умудрился побить несколько файлов. В итоге при распаковке беда.


Помоему вероятней, что парты побились при скачивании - обычное дело

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13586 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Milly_cat » 14 июн 2009 23:25

Нормальный антивирус это Antivir PersonalEdition Premium и нет вирусов.

Аватара пользователя
Milly_cat
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 137
Стаж: 15 лет 26 дней
В кошельке: 26.00 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 87 раз.


Пред.След.

Вернуться в Soft



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

www.Modern-Talking.SU