Популярные новинки в магазине





Семейство Windows и не только... Ностальгируем

Помощь в поиске, настройке и т.д.

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 13 сен 2011 18:49

Уже достаточно давно не вызывает удивление, если счет места на диске ведется в +/- 100гб (Ерунда, если стоит пару хардов по терабайту), а всего лет 15 назад, имея винт в целых 1,7Гб у меня спокойно умещалось с десяток игр, коллекция mp3 (Целых 500мб!) и сама, старая и добрая Windows 95 (С ручками порезанными хелпами и прочей ненадобностью, в результате урезанная с ~100мб до 35). В фильме про Джони Мнимоника с его 250Гб в голове казалось действительно чем-то фантастичным, а имея на борту 32мб оперативы и 4мб видео (На борту S3 Virge) казалось верхом технологий...
Собственно это я так, немного отступил ::confused1:: .
Найдя видео ниже, реально понастальгировал.
Как писал его автор "Внимание, вызывает ностальгические воспоминания!" ::mop::
Смотреть на youtube.com

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение bohlenanders-katia » 13 сен 2011 19:21

::dry.gif:: Эх старые добрые времена виндус хр ::victory:: ::victory:: Я помню были такие ос раньше ::victory:: ::victory:: есть ещё виндус 2000по 2011 года,но я собираюсь установить для себя виндус 7.друг обещал.

Аватара пользователя
bohlenanders-katia
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1951
Стаж: 14 лет 8 дней
В кошельке: 416.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 3372 раз.
Поблагодарили: 2201 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Massa86 » 13 сен 2011 19:25

Скоро ХР уйдёт в историю

Аватара пользователя
Massa86
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 348
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 136.90 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение bohlenanders-katia » 13 сен 2011 19:43

Я слышала,что многие уже перешли на windows 7 ::look::

Аватара пользователя
bohlenanders-katia
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1951
Стаж: 14 лет 8 дней
В кошельке: 416.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 3372 раз.
Поблагодарили: 2201 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 13 сен 2011 20:30

Massa86 писал(а):Скоро ХР уйдёт в историю

Нет, не скоро. Даже в отсутствие поддержки и обновлений ХР будет долго служить верой и правдой. Программного обеспечения для нее много, переходить на новое с вынужденным переходом на 7 или 8 смысла нет, достаточно функциональности существующих программ. Многое зависит от производителей комплектующих для ПК: если с сайтов уберут драйверы под ХР, ряды поклонников 7 и 8 пополнятся. Ну и моду нельзя сбрасывать со счетов.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 8 месяцев 3 дня
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Аватара пользователя
Сообщение bohlenanders-katia » 13 сен 2011 20:47

Мне вот сейчас приходится ставить одну программу windows live messenger старую версию,так как к виндус хр новая версия не подходит. ::unsure.gif::

Последний раз редактировалось bohlenanders-katia 13 сен 2011 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bohlenanders-katia
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1951
Стаж: 14 лет 8 дней
В кошельке: 416.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 3372 раз.
Поблагодарили: 2201 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 13 сен 2011 22:34

Microsoft представил новую операционную систему Windows 8
Американский производитель программного обеспечения Microsoft представил новую операционную систему Windows 8. На ежегодной конференции для разработчиков BUILD, компания продемонстрировал возможности новой ОС.

Стивен Синофски, президент подразделения Windows в Microsoft, отвечающий за разработку и маркетинг Windows, Windows Live, и Internet Explorer, отметил, что отличия новой ОС от предыдущей Windows 7 "даже более фундаментальны", чем различия ранних версий между собой.

Он уточнил, что "все лучшее, что было в седьмой версии, мы взяли и улучшили еще больше в восьмой".

"Мы намерены изменить представление о Windows", заметил С.Синофски. По его словам, речь идет об использовании памяти и взаимодействии системы с процессором, а также об интерфейсе пользователя. Новое название интерфейса - "Метро". Новая ОС сможет работать не только на базе персональных компьютеров, но и в планшетных устройствах, захлестнувших потребительский рынок. Однако пользователи смогут выбирать и классическое отображение Windows.

Более того, в новые компьютеры с ОС Windows 8 будет включена функция тач-скрин. "Уверяю вас, используя устройство с тач-скрином, на котором будет установлена новая ОС, вы вернетесь к своему ПК и будете трогать экран", - заверил С.Синофски.

Новая ОС будет использовать меньше памяти для работы. Так, Windows 7 требовалось 404 Мб оперативной памяти, а Windows 8 понадобится только 281 Мб. Освободившаяся память будет использована для работы приложений и программного обеспечения. Загрузка также будет происходить более быстро.

"Главным преимуществом новой "операционки" от Microsoft обещает стать поддержка ARM-процессоров – прокомментировал выход нового продукта Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey. – "Восьмерка" будет работать и на стационарных ПК, и на планшетах. Она будет легко интегрироваться с Windows Phone 7. Такая унифицированность, по сути, создает единую экосистему, единую среду, в которой работают все пользовательские устройства. Microsoft тесно сотрудничает с производителями "железа". Вендоры высоко оценивают потенциал "восьмерки". А значит, на момент официального релиза рынок будет насыщен устройствами под управлением Windows 8. Спрос будет удовлетворен предложением".

Пока о начале продаж речь не идет, и компания не называет точных сроков. Однако посетители конференции для разработчиков уже получили пробную версию для начала тестов.

Читать полностью: https://top.rbc.ru/society/13/09/2011/61 ... l?from=qip

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 14 сен 2011 01:07

bohlenanders-katia писал(а):Эх старые добрые времена виндус хр ::victory:: ::victory:: Я помню были такие ос раньше

::biggrin24.gif:: Х-хех - "были"! Для меня и сейчас это - самое то: "Семёрка" - для меня недоделка - по сути не существует, про "Висту" промолчу ибо там только одно нехорошее слово на язык приходит.
Если бы с "Семёркой" повозились ещё годика два и выпустили реальный SP2, один в один как на ХР это удачно получилось, то я пожалуй перешёл бы на "Семёрку".

aimer писал(а):Microsoft представил новую операционную систему Windows 8

::cool24.gif:: Надо будет дождаться, когда виртуалку подкрутят под это дело, закачать и посмотреть чего там...

Massa86 писал(а):Скоро ХР уйдёт в историю

Это вряд ли, если учесть, что "Висту" делали - не доделали, "Семёрку" сделали, только начали закреплять - тут же бросили. Какую-то "Восьмёрку" начали... А ПО как на это всё штамповать с такими темпами?
Хоть бы что-то уже одно сделали нормально, как ХР в своё время. Для меня, ИМХО, в личном предпочтении - что "Семёрка", что "Линукс", одним мёдом. В том смысле что ни то ни другое у меня долго не стоит...

Axel писал(а):Найдя видео ниже, реально понастальгировал.

Я начинал с Корветов, это когда монитор, он же системник и рядом клавиатура, помню...

Помню?..

Да это вообще реально не возможно забыть!!!
Два года по три урока в неделю нам приходилось писать операторы "Бейсиком" для ввода с клавиатуры под МС-ДОС, а потом долго и нудно разгребать всем классом во главе с учителем, почему операции не работают и где ошибка. Чтобы получить допуск к контрольной за год, надо было на двух человек ("работали" в паре) написать програмку-блок на 3000 операторов. Рабочую, а не что-нибудь типа "Инпут-аутпут-энд"...

Потом был 95-й... На котором мы более полугода в институте опять долбились в командной строке с МС-ДОСом!!! Потом чуток поизучали Офис... Заставили нас сделать програмки на "Визуал бейсик". Можно было и на "паскале", но я ещё умом не тронулся - столько долбить головой бейсик и изучать ещё один, мне - экономисту, совершенно нафиг не нужный, ещё один компьютерный язык!

Вперемешку попадался в аудитории и 98-й, но мне запомнился именно NT - так на заставке и было написано: в то время она как раз успевала за ходом моих мыслей и не раздражала, всё отлично работало. Также попробовался и на МЕ, так называемом... "Тысячилетник"...

Там же тогда в 2002-м на одном компе стоял ХР, первый... Говорили - самый толковый и шустрый, но мне тогда так и не посчастливилось поработать за этим компом...

Дискеты помню... Хорошо, что сейчас флэшки!

Помню ещё позже "Линуксы", на которых кроме игр вообще ничего в институте не возможно было делать. Особенно когда начали изучать !1-С Бухгалтерию" - это тихий ужас. Ужас именно был тихий, так как на главном компе - админском тоже стоял Линукс, а подпольно - 2000-чник. И на нём - 1-С. Представляете: 2 группы в 30 человек каждая за две пары вынуждены были хотя бы посмотреть на интерфейс программы и пощёлкать хотя бы план счетов и краем глаза глянуть "оборотку"...
А потом для сдачи зачёта надо было ещё выполнить ряд заданий, начиная с переноса остатков по счетам и заканчивая закрытием периода и выводом учётности... Всё было в принципе нетрудно, но делать было не на чем. Комп. кафе так называемые позволить себе было невозможно. Знакомых одолжить пару часов за компом небыло... Ну и т.д..

Помню учили регистрировать ящик через Аутлук - это был Содом и Гоморра, но с другой стороны - цирк и уморра!!! ::laugh24.gif:: Помню чё-то глюкануло и мы с товарищем вообще никак не могли ящик создать - все имена какие мы только не вводили, уже были. Мы уже тупо дурачились, я начал вводить "Дитер Болен", потом просто "ДБ", потом наоборот "БД", потом "МТ", потом вводили всё подряд, даже простые случайные комбинации букв и чисел - на всё получали ответ, что ящик с таким именем уже существовал!!! ::mop::

Помню как надо было презентацию в Павер-поинт сделать - единственная программа, которую я знал хоть наполовину: там можно было картинки вставлять, а у меня болезнь к рисованию и графическому конструированию с рождения...

А чего стоило написать вэб-страницу, практически ничего не зная о таком виде програмирования - только главные слова-скрипты, или как они там называются. Выкрутился тем, что написал разного размера шрифтом типа обьявление о наборе в группу боевых искусств, с кучей всяких подчёркиваний (благо только на них для оформления ума хватило самому выучить) и потом в конце просто поменял цвет фона на чёрный (цвет тоже понял как надо прописывать), а шрифта - на белый. Очень оригинально смотрелось, хоть и просто как дырка от бублика - свой зачёт я получил без всяческой проплаты, как это сделали почти все другие студенты...

В системник тогда не лез - своего компа небыло, знал только две кнопки "Пуск" и "Ресет".

Вообще - после Корвета, 95-й казался неописуемой сказкой!
Плохо было то, что не все программы можно было изучить, например старшие ребята как-то так умудрялись включить стандартный плеер, что небыло "крестика" в правом верхнем углу, чтоб его закрыть и мы, новички, часто попадались на том, что приходя в аудиторию перед лекцией, спешно и безуспешно пытались вырубить какую-нибудь порнографию, "заботливо" оставленную нам на воспроизведении старшекурсниками. К сожалению в моей группе на пары не всегда ходили ребята, которые хоть немного тогда знали ПК, и в таком случае "выкручивались" тем, что включали Ворд поверх окна плеера, но так как до прихода препода этого делать нельзя было, он сразу же шёл на разборки и всё выключал. То, что начиналось после того, как он сворачивал все "камуфляжные" окна - рассказывать не буду... Уже позже мы научились закрывать окна ещё и через панель задач...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение bohlenanders-katia » 16 сен 2011 15:33

Кто умеет устанавливать ос на компе? ::love::

Аватара пользователя
bohlenanders-katia
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1951
Стаж: 14 лет 8 дней
В кошельке: 416.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 3372 раз.
Поблагодарили: 2201 раз.
Статус: Хочу общаться


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 16 сен 2011 16:36

bohlenanders-katia писал(а):Кто умеет устанавливать ос на компе? ::love::

Там устанавливать нечего, следуй пунктам установки и все ::smile24.gif::

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 18 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


След.

Вернуться в Soft



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2

cron
www.Modern-Talking.SU