Поздравляем с Днем рождения!



Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Math » 24 мар 2012 12:28

Да я не замечала за собой именно ПРИКЛЮЧЕНИЙ...

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Atropa » 24 мар 2012 12:31

+ вода попадает в желудок. Если не натощак, то там кислая среда.

Кислота + щелочь = нейтрализация. Какой отрицательный заряд? ::blink.gif::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13700
Стаж: 13 лет 1 месяц 30 дней
В кошельке: 1,942.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29646 раз.
Поблагодарили: 19879 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Marindy » 24 мар 2012 12:31

Math писал(а):внов хотя бы можно переубедить логическими аргументами... Ну почти всегда ::look:: Мне просто вспомнилось, как мы собирали вещи в поездку. Мой Баранище уперся и отказался надеть рубашку, которую я ему предлагала. На вопрос: "Почему?" ответил: "Не нравится, не хочу, не буду и ВСЁЁЁЁЁ"


Я тоже овен, и если мне чего-то не хочется делать, то сам конец света меня это не заставит сделать. Правда, нам, овнам, надо бы быть менее категоричными. Жизнь, как правило, гибче и непредсказуемей, чем человек, да еще БАРАН! :lol1:

Аватара пользователя
Marindy
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 313
Стаж: 12 лет 9 месяцев 28 дней
В кошельке: 209.90 MT
Откуда: Neverland
Пол: Нету
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 800 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 24 мар 2012 12:34

Alex Flower писал(а):Вода действительно может иметь различную структуру.

Я смотрела передачу про воду:в три сосуда налили воду и над одним неделю говорили хорошие слова,над вторым ругались,а третий - игнорировали.Потом заморозили и под микроскопом показали структуру молекулы воды:из первого сосуда вода имела вид красивой снежинки,из второго - грязно-коричневого цвета неправильной формы,из третьего - просто неправильной формы образование.Наилучшими словами для улучшения информационной память воды считаются слова "любовь" и "благодарность".В это я верю,так же как и в целебные свойства свячёной воды (на водохрещение).У меня стоит вода 2010,2011 и 2012 года - никакого осадка,примесей или признаков порчи.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Marindy писал(а):Я тоже овен, и если мне чего-то не хочется делать, то сам конец света меня это не заставит сделать.

Знаете сказку про кролика Роджера?Там он кричал:".Не бросайте меня в ракитовый куст,только не туда!".
Его туда бросали и он после этого кричал:"Ракитовый куст - для меня это дом родной!".Наглядный пример манипуляции.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 24 мар 2012 12:35

lirinka писал(а):
Alex Flower писал(а):я овен. меня иногда саму раздражает эта черта про "Не хочу! Не буду! Не нравиться и всё!"

Чем прямолинейнее (читай,предсказуемее) человек - тем легче им манипулировать,на заметку ::wink24.gif::


А причём тут это?

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Marindy » 24 мар 2012 12:36

lirinka писал(а):Я смотрела передачу про воду:в три сосуда налили воду и над одним неделю говорили хорошие слова,над вторым ругались,а третий - игнорировали.Потом заморозили и под микроскопом показали структуру молекулы воды:из первого сосуда вода имела вид красивой снежинки,из второго - грязно-коричневого цвета неправильной формы,из третьего - просто неправильной формы образование.Наилучшими словами для улучшения информационной память воды считаются слова "любовь" и "благодарность".В это я верю,так же как и в целебные свойства свячёной воды (на водохрещение).У меня стоит вода 2010,2011 и 2012 года - никакого осадка,примесей или признаков порчи.


То же самое японские ученые сделали с ростками риса. Те, которым говорили добрые слова - хорошо росли. Над которыми ругались и игнорировали - был одинаково плохой результат.

Все же состоит из одних и тех же элементарных частиц. А так - вода, растение, тело человека, какая разница - доброе слово и кошке приятно, как говорится. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
Marindy
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 313
Стаж: 12 лет 9 месяцев 28 дней
В кошельке: 209.90 MT
Откуда: Neverland
Пол: Нету
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 800 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 24 мар 2012 12:37

Alex Flower писал(а):А причём тут это?

Я же написала:на заметку ::wink24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 24 мар 2012 12:41

lirinka писал(а):
Alex Flower писал(а):Вода действительно может иметь различную структуру.

Я смотрела передачу про воду:в три сосуда налили воду и над одним неделю говорили хорошие слова,над вторым ругались,а третий - игнорировали.Потом заморозили и под микроскопом показали структуру молекулы воды:из первого сосуда вода имела вид красивой снежинки,из второго - грязно-коричневого цвета неправильной формы,из третьего - просто неправильной формы образование.

Да, я тоже эту передачу видела.... ::dry.gif:: В наше время, для того, чтобы донести некоторые факты до зрителя, наука очень сильно упрощается и коверкается... У меня порой уши в трубочку сворачиваются от того бреда, который по телевизору идет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Atropa писал(а):+ вода попадает в желудок. Если не натощак, то там кислая среда.

Кислота + щелочь = нейтрализация. Какой отрицательный заряд? ::blink.gif::

Откуда щелочь -то?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Marindy писал(а):
Math писал(а):внов хотя бы можно переубедить логическими аргументами... Ну почти всегда ::look:: Мне просто вспомнилось, как мы собирали вещи в поездку. Мой Баранище уперся и отказался надеть рубашку, которую я ему предлагала. На вопрос: "Почему?" ответил: "Не нравится, не хочу, не буду и ВСЁЁЁЁЁ"


Я тоже овен, и если мне чего-то не хочется делать, то сам конец света меня это не заставит сделать. Правда, нам, овнам, надо бы быть менее категоричными. Жизнь, как правило, гибче и непредсказуемей, чем человек, да еще БАРАН! :lol1:

Да мы вообще крутые, так-то... у нас даже есть свои химические соединения - БОРАНЫ.

Добавлено спустя 53 секунды:
lirinka писал(а):
Alex Flower писал(а):А причём тут это?

Я же написала:на заметку ::wink24.gif::

Если человек - предсказуем - то тут все понятно. Где связь между предсказуемостью и категоричностью?

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Marindy » 24 мар 2012 12:45

lirinka писал(а):Наглядный пример манипуляции.


Знаю, "Сказки дядюшки Римуса" одни из моих самых любимых сказок в детстве были ::smile24.gif::
Но у всех же есть свои особенности - на фоне общих черт. Я, например, даже гипнозу не поддаюсь (к вопросу о предсказуемости и управляемости). И сама работаю в сфере... кхм... манипуляций с человеческой психикой. Если человек осознает свою категоричность и прямолинейность, он может избежать манипуляций. Каждый недостаток есть утрированное достоинство, каждое достоинство есть золотая мера недостатка.

Аватара пользователя
Marindy
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 313
Стаж: 12 лет 9 месяцев 28 дней
В кошельке: 209.90 MT
Откуда: Neverland
Пол: Нету
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 800 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Math » 24 мар 2012 12:46

Marindy писал(а):
lirinka писал(а):Я смотрела передачу про воду:в три сосуда налили воду и над одним неделю говорили хорошие слова,над вторым ругались,а третий - игнорировали.Потом заморозили и под микроскопом показали структуру молекулы воды:из первого сосуда вода имела вид красивой снежинки,из второго - грязно-коричневого цвета неправильной формы,из третьего - просто неправильной формы образование.Наилучшими словами для улучшения информационной память воды считаются слова "любовь" и "благодарность".В это я верю,так же как и в целебные свойства свячёной воды (на водохрещение).У меня стоит вода 2010,2011 и 2012 года - никакого осадка,примесей или признаков порчи.


То же самое японские ученые сделали с ростками риса. Те, которым говорили добрые слова - хорошо росли. Над которыми ругались и игнорировали - был одинаково плохой результат.

Все же состоит из одних и тех же элементарных частиц. А так - вода, растение, тело человека, какая разница - доброе слово и кошке приятно, как говорится. ::smile24.gif::


А "Разрушители легенд" опровергли эту гипотезу: у них вся фасоль выросла одинаково ::huh.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
www.Modern-Talking.SU