Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Math » 17 апр 2013 21:30

А еще дома может быть просто слишком жарко/сухо/холодно/сыро ::victim::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 апр 2013 22:19

Math писал(а):А еще дома может быть просто слишком жарко/сухо/холодно/сыро ::victim::

Это верно, от климата очень многое зависит. Но у меня сочитаются все. И кактусы, и суккуленты, и потосы, бегонии, фиалки, и две юкки с пальмой, которой уже 16 лет, и многое другое. Растения разные, требующие разного подхода, но растут все вместе и, кажись, счастливы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Да! 15 лет росли папоротник и драцена, но драцену прибило слишком жаркое лето 2011 года, а папоротник выродился просто, измельчал и зачах. Тоже жил 15 лет.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Math писал(а):
IrishElk писал(а):
Спойлер:
Изображение

Ооо, декабрист, он же зигокактус! У родителей имеется, и вроде даже не один... Но один точно есть; это еще бабушкин, он старше меня ::write::

О, да. Сей капризуля любит полутень. У меня вот сложно ее получить. Три декабриста подохли, живет лишь тот, который я самостоятельно из листика вырастила. Листик стырила в спортивном диспансере, что ребенок каждый год проходил по два раза, когда серьезно конным спортом занимался. Вывод: что свистнешь - всего лучше приживается.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 18 апр 2013 00:22

Лось, точно 2011? может, 2010? Потому что у меня суровым летом 2010 (ну кроме того, что я неосторожно посмотрела телик, и вот я с вами ::look:: ) чуть не окочурилось обезьянье, оно же денежное, дерево. С ним целая история. У свекров рос целый баобаб. Когда мы с мужем наконец обзавелись отдельным жильем, в горшке с "баобабом" проклюнулСЯ поросль. Все дружно решили, что это знак ::inclination:: , и ПОРОСЛЯ отсадили в горшочек и торжественно вручили нам на новоселье. ::biggrin24.gif:: Я немножко поупиралась (ну он же НЕ ЦВЕТЕТ белым! и вообще не цветет! точнее, цветет, но как-то уж совсем редко и розоватым!), но в общем он мило у меня рос и рос. Жару 2010 переносил вроде нормально, но уже где-то в конце августа в один распрекрасный день взял и сбросил все листья. :o Пришлось отдать Поросля маме на перевоспитание, она что хочешь выходит... В общем, так он у неё и остался насовсем. ::laugh24.gif::

А еще у меня в первые две зимы на новой квартире погибло несколько растюх -- именно из-за жары и низкой влажности воздуха. Особенно страдают от этого фиалки -- практически единственные цветы, которым Мать прощает цветение небелым))))) Потом мы (фактически) присоединили лоджию, и стало прохладнее.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 18 апр 2013 00:29

Мать, было два засушливых лета, десятое и одиннадцатое. Моя драценка именно последнее уже была не в состоянии вынести. А такая прелесть была! Три раза у нее макушку срезала и заново сажала (она, как дистрофик, вымахивает покуда небалуйся и начинает заваливаться). А тут вот все, откопытилась...

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 апр 2013 05:39

2010 помню, жарища нереальная, мы жили в Казани пол года и там два месяца(июль август за 40 стояло, я тогда сума сходила,в холодильнике жила, да на балконе спали + ждала малого, просто жесть!!!! ::-ph34r.gif:: ::victim:: ::victim:: ::victim:: запомнила это лето на всю жизнь!!!!! ::yield::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 18 апр 2013 08:32

Kiren писал(а):2010 помню, жарища нереальная, мы жили в Казани пол года и там два месяца(июль август за 40 стояло, я тогда сума сходила,в холодильнике жила, да на балконе спали + ждала малого, просто жесть!!!! ::-ph34r.gif:: ::victim:: ::victim:: ::victim:: запомнила это лето на всю жизнь!!!!! ::yield::

В Москве летом вообще не продохнуть. Хорошо что я сбегаю на фазенду. Помню, пойдешь на станцию за продуктами с детенышем, солнцепек стоит страшнейший. Возвращаешься и бух в бассейн! Такой кайф! ::approve::

Добавлено спустя 44 минуты 1 секунду:
Кстати, у меня теперь уже не 25, а 29 кактусов. Вчера сестра свои оставшиеся мне сплавила. У нее второй этаж, солнца совсем нет, и кактусяры чахли, бедняжки.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 апр 2013 10:25

IrishElk писал(а):Возвращаешься и бух в бассейн! Такой кайф! ::approve::

Лося не дразни!!!! ::write:: У меня мечта хочу дачу с бассейном большой верандой и маленькой лужайкой с небольшим садиком за домом и рядом с речкой, и чтоб лес тоже рядом был!!!! ::rolleyes24.gif:: Ахххх ::rolleyes24.gif:: ::love::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 18 апр 2013 13:49

После лета 2010 лето 2011 я не заметила вообще. Это было просто ужасно. Нам нужно было собрать и сдать сырье (практика по фармакогнозии), а все сгорело. ::yield::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 апр 2013 14:06

Atropa писал(а):После лета 2010 лето 2011 я не заметила вообще. Это было просто ужасно. Нам нужно было собрать и сдать сырье (практика по фармакогнозии), а все сгорело. ::yield::


Тогда всё горело везде, ::sad24.gif:: дым стол, леса горели!!! ::sad24.gif:: дай бог чтоб так не было больше!

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 18 апр 2013 14:08

Kiren писал(а):дай бог чтоб так не было больше!


+100500. Бедные "скорые" зашились тогда.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

www.Modern-Talking.SU