Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 июн 2013 13:56

lirinka писал(а):если Вам кажется,что всё уже потеряно и проиграно,значит Вы находитесь в одном шаге от победы!


Возьму на заметку! ::flowers.gif::

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
dibohlen писал(а):Злость придаёт Сил. Отчаяние подрывает тебя изнутри.


Стараюсь, не испытывать этих чувств. Считаю, их разрушительными.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 06 июн 2013 18:08

dibohlen писал(а):Злость придаёт Сил.

Но отключает разум....
От отчаяния люди решаются на самые смелые поступки,на которые в обычном состоянии никогда не решились бы,и эти поступки нередко приводят к успеху.
Есть притча про мышь,попавшую в кувшин с молоком, из которого она никак не могла выбраться на свободу.От отчаяния,не от злости,мышь начала быстро-быстро двигать лапками и сбила молоко в масло,затем преспокойно по нему выбежала наверх.А от злости она наверное молотила бы по стенкам и ругалась матом))) ::biggrin24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 июн 2013 19:56

IrishElk писал(а):
Atropa писал(а):Не только. Так называли в старину рак языка.

:o :o :o Если честно, первый раз слышу подобное! Я несколько лет назад слушала по радио передачку про эту поговорку и ничего про рак языка там не оговаривалось.


Называется: "Пожелала доброго здоровитца".

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 06 июн 2013 20:30

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):
Atropa писал(а):Не только. Так называли в старину рак языка.

:o :o :o Если честно, первый раз слышу подобное! Я несколько лет назад слушала по радио передачку про эту поговорку и ничего про рак языка там не оговаривалось.


Называется: "Пожелала доброго здоровитца".

Ничего подобного. Просто пожелала чтобы ты мне больше не пророчила соленые огурчики.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 июн 2013 20:38

IrishElk писал(а):Просто пожелала чтобы ты мне больше не пророчила соленые огурчики.


Сама напросилась. :lol1: :lol1: :lol1: ::biggrin24.gif::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 06 июн 2013 20:40

lirinka писал(а):Но отключает разум....

У кого как... Я люблю злиться. У меня это одно из креативных состояний. ::love::
А отчаяние, для меня это состояние, когда ты растерян и не знаешь ответов на вопросы о ситуации, которая тем временем идет и не по тобой заданному сценарию. Т.е. ты не можешь взять её под свой контроль и от этого упускаешь возможности, которые она (ситуация) предоставляет. Классический случай отчаяния (как я его понимаю) - это сон Скарлет из книжных "Унесенных ветром".
Злость заставляет быстро "шевелить ушками" и решать проблемы эффективно.
Очевидно, у того кто в злом состоянии способен "ломать дрова" просто интуиция и инстинкты работают плохо.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 06 июн 2013 21:27

lirinka писал(а):От отчаяния человек может совершить самые невероятные поступки,а со злости - наломать дров.Всё зависит от человека.Очень нравится выражение:если Вам кажется,что всё уже потеряно и проиграно,значит Вы находитесь в одном шаге от победы!
Пользуюсь этим в жизни.
Злость - плохой советчик.

В любом случае - оба состояния могут стать разрушительными.

lirinka писал(а):если Вам кажется,что всё уже потеряно и проиграно,значит Вы находитесь в одном шаге от победы!


Очень хорошее выражение! Главное, понимать его правильно ::kruto.gif::

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
aimer писал(а):
lirinka писал(а):Но отключает разум....

У кого как... Я люблю злиться. У меня это одно из креативных состояний. ::love::
А отчаяние, для меня это состояние, когда ты растерян и не знаешь ответов на вопросы о ситуации, которая тем временем идет и не по тобой заданному сценарию. Т.е. ты не можешь взять её под свой контроль и от этого упускаешь возможности, которые она (ситуация) предоставляет. Классический случай отчаяния (как я его понимаю) - это сон Скарлет из книжных "Унесенных ветром".
Злость заставляет быстро "шевелить ушками" и решать проблемы эффективно.
Очевидно, у того кто в злом состоянии способен "ломать дрова" просто интуиция и инстинкты работают плохо.

Вот вот вот! У меня так же!
Как говорит мне моя мама: главное вовремя включать голову! И тогда от отчаяния не пострадаешь, и из злости пользу получишь.

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 06 июн 2013 21:31

aimer писал(а):Очевидно, у того кто в злом состоянии способен "ломать дрова" просто интуиция и инстинкты работают плохо.

Да нет."Злое состояние" - практически состояние аффекта,когда мозги отключаются и включаются эмоции,далеко не позитивные)Интуиция и инстинкты работают хорошо,а вот эти самые эмоции их перекрывают.Как говорится:все знают,в гневе я страшна! ::biggrin24.gif:: А отчаяние - когда всё по барабану,рисковать так рисковать!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 06 июн 2013 22:57

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):Просто пожелала чтобы ты мне больше не пророчила соленые огурчики.


Сама напросилась. :lol1: :lol1: :lol1: ::biggrin24.gif::

Ну а ты напросилась на прыщик на языке! У тебя разве таких не было? Лично у меня бывали иногда. Неприятная штука, но быстро проходит. ::tease1.gif:: Кстати, я болтала про остренькое, а не про солененькое, Ядовитый Кустик!!! ::tongue24.gif::

Добавлено спустя 1 час 19 минут 39 секунд:
Интересно всеже, а почему Путин с женой развелся? Лавры Николя Саркози покоя не дают?

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 06 июн 2013 23:26

lirinka писал(а):Есть притча про мышь,попавшую в кувшин с молоком, из которого она никак не могла выбраться на свободу.От отчаяния,не от злости,мышь начала быстро-быстро двигать лапками и сбила молоко в масло,затем преспокойно по нему выбежала наверх.А от злости она наверное молотила бы по стенкам и ругалась матом))) ::biggrin24.gif::

Там рассказ про двух лягушек: две лягушки попали в бидон с молоком. Обе пытались выбраться. но одна решила, что все уже кончено, сложила лапки и опустилась на дно. А вторая не сдавалась, продолжала бороться, и в результате ей по лапки попал взбитый ею же кусочек масла.

Отчаяние - это как раз первый случай. А тут - желание жить и бороться.

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

www.Modern-Talking.SU