Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение DIMASTiy » 31 янв 2010 02:48

lirinka писал(а):А у нас сейчас российский фильм показывают по СТБ, правда не знаю как называется, не с начала смотрю - про яды и отравления (А.Панин и Олег Басилашвили в главных ролях), так интересно.Немного истории древнего Рима и современная жизнь.


Хотел что-то написать, но все почему-то тянет в сторону политики, решил вообще ничего не писать ::smile24.gif::

Случайный аватар
DIMASTiy
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2014
Стаж: 15 лет 7 месяцев 21 день
В кошельке: 24.70 MT
Откуда: Kiev
Пол: Нету
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: К идреней фене все )
Награды: 1
За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 31 янв 2010 03:07

Фильм страшноватый этот вообще-то... Прямо инструкция к применению.. Показали уже, как муж жену отравить курицей хотел, а теща чуть не подставилась? ::look::

Последний раз редактировалось Miele 31 янв 2010 03:07, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 31 янв 2010 10:16

IrishElk писал(а):
Alexisflash писал(а):Nothing offensive did not you say, just do not want anyone to talk.

Чего-то я не догоняю. Или это в америке граматика такая, два отрицания в предложении. Если есть nothing то на кой еще и did not??? Это уже русская постановка фразы получилась какая-то. ::smile24.gif::

:lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: IrishElk, 100 баллов! ::bravo:: ::approve::
В немецком, кстати, тоже двойное отрицание недопустимо! Одного достаточно! ::biggrin24.gif::
Вообще, это конечно неуважение! Если нет русской клавы, можно писать по-руссски латинским буквами, понимаю, что извращение, но все же... Я щас тоже тут перейду на немецкий, и буду материться, и никто и знать не будет! Это нормально вообще???? :lol1: :lol1: :lol1:

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 31 янв 2010 11:16

Вообще-то да. Прочитав последние посты Алексис, чего-то не понимаю - вроде человек служит в НАТО и не вылезает из Штатов, а пишет по английски с такими жуткими ошибками в грамматике. Или это специально для нас, неграмотных? ::look:: ::write::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 31 янв 2010 12:11

Blackbird писал(а):Вообще-то да. Прочитав последние посты Алексис, чего-то не понимаю - вроде человек служит в НАТО и не вылезает из Штатов, а пишет по английски с такими жуткими ошибками в грамматике. Или это специально для нас, неграмотных? ::look:: ::write::


Зато в Америке оказывается великолепно преподается русский язык, ибо у гражданина USA Алексис он просто безупречен. ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 31 янв 2010 19:27

Ладно, ребят, не переходим на личности, может человек хотел одно сначала написать, потом написал другое, поэтому получилась опечатка.. ::wink24.gif::
Мы тут по сути и по-русски -то "не умеем" писАть...некоторые даже запятые не ставят, и не поймешь, между какими словами паузы делать.... ::biggrin24.gif:: :lol1: :lol1: :lol1:
а вы про английский говорите.... ::biggrin24.gif:: :lol1:

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 31 янв 2010 20:01

TA писал(а):Мы тут по сути и по-русски -то "не умеем" писАть...некоторые даже запятые не ставят, и не поймешь, между какими словами паузы делать.... ::biggrin24.gif:: :lol1: :lol1: :lol1:
а вы про английский говорите.... ::biggrin24.gif:: :lol1:

Оксанчик!У нас на Форуме вполне образованные люди,знают по несколько языков и пишут по-русски без ошибок,а насчёт запятых,когда хочешь быстро ответить, иногда упускаешь из виду эти вещи.
А по-русски,пардон,у нас почти все прекрасно изъясняются (зайти на др.сайты и почитать посты - вот там грамматика! :o ).

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 31 янв 2010 20:12

lirinka писал(а):
TA писал(а):Мы тут по сути и по-русски -то "не умеем" писАть...некоторые даже запятые не ставят, и не поймешь, между какими словами паузы делать.... ::biggrin24.gif:: :lol1: :lol1: :lol1:
а вы про английский говорите.... ::biggrin24.gif:: :lol1:

Оксанчик!У нас на Форуме вполне образованные люди,знают по несколько языков и пишут по-русски без ошибок,а насчёт запятых,когда хочешь быстро ответить, иногда упускаешь из виду эти вещи.
А по-русски,пардон,у нас почти все прекрасно изъясняются (зайти на др.сайты и почитать посты - вот там грамматика! :o ).

Это точно :) хорошо, что тут малолеток нет :) вот кто писать :) умеет. Я, к слову, сессию осилила, так препод все уши прожужжул про молодёжь :) как нынче тяжело интелегентному человеку, радеющему за русский язык. Даже жалко стало бабушку :)

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 31 янв 2010 20:22

Иногда и зрелые перцы пишут очень неграмотно.. меня эт раздражает... хорошо здесь есть "правка", я свои ошибки исправлять стараюсь...
а еще интересно, я в речи обычно не использую слова-паразиты, редко очень, а здесь, когда пишешь, просто быстрее выразить эмоцию именно так

Последний раз редактировалось Miele 31 янв 2010 20:23, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 31 янв 2010 20:35

lirinka писал(а):
TA писал(а):Мы тут по сути и по-русски -то "не умеем" писАть...некоторые даже запятые не ставят, и не поймешь, между какими словами паузы делать.... ::biggrin24.gif:: :lol1: :lol1: :lol1:
а вы про английский говорите.... ::biggrin24.gif:: :lol1:

Оксанчик!У нас на Форуме вполне образованные люди,знают по несколько языков и пишут по-русски без ошибок,а насчёт запятых,когда хочешь быстро ответить, иногда упускаешь из виду эти вещи.
А по-русски,пардон,у нас почти все прекрасно изъясняются (зайти на др.сайты и почитать посты - вот там грамматика! :o ).

я не говорю о том, что у нас люди русский не знают, я говорю, что люди в спешке, да и иногда умышленно, специально пишут с ошибками..и таких примеров много...я уже не говорю о запятых.... Например "Не буду = нее...буду " или "ржунемогу", "пацсталом", "ёгурты", "ёперный тятр"и т.д. и т.п.
Поэтому с английским вполне может быть также....в смысле с ошибками.хотели с одним отрицанием предложение построить, перефразировали фразу и добавили второе отрицание, а первое забыли убрать...торопились например.. ::biggrin24.gif:: я не знаю, о чем там, я просто говорю, что всё может быть.. ::look:: И не надо конфликтов на форуме разжигать, а то придет Алексис и скажет, что на нее наехали, перешли на личность...потом опять модеры будут крайние ::biggrin24.gif::

Сообщение не в тему (флуд)
Прошу вчитаться в мой пост более глубже...здесь скрытый смысл! ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

www.Modern-Talking.SU