Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 03 сен 2014 11:59

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):Кстати, об абортах. В основном их делали замужние женщины, уже с детьми, толи резиновое изделие номер 2 было в дефиците, толи не было особого желания им пользоваться.


::tired:: Откуда такая статистика "кто в основном"? Это не та тема, о которой женщина распространяется, ИХМО.

Есть информация от людей из моего окружения. Атропа, ну, включи в голову. Попробовала бы незамужняя девушка/женщина сделать аборт в те времена!!! Засудили бы комсомольская организация, парт.организация, рабочий коллектив вывесил бы на доску позора, всевозможные выговоры и т.д. и т.п. А попробуй венерической болезнью заболеть!!! Все кто с тобой общался будут сразу поставлены в уведомление, чтобы проверились! Вот так то.

Последний раз редактировалось IrishElk 03 сен 2014 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 03 сен 2014 12:18

IrishElk писал(а): Попробовала бы незамужняя девушка/женщина сделать аборт в те времена!!! Засудили бы комсомольская организация, парт.организация, рабочий коллектив вывесил бы на доску позора, всевозможные выговоры и т.д. и т.п. А попробуй венерической болезнью заболеть!!! Все кто с тобой общался будут сразу поставлены в уведомление, чтобы проверились! Вот так то.


И ты скучаешь по этим временам?!?!?! ::dry.gif::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 03 сен 2014 12:26

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а): Попробовала бы незамужняя девушка/женщина сделать аборт в те времена!!! Засудили бы комсомольская организация, парт.организация, рабочий коллектив вывесил бы на доску позора, всевозможные выговоры и т.д. и т.п. А попробуй венерической болезнью заболеть!!! Все кто с тобой общался будут сразу поставлены в уведомление, чтобы проверились! Вот так то.


И ты скучаешь по этим временам?!?!?! ::dry.gif::

Очень. Нравственность и гордость за страну, за общее дело. Стремление к светлому будущему, коммунизму. Суды над тунеядцами и алкоголиками. Фильмы, которые уже не превзойти нашим нынешним режиссерам НИКОГДА.

Я не говорю что все было прям супер, но все же что-то мы потеряли.

Сейчас же главное - деньги.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 03 сен 2014 16:10

IrishElk писал(а):Кстати, об абортах. В основном их делали замужние женщины, уже с детьми, толи резиновое изделие номер 2 было в дефиците, толи не было особого желания им пользоваться.

Можно подтверждение про "в основном замужних", а не сопли в сахарной пудре?

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
IrishElk писал(а):Попробовала бы незамужняя девушка/женщина сделать аборт в те времена!!! Засудили бы комсомольская организация, парт.организация, рабочий коллектив вывесил бы на доску позора, всевозможные выговоры и т.д. и т.п. А попробуй венерической болезнью заболеть!!! Все кто с тобой общался будут сразу поставлены в уведомление, чтобы проверились! Вот так то.

Не любое вен. заболевание, а сифилис. Потому что пока его не "выкурили" такими вот принудительными массовыми мерами, вспышки после посещения Европы в 1-ю и Великую Отечественную войны нашими войсками были сопоставимы с масштабом военных событий. А про какие-то доски позора на абортивную тему - чушь. Хоть "Мск. слезам не верит" вспомни. Девушка Катя совершенно официально (хоть и без рупора) искала возможность избавиться от ребенка, затем обратилась к Рудику с просьбой найти доктора, который бы на слишком большом сроке сделал прерывание. Про период сталинского запрета не будем говорить - аборт был преступлением. Там понятно, боролись с незаконными как могли и под суд отдавали.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 03 сен 2014 16:14

Девочки, может сменим тему?

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 03 сен 2014 16:48

aimer писал(а):
IrishElk писал(а):Попробовала бы незамужняя девушка/женщина сделать аборт в те времена!!! Засудили бы комсомольская организация, парт.организация, рабочий коллектив вывесил бы на доску позора, всевозможные выговоры и т.д. и т.п. А попробуй венерической болезнью заболеть!!! Все кто с тобой общался будут сразу поставлены в уведомление, чтобы проверились! Вот так то.

Не любое вен. заболевание, а сифилис.

Подругу моей сестры заставили сдавать анализы на гонорею в принудительном порядке, т.к. парень, с которым она встречалась пару месяцев назад, оказался болен.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 03 сен 2014 16:58

IrishElk писал(а):Подругу моей сестры заставили сдавать анализы на гонорею в принудительном порядке, т.к. парень, с которым она встречалась пару месяцев назад, оказался болен.

Может, врач с придурью была (фанатичные психопатки были и в то время) или работа связана у подруги с детьми, общепитом и тому подобное.
В любом случае, как раз отношение к сфере секса в СССР я считаю одним из самых неудачных (и кол-во абортов и замужних и незамужних об этом ярко свидетельствует). В том числе из-за того, что межполовые отношения превращали в товарищеские вида "оно+оно". Этот советский унисекс был противоестественен, как Кончита Вурст.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Atropa писал(а):Девочки, может сменим тему?

Ну, мы диалоги ведём на философские темы. Не мешаем вроде.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 03 сен 2014 17:09

aimer писал(а):
IrishElk писал(а):Подругу моей сестры заставили сдавать анализы на гонорею в принудительном порядке, т.к. парень, с которым она встречалась пару месяцев назад, оказался болен.

Может, врач с придурью была (фанатичные психопатки были и в то время) или работа связана у подруги с детьми, общепитом и тому подобное.

Не ее одну замели. Ему было велено указать всех, с кем общался.
aimer писал(а):В любом случае, как раз отношение к сфере секса в СССР я считаю одним из самых неудачных (и кол-во абортов и замужних и незамужних об этом ярко свидетельствует). В том числе из-за того, что межполовые отношения превращали в товарищеские вида "оно+оно". Этот советский унисекс был противоестественен, как Кончита Вурст.

Не знаю, у сестры была сплошная романтика. У нас десять лет разницы, мы стали подругами лишь когда мне было 19. Я заслушивалась ее историями. Сразу предупреждаю, она у меня не сказочница была.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 03 сен 2014 19:18

aimer писал(а):В любом случае, как раз отношение к сфере секса в СССР я считаю одним из самых неудачных (и кол-во абортов и замужних и незамужних об этом ярко свидетельствует). В том числе из-за того, что межполовые отношения превращали в товарищеские вида "оно+оно". Этот советский унисекс был противоестественен, как Кончита Вурст.


Согласна на 100%.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 03 сен 2014 19:56

IrishElk писал(а):Не знаю, у сестры была сплошная романтика. У нас десять лет разницы, мы стали подругами лишь когда мне было 19. Я заслушивалась ее историями. Сразу предупреждаю, она у меня не сказочница была.

Ну именно здесь сказать не могу, кроме того, что есть люди, которые во многих вещах видят романтичные истории (фильм "Вам и не снилось" - яркий тому пример), но, пардон, раз гонорея у того парня подруги была и сама говоришь, что "замели многих", значит. секс всё-таки был (или он так искренне во всех партнёрш влюблялся и в загс их водил и только после в постель укладывал?), а вот правильного и аккуратного отношения к этому явлению не было. Да и ранние браки были и дома ребенка далеко не пустовали - отказников было много и не от одних алкоголичек и наркоманок с досок позора.
Думаю, ещё и поэтому, как только "разрешили всё" случилась такая отвратительная сексуальная революция. Пружина развернулась и отдачей снесло многие разумные и правильные вещи, которые были (например, ограждение малолетних от сферы секса).

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

www.Modern-Talking.SU