Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение TA » 31 май 2015 17:03

Kiren писал(а):Фууу.... не могу смотреть, противные пирожнки ::victim:: ::-ph34r.gif:: ::-ph34r.gif:: ::-ph34r.gif::

тоже противно..некорректно и не эстетично...
Считаю, что удалить надо это...
Atropa?

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 31 май 2015 18:30

Да ладно закрыть в спойлер и всё! ::biggrin24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 04 июн 2015 20:51

Немного о грустном... Сегодня покормила собачку на улице. Маленькая, черная, красивая. То ли её собаки покусали, то ли лишаем болеет (не поняла, честно). Глаза затянуты бельмом полностью. Взять её домой не могу, и полечить, следовательно, тоже. Помню её взгляд. Глаз не видно, но взгляд их читался. Она смотрела на меня ими как-то. Но, как не понятно. Так гадко и противно на душе, что не могу изменить мир для этого существа, а оно в меня поверило. Надеюсь, что она обретет дом и хорошего хозяина. Чудеса же случаются?

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 05 июн 2015 06:34

Atropa писал(а):Немного о грустном... Сегодня покормила собачку на улице. Маленькая, черная, красивая. То ли её собаки покусали, то ли лишаем болеет (не поняла, честно). Глаза затянуты бельмом полностью. Взять её домой не могу, и полечить, следовательно, тоже. Помню её взгляд. Глаз не видно, но взгляд их читался. Она смотрела на меня ими как-то. Но, как не понятно. Так гадко и противно на душе, что не могу изменить мир для этого существа, а оно в меня поверило. Надеюсь, что она обретет дом и хорошего хозяина. Чудеса же случаются?


1. Вылечить и взять к себе -- разные вещи. Часть ветклиник работают с бездомными животными и предоставляют им передержку. Ну и всегда есть частные передержки, приюты.
2. Чудес не бывает, КАЖДОЕ пристроенное животное - результат усилия целой команды волонтёров (передержка, ветеринары, пиарщики, реабилитаторы, иногда - психологи) и жертвователей (просто сердобольные люди, часто любители породы или вида собак). Редкие животные пристраиваются быстро. Часто этот процесс длится несколько месяцев.
3. Есть сайт ПиК, там пристраивают животных и обсуждают оперативные вопросы, касающиеся них.
В одной из тем есть ссылки на клубы по породам на каждом сайте - пристраиваются выброшенные животинки:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 05 июн 2015 07:55

aimer писал(а):Часть ветклиник работают с бездомными животными и предоставляют им передержку.


У нас таких клиник нет, увы.

aimer писал(а):Ну и всегда есть частные передержки, приюты.


Приют был, но закрылся 2 года назад. Есть группы помощи, но у меня нет их контактов.

aimer писал(а):Чудес не бывает, КАЖДОЕ пристроенное животное - результат усилия целой команды волонтёров (передержка, ветеринары, пиарщики, реабилитаторы, иногда - психологи) и жертвователей (просто сердобольные люди, часто любители породы или вида собак). Редкие животные пристраиваются быстро. Часто этот процесс длится несколько месяцев.


Вопрос спорный. Знаю не один десяток обратных случаев. Люди берут животных с улицы, в том числе и больных.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 05 июн 2015 13:52

Atropa писал(а):... Люди берут животных с улицы, в том числе и больных.

Рискуют!
О человеческих трагедиях и о профессионализме ветеринаров. И о непрофессионализме тоже.
20 Май 2015

Не так давно в Москве чуть-чуть не произошла трагедия с человеческими жертвами. Спас людей…ветеринар. А было так. Доставили в ветеринарную клинику кота, больного, умирающего. К ветеринарам часто доставляют умирающих кошек, как и умирающих собак. Рядовой случай. Но для ветеринара этот случай был не рядовым. Вместо того, чтобы за деньги владельца отправить труп кота на кремацию, ветеринар отправил труп в лабораторию на предмет исключения заболевания бешенством. Очень правильно сделал ветеринар. Практически подвиг на рабочем месте. Оказалось, что кот болел бешенством. Страшная болезнь. Неизлечимая. Но сразу засуетились службы, был выявлен круг лиц, имевший контакт с котом, людей вакцинировали. Дай Бог, закончится все хорошо. Кота жалко, но человеческие жертвы важнее предотвратить.

Наверное, многие знают и про страшную трагедию в Липецкой области. Купила семья щенка на рынке для двух дочек. Девочки играли со щенком, который по щенячьи кусался, иногда и до крови. Не страшно. Но через несколько дней щенок заболел и умер. Тоже рядовой случай, щенки, купленные на птичьих рынках болеют и умирают часто. Щенка жалко, но через несколько месяцев случилась настоящая трагедия, заболела одна из сестер… и умерла. От бешенства. Как можно описать горе родителей и их страх потерять вторую дочь. Вакцинировать девочку от бешенства уже поздно. Русская рулетка — заражена или нет, умрет или не умрет. Горе, огромная человеческая трагедия. Но это были простые люди, обыватели, которые даже не предполагали, что щенок с рынка принесет в дом беду.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже много лет не регистрировались случаи заболевания бешенством животных. Мы расслабились. А прорвать может в любой момент, если уже не прорвало.

В начале мая в Оренбургской области так называемым зоозащитниками был подобран на помойке умирающий кот, котенок. Оренбургская область — это регион, не благополучный по бешенству. Как известно, особую опасность в плане распространения этого заболевания представляют дикие и бездомные домашние животные. Котика жалко, зоозащитники решили попытаться котика спасти. Но ветеринария в Оренбурге, по мнению зоозащитников, не на уровне. Умирающего кота надо тащить в Санкт-Петербург, на минуточку представьте, более 2 тыс.километров. Абсурд? Нет, это не абсурд, абсурд дальше.

Конечно, умирающему животному прививки делать нельзя, да и срок выдерживать положенный некогда. Поэтому кота повезли в Питер нелегально. Подкупили проводников, которые за небольшую денежку кого угодно и куда угодно перевезут. С котом останавливались в Москве, где он жил на частной квартире, потом в Питере кот сначала жил на квартире, потом перевезли в клинику Красный Лис, ну и заключительная стадия — ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора, главный врач Юрий Петрович Микитюк, человек, специалист по лечению и стерилизации бездомных собак. Как видим, с котиком общалось очень много людей, мы не знаем, кого он мог укусить, оцарапать, а потом обслюнявить.

Котика пытались лечить, безуспешно, он через несколько дней умер. Как мы уже упоминали Юрий Петрович Микитюк — специалист по работе с бездомными кошками и собаками. Именно его клиника выиграла тендер на отлов и стерлизацию бездомных собак в Санкт-Петербурге. Специалисты его клиники работают и в Ленинграской области. Кому, как не руководителю такой уважаемой клиники знать, как опасно завозить животных с регионов, где зарегистрированы случаи заболевания бешенством и постоянно объявляются карантины. Именно Юрий Петрович Микитюк должен был бы понимать, что, даже, если кот был болен вирусным перитонитом и, по мнению врачей, от вирусного перитонита умер, это никак не исключает вероятность и того, что животное могло быть больно бешенством. А мнение врачей — всего лишь мнение врачей, а труп кота надо не просто положить в холодильник на заморозку, а потом сдать на кремацию, а отправить тело кота в лаборатория для исследования. А вот, когда бы лабораторные исследования показали, что бешенства там нет и не было, вздохнуть спокойно. Не правда ли логично? Но логика не для зоозащитников и не для тех, кто за счет зоозащитников кормится. Подвело чувство логики Юрия Петровича Микитюка, не показал он себя, как профессионал. Очень хочется надеется, что сегодня пронесло. Не будет человеческих жертв. Но в Санкт-Петербург зоозащитниками ввозятся без прививок и справок животные “для спасения”. Пронесет ли завтра? Или прорвет?

С уважением, Фонд Правовая зоозащита


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 05 июн 2015 18:30

Смотрю Премию Муз ТВ. Кто смотрит со мной? ::write::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 06 июн 2015 07:03

Atropa писал(а):Смотрю Премию Муз ТВ. Кто смотрит со мной? ::write::

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 06 июн 2015 10:25

На рыбалку хочу! ::injury::

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 06 июн 2015 18:49

Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.
Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!»
Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.

И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.
В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
«Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.

Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка.
Ждем конца лета и осени....

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron
www.Modern-Talking.SU