Поздравляем с Днем рождения!



Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 16 мар 2010 18:50

Ukraine писал(а):
TA писал(а):...опять начинаю сомниваться в тираже альбома Лепса...У него что тираж более 50000 экз?

Российский альбом-2009:
Григорий Лепс, "Водопад"

Лидер продаж в течение двух лет

https://www.altapress.ru/story/48325/

Альбом возглавлял российский чарт несколько месяцев, разойдясь тиражом более 50 тысяч копий и получив золотой статус.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Водопад_(альбом)



В России можно просто заплатить за фразочку "Лидер продаж в течение двух лет", и так далее, в надежде заинтересовать потенциального покупателя.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 16 мар 2010 18:56

Почему так сложно признать что у него большие продажи? Что то от этого измениться что ли? ::biggrin24.gif:: Все можно купить по большому счету, это же не значит что все и вся нужно отрицать только из этого принципа ::smile24.gif::

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 16 мар 2010 19:00

mystery92 писал(а):Почему так сложно признать что у него большие продажи? Что то от этого измениться что ли? ::biggrin24.gif:: Все можно купить по большому счету, это же не значит что все и вся нужно отрицать только из этого принципа ::smile24.gif::


Ничего не отрицаю, очень может даже иметь место и такой расклад. Просто говорю, что в России все запросто купить можно, включая рейтинг продаж.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 16 мар 2010 19:02

Вы знаете...а вы все больше начинаете меня переубеждать в том, что Томас на самом деле не продается теми тиражами о каких говорят и Орифлейм, и Морфей и чарты....возможно вы правы. Все куплено. На самом деле с самого начала не очень верилось, что Томас может продастся таким тиражом.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 16 мар 2010 19:04

IrishElk писал(а):Ничего не отрицаю, очень может даже иметь место и такой расклад. Просто говорю, что в России все запросто купить можно, включая рейтинг продаж.

Все покупается...Но это не показатель того что именно данные чарты куплены... Цифры накрутить можно, но суть можно и без цифр увидеть. У нас например, как муз канал не включу - Лепса клип ::huh.gif:: Ну постоянно просто. И по радио каждый день слышу... Так что альбом явно популярен, это факт. Соответственно и в чарте этом доля правды есть

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 16 мар 2010 19:30

IrishElk писал(а):Просто говорю, что в России все запросто купить можно, включая рейтинг продаж.


Я могу согласиться, потому что для меня лично важно то, нравиться ли мне песня, а не то, сколько и где она побывала в чартах. Чаще всего в чартах выдают то, что больше всего крутят, а за последнее платится деньги. Фактически, места в чартах покупаются, потому по ним нельзя судить о том, действительно ли та песня супер хит. Точнее, можно судить степень грамотности менеджеров и вкладывания денег в раскрутку артиста))). И аргумент "Она же номер 1 в Европе" для меня никогда не канает, если песня мне не нравится. ИМХО :)

А насчет рейтинга продаж - я не буду спорить, куплен ли рейтинг у того артиста или его действительно так покупают, но просто вспоминаю много маркетинговых ходов, которые мне уже знакомы, а особенно описание диска Томаса в Орифлейм и "Он вернулся" ::biggrin24.gif:: Реклама сейчас способна на все - именно потому я не могу протестовать против того, что рейтинг может быть и куплен. Просто я б не стала верить рейтингам и чартам, как стопроцентным показателям. Правдивой статистики, к сожалению, нет в нашем продажном мире.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 16 мар 2010 20:11

Ukraine писал(а):И какая это Болтология???? Обсуждения явно можно отнести в тему Нового альбома, откуда кстати было и перенаправлено сюда...странные модераторы.


Да, сейчас можно отнести, а в первых двух постах (которые и были перенесены) с чартами и рейтингами совершенно других исполнителей ничего об Альбоме "Strong" и в помине не было,смотри сам.


Re: Альбом Томаса Андерса - "Strong" выпуск 7 февраля!
Ukraine писал(а):
Andrew M писал(а):
Ukraine писал(а):Кстати, Andrew M и всем другим неверующим пользователям на заметку насчет выше предоставленного мной чарта продаж альбомов:

Можешь привести чарты продаж за две последние недели ноября и первую неделю декабря 2009?

Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение

И что дальше?



Re: Альбом Томаса Андерса - "Strong" выпуск 7 февраля!
Andrew M писал(а):
Ukraine писал(а):И что дальше?


Лидер продаж в России за указанный период в приведённых скриншотах вообще не встречается.

"Жаль,.. но я был прав." © FOX Entertainment

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 16 мар 2010 20:13

Ukraine писал(а):Вы знаете...а вы все больше начинаете меня переубеждать в том, что Томас на самом деле не продается теми тиражами о каких говорят и Орифлейм, и Морфей и чарты....возможно вы правы. Все куплено. На самом деле с самого начала не очень верилось, что Томас может продастся таким тиражом.


Орифлейм не звукозаписывающая компания, чтобы рекламировать продажи каких-то альбомов исполнителей. Факт что они уже подготовили дополнительный тираж к выходу. Зачем им это делать, если предыдущий тираж пылится на полках невостребованным? Рейтинг Томасу поднимать? Зачем! Это Томас должен им поднимать рейтинг, иначе они бы не стали тиражировать его альбом, разве не так???

Ну а Морфей ерунду трепать не будет о вещах, которые знает.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 16 мар 2010 20:21

mystery92 писал(а):Все покупается...

да можно и не платить ничего, но быть на первом месте, если кое-кем быть.

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 16 мар 2010 20:23

Miele писал(а): если кое-кем быть.

хорошим исполнителем? :lol1:

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 5

cron
www.Modern-Talking.SU