Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение TA » 03 мар 2011 22:28

Да при чем тут цензурное слово или нецензурное? Аббревиатуры с таким названием не будет, это оскорбление людей, зная, что в русском языке она означает.....
Да и переименовали в полицию всю милицию, а не только ГАИ, ведь милиция - это не только работники ГАИ, ГИБДД и дорожно-постовых служб....Поэтому не понимаю такого пристального внимания именно к аббревиатуре ГАИ ::huh.gif::

Alex Flower писал(а):Оксан, именно такая аббревиатура и должна красоваться на их спинах. Что ж тут поделаешь, если такая радикальная реформа?

Почему это она должна красоваться? Они виноваты что ли, что их переименовали?

Мне вот лично по барабану, как будут называться все эти службы - милиция или полиция, мне лично все равно....

К 2012 году планируют паспорта в России отменить, сделать хотят электронные и взамен нынешних, выдавать пластиковую карточку, как в Европе (там нет паспортов, там карточка, насколько помню А6 формата, с личными данными)... И планируется на это выделить средства порядка 200 миллиардов рублей...

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 03 мар 2011 22:33

TA писал(а):К 2012 году планируют паспорта в России отменить, сделать хотят электронные и взамен нынешних, выдавать пластиковую карточку, как в Европе (там нет паспортов, там карточка, насколько помню А6 формата, с личными данными)... И планируется на это выделить средства порядка 200 миллиардов рублей...

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

Последний раз редактировалось Alex Flower 03 мар 2011 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 03 мар 2011 22:39

В аббревиатуре не хватает одной буквы, чтоб дотянуть до того самого слова, на всякий случай

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 03 мар 2011 22:46

в том-то и дело, что какая разница, как называть - Оксан, ты сама это сказала. Люди массово жаловались не на название (представляете ролики в нете на тему "они такие замечательные, справедливые и честные, но то, что их называют милиционеры - это же ужасно!!!!!!!!!!!"), а на работу, на исполнение, на моральные качества, на профессионализм. Представляю, если террористов начать по указу президента называть "людьми с нетрадиционным трактованием религии", что люди с оторванными взрывом руками ногами вместо плача улыбаться чтоли радостно начнут?. А бабки на этом отмыли - немерянные (млин, это ж сколько домов-то построить для тех же милиционеров построить можно было!). Тем же генералам на новые дачные домики... Что милиционерам нельзя за 20 лет безупречной службы квартиру давать нельзя, только если его полицаем назвать?

PS вон КПСС в Единую Россию переобозвали.... кому-то полегчало?

Последний раз редактировалось aimer 03 мар 2011 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 03 мар 2011 23:02

Miele писал(а):В аббревиатуре не хватает одной буквы, чтоб дотянуть до того самого слова, на всякий случай

А что это меняет? Неужели ты будешь воспринимать это слово иначе, основываясь на отсутствии одной буквы... я тя умоляю.... ::biggrin24.gif:: Все равно ты, да и многие, будут считывать его так, как мы сейчас это обсуждаем... Восприятие русского человека не изменишь, да и менталитет тоже... ::smile24.gif::

Alex Flower писал(а):Скрытый текст

Да пусть отмывают, лишь бы меня это не касалось и моих близких, да и тебя тоже.. ::wink24.gif:: а кто и как ищет "средства" к своему "существованию" - мне также все равно... я чужое не считаю... ::wink24.gif::

Прогресс идет, все меняется и "бумажки" постепенно отходят на второй план, их пытаются всячески минимизировать... Да и стремится Россия к Европе ::biggrin24.gif::

Меня вот больше волнует визовый вопрос..я слышала, что уже отменили шенген для россиян.. в инете ничего не могу найти четкого.. кто-нибудь может подтвердить - это правда?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
aimer писал(а):в том-то и дело, что какая разница, как называть - Оксан, ты сама это сказала. Люди массово жаловались не на название (представляете ролики в нете на тему "они такие замечательные, справедливые и честные, но то, что их называют милиционеры - это же ужасно!!!!!!!!!!!"), а на работу, на исполнение, на моральные качества, на профессионализм. Представляю, если террористов начать по указу президента называть "людьми с нетрадиционным трактованием религии", что люди с оторванными взрывом руками ногами вместо плача улыбаться чтоли радостно начнут?. А бабки на этом отмыли - немерянные (млин, это ж сколько домов-то построить для тех же милиционеров построить можно было!). Тем же генералам на новые дачные домики... Что милиционерам нельзя за 20 лет безупречной службы квартиру давать нельзя, только если его полицаем назвать?

PS вон КПСС в Единую Россию переобозвали.... кому-то полегчало?

Не понимаю, к чему ты это написала, я сказала, что лично МНЕ все равно как они будут называться....

Я против того, чтобы людей называли ПИДРами..даже в шутку...это уже не смешно..их итак и ментами и козлами называют...еще ПИДРов не хватает для полного счастья... ::dry.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 03 мар 2011 23:06

Типун тебе на язык! Как это отменили шенген!? Вроде, наоборот все делается навстречу, чтобы вообще никаких виз не было.

Ох, хотела мотнуть в Германию, а вместо этого летом поедем шататься по всей Италии, а потом ребенок пожелал поплескаться в море в Лигурии. Опять не увижу Кобленц. Почему-то хочется побродить по нему именно летом. ::sad24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 03 мар 2011 23:08

Да, чо за хрень? Ничего не отменили, правила въезда в шенген немного смягчили, но мы, как опытные, ездим по старинке пока не будет массовых случаев подтверждения, что следование нововведениям не перекроет русским дорогу в шенген. Пока мы можем рассчитывать на 5-летние мультивизы, но и это призрачно! Их будут давать тем, кто имеет чистую историю поездок по шенгену без нарушений паспортного режима

Последний раз редактировалось Miele 03 мар 2011 23:13, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 03 мар 2011 23:09

IrishElk писал(а):Типун тебе на язык! Как это отменили шенген!? Вроде, наоборот все делается навстречу, чтобы вообще никаких виз не было.

так я про это и говорю - что отменили шенгенские визы ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 03 мар 2011 23:15

TA писал(а):
aimer писал(а):в том-то и дело, что какая разница, как называть - Оксан, ты сама это сказала. Люди массово жаловались не на название (представляете ролики в нете на тему "они такие замечательные, справедливые и честные, но то, что их называют милиционеры - это же ужасно!!!!!!!!!!!"), а на работу, на исполнение, на моральные качества, на профессионализм. Представляю, если террористов начать по указу президента называть "людьми с нетрадиционным трактованием религии", что люди с оторванными взрывом руками ногами вместо плача улыбаться чтоли радостно начнут?. А бабки на этом отмыли - немерянные (млин, это ж сколько домов-то построить для тех же милиционеров построить можно было!). Тем же генералам на новые дачные домики... Что милиционерам нельзя за 20 лет безупречной службы квартиру давать нельзя, только если его полицаем назвать?

PS вон КПСС в Единую Россию переобозвали.... кому-то полегчало?

Не понимаю, к чему ты это написала, я сказала, что лично МНЕ все равно как они будут называться....

Я против того, чтобы людей называли ПИДРами..даже в шутку...это уже не смешно..их итак и ментами и козлами называют...еще ПИДРов не хватает для полного счастья... ::dry.gif::

Просто никто здесь одобрения такой обзываловке не высказывал, а её появление "в народе" говорит о непрятии причем очень сильном такого вот метода псевдо-реформирования.
Насчет денег - а мне вот жалко, что мои налоги (больше половины зарплаты, если все учесть и я их честно плачу) тратят на генеральские домики и такое мерзопакастное переименование, не учтя моего (здесь позволю от своего имени включить голоса тех. кому это тоже не по нутру) мнения.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 03 мар 2011 23:16

TA писал(а):
IrishElk писал(а):Типун тебе на язык! Как это отменили шенген!? Вроде, наоборот все делается навстречу, чтобы вообще никаких виз не было.

так я про это и говорю - что отменили шенгенские визы ::smile24.gif::

Было бы здорово, да пока что не отменили вроде. Только чешутся.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

www.Modern-Talking.SU