Поздравляем с Днем рождения!
mouse (44)
Аватара пользователя



Болтология forever!

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение Nalya » 30 апр 2011 20:44

TA писал(а):
Jeine писал(а):Хэх, сегодня у меня прошли последние пары ::sad24.gif:: Уходят студенческие годы ::indeed::

И к счастью! ::flowers.gif:: Впереди - новая жизнь ::wink24.gif::

я вот вообще не переживаю по поводу студенческих лет...даже никакого желания возвращаться в студенты нету ::smile24.gif:: отмучалась - и слава Богу ::wink24.gif::

Тоже самое. Никакой ностальгии по студенческим годам. А уж школьницей снова стать тем более не хотела бы.
Нет, сами годы, возраст хотелось бы вернуть, но не учебу в институте или школе.

Случайный аватар
Nalya
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 305
Стаж: 13 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 104.40 MT
Откуда: г. Новокузнецк
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 771 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 30 апр 2011 21:06

Позволю себе не согласиться с предыдущими мнениями: в школу я действительно не хотела бы вернуться, а в универ...ооо-о : с превеликим удовольствием!!!В ВУЗе все уже практически взрослые люди,но ещё нет особых домашних хлопот и забот,уже не так контролируют твои действия и поступки, как это было в школе,ты юн и полон разных планов на жизнь,веришь в самое лучшее.А студенческие вечеринки?А отмечание экватора или успешно сданной сессии,поездки "на картошку" и сидение до утра за написанием курсовой ручками,а не на компьютере?
Для меня очень много позитива в студенчестве - самое золотое время.
Так что Оксаночка,цени этот момент,впереди взрослая жизнь, с поиском и устройством на работу,с последующим повышением квалификации...Короче говоря,много чего впереди.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 30 апр 2011 22:50

В школу - категорически нет, разве только в старшие классы. В универ можно было бы, только без сессии ::biggrin24.gif::

Последний раз редактировалось Math 30 апр 2011 22:51, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Nalya » 30 апр 2011 23:00

Здорово, конечно, если студенческие годы вспоминаются с удовольствием!

Случайный аватар
Nalya
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 305
Стаж: 13 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 104.40 MT
Откуда: г. Новокузнецк
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 771 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Impro » 30 апр 2011 23:10

Math писал(а):В школу - категорически нет, разве только в старшие классы. В универ можно было бы, только без сессии ::biggrin24.gif::

оо, а я любила сессии, это было такое испытание человеческих возможностей))) разве без сессии я бы узнала, что могу впихнуть в свою голову "Улисса" Джойса (более 800 страниц) за одну ночь?)))) или что человек может запоминать даже самые незначительные детали в большом произведении, например, то, под каким именно одеялом спали герои "М оби Дика". в общем, сессии - это круто!)

хаха, вспомнила тут. однажды я очень сильно отравилась, родители вызвали скорую. приехали врачи, зашли ко мне, а у меня на столе на самом видном месте лежали Сартр "Тошнота" и Камю "Чума" (готовилась к сессии). врачи доолго смеялись над сочетанием этих книг и моего посеревшего от отравления лица.

Аватара пользователя
Impro
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 842
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 70.40 MT
Откуда: Moscow
Пол: Нету
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Math » 30 апр 2011 23:29

О, про испытание - это точно. Только специфика запихивания в себя математики состоит в том, что материал сначала надо понять, а потом еще и запомнить ::set:: Вот с "понять" как раз и бывают основные проблемы, причем главных непоняток следует ждать после слов "очевидно, что" ::look:: Про это даже анекдоты ходят ::biggrin24.gif::

...Мне однажды приснилось, что я - начальное условие задачи Коши, и, что главное, мне от этого хорошо было почему-то :lol1:

Последний раз редактировалось Math 30 апр 2011 23:30, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 01 май 2011 02:16

А у меня сессии часто превращались в каникулы. Просто на фоне большинства (а набор студентов в 2001-2002-м был просто безбашенный), которые вспоминали, что в универе ещё и экзамены надо сдавать, только почти на самой сессии - преподы, дабы уменьшить поток проблем на свои головы уменьшали их тем, что более-менее прилежным студентам ставили экзамены "автоматом" на базе поточного оценивания (благо у прилежных в этом деле студентов оно - оценивание это в журнале было).
Но не всегда такая халява была - часто приходилось воевать и на парах и потом ещё и на экзаменах... ::war3.gif:: Информатику сдавал дольше всего - пару дней, но мне ещё повезло так как 2/3 нашей студентской массы вообще сдавали 2 недели, пока в конце по обоюдному решению с обеих "конфликтующих" сторон решено было поставить почти всем "удовлетворительно" без последующих пререканий...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 01 май 2011 10:31

Я тоже, как прилежная студентка, старалась получить всё, что можно автоматом, и всячески лезла из шкурки в течении смеместра. ::victory:: К сожалению (ну или к счастью), всё остальное приходилось героически сдавать.

Я все-таки за то, чтобы по программистским предметам студент мог заработать оценку автоматом по итогам практики. Причем необязательно 5, кто-ведь и трояку рад и на большее всё равно не сдаст.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 01 май 2011 18:00

Math писал(а):Я тоже, как прилежная студентка, старалась получить всё, что можно автоматом, и всячески лезла из шкурки в течении смеместра. ::victory:: К сожалению (ну или к счастью), всё остальное приходилось героически сдавать.

Вот! Вот именно. Та же ситуация: я все старалась получить автоматом или же "героически" сдавать. А раз так получилось, что с первого семестра у меня пошли отличные оценки, надо было продолжать в том же духе и уже даже не ради "пятерок", а чтобы неугодить злопыхателям ::biggrin24.gif:: Что в принципе на протяжении всей учебы в универе мне удалось. Может поэтому и не хочу возвращаться - научилась на всю жизнь ::biggrin24.gif::
Ну а то, что ночами писала ручками (а не на компе) курсовики и рефераты.... :o нафиг.. как вспомню, аж трясет.. ::biggrin24.gif:: у меня комп появился дома, только когда я универ закончила..диплом писала на работе, потому что именно диплом должен был быть напечатанным...

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 01 май 2011 18:10

TA писал(а):
Math писал(а):Я тоже, как прилежная студентка, старалась получить всё, что можно автоматом, и всячески лезла из шкурки в течении смеместра. ::victory:: К сожалению (ну или к счастью), всё остальное приходилось героически сдавать.

Вот! Вот именно. Та же ситуация: я все старалась получить автоматом или же "героически" сдавать. А раз так получилось, что с первого семестра у меня пошли отличные оценки, надо было продолжать в том же духе и уже даже не ради "пятерок", а чтобы неугодить злопыхателям ::biggrin24.gif:: Что в принципе на протяжении всей учебы в универе мне удалось. Может поэтому и не хочу возвращаться - научилась на всю жизнь ::biggrin24.gif::
Ну а то, что ночами писала ручками (а не на компе) курсовики и рефераты.... :o нафиг.. как вспомню, аж трясет.. ::biggrin24.gif:: у меня комп появился дома, только когда я универ закончила..диплом писала на работе, потому что именно диплом должен был быть напечатанным...

А я - ночами за компьютером лабораторные (программки, веб-странички), курсовые, презентации, просто набор по заданию и т.д. ::yield:: Еще то, что моя специальность - программист, без компьютера здесь было бы совсем нереально ::blink.gif::
Но это все за неделю до сессии ::biggrin24.gif:: До этого лазила в нете днями, делала пару отчетов по лабораторным, сканировала бумажки с семинарами, иногда что-то даже читала, сидела здесь на форуме ::biggrin24.gif:: Но в целом закончила я хорошисткой, без троек - специальность сложная, и не очень от меня отскакивает - я по натуре чисто гуманитарная, не знала тогда, на что иду ::blink.gif::
С одной стороны я рада, что этот кошмар закончился, но с другой - лафа кончена, теперь осталась практика, гос.экзамен и потом - прощай учеба. С работой будет очень сложно, но я надеюсь, что за 2 месяца что-то изменится...

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

www.Modern-Talking.SU