Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 апр 2011 10:53

IrishElk писал(а):А ты уверен что фан-клуб Томаса действительно нужен? Я вот нет

Быть или не быть не вопрос, вопрос зачем?

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 28 апр 2011 11:35

Вот и я резона не нахожу в этой идее.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение JulietAnders » 28 апр 2011 12:21

Вопрос, зачем хотят фан-клуб? Что вы от него хотите? Укажите причины! И тогда уже будем разбираться нужен ли фан-клуб или можно и без него удовлетворить ваши желания?

If we belong to each other we belong anyplace anywhere anytime!
Аватара пользователя
JulietAnders
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 557
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 15.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 425 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Math » 28 апр 2011 14:28

JulietAnders писал(а):Вопрос, зачем хотят фан-клуб? Что вы от него хотите? Укажите причины! И тогда уже будем разбираться нужен ли фан-клуб или можно и без него удовлетворить ваши желания?

Если я сейчас промолчу, то это может быть расценено как отсутствие интереса к теме. Если выскажусь - то это может быть расценено, что я ведусь. Потому что это может вылиться в еще 40 страниц беспредметных споров в дополнение к тем 40 страниц, где мы, сторонники идеи фан-клуба, в горячих спорах с противниками оной идеи (среди прочей демагогии) достаточно четко сформулировали, зачем мы это хотим и чем готовы помочь.

Нужно ли еще раз изложить рационально зерно этих 40 страниц, я не знаю.

Последний раз редактировалось Math 28 апр 2011 14:28, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 28 апр 2011 14:41

Я думаю, зерно изложить следует. Может, переубедишь и противников фан-клуба.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 апр 2011 14:47

Math писал(а):достаточно четко сформулировали, зачем мы это хотим и чем готовы помочь.

Как?
Ну блин, такое чувство, что не читаете, что другие пишут ::dry.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 28 апр 2011 15:28

Скорее, и я присоединюсь к вопросу Акселя. Идею я поддерживаю, но мне хотелось бы знать, как именно ее можно реализовать, и что в нем желающие (не исключаю и себя) могут сделать, чтобы воплотить ее в жизнь. Что это должно быть такое? Андрей, я уверена, что у тебя должны быть представления об этом, я очень хочу увидеть твои взгляды. И если я как-то смогу помочь в ее реализации, то я всегда к вашим услугам ::victory::
Я пока что вижу это как минимум подфорум. Минус имеется в том, что сайт фан-клуба ТА уже существует. Может, попробовать выйти на связь с ними, предложить им идею развития сайта и сотрудничество с нашим форумом? Жду, что мою идею разнесут в пух и прах, но только так я вижу реализацию со слов на дело ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Impro » 28 апр 2011 15:52

так, пошел 3ий круг обсуждения одного и того же ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Impro
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 842
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
В кошельке: 70.40 MT
Откуда: Moscow
Пол: Нету
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Math » 28 апр 2011 16:06

Давайте попробуем еще раз. Если не получится, прощу простить администрацию за необходимость очередной уборки. Просто такое чувство, что ситуация зашла в тупик: вроде и обсудить хочется, но все чего-ждут.

Что я вынесла из этой темы.

Фан-клуб нужен как бренд, который поможет нам заявить о себе именно как о некой команде. Возможно, изменения будут чисто номинальными. Почему просто форума недостаточно? Потому, что именно фан-клуб является определенным признаком статуса для артиста как в глазах коллег, так и в глазах самих поклонников, так и в глазах посторонних людей. Почему мы должны интересоваться мнением посторонних людей? Потому что сегодня - это посторонние люди, а завтра, возможно, новые поклонники. Могу сказать про себя лично: я хочу Томасу бОльшей популярности. БОльшая популярность дает бОльшую свободу творчества. Я надеюсь, что это позволит Томасу несколько сместить акцент в концертных программах (пусть не во всех) со всеми любимых, но несколько подзамученных МТшных хитов в пользу сольных песен, перепевок и менее часто исполняемых песен МТ. Шоу-бизнес в конечном итоге держится на общественном мнении, которое с помощью фан-клуба мы сможем формировать. Ну, по крайней мере можно попробовать. Так или иначе, но сплоченность (а также количество и адекватность ::look:: ) поклонников артиста - самый лучший для него пиар.

andrej наметил основные направления деятельности:

1. Организация коллективных поездок на фан-пати именно организованной группой. Выгода очевидна всем: обмениваемся инфой по оргвопросам, и нам вместе веселее тусить, и Томасу (ИМХО) все-таки приятно будет. Я все-таки считаю, что каждому человеку приятно видеть отдачу.

2. Продажа дисков и, в перспективе, скачивание альбомов за денюжку. Продажа дисков и прочего уже сейчас есть, но сейчас она делается силами Рэя... Не знаю его мнения на этот счет, но как предложение: может, стоит это дело как-то автоматизировать, выделить ему помощников для этого, чтобы он свое личное время и силы не тратил?

3. Далее очень полезную идею написала Blackbird: "Поступила информация, что в городе Н чз месяц-два состоится концерт. Естественно появляются люди, которые хотят и могут туда поехать, жувущие именно там, или поблизости. Возникает вопросы (ну как это обычно бывает) где билеты достать, как это сделать, где остановиться можно недорого, как добраться и тд. А координатор, или куратор, собирает информацию и организует людей. Например что-то подобное было перед концертом в Кремле. И нашлись ведь люди, которые конкретно назначили место встречи, время, сообщали, где можно остановиться и тд. Да, Россия - не Польша, расстояния космические, где-то получится лучше, где-то, особенно в удаленных городках, а наш Соловей везде залетает, хуже. Не беда. А координаторов из инициативной группы выбрать можно всегда. Предлагаю свою кандидатуру уже сейчас." Я тоже свою кандидатуру предлагаю.

4. Организовывать профессиональную фото-видео съемку разных мероприятий с участием Томаса, в первую очередь концертов (это было моё предложение ::confused1:: ). Договариваться об этом, скажем, с организующей стороной и с службой охраны концертного зала имхо будет гораздо проще от имени фан-клуба, а не от имени отдельного поклонника. И мы бы сами могли ходить на концерты именно смотреть и слушать, а не тратить время на съемку, зная, что это сделают профи: нормальной техникой и с нормального ракурса.

5. В целом: организация официального, согласованного присутствия представителей клуба на этих самых мероприятиях. Например, мы могли бы задавать свои вопросы Томасу на пресс-конференциях. Ну и подробности от очевидцев узнать всегда интересно, вот свежий пример: мы так толком и не знаем, что же сказал Томас про дуэт с Барбарой Стрейзанд на конференции РИА-новости ::sad24.gif::

Что касается реализации этих намерений, то, как я поняла, у andrej есть вполне конкретные соображения и по поводу базы, и по поводу команды. Свое желание помочь я писала уже раз пиццот (в частности, ИТ и фотошоп) ::biggrin24.gif::

Предлагаю все-таки дать высказаться Андрею здесь, в эфире.

Последний раз редактировалось Math 28 апр 2011 16:08, всего редактировалось 3 раз(а).
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 28 апр 2011 16:14

Axel писал(а):
Math писал(а):достаточно четко сформулировали, зачем мы это хотим и чем готовы помочь.

Как?
Ну блин, такое чувство, что не читаете, что другие пишут ::dry.gif::


Что значит зачем фан-клуб? А зачем этот форум? Знакомства, помочь в приобретении легальной продукции, организация поездок на Фан-Пати, концерты. Зачем еще фан-клубы создают? Они же не носят прибыльный характер?

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
www.Modern-Talking.SU