Поздравляем с Днем рождения!



Не могу без компьютера !

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 26 авг 2011 23:16

lirinka писал(а):А с обложкой к книге Томаса не хотелось бы поработать?Мне она видится как коллаж (если уж это автобиография) :
в центре - фото Томаса,а вокруг в беспорядке мини фотки Дитера с гитарой,цепочки "Nora",фотки Гвидо,Норы,Клаудии,фрагменты сцены,аэропортов,короче всего того,про что будет идти речь в книге.Это было бы круто!!!


Интересная идея. ::victory::
Но на воплощение надо много времени - хотя бы для того, чтобы найти подходящие дополнительные изображения...

А этой фотки Томаса много больше по размерам нет?

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 27 авг 2011 00:10

TurboDISCO Adept писал(а):А этой фотки Томаса много больше по размерам нет?

Можно поискать в инете,а какой именно размер необходим?

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 09 дек 2011 20:11

lirinka писал(а):Можно поискать в инете,а какой именно размер необходим?

Да чем побольше... Впрочем если книжке в электронном варианте в переводе быть - я уже другую фотку "намылил на глаз".

...Тут такое дело. Увлёкся я книжками... Хочу спросить, какой вариант лучше читается - какой фон предпочтительнее под текстом (картинки кликабельные: после того, как кликнули - их надо потом увеличить до максимума - "Открыть изображение" через ПКМ):

1. Изображение

2. Изображение

3. Изображение

4. Изображение

5. Изображение

6. Изображение

7. Изображение

8. Изображение

Последний раз редактировалось TurboDISCO Adept 09 дек 2011 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 09 дек 2011 20:41

Спойлер:
TurboDISCO Adept писал(а):...Тут такое дело. Увлёкся я книжками... Хочу спросить, какой вариант лучше читается - какой фон предпочтительнее под текстом (картинки кликабельные: после того, как кликнули - их надо потом увеличить до максимума - "Открыть изображение" через ПКМ):

1. Изображение

2. Изображение

3. Изображение

4. Изображение

5. Изображение

6. Изображение

7. Изображение

8. Изображение

Лучше всего, конечно, синеватый оттенок. Если читаешь художественную литературу, то лучше всего в формате fb2 при помощи Cool Reader 2 ::smile24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 09 дек 2011 21:09

№1 ::smile24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 09 дек 2011 22:55

5ый вариант

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 10 дек 2011 10:46

Спасибо, ребята. Это для длительного чтения с экрана, потому важно то, чтобы глаз не резало на сильном контрасте. Мне так тоже 1-й вариант больше всего, как мне кажется, подходит...

Может ещё кто своё мнение скажет?

Andrey89 писал(а):Лучше всего, конечно, синеватый оттенок. Если читаешь художественную литературу, то лучше всего в формате fb2 при помощи Cool Reader 2 ::smile24.gif::

::smile24.gif:: Как-то так получилось, что первой читалкой у меня оказалась ICE Book Reader Professional Russian - вот с тех пор и пользуюсь. Учитывая, что авторы её постоянно усовершенствуют даже сейчас - она вроде как попрактичней будет. Сейчас и fb2 читает... кучу других форматов нормально отображает и рисунки воспроизводит уже. И "шкурок" всяких много - на любой глаз (эти шкурки, собственно, из неё - потом доделаю под свою книжку)...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 10 дек 2011 11:29

Спасибо, ребята. Это для длительного чтения с экрана, потому важно то, чтобы глаз не резало на сильном контрасте. Мне так тоже 1-й вариант больше всего, как мне кажется, подходит...

Может ещё кто своё мнение скажет?


Я с тобой полностью согласна! 1-й вариант просто идеален, никакого резкого контраста. От остальных оттенков очень устают глаза. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 9 месяцев 4 дня
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 10 дек 2011 12:27

не бывает худа без добра... ::biggrin24.gif::
полетел у меня комп.. причем - что именно в нем полетело - не понятно, но наш сис-админ на работе сказал, что уже ничего не сделаешь, да и пора этот хлам выбрасывать, покупаешь новый системник........пришлось новый системник приобретать ....как приобретала - отдельная песня... думала, достаточно материнской платы с процессором да кулер, типа жесткие диски есть, двд есть и т.д. но не тут то было....у новой "мамки" - разъемы новые, а моё старье, со старыми разъемами, не подошли...пришлось поменять даже то, что работает... немного огорчил тот факт, что жесткие диски пипец какие дорогие стали из-за экологической катастрофы в тайвани, стоят от 3000 р, я купила за 3500..... думаю, делать нечего, придется покупать..да и на старых места все равно мало, так что, все что не делается - к лучшему.....в итоге новый системник мне обошелся в 10000 р (даже 9800)...в принципе - не дорого для нового компа... все летает..места до фига и + провела проводной интернет наконец-то!!! ::mop:: ..два дня как пользуюсь, скорость 12 мбит в секунду..теперь хоть видео можно нормально смотреть....не тормозит, не тупит...а внутри сети до 100 мбит..установили программу IP TV от провайдера, теперь можно смотреть ТВ-каналы..правда я еще не разобралась, можно ли как-то еще каналы добавлять, допустим Европейские...есть только список российских... но еще разберусь может ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 10 дек 2011 12:32

Спойлер:
TA писал(а):не бывает худа без добра... ::biggrin24.gif::
полетел у меня комп.. причем - что именно в нем полетело - не понятно, но наш сис-админ на работе сказал, что уже ничего не сделаешь, да и пора этот хлам выбрасывать, покупаешь новый системник........пришлось новый системник приобретать ....как приобретала - отдельная песня... думала, достаточно материнской платы с процессором да кулер, типа жесткие диски есть, двд есть и т.д. но не тут то было....у новой "мамки" - разъемы новые, а моё старье, со старыми разъемами, не подошли...пришлось поменять даже то, что работает... немного огорчил тот факт, что жесткие диски пипец какие дорогие стали из-за экологической катастрофы в тайвани, стоят от 3000 р, я купила за 3500..... думаю, делать нечего, придется покупать..да и на старых места все равно мало, так что, все что не делается - к лучшему.....в итоге новый системник мне обошелся в 10000 р (даже 9800)...в принципе - не дорого для нового компа... все летает..места до фига и + провела проводной интернет наконец-то!!! ::mop:: ..два дня как пользуюсь, скорость 12 мбит в секунду..теперь хоть видео можно нормально смотреть....не тормозит, не тупит...а внутри сети до 100 мбит..установили программу IP TV от провайдера, теперь можно смотреть ТВ-каналы..правда я еще не разобралась, можно ли как-то еще каналы добавлять, допустим Европейские...есть только список российских... но еще разберусь может ::smile24.gif::

Я так и подумала,что ты обзавелась новым компом (видео начала выкладывать) ::biggrin24.gif::
Поздравляю!!! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23

www.Modern-Talking.SU