Поздравляем с Днем рождения!



Не могу без компьютера !

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 20 окт 2010 13:04

Интересная тема. Продолжу сначала дискусию насчет игр.

Скажу честно, я не затятый игрок и рубаюсь в компютерные игрушки крайне редко. Было дело когда еще только приобрел комп в последних классах школы, первом курсе университета - пробывал всякие новинки, стрелялки, екшины, чего только тогда не играл! Но со временем то ли интерес пропал, то ли компьютер перестал соответствовать требованиям все новых и новых игр - перестал играть практически все. Даже теперь несмотря на всю мощь моей 4-х ядерной машины геймер из меня хреновый. Но все же есть парочка любимых симуляторов...

1) FIFA 07. Так как всегда увлекался футболом, просто не мог обойти вниманием етой игры. Помню играли сначала в компютерных клубах на Сони, потом все это дело перешло на компютер. FIFA 00, 01,02,03,04,05,06...с каждым годом игра совершенствовалась. И вот наконец в 2006 выходит FIFA 07. Мое мнение - ето самая удачная версия изо всех других. FIFA 08,09,10 - уже не так нравилось и соответственно я продолжать играть 07 (возможен также вариант, что версии 08-10 меня не заинтересовали по той причине, что попросту уже не запускались на моем старом железе). Так и по сей день. Но сами понимаете, что один в эту игру не поиграешь. Тоесть поиграешь, но интереса нету как такого. Весь интерес заключается в игре против реального (лучше всего знакомого) противника по сети. А учитывая огромную локальную сеть в моем районе - мы до сих пор любим пофутболить по сети с друзьями детства и соседями. Причем на очень таки хорошем уровне. Помнится даже турниры создавали по этой игрушке. Она до сих пор у меня под №1.

2) Дальнобойщики-2 (-3). Вот еще один симулятор, который меня покорил. Опять таки не требующий много ресурсов спокойно запускался на моем Атлоне 1200. Да было за молодости проходил всякие Нид Фо Спиды, Флат Ауты. Но на Дальбойщики я подсел конкретно. Почему? Здесь практически нету никаких гонок за первое место, нету взрывов, бешенной езды. Это симулятор водителя грузовой тачки, в которай попросту выполняешь поставки из города в город. При этом у тебя есть возможность порелаксировать за компютером, не напрягаясь, насладится пейзажами за окном виртуальной кабины, сменами времени суток, погодных условий...все как в реальности. Ну и конечно под музыку радиостанции на которой играют только твою любимую музыку (плей-лист которой ты сам состовляешь). Приходишь бывало домой после учебы (или работы) весь вымученный, делаешь себе горячий коффе и до ночи катаешся в етой симулятор. Етим годом вышла 3 версия. В разы лучше и интереснее. Теперь я зависаю на ней.

Ну вот пожалуй и все. Были еще конечно Контр-Страйки по сети и пр. игры, но все это в прошлом. Могу вспомнить Анриал, прошел весь, ГТА Сан Адреас, Постал (еще та игруха )))) ), Енклейв, Вульфрнштейн...давно это было.

Ах да. Отдельно хочу вспомнить такой хит намбер 1 как Doom. Помните какую революцию он сделал в мире в 93-95 гг? Это была настолько новая революционная игра, что о ней знают наверное все. Играли ее тогда на Sony Play Station. Я проходил Doom-1,2 и Финал Doom в начале 2000. А пару месяцев назад скачал етую древнюю игруху с Инета и подсел опять. Запутанные лабиринты, посик ключей к выходу, секреты, головоломки, пугающее (а со временем уже полюбившиеся) монстры. И так с тура в тур. И при этой совсем простенькая графика. Здесь главное найти, разгадать, а не пострелять и убить.

О других занятиях за компом в других постах.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 20 окт 2010 14:57

Ukraine писал(а):2) Дальнобойщики-2 (-3). Вот еще один симулятор, который меня покорил. Опять таки не требующий много ресурсов спокойно запускался на моем Атлоне 1200. Да было за молодости проходил всякие Нид Фо Спиды, Флат Ауты. Но на Дальбойщики я подсел конкретно. Почему? Здесь практически нету никаких гонок за первое место, нету взрывов, бешенной езды. Это симулятор водителя грузовой тачки, в которай попросту выполняешь поставки из города в город. При этом у тебя есть возможность порелаксировать за компютером, не напрягаясь, насладится пейзажами за окном виртуальной кабины, сменами времени суток, погодных условий...все как в реальности. Ну и конечно под музыку радиостанции на которой играют только твою любимую музыку (плей-лист которой ты сам состовляешь). Приходишь бывало домой после учебы (или работы) весь вымученный, делаешь себе горячий коффе и до ночи катаешся в етой симулятор. Етим годом вышла 3 версия. В разы лучше и интереснее. Теперь я зависаю на ней.

Пару раз присматривался, но так как не у кого было распросить, всё время откладывал. ::bravo:: Если музыку можно свою добавлять, то пожалуй стоит покататься...
Значит искать третью?

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 20 окт 2010 22:55

TurboDISCO Adept писал(а):
Ukraine писал(а):2) Дальнобойщики-2 (-3). Вот еще один симулятор, который меня покорил. Опять таки не требующий много ресурсов спокойно запускался на моем Атлоне 1200. Да было за молодости проходил всякие Нид Фо Спиды, Флат Ауты. Но на Дальбойщики я подсел конкретно. Почему? Здесь практически нету никаких гонок за первое место, нету взрывов, бешенной езды. Это симулятор водителя грузовой тачки, в которай попросту выполняешь поставки из города в город. При этом у тебя есть возможность порелаксировать за компютером, не напрягаясь, насладится пейзажами за окном виртуальной кабины, сменами времени суток, погодных условий...все как в реальности. Ну и конечно под музыку радиостанции на которой играют только твою любимую музыку (плей-лист которой ты сам состовляешь). Приходишь бывало домой после учебы (или работы) весь вымученный, делаешь себе горячий коффе и до ночи катаешся в етой симулятор. Етим годом вышла 3 версия. В разы лучше и интереснее. Теперь я зависаю на ней.

Пару раз присматривался, но так как не у кого было распросить, всё время откладывал. ::bravo:: Если музыку можно свою добавлять, то пожалуй стоит покататься...
Значит искать третью?


Конечно. Можешь конечно попробовать старую версию, но она по масштабу и реалистичности уступает третий игре. Но зато там свои плюсы. Там руский мир. Руские дороги. Руская мафия...все наше. Взятки и т.д.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 20 окт 2010 23:32

Дальнобойщики-2 (-3) - ::approve:: ::approve:: ::approve:: ::approve:: ::approve:: ::approve:: ::approve:: ::approve:: ::victory::

И еще 18 Стальных Колес - Полный загруз и вся остальная серия - обожаю симуляторы! ::approve:: ::approve:: ::approve::

Сейчас подсела на алаваровские игрушки, капец, крышу сносит! :lol1: :lol1: ::victim::

А вообще - ASUS.... ::look:: ::look:: ::look::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 21 окт 2010 00:04

В моем случае для меня самая удачная версия ФИФА это Фифа 2005,в ней был большой на мой взгляд плюс-это создание,настройка портрета игрока по своему подобию:черты лица в ней более реалистичней чем в других версиях более новых,т.е. смотря на себя в зеркало я сОздал игрока практически один в один похожего на меня,настройка портрета(черт)там более продуманней.В итоге по полю бегал мой клон с моей фамилией на спине и "крушил" ворота всяких там ливерпулей и арсеналов ::biggrin24.gif:: естественно с максимальными спортивными данными игрока ::smile24.gif::

Дальнобойщики 2мне тоже очень нравилась,приятно было играть на своих отечественных Газелях,Камазах,Зилах а потом пересесть на Сканию. Но было мало того"мира" что был в игре для перевозки грузов,быстро надоедал "один и тот же маршрут" пройденный уже раз 40 ::dry.gif:: в Дальнобойщики 3 еще не играл -комп слабый-не "тянет",поэтому про нее ничего не могу сказать.
Баловался Euro Truck Simulator ,тоже понравилась,в ней вся Европа и грузовики нашпигованы ,апгрейдены.И в интернете куча всяких патчей,дополнений и т.д. Тоже рекомендую.

Играть в DOOM у меня не хватило смелости,правда после установки его пришлось снести,правда попробовал и стало страшно :o зато прошел Silent Hill 4,тоже еще та страшилка сочетание экшена и логики. ::approve:: После покупки нового компа мечтаю сыграть в последний Сайлент Хилл!

Вообще люблю Симуляторы,ярый поклонник симуляторов самолетов,поездов,грузовиков,автобусов и т.д. Может для кого-то это скучно,в них нет как таковых особых миссий ,но для успокоения души,вполне приятно поездить,поплавать и полетать любуясь пейзажами и чувствуя себя пилотом,дальнобойщиком или капитаном какого нибудь судна ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 21 окт 2010 02:41

::secret.gif:: Только что поставил симулятор "К-50. Чёрная акула"... ::beer:: Кое как взлетел... порулил вправо-влево... Хотел пострелять, но так и не нащупал чем, начал дёргать всё подряд... ::bravo:: ...вырубил в полёте оба винта - на более интуиции не хватило... Упал - горю - доволен... ::mop:: Пошёл читать подробную инструкцию... ::hobby::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 21 окт 2010 03:57

TurboDISCO Adept писал(а):::secret.gif:: Только что поставил симулятор "К-50. Чёрная акула"... ::beer:: Кое как взлетел... порулил вправо-влево... Хотел пострелять, но так и не нащупал чем, начал дёргать всё подряд... ::bravo:: ...вырубил в полёте оба винта - на более интуиции не хватило... Упал - горю - доволен... ::mop:: Пошёл читать подробную инструкцию... ::hobby::

Давно как то пробовал,взлететь по-моему не получилось,плюнул,бросил... ::smile24.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 21 окт 2010 23:02

Axel писал(а):
lirinka писал(а):
Miele писал(а): ::tease1.gif:: не-а! ASUS!!! ::tongue24.gif:: ::tongue24.gif:: ::tongue24.gif:: ::victory:: ::victory:: ::victory::

FUJITSU SIEMENS! ::victory:: ::victory:: ::victory:: ::victory::Да,да,да.

Это про ноуты я полагаю...
Miele писал(а):Главное, чтоб не ACER!!!!! остальное всё еще куда ни шло

А что ты имеешь против ACER ? У меня ноут под этой маркой уже больше года ттт никаких нареканий у нему нет.

Естствнно про ноуты!!!

Blackbird писал(а):А вообще - ASUS.... ::look:: ::look:: ::look::

::victory:: ::victory:: ::victory:: сделайте голосование? про ноуты!! (мы в своем кругу следуем новым веяниям и мы все за ASUS, не считая, закостенелых пафосников-сторонников SONY)

Последний раз редактировалось Miele 21 окт 2010 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 21 окт 2010 23:03

Miele писал(а):
Blackbird писал(а):А вообще - ASUS.... ::look:: ::look:: ::look::

::victory:: ::victory:: ::victory:: сделайте голосование?

отличная идея!!! ::approve:: сделаем!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 28 окт 2010 18:37

...Сегодня нашёл время побаловаться в фотошопе: решил оформить несколько Серёгиных дисков (ещё раз спасибо Сергею за возможность иметь видео в компактных сборках), а то так и лежат в коробках без оформления, каждый раз приходится открывать коробку, чтобы понять, что в ней...
::biggrin24.gif:: Идеи были грандиозные! Пол дня ваял... :lol1: Наваял такого, что потом, в лучших традициях жанра, конечно же просто удалил всё к едреней-фении и сделал по простому:

Изображение

Изображение

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

www.Modern-Talking.SU