Популярные новинки в магазине





Счастливый брак

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 14 май 2012 14:48

TurboDISCO Adept писал(а):
Atropa писал(а):Это больше в тему приколы, скорее всего

:lol1: Что-то первое и оно же по идее должно быть главное правило РЕЗКО фактически противоречит остальным! ::mop::


Не я их писала... Все вопросы к автору ::write::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 14 май 2012 15:23

Atropa писал(а):Не я их писала...

::biggrin24.gif:: Ну это то понятно. Просто у автора это придумавшего получается первое правило - это как раз единственное, чтобы выйти замуж, а все остальные - уже после, чтобы, так сказать, "возместить потраченное с таким усердием" до! :lol1:

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 14 май 2012 15:51

TurboDISCO Adept писал(а):
Atropa писал(а):Не я их писала...

::biggrin24.gif:: Ну это то понятно. Просто у автора это придумавшего получается первое правило - это как раз единственное, чтобы выйти замуж, а все остальные - уже после, чтобы, так сказать, "возместить потраченное с таким усердием" до! :lol1:

Ну уж нет, первое - это самый вредный совет, чтоб выйти замуж. Поскольку у любого наделенного разумом вызывает закономерные неустранимые подозрения в нечистоте помыслов покладистой и заботливой женщины

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 14 май 2012 17:32

aimer писал(а):Ну уж нет, первое - это самый вредный совет, чтоб выйти замуж. Поскольку у любого наделенного разумом вызывает закономерные неустранимые подозрения в нечистоте помыслов покладистой и заботливой женщины

Я так подытожу: первый совет как быстрее выйти замуж, но с непременным учётом остальных - он же первый, чтобы после быстрой женитьбы быстро развестись! :lol1:

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 22 май 2012 08:33

Наткнулась в инете

Овощь или идиот (послание будущему мужу)

С самого детства я думала, что ненормальная я временно, а когда вырасту - поумнею и
изменюсь. Но время идет, мне уже «задвадцатьпять», а перемен не видно. И вот недавно я
наконец отчетливо поняла, что стану нормальной я уже вряд ли. Мне то ничего, нормально,
но вот родителям уже не судьба увидеть меня «в окружении детишек, с мужем под ручку»,
потому как ну какой мужчина выдержит:

- когда жена не умеет готовить. Вообще. То есть категорически никак. И даже
полуфабрикатные котлеты, если её допустить до их готовки, потом приходится оттирать от
стен и потолка(!) кухни. И даже бабушка – великая кулинарка, научившая готовить ни одно
поколение в итоге капитулировала, объявив, что этот природный дибилизм даже ей не
победить;

- когда жена курит каждый 23 минуты, ругается как… как… ну в общем матом ругается, и
бухает вроде и мартини, но до такого состояния, до которого иные мужики доходят только
вискарем;

- когда жена просыпается в пять вечера, ходит как сонная муха, а в два часа ночи её
пробивает на ремонт? В итоге до девяти утра она шпатлюет, красит и клеит, часов в десять
утра целует тебя в щечку и желает спокойной ночи. Да, кстати, твоего мнения про будущий
вид квартиры, вроде не спрашивали;

- когда перестановки в квартире перестанавливаются каждые две недели. Нет, ну правда,
каково это прийти домой, и обнаружить платяной шкаф к примеру… ну около ванной. А на
вопрос: «КАКОГО ХРЕНА ОН ТУТ ДЕЛАЕТ?» получить ответ, что тут он ещё не стоял, а
разнообразие в жизни – главное;

- когда живешь, как на пороховой бочке, и приходя каждый раз домой с замиранием в сердце
прислушиваешься к звукам из-за двери. Потому как если настроение плохое – лучше вообще
прикинуться ветошью какой-нибудь. На глаза не попадаться, в лицо не смотреть, самому
первым не заговаривать. Правда есть вариант что настроение может оказаться и хорошим.
Но это намного реже. Оттого и ценно.

А ещё я не хочу детей. Ну, блин совсем не хочу. Абсолютно никак. Как представлю: коляска,
орущее «оно», вечно непонятно чего хотящее… бр… потом ещё всю жизнь переживай, не
влезло ли твоё дитя куда нибудь куда не стоило. Ну нету во мне материнского инстинкта, ну
ни капельки. Я даже пьяным знакомым спящим лицом в тарелке салатика не подкладываю,
что б мягче было. А тут ребенок.

Вот если всё это сложить – и становится понятно, что муж у меня может появиться или
«овощь» или идиот.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 05 июн 2012 21:32

IrishElk писал(а):
lirinka писал(а):Вот и рекомендовали бантики с чистыми передниками надевать к приходу главы семьи.

У моей дочери тоже любимый обруч с бантиком. Очень мило смотрится. Но одевать в предверии прихода мужа... по мне это уже чем-то на рабство смахивает. Только в свое удовольствие. .


Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР
" Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и что ему приходится ходить на службу ежедневно ради вас, - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части " Советы для мужчин" : " после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать..."


В этих словах, я думаю, есть глубокий смысл. Это не просто поцепить бантик или выстроится в ряд перед мужем. Это чин уважения к мужчине, как к главе семьи. Он только внешний, в первую очередь он должен быть внутри. В этом и есть счастье семейных отношений. Времена поменялись, поменялось и внешнее проявление уважения. Оно может быть индивидуальным - кто-то дожидается мужа с работы, чтобы всей семьей поужинать, кто-то еще каким-то образом объединяет семью. Мне кажется, что что-то в этих словах есть. Я думаю, многие замужние форумчанки согласятся со мной, что принцип неравенства в отношениях мужчины и женщины есть залогом естественных и правильных отношений и что феминистические взгляды являются противоположными семьи. Единственно, чего мы добились - уважения в обществе, возможно реализоваться. Но в отношениях мужчины и женщины равенства быть не может. Как и женщина-лидер подавляет морально мужчину, не дает ему расти и т.д.

Сказать по правде, по этому принципу и строится семья. Женщина должна быть хранительницей домашнего очага, муж - добытчик. Придя домой после работы, он хочет видит теплый ужин, чистых и опрятных детей, красивую и ухоженную жену. В этом его счастье. После того, как отдохнет, ему будет тепло и радостно, что у него есть этот уголок. Единственно, что есть такая крайность, когда муж не спрашивает про детей, не интересуется успехами и т.д. В этих словах не говорится жить с бесчувственной тварью. Эти женщины были по-своему счастливы, потому что в благодарность мужчина может свернуть горы ради такой женщины. Главное не растворяться, не считать себя тряпкой. Надеюсь, я правильно выссказала свое мнение ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 05 июн 2012 21:39

Jeine писал(а):не перестать считать себя тряпкой

Ксюша,ты видимо описалась,слово "перестать" - лишнее ::smile24.gif::
Jeine писал(а):Придя домой после работы, он хочет видит теплый ужин, чистых и опрятных детей, красивую и ухоженную жену.

Это всё подходит неработающим женщинам или дамам с неполной занятостью (полставки и т.д.)У меня вопрос:если женщина также целый день на работе,также зарабатывает деньги и возвращается в такое же время,а то и позже,может мужчине тоже нужно шевелиться и мы таки должны стремиться к равноправию?Я - не феминистка,обязанности должны быть поделены поровну.
Jeine писал(а):Но в отношениях мужчины и женщины равенства быть не может. Как и женщина-лидер подавляет морально мужчину, не дает ему расти и т.д.

Можно всю жизнь посвятить мужчине,а на себя и своё развитие наплевать,вот только стоит ли?Всё зависит от амбиций женщины:одних устраивает служение мужу,других больше всего интересует своя карьера,третьим удаётся найти золотую середину - вот это искусство!!!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 05 июн 2012 21:43

lirinka писал(а):
Jeine писал(а):не перестать считать себя тряпкой

Ксюша,ты видимо описалась,слово "перестать" - лишнее ::smile24.gif::

Ой, да, на эмоциях писала ::confused1:: ::biggrin24.gif::
lirinka писал(а):
Jeine писал(а):Придя домой после работы, он хочет видит теплый ужин, чистых и опрятных детей, красивую и ухоженную жену.

Это всё подходит неработающим женщинам или дамам с неполной занятостью (полставки и т.д.)У меня вопрос:если женщина также целый день на работе,также зарабатывает деньги и возвращается в такое же время,а то и позже,может мужчине тоже нужно шевелиться и мы таки должны стремиться к равноправию?Я - не феминистка,но обязанности должны быть поделены поровну.

Тоже хотела об этом написать, но сообщение и так получилось слишком длинным :)
lirinka писал(а):
Jeine писал(а):Но в отношениях мужчины и женщины равенства быть не может. Как и женщина-лидер подавляет морально мужчину, не дает ему расти и т.д.

Можно всю жизнь посвятить мужчине,а на себя и своё развитие наплевать,стоит ли?

Нет, я про моральную сторону написала. Нужно, чтобы он чувствовал, что главный в семье он. А женщине развиваться нужно, если она чувствует себя от этого счастливой (есть такие, какие счастливы домом заниматься, мы все индивидуальны).

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 05 июн 2012 21:49

Jeine писал(а):Нет, я про моральную сторону написала. Нужно, чтобы он чувствовал, что главный в семье он.

Лично я не могу показать,что главный в семье - он,это будет выглядеть фальшиво и смешно.Если я пытаюсь сыграть роль второстепенную,то минут через пять лисья мордашка показывается из-под овечьей шкуры и цирк заканчивается,всё становится на свои места.Хочу подчеркнуть,что всё сугубо индивидуально и ни в коем случае не навязываю свою и не осуждаю чужую точку зрения.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 05 июн 2012 21:57

lirinka писал(а):
Jeine писал(а):Нет, я про моральную сторону написала. Нужно, чтобы он чувствовал, что главный в семье он.

Лично я не могу показать,что главный в семье - он,это будет выглядеть фальшиво и смешно.Если я пытаюсь сыграть роль второстепенную,то минут через пять лисья мордашка показывается из-под овечьей шкуры и цирк заканчивается,всё становится на свои места.Хочу подчеркнуть,что всё сугубо индивидуально и ни в коем случае не навязываю свою и не осуждаю чужую точку зрения.

И на том, хорошо, Ирочка. Не спорю с тобой, потому что опыта у меня намного меньше :) Нужно, чтобы и мужчина это ценил, наверное. Я пока только на книжках знаю, да и немного в реале вижу, что мужчинам нравятся главные роли. Но нужно ловить момент, чтобы не сели на голову. Просто если женщина уважает себя и в то же время умеет стать на второстепенное место - ее никто оттуда не сдвинет и не сядет на голову. Но этому нужно учится.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

www.Modern-Talking.SU