Популярные новинки в магазине





Счастливый брак

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 13 май 2012 10:15

Аленушка писал(а):Наверное, бантик все же имеет свою магическую силу. Вон жена Михалкова сколько лет его не снимает. Результат - прочный и долгий брак.


Возможно. Надо взять на вооружение...

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 13 май 2012 10:27

Аленушка писал(а):
IrishElk писал(а):Тебе бы понравилась жена с бантиком? ::biggrin24.gif::


Наверное, бантик все же имеет свою магическую силу. Вон жена Михалкова сколько лет его не снимает. Результат - прочный и долгий брак. ::biggrin24.gif::

Не к месту, но мне это напоминает профессора Амбридж из Гарри Поттера.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 13 май 2012 10:48

IrishElk писал(а):мне это напоминает профессора Амбридж из Гарри Поттера.


:lol1: :lol1: :lol1:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 13 май 2012 11:24

lirinka писал(а):сказал мужчина ::tongue24.gif::

:lol1: Та ладно, чё там! Ещё бы добавили пункт про то, чтобы и любовницу рядом терпела и... :lol1: также перед приходом вечером - обе в бантик принаряжались! ::look:: Брак бы точно был бы железобетонно нерушимым. ::write::

::mop:: Шучу я, ребята, не воспринимайте всеръёз...

::unsure.gif:: Мне вот интересно - а почему ни одного слова про тёщу. Или в данном случае всё уже настолько просчитано, что вопрос о том, чтобы мама жены хоть раз в жизни наведалась в гости - уже и не стоит и что само-собой разумеется? ::indeed::

Представляете :lol1: - возвращаешься домой, а там жена и тёща по стойке "смирно" тебя встречают - обе с передниками (на них изображены серп и молот) и бантами под цвет передника - с жестом "будь готов - всегда готов" в один голос: "...И Ле-нииииин таааааа-коой мо-ло-дой!.." ::laugh24.gif:: Я бы как чуханул из дома - меня бы долго искали и, подозреваю, так бы и не нашли! :lol1:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
alfawert писал(а):Такое чувство,что это пособие было для жен мужей НКВД-шников. А если еще и бант не красный оденет,то вместе с детьми в лагерь ГУЛАГа ... ::war3.gif::

Загрузил сейчас твои находки друзьям на форум - там как раз ребята постарше дружно мысль про ГУЛАГ и признали :lol1: . Но вообще - это какие-то местечковые региональные "изобретения" - вряд ли бы такую чушь на полном серьёзе на весь "совок" - хотя я малость там пожил, так что могу ошибаться ::mop:: .

IrishElk писал(а):Тебе бы понравилась жена с бантиком? ::biggrin24.gif::

Вопрос ехидный ::write:: ... ::biggrin24.gif:: Конечно же это дурдом, но ::secret.gif:: почему-то очень хочется сказать "Да", для разнообразия, что-ли :lol1: Банты ж разные бывают...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Atropa писал(а):Возможно. Надо взять на вооружение...

Многим дамам идёт... ::laugh24.gif:: Но не детский, конечно же!

Меня постоянно улюлюкивают галстук к костюму одевать даже в домашней относительно торжественной обстановке, хотя я их терпеть не могу, а женщины мне говорят, что это мило. ::victim::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 8 месяцев 11 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 май 2012 12:14

TurboDISCO Adept писал(а): почему-то очень хочется сказать "Да", для разнообразия, что-ли

Бантик может быть где угодно ::wink24.gif:: так что дамам отказываться от такого украшения не стоит! ::smile24.gif:: Такую девушку не обидит ни один мужчина,он её будет только защищать!
TurboDISCO Adept писал(а):Меня постоянно улюлюкивают галстук к костюму одевать даже в домашней относительно торжественной обстановке, хотя я их терпеть не могу, а женщины мне говорят, что это мило.

Дома зачем галстук?Это разве что кто-то женится и скоро нужно в ЗАГС ехать ::smile24.gif::

Если вспомнить Америку 60-х годов,то там домохозяйки встречали мужа вот так:
Спойлер:
Изображение


В то время весь мир так жил.Например, в Германии действовало правило трёх К: женщине предписывалось соблюдать его неукоснительно: Дети,Кухня,Церковь (Kinder, Ktiche, Kirche, нем.),т.е. выходить за установленные рамки, дамам запрещалось и считалось неприличным.Однако же,в этом правиле,которое ошибочно приписывали "железному канцлеру" Пруссии и Германии Бисмарку, было ещё одно К - наряды,одежда (Kleider, нем.) и автором столь знаменитого выражения, был никто иной как последний прусский император Вильгельм II,считавший возможность наряжаться, для женщины просто необходимой.Четвёртое "К" где-то затерялось и немецким фройляйн оставалось сидеть дома и ждать мужей с работы.Если только представить сколько "женских мозгов" так и осталось на кухне варить кашу и печь пироги,то становиться страшно,ведь женщин "выбившихся в люди" очень мало!К примеру, "железная леди" Маргарет Тэтчер наотрез отказалась от роли домохозяйки и только тогда смогла заниматься политикой (здесь была Мегаважна поддержка мужа).
Интересно также посмотреть и на традиции Востока,там уже веками ничего не меняется и вряд ли изменится.
Спойлер:
Изображение

Atropa писал(а):Способствовала, но все ли семьи были счастливы тогда?

Все ли семьи счастливы сейчас?

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 13 май 2012 14:13

TurboDISCO Adept писал(а):Многим дамам идёт... Но не детский, конечно же!


А я уже хотела в детских вещах начать искать...

lirinka писал(а):Все ли семьи счастливы сейчас?


Сейчас проще развестись и не мучиться... Тогда же это был целый скандал.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 май 2012 14:28

Atropa писал(а):Сейчас проще развестись и не мучиться... Тогда же это был целый скандал.

Иногда,пережив определённые трудности и вопреки всему, оставшись вместе, семья сохраняется.Спросите у любой пары,прожившей вместе лет 20,были ли моменты когда они находились на грани развода?В 99% случаев ответ будет утвердителен,и если в тот момент были факторы,обстоятельства (в т.ч. и строгая мораль) удерживающие людей вместе,то они зачастую и помогали оставаться вместе.Сейчас всё легче и непринуждённее,но стали ли от этого люди счастливее?Наверное,да,так как обрели определённую свободу в действиях,а свобода - это априори хорошо,не так ли?Но чем меньше сдерживающих факторов вокруг,тем тяжелее сохранить семью,а семья - это основа для самого простого человеческого счастья.В одиночестве человек может быть счастлив только если он - отшельник,в любом другом случае человек должен находиться в социуме за пределами дома,а дома - в окружении любимой семьи,только тогда в жизни всё складывается гармонично и удачно.
Развестись и не мучиться?Для начала нужно побороться за счастье,и если ничего не получится и все методы испробованы,то тогда разрушать,это всегда проще чем строить.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 13 май 2012 15:07

lirinka писал(а):Спросите у любой пары,прожившей вместе лет 20,были ли моменты когда они находились на грани развода?В 99% случаев ответ будет утвердителен,и если в тот момент были факторы,обстоятельства (в т.ч. и строгая мораль) удерживающие людей вместе,то они зачастую и помогали оставаться вместе.


Если после этого они живут мирно и счастливо, то я - за. А, если "счастливая" жизнь продолжается, то зачем оно все это надо? Скандалы, склоки и так далее... 20 лет жизни, из которых 17 такие?

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 13 май 2012 15:12

Лиринка, очень жаль, что кнопку СПАСИБО можно нажать только один раз. Полностью поддерживаю! ::flowers.gif::
К сожалению, часто случается, что рассуждать ТАК начинаешь только уже спев наломать кучу дров.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Atropa писал(а):Если после этого они живут мирно и счастливо

Я не знаю ни одной такой семьи. Срывы и скандалы случаются у всех. Но если есть любовь и взаимоуважение, то все получится.
Это большой труд. И большая работа, в первую очередь над собой.

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 12 лет 11 месяцев 14 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 май 2012 15:16

Atropa писал(а):Если после этого они живут мирно и счастливо, то я - за. А, если "счастливая" жизнь продолжается, то зачем оно все это надо? Скандалы, склоки и так далее... 20 лет жизни, из которых 17 такие?

Когда сохраняешь семью - то не знаешь что будет дальше:счастье или скандалы.Если ВСЕ методы испробованы и ничего не помогает,тогда развод - оптимальное решение.17 лет в склоках конечно же не стоит жить.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Аленушка писал(а):К сожалению, часто случается, что рассуждать ТАК начинаешь только уже спев наломать кучу дров.

Да.Или достигнув определённого возраста и опыта.Лет в 18-20 я такая максималистка была!Чуть что не так - до свидания! Конечно это были просто встречи,а не семейная жизнь,но всё же.Сейчас стараешься уже где-то уступить,промолчать,хотя ооочень тяжело,но необходимо!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
www.Modern-Talking.SU