Поздравляем с Днем рождения!
ТАн (50)
Аватара пользователя



Дуэт Томаса Андерса с Kasia Nova

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение TA » 11 июн 2009 16:47

mtfc писал(а):Сравнивайте баллады с балладами. А не дуэты

в этом-то вся и "проблема", что у Томаса 2 дуэта подряд за короткое время и, естественно, их будут сравнивать. Я абсолютно согласна, что нельзя сравнивать песни разные по жанру. Но здесь волей-неволей будет сравнение с Сандрой, и это далеко не оффтоп, т.к. люди имеют права сравнивать и высказывать свое мнение, а поскольку более подходящее для сравнения с новым дуэтом - это недавний дуэт с Сандрой, то этого не избежать. Вообще, всё познается в сравнении, в любом отношении к чему-либо, мы всегда сравниваем, и человек, когда определяет, нравится ему это или нет, сравнивает это с чем-то и при этом не задумывается ни о жанрах, ни о вокале, а просто основывается на своих ощущениях, зацепило или не зацепило, а из-за этого и происходит недопонимание, т.к люди судят эмоционально, что их тронуло больше в целом.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
NAT M.T. писал(а):А мне обе песни нравятся... ::smile24.gif::
Сандру мы знаем с 80-х поэтому может она мне немного ближе...
Мне в дуэте с Касей не нравится, что она сильно орет в конце... и всю песню громче поет, чем Томас... Мне так показалось. ::rolleyes24.gif::

она не орет, а поет ::wink24.gif::
а голос у женщины в дуэте должен звучать ярче, если конечно они оба поют первыми голосами ::smile24.gif:: на то это и дуэт, иначе они звучать не будут ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 11 июн 2009 17:03

TA писал(а):
mtfc писал(а):Сравнивайте баллады с балладами. А не дуэты

в этом-то вся и "проблема", что у Томаса 2 дуэта подряд за короткое время и, естественно, их будут сравнивать. Я абсолютно согласна, что нельзя сравнивать песни разные по жанру.

Как раз жанр обоих композиций одинаковый - это ''Pop'', а стиль исполнения разный. Так что не надо путать жанр со стилем.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 11 июн 2009 17:14

Alexisflash писал(а):
TA писал(а):
mtfc писал(а):Сравнивайте баллады с балладами. А не дуэты

в этом-то вся и "проблема", что у Томаса 2 дуэта подряд за короткое время и, естественно, их будут сравнивать. Я абсолютно согласна, что нельзя сравнивать песни разные по жанру.

Как раз жанр обоих композиций одинаковый - это ''Pop'', а стиль исполнения разный. Так что не надо путать жанр со стилем.


Как раз на этом хотел наголосить, но забыл это слово "жанр".

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 11 июн 2009 17:33

Alexisflash писал(а):
TA писал(а):
mtfc писал(а):Сравнивайте баллады с балладами. А не дуэты

в этом-то вся и "проблема", что у Томаса 2 дуэта подряд за короткое время и, естественно, их будут сравнивать. Я абсолютно согласна, что нельзя сравнивать песни разные по жанру.

Как раз жанр обоих композиций одинаковый - это ''Pop'', а стиль исполнения разный. Так что не надо путать жанр со стилем.

для меня что жанр, что стиль одно и то же ::huh.gif:: я в этом дилетант, уж извините... ::dry.gif::
в любом случае, смысл не меняется и все поняли, что я хотела сказать...

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nensi » 11 июн 2009 17:40

Мне песня понравилась.Прослушала я несколько раз и для меня все показалось в ней гармонично, никто по-моему никого "не перекрикивает"

Изображение
Аватара пользователя
Nensi
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 187
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Тольятти
Пол: Нету
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 450 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 11 июн 2009 18:10

Что могу сказать... Тема конечно превратилась во сравнение и это неизбежно. Без обид, но по-моему, The Night Is Still Young все-таки со стороны Томаса получилась хуже, да и сама Сандра получилась там не шик. По-моему, это чистой воды пиар: засветились две звезды 80-ых, что вызвало бурю эмоций поклонников музыки 80-ых. Но на дуэт это не похоже: между ними не наблюдается той связи на уровне эмоций, они не "спелись" вместе, а просто показались на сцене, типа "Вот мы такие" и это нормально в дуэтах из звезд, что были конкурентами в прошлом.
Дуэт с Касией, по-моему, все-таки более "живой": заметно, что они вместе именно поют. Да и песня все-таки лучше: если The Night Is Still Young выглядит средне на фоне танцевального стиля, то Forever in A Dream (уже даже название настолько мелодичное :) ) на фоне других балад занимает высокие места

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Nensi писал(а):Мне песня понравилась.Прослушала я несколько раз и для меня все показалось в ней гармонично, никто по-моему никого "не перекрикивает"


Вот именно. Мне интересно, где вы нашли, что Касия перекрикивает Томаса? По-моему, их голоса более сочетаются, чем голос Томаса и голос Сандры

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение NAT M.T. » 11 июн 2009 19:48

Nensi писал(а):Мне песня понравилась.Прослушала я несколько раз и для меня все показалось в ней гармонично, никто по-моему никого "не перекрикивает"


Вот именно. Мне интересно, где вы нашли, что Касия перекрикивает Томаса? По-моему, их голоса более сочетаются, чем голос Томаса и голос Сандры[/quote]

Я слушала песню в наушниках и там слышно, что она поет громче. И в конце она заканчивает позже Томаса. А мне кажется, что было бы лучше, если бы они вдвоем заканчивали. Это мое мнение. ::tell::

Случайный аватар
NAT M.T.
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 202
Стаж: 15 лет 5 месяцев 4 дня
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Днепропетровск
Пол: Нету
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: Thomas Anders...


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 11 июн 2009 19:51

Касия действительно поет немного громче Томаса, но это не портит песню, все отлично! ::victory::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ayrton » 11 июн 2009 19:58

Хочу сказать, что прослушал обе песни несколько раз, но ни одну сейчас не слушаю столько, сколько недавно появившееся демо Дитера Lost Without Your Love, с жутким его пением. ::hear:: ::kruto.gif::

Аватара пользователя
Ayrton
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 333
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 134.50 MT
Откуда: Kaunas, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 1801 раз.
Поблагодарили: 422 раз.


Случайный аватар
Сообщение NAT M.T. » 11 июн 2009 20:10

Kiren писал(а):Касия действительно поет немного громче Томаса, но это не портит песню, все отлично! ::victory::


Я не говорю, что портит... Просто Томаса не слышно ::smile24.gif::

Случайный аватар
NAT M.T.
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 202
Стаж: 15 лет 5 месяцев 4 дня
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Днепропетровск
Пол: Нету
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: Thomas Anders...


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

www.Modern-Talking.SU