Популярные новинки в магазине





Критика (творчество)

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 17 ноя 2008 23:01

TA писал(а):Axel Breitung пишет:Ты знаешь... Я сейчас давольно серьезно задумался... Я бы сказал что завис
Чето немогу ничего припомнить чтобы прям отрицательно к этому относился, но всеже...
Не нравится альбом "Live-Concert", не "прет" он мне и все, хотя наиболие похож на самый любимый мною альбом "Song Forever"

Абсолютно в точку! я тоже не понимаю джаз, хотя к "Songs Forever" отношусб достаточно спокойно, мне он нрвится, я могу это слушать, а вот "Live-Concert"... если честно я его до конца не разу не дослушала... Томасу нельзя так зарывать свой талант!


А мне нравится этот альбом - "Live-Concert", ,но не все композиции. ::smile24.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 18 ноя 2008 21:52

Kerri писал(а):А мне нравится этот альбом - "Live-Concert", ,но не все композиции.

я честно пыталась заставить себя послушать это, всё не могла понять, как это мне может не нравиться, ведь Томас же мой любимый артист..., но так и не смогла...понять... Да простит меня Томас.. ::unsure.gif:: Я могу конечно послушать, но все равно выключу и тем более не поставлю на повтор, в то время как другие песни могу слушать бесконечное количество раз, про "Live-Concert" я такого сказать не могу...

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение ladyanders » 19 ноя 2008 11:41

А мне Live Concert очень нра:) ::respect:: В отличии от Songs Forever(не смертельно конечно, но все-таки). Мы тут все наверно не поклонники джаза (иначе зачем тут ради диско собрались?), так что эти альбомы получились под настроение. Но из поп песен конечно джаз - свинг получился хуже, на Live Concert то песни заведомо этих стилей, там только Томас привнес свою манеру исполнения, свой голос, а в Songs Forever еще и над музыкой "поизвращались". В порядке эксперимента конечно здорово, но больше не надо ::wink24.gif::
(Добавление)
Студент ИГЭУ писал(а):Да, Вы все, без исключения, правы насчет "Live Concert". Могу добавить, как поклонник и любитель джаза, у Томаса слишком высокий голос для исполнения дзазовых композиций (обычно, у вокалистов джаза голос чуть ниже ниже и гораздо "гуще" (пример - Луис Армстронг, Фрэнк Синатра); ни коей мере не задеваю вокальный талант Томаса)! P.S. Томас перепел песню Фрэнка Синатры "Night and Day" - к сожалению, не очень удачно.

Тебе как любителю и поклоннику джаза, конечно лучше знать и я с тобой где-то согласна, но мне честно говоря показалось наоборот, что в Томасе просто умер джазовый исполниель (может я просто джаз редко слушаю). Класический джазовый вокал конечно несколько иначе звучит, но Томас тоже очень даже ::biggrin24.gif:: А главное за что я люблю эти альбомы - они позволяют проявиться лучшим качествам его голоса: музыка его не забивает, много фраз "нараспев" не то что два прихлопа, три... Красота!

We've come too far to give up now, let there be no doubt what i'm talking about...
Аватара пользователя
ladyanders
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 451
Стаж: 15 лет 6 месяцев 14 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Россия, Владивосток
Пол: Нету
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 19 ноя 2008 14:10

ladyanders писал(а):Мы тут все наверно не поклонники джаза (иначе зачем тут ради диско собрались?), так что эти альбомы получились под настроение.


Songs Forever это не джазовый альбом, он даже не подпадает под какойто определенный стиль, Томас Андерс сам говорил, что это "скорее легкий свинг".
В любом случае, для меня этот альбом лучший из карьеры Андерса. ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13584 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 19 ноя 2008 15:50

Axel Breitung писал(а):Songs Forever это не джазовый альбом, он даже не подпадает под какойто определенный стиль, Томас Андерс сам говорил, что это "скорее легкий свинг".
Томас прав. Альбом, действительно, не относится к джазу никоим образом. Это альбом популярных в 80-е песен, записанных под аккомпанементы оркестра с новой аранжировкой. А свинг, про который говорит Томас и то только современный, а не классический, присутствует только в "All Around The World", "Arthurs Theme", "Sweet Dreams".
Axel Breitung писал(а):В любом случае, для меня этот альбом лучший из карьеры Андерса.
И для меня тоже (имею в виду сольную карьеру).

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 19 ноя 2008 21:12

Axel Breitung писал(а):В любом случае, для меня этот альбом лучший из карьеры Андерса.


лучший - не лучший, но то, что альбом делался с огромным удовольствием и песни прочувствованы - это точно :) Там голос Томаса по-особому звучит... В This Time (хоть мне и очень нравится этот альбом) нет столько вложенной души, сколько в Songs Forever ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 19 ноя 2008 21:29

А я считаю, что каждый альбом Андерса сделан с душой только по разному, кому-то нравиться один альбом кому то другой кому-то третий. Все альбомы отличаются нет ни одного похожего на мой взгляд и повторяющегося. ::smile24.gif:: Разные стили и разное исполнение это только плюс певцу, тем более то, что он с этим справляется и довольно таки не плохо.
Вот даже очень многим не нравиться концерт один, но все равно найдется тот человек которые будет это слушать и считать это шедевром.
[off] PS Не получается у меня все таки покритиковать Томаса уш простите[/off]

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 19 ноя 2008 22:25

Я считаю, что каждый альбом Томаса записан и исполнен им с душой. Не может быть записана песня без "души", скажем так. ::smile24.gif:: Тогда она просто не будет слушаться. Любая песня, любая музыка, стихи написаны и исполнены должны быть исключительно с творческим подходом, и у Томаса все песни такие, нет ни одной, которую он бы исполнил нейтральным и гнусавым голосом. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 7 месяцев 21 день
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Аватара пользователя
Сообщение ladyanders » 20 ноя 2008 10:32

Axel Breitung писал(а):В любом случае, для меня этот альбом лучший из карьеры Андерса.

Значит я немного ошиблась и вас уже двое ::biggrin24.gif:: Рада за вас.
Студент ИГЭУ писал(а):Томас прав. Альбом, действительно, не относится к джазу никоим образом.
А когда Томас это говорил? Про свинг он много говорил, я помню, а конкретно, что это не джаз ::huh.gif:: Это не джаз естественно, но вот во всех пограничных стилях типа свинга и иже сними я чеситно, говоря плохо разбираюсь ::sad24.gif:: Главное, что я заметила, это все таки определенное единство всех песен по звучанию (это немного как раз меня утомляет в Songs Forever), зато альбом очень гармоничный и если настроение его послушать все таки возникло, то слушается он здорово! Не то что после балладной песни начинается какой нибудь залихвастский дискобит! (у МТ2 так всегда было и This time так же). Главное - то как Томас спел эти песни! Что называется дорвался ::biggrin24.gif:: Он ведь такое давно хотел и это чувствуется...

We've come too far to give up now, let there be no doubt what i'm talking about...
Аватара пользователя
ladyanders
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 451
Стаж: 15 лет 6 месяцев 14 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Россия, Владивосток
Пол: Нету
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 20 ноя 2008 13:17

ladyanders пишет:
Не то что после балладной песни начинается какой нибудь залихвастский дискобит! (у МТ2 так всегда было и This time так же).


Чё-то я не пойму эту твою мысль. Поясни, пожалуйста. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 7 месяцев 21 день
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

www.Modern-Talking.SU