Популярные новинки в магазине





Критика (творчество)

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Dancing Queen » 27 ноя 2008 19:24

Nora писал(а): Баллады к балладам - диско к диско.

Но ведь в альбомах Modern Talking быстрые песни прекрасно сочетаются с балладами ::wink24.gif:: И кажется, все довольны(конечно все- кто любит МТ) ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Dancing Queen
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 250
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
В кошельке: 17.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Статус: Болею...STRONG'ом


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 27 ноя 2008 21:27

Dancing Queen писал(а):Но ведь в альбомах Modern Talking быстрые песни прекрасно сочетаются с балладами
Это выгоднее, с коммерческой точки зрения - так он привлечет больше разных поклонников, каждый из которых, найдет себе любимую песню на альбоме, приходящуюся ему по вкусу (жанру и стилю)...

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Андрей » 27 ноя 2008 22:01

Что-то не припомню чтобы в МТ в альбомах били разные стили! Нет там никаких разных стилей- все на одном, просто все смешано.
Только последний альбом имел песню в стиле джаз, вот и все…

...
Аватара пользователя
Андрей
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 749
Стаж: 15 лет 5 месяцев 24 дня
В кошельке: 83.20 MT
Откуда: Россия украина
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Статус: ЖДУ альбом((((((((


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 28 ноя 2008 16:21

Если речь идет о альбоме для определенного артиста или группы, то говорить что на альбоме все песни должны быть одного темпа, "баллады к балладам", "быстрые к быстрым" не правильно. Каждый альбом всегда воспринимается как единое целое. Я уже когда-то задевал эту тему. Но тогда речь шла о хитовости песен. Здесь тоже самое. Альбом не должен содержать все песни одного уровня. Если альбом будет состоять из самих хитов, то многие из них просто затеряются на общем фоне. Одна, две песни выдвигаются в синглы, другие замечательные вещи просто уже не замечаются народом.
А теперь представьте себе если на альбоме кроме быстрых диско-песен ничего не будет. Один-два-три трека еще воспримутся, а дальше просто начнет надоедать. Вот именно для такого случая и вставляют в альбом мелодические баллады. Чтобы остыть, успокоится, передохнуть и приготовится к очередной порции хитов. Насчет стилей. В МТ действительно нет песен совершенно разных стилей. Денс, не больше. Другое дело, что много оттенков в песнях, напоминающих другие стили.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 28 ноя 2008 18:56

Ukraine писал(а):Если речь идет о альбоме для определенного артиста или группы, то говорить что на альбоме все песни должны быть одного темпа, "баллады к балладам", "быстрые к быстрым" не правильно. Каждый альбом всегда воспринимается как единое целое. Я уже когда-то задевал эту тему. Но тогда речь шла о хитовости песен. Здесь тоже самое. Альбом не должен содержать все песни одного уровня. Если альбом будет состоять из самих хитов, то многие из них просто затеряются на общем фоне. Одна, две песни выдвигаются в синглы, другие замечательные вещи просто уже не замечаются народом.
А теперь представьте себе если на альбоме кроме быстрых диско-песен ничего не будет. Один-два-три трека еще воспримутся, а дальше просто начнет надоедать. Вот именно для такого случая и вставляют в альбом мелодические баллады. Чтобы остыть, успокоится, передохнуть и приготовится к очередной порции хитов. Насчет стилей. В МТ действительно нет песен совершенно разных стилей. Денс, не больше. Другое дело, что много оттенков в песнях, напоминающих другие стили.

Согласна абсолютно!

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение AS-lelik » 28 ноя 2008 19:55

Увидев заголовок темы понял, что нет такого, чтобы мне не нравилось в творчестве Томаса. Я думаю, потому, что и не пытаюсь этого искать, а просто наслаждаюсь его творчеством. Ведь когда тебе хорошо, ты не ищещь, что в этом плохого! Так зачем придумывать это искусственно...
Также ни разу не согласен с предыдущими ораторами по поводу самого неудачного альбома. Live Concert (специально включил его во время написания сообщения - чтобы удостовериться) просто супер!!! Он пробуждает неиспытанные доселе чувства в душе - понимаете, эти песни поют очень многие, но большинство из них я бы просто не стал слушать, а здесь, как с любимой - ты доверяешь и знаешь, что плохого этот человек тебе не сделает, поэтому слушаешь с открытым сердцем - тогда слушаешь душой и музыка уносит ввысь, растворяет в пространстве...
Я думаю, что любим мы Томаса как раз потому, что он во все альбомы вкладывает душу. Кроме того, все его творения я принимаю изначально с позитивной точки зрения, а не с критической (я же не критик, а поклонник творчества), поэтому радуюсь каждой впервые услышанной песне - и если потом чувствую, что мне её не хватает, значит песня мне понравилась!
А насчёт стиля альбома и разноплановости его содержания - в 2000 году купил мп3 со всеми альбомами Томаса (на тот момент), а поскольку компа дома тогда не было, решил на работе записать сборник на болванки - так вот, как не пытался впихнуть особо понравившиеся песни из Live Concert в сборник, не смог найти им место. В итоге сделал двойной диск - отдельно Подборка любимых песен от 1989 до 1995 года (туда даже вписались две темы на немецком) и отдельно 1997. Так и слушал под настроение - либо тот, либо другой. Также неудача подстерегла меня в 2006г. , когда на одну болванку записал таки (для экономии дисков) Song forever и после два сингла (Just Dream и A Very Special Feeling). Не смотря на моё безумное восхищение композицией Just dream я не мог её слушать после всего альбома Song Forever - приходилось выключать диск. Так что, думаю, не зря не рекомендуется есть солёные огурцы и запивать молоком - при желании можно, но эффект будет далёк от ожидаемого:-)

Аватара пользователя
AS-lelik
Ведущий ТОП-10
Ведущий ТОП-10
 
Сообщения: 80
Стаж: 15 лет 5 месяцев
В кошельке: 16.00 MT
Откуда: С-Пб
Пол: Нету
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Статус: С песней по жизни!!!


Аватара пользователя
Сообщение Андрей » 28 ноя 2008 21:19

"Каждый альбом всегда воспринимается как единое целое-Альбом не должен содержать все песни одного уровня-Если альбом будет состоять из самих хитов, то многие из них просто затеряются на общем фоне"

Спасибо, озвучил то что я хотел сказать

...
Аватара пользователя
Андрей
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 749
Стаж: 15 лет 5 месяцев 24 дня
В кошельке: 83.20 MT
Откуда: Россия украина
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Статус: ЖДУ альбом((((((((


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 29 ноя 2008 15:44

AS-lelik писал(а):Я думаю, что любим мы Томаса как раз потому, что он во все альбомы вкладывает душу.


Ты абсолютно прав... Он чувствует каждую песню и самое главное - он любит и умеет петь :)

Ukraine писал(а):Альбом не должен содержать все песни одного уровня. Если альбом будет состоять из самих хитов, то многие из них просто затеряются на общем фоне. Одна, две песни выдвигаются в синглы, другие замечательные вещи просто уже не замечаются народом.
А теперь представьте себе если на альбоме кроме быстрых диско-песен ничего не будет. Один-два-три трека еще воспримутся, а дальше просто начнет надоедать. Вот именно для такого случая и вставляют в альбом мелодические баллады. Чтобы остыть, успокоится, передохнуть и приготовится к очередной порции хитов. Насчет стилей. В МТ действительно нет песен совершенно разных стилей. Денс, не больше. Другое дело, что много оттенков в песнях, напоминающих другие стили.


Подписываюсь под каждым словом :) Только одно могу еще добавить - толковый продюссер всегда сможет сделать нормальную подборку песен для альбома. А Томасу, к сожалению, очень не хватало такого продюссера (я не про Дитера говорю, он не единствнный в мире, ИМХО) ::sad24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Андрей » 29 ноя 2008 16:05

Jeine писал(а):Только одно могу еще добавить - толковый продюссер всегда сможет сделать нормальную подборку песен для альбома


Не согласен. Фанатов,или просто слушателей очень много-чем больше их, тем больше вариантов, а он должен быть один.Продюсер делает один вариант, а поклонники сами решают -кому понравилось, кому нет….Он (продюсер ) делает на свой вкус…Редко конечно, попадает такой продюсер который делает так, чтоб нравилось многим…

...
Аватара пользователя
Андрей
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 749
Стаж: 15 лет 5 месяцев 24 дня
В кошельке: 83.20 MT
Откуда: Россия украина
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Статус: ЖДУ альбом((((((((


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 01 дек 2008 20:01

Андрей писал(а):Редко конечно, попадает такой продюсер который делает так, чтоб нравилось многим…


И я считаю, что только такой продюссер может называться настоящим продюссером

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

www.Modern-Talking.SU