Мой перевод данной статьи:
https://www.rhein-zeitung.de/region/kobl ... 63534.htmlТомас Андерс и Адриан Сутиль: "звезды" за рулем старинных автомобилей на Рейне и МозелеКобленц - „В этом прекрасном автомобиле еще присутствует дух "рок-н-ролла“, восхищается Томас Андерс. Поп-икона из Кобленца сидит за рулём, в сопровождении супруги Клаудии, в принадлежащем Всеобщему германскому автомобильному клубу "Миттельрайн-Классик" "Мерседесе 230 SL" 1966 года выпуска. Предыдущей владелицей этого классического автомобиля, который любители из-за его своеобразной формы крыши называют „пагода“, была рок-звезда Тина Тёрнер. Другим известным участником является пилот "Формулы-1" Адриан Сутиль, который в сопровождении подруги Дженни Бэкс управляет "Шевроле Корвет C1" 1961 года выпуска.На линии старта перед княжеским замком при прекрасной летней погоде царит почти средиземноморская атмосфера. Многие водители еще наслаждаются напитками в летнем кафе. Несколько сотен зевак не хотят пропустить великолепное действо, как и 56 автомобилей, которые с интевалом в одну минуту через наклонный въезд ринутся в путь. Ведущий Йорг Хенинг готов рассказать о каждом автомобиле интересные сведения и истории.
В совокупности за четыре этапа участники в течение двух дней участники знакомятся с ландшафтом Рейна и Мозеля, а также Хунсрюка, Лана и Таунуса. Добрая половина автомобилей имеют номерные знаки из Кобленца и окрестностей. Всего на старт готовы 18 различных марок автомобилей 1928-1989 годов выпуска.
Самым старым и, совершенно точно, самым потрясающим является "Мерседес 680 S Компрессор" 1928 года выпуска Петера-Хайнца Керна из Гроссмаршайда. Его спутницей является Симоне Каупат. К числу предыдущих владельцев этого автомобиля принадлежит автор произведений о Шерлоке Холмсе сэр Артур Конан Дойль. Керн преимущественно занимается великолепными болидами "Мерседес Компрессор". Помимо прочего, он также является владельцем гоночного автомобиля, на котором Рудольф Карациолла выиграл открытый гоночный заезд на трассе Нюрбургринг. Все автомобили, среди которых присутствуют другие модели марки "Мерседес", по слухам, чудесные машины марок "Порше", Ягуар", "Остин-Хили" и "Опель". Зрители отмечают незначительные следы чего-то особенного, которое не обязательно должно быть дорогим – наряду с оглушительными аплодисментами приз получает Георг Вэнглдер из Зюдпфальца на своем "Фиате 500" с мощностью двигателя в 17 лошадиных сил. Председатель Всеобщего германского автомобильного клуба района Миттельрайн, Дитер Эндерс, является пассажиром, сидящим рядом с водителем Гербертом Фуссом, в жёлтом "Энгел-Кэфере" 60-х годов выпуска.
Зачем же Томас Андерс едет вместе с ними? „В конце концов, так как это еще и в прошлом году было очень приятным приключением. Повсюду на улице стоят восхищенные, милые люди, которые машут руками водителю. Кроме того, я же тоже куратор, так как, участвуя в мероприятии, поддержу фонды щзащиты детей в федеральной земле Рейнланд-Пфальц“, объясняет музыкант в беседе для нашей газеты. Адриан Сутиль в Кобленце впервые. „Прекрасный город, очень много зелени и он расположен прямо на Рейне. Я хочу снова вернуться сюда.“ Его планы на будущее в "Формуле-1"? „Моей определенной целью является возвращение. Шансы на это есть. Посмотрим, что получится.“