Популярные новинки в магазине





Пресса

Пресса о Томасе Андерсе: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение Ines » 19 окт 2013 14:27

Экс-солист немецкого дуэта «Modern Talking» Томас Андерс: Я очень люблю приезжать в Одессу, где живут мои преданные фанаты
Изображение

Недавно в Херсоне состоялся праздничный концерт, посвященный Дню рождения города, в котором принял участие экс-солист немецкого дуэта «Modern Talking» Томас Андерс. Концерт прошел с грандиозным успехом. Более 70 тысяч херсонцев от души танцевали под нетленные хиты дуэта. Конечно, Томас исполнил и несколько сольных песен, в том числе перепевку песни на английском языке знаменитого советского композитора Александры Пахмутовой «Нежность».
На концерте присутствовала группа участников одесского национального фан-клуба немецкого дуэта «Modern Talking», которые после концерта поздравили Томаса Андерса с 50-летним юбилеем.
На концерте также побывал наш корреспондент и ему удалось взять интервью у Томаса Андерса, которое мы предлагаем вниманию читателей.

- Томас, расскажите по горячим следам, какие Ваши впечатления от концерта в Херсоне?

- Мне все очень понравилось, тем более, что я с нетерпением ждал этого концерта, на котором было такое количество людей. Признаюсь, для меня это было немного неожиданно. Я уже не первый раз на Украине – я бывал в Киеве, Харькове, Одессе и Ялте, но столько людей не видел очень давно.

- Кстати, о Одессе – сегодня Вас поздравили фанаты одесского фан-клуба...

- Да, и это было очень приятно - я получил разные диски, фотографии и подарки к моему 50-летию. А больше всего меня удивило, что недавно в Одессе появилась моя кукла – мне подарили ее фотографию и я был очень приятно удивлен. В свой следующий приезд я обязательно загляну в этот музей кукол, чтобы посмотреть на самого себя – это будет очень забавно.

- А Вы помните свой первый приезд в Одессу?

- Помню только что приехал туда впервые в 1990 году в ходе гастрольного тура по СССР. А вот второй приезд в 1997 году я помню хорошо. Я жил на прямо на судне-гостинице возле порта и это было необычно. И тогда я близко познакомился городом. Да, я был в Одессе 8 раз, о чем мне сегодня рассказали фанаты, и думаю, что приеду еще. Да, я очень люблю Одессу, мне очень нравится одесситы, и я всегда вижу на концертах много красивых поклонниц. Я всегда с удовольствием приезжаю в этот красивый город и буду ждать новой встречи с участниками фан-клуба.

- А что Вы можете рассказать о последнем концерте 15 августа в одном из ночных клубов Одессы?

- Мне это шоу запомнилось тем, что на нем я увидел очень симпатичную женщину – блондинку, которая мне подарила цветы. Я ей сказал, что она очень похожа на известную певицу Леди «Га Га». Она же призналась мне в любви и сказал, что любит меня уже почти 30 лет. Конечно, мне было очень приятно слышать такие слова. И еще мне запомнились три прекрасные одесские поклонницы, которые уже много лет всегда приходят на мои концерты и дарят белые розы. Насколько я помню их зовут Мария, Анастасия и Наталья. Вообще я очень, что в Одессе есть фан-клуб «Modern Talking» и даже сегодня несколько фанатов приехали в Херсон, чтобы посмотреть концерт с моим участием. После концерта я с ними пообщался и фанаты предложили мня приехать в следующем году на празднование юбилейного Дня города Одессы. Я думаю, что найду возможность снова приехать в Одессу со своим шоу, если меня пригласят на официальном уровне.

- Не могу Вас не спросить о «Modern Talking», ведь без этого не обходится практически ни одно Ваше интервью. С момента второго распада дуэт прошло уже более 10 лет. Вы не скучаете по тому оглушительному успеху который Вас и Дитера Болена буквально преследовал, как в 80-е, так и после воссоединения в 90-е годы?

- Вообще не в моих правилах скучать и ностальгировать, я живу сегодняшним днем. А «Modern Talking» – это уже прошлое. Думаю, даже если бы Дитер не принял решения расстаться, то интерес к нам все равно вскоре бы прошел. Мы ушли на пике славы. Но я обязательно Вам скажу, что это было замечательное время. Я безусловно, благодарен судьбе, что в моей жизни был этот грандиозный успех. Пережить такое выпадает лишь единицам. Хотя и сейчас публика меня принимает очень тепло.

- И все-таки я Вас спрошу – а это была идея именно Дитера Болена закончить с дуэтом или обдуманное совместное решение?

- Решение в ультимативной форме действительно принимал Дитер. Он подошел ко мне на одном из концертов в Германии и сказал, что уходит из группы.Он сказал, что узнал о моей поездке с концертом в США. Но он сам отказался туда ехать и повел себя как маленький ребенок. Мне осталось только смириться с его решением и я сказал «Хорошо». А «Modern Talking» без Дитера, как и без меня существовать не может, поэтому проект и зыкрылся. В общем мы как супруги встретились, поженились, развелись – ничего необычного.

- А последний раз когда Вы виделись с Дитером Боленом?
- Несколько лет назад мы случайно столкнулись в аэропорту, но Дитер сделал вид, что меня не заметил и мы даже не поздоровались. Меня это несколько удивило. Но я не говорю, что он плохой, а я – хороший. Все, что было сделано нами в студии и на сцене – это хорошо, а распад дуэта так или иначе был неминуем.

- Кстати, большинство поклонников до сих пор уверены, что «Modern Talking» распался из-за вашей первой жены Норы.

- Это не совсем так. Все, кто знает меня и Дитера, скажут, что мы с ним абсолютно разные люди и просто друг другу не подходили. У Норы характер не менее сильный чем у Дитера, они видели друг в друге препятствие по общению со мной. Я находился, можно сказать, между двух огней. По сути, Нора пыталась защитить меня от каких то стрессов, связанных с работой в студии и на концертах, а я не хотел идти на открытый конфликт с Дитером, если возникали трения. Каждый из нас приносил что-то свое в проект и мы вместе создавали ту волшебную музыку, которая нравится людям уже почти 30 лет. Помню, мы даже как-то пошутили, что один из нас – «Modern», а второй – «Talking». Да, дуэт – это только мы оба и никто другой. И в любом случае мы с Дитером понимали, что разрыв неизбежен, вопрос был лишь в том, когда это произойдет. И это произошло, но я ни о чем не жалею, а вина Норы в распаде более чем преувеличена

- А правда, что название «Modern Talking» придумала одна из сотрудниц студии звукозаписи в Гамбурге?


- Да, и это было в сентябре 1984 года. Эту женщину звали Петра Шуман, она работала шеф-секретарем студии «Ганза». Она долго раздумывала над нашим названием. В чартах в то время большой успех имела британская группа «Talk Talk». Также существовала группа под названием «Talking Heads». В результате Петра придумала «Modern Talk», однако звукозаписывающая фирма решила, что название «Modern Talking» будет более звучным для дуэта. Так все и было сделано. Наш дуэт неделями занимал высшие строчки чартов в Германии, постепенно мы завоевали и другие страны. Ежедневно поступали запросы на проведение туров и участии в телевизионных шоу. У нас с Дитером началась не жизнь, а мечта. Выпущенный в Германии «The First album» также достиг вершины чартов. После песни «You're my heart, you're my soul» вышел «You can win if you want», наш второй сингл, который также стал номером один. Вообще за два года мы записали 5 песен, которые становились хитами номер один, не только в Европе, но Азии и Южной Америке.

- А Вы можете рассказать, как родилась песня «You're my heart, you're my soul»?

- До мельчайших подробностей. До этого я сотрудничал с Дитером, за два года записав несколько успешных песен на немецком языке. И вот после записи очередного немецкого шлягера он предложил мне спеть на английском языке. Он сунул мне в руку кассету и текст. Я послушал и был в восторге от песни, а тем более был безумно рад, что мне, наконец, представилась возможность петь по-английски. Затем мы записали ее в студии. Кстати, изначально наш проект не был запланирован с участием Дитера. По крайней мере, на сцене. Дитер должен был только сочинять песни. Звукозаписывающая фирма планировала задействовать меня как певца и рядом со мной поставить кого-то еще. Мой партнер не должен был ни петь, ни играть на каком-либо инструменте. Он должен был просто хорошо выглядеть. Но когда песня ворвалась в чарты, то подыскивать партнера для меня уже не было времени, и на первую запись на теле-шоу мы поехали вдвоем.

- А Вы знаете, что Ваши песни пели в СССР на русском языке, и, в частности, первым это сделал пародист Сергей Минаев?

- Да, я слышал об этом еще в 80-е годы, когда приезжал с концертами в Москву. А потом намного позже я уже познакомился с Сергеем на одном из фестивалей «Дискотека 80-х» в Москве. Я даже принимал участие в передаче одного популярного российского телеканала и мне показали концертное выступление-пародию Сергея на песню «Brother Louie», который предстал перед русской публикой в образе женщины. Мне это показалось странным, тем более я не понимал, о чем он поет, но публике это безумно нравилось, а значит это было сделано неплохо.

- Кстати, а Вы сейчас по-прежнему поете дуэтом с блондином-немцем…

- Вы имеете ввиду Уве Фаренкрога. Да, два года назад я записал с ним альбом «Two». Кстати, после одного из первых совместных выступлений Уве даже утверждал, что я до сих пор вздрагиваю, когда вижу рядом с собой на сцене блондина. Но я думаю, что он преувеличил или пошутил. А далее я планирую с ним совместную работу – он пишет классные песни. Он написал много музыки для кино, работал с Джастином Тимберлейком. Хотя, признаюсь, что я далёк от желания непременно исполнить хит номер 1 и штурмовать чарты. У меня всё это уже было. Что касается музыки, то я хочу всё время пробовать что-то новое. Это та роскошь, которую я могу себе позволить. Я не хочу находиться под давлением.

- Если позволите личный вопрос – а чем занимается Ваша очаровательная супруга Клаудия?

- Она не только моя любимая жена, но и мой менеджер. Она мне помогает с многочисленными документами, письмами от поклонников, планирует график на неделю и даже месяц вперед. Кроме того, она занимается воспитанием нашего прекрасного сына Александра.

- А ее не смущает большое количество поклонниц?

- Она умная женщина и понимает что без этого не было бы популярного певца Томаса Андерса. Я, конечно, где бы не был, то обращаю внимание на красивых женщин, и это доставляет мне эстетическое удовольствие, но не более того. А фанатов привлекает мой сценический образ, но есть же еще и обычная жизнь, где я женат и счастлив в браке. Слава сегодня есть, завтра нет, а семья – это то, что остается с тобой в любых жизненных обстоятельствах. Просто я слишком дорожу этими отношениями, чтобы испытывать их на прочность случайными увлечениями.Кстати, мне многие говорили, что Клаудия внешне напоминает Нору. Да, мне нравятся блондинки, но на этом сходство Норы и Клаудии полностью заканчивается.

- Томас, скажите, а какой самый большой сюрприз Вам преподнесли поклонники на 50-летие?

- Была одна история. 1 марта рано утром позвонили в дверь моего дома в Кобленце. За порогом стоял огромный букет белых роз. Я никак не мог понять, кто прислал мне такое сокровище. Но в конце концов посыльный вспомнил, что у него в машине осталась открытка. Он сбегал за ней, и я прочитал: «Джентльмену музыки с любовью от русских фанатов». Это был самый приятный сюрприз. Я очень люблю цветы, особенно белые. А вообще поклонники мне всегда стараются чем-то удивить. Я же в свою очередь могу только им пообещать, что буду петь до тех пор пока жив. Музыка – это моя жизнь.

АЛЕКСАНДР ПЕРУЦКИЙ
Источник: odesinform.net

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 19 окт 2013 14:42

Ну надо же как точно передал текст нашей открытки, которую мы тогда подписали ему! ::love:: Слово в слово! ::love::
Да еще с утра принесли, в 8 утра! Хотя договаривались на 11 по-моему))))) Человек спросонья был, вышел, извините, в полусне, а тут - бабах! Забудешь тут...... ::flowers.gif::

Хотя, прочитав полностью это вью, мне кажется, что это просто наборка из его слов, сказанных в других интервью....Самопал ::cool24.gif:: (ИМХО)

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 29 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 04 ноя 2013 16:34

Изображение

Последний раз редактировалось Math 26 июл 2015 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: положила в галерею
Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 04 ноя 2013 17:51

Вона чем мы занимаемся вместо нового альбома ::look:: Резьбой по тыкве! ::look::

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Пока мы тут прохлаждались, Ира нашла фоты в нормальном виде ::laugh24.gif::
ИзображениеИзображение

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 04 ноя 2013 19:34

Math писал(а):Вона чем мы занимаемся вместо нового альбома ::look:: Резьбой по тыкве! ::look::

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Пока мы тут прохлаждались, Ира нашла фоты в нормальном виде ::laugh24.gif::
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Little Mermaid » 05 ноя 2013 10:01

Посмотрела я на фото с тыковками.

Приятно видеть в Артисте Томаса Андерса душевного человека, кому не безразличны другие люди.

И когда Благотворительность не возведена в культ, а идет прямо от доброго Сердца.

Music is the universal language
that all people understand
without any translation...
Аватара пользователя
Little Mermaid
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 20
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
В кошельке: 15.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Follow Your Dream...


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 11 ноя 2013 18:42

Für guten Zweck: Thomas Anders singt in Vallendar
Vallendar - Auf Einladung des Sängers Thomas Anders traf sich eine Abordnung des Vallendarer Chors mit dem populären Musiker in dessen Büro- und Studioräumen
11.11.2013, 09:05 Uhr | zuletzt aktualisiert: 12:16 Uhr
Изображение
https://www.rhein-zeitung.de/region/loka ... 65312.html

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 11 ноя 2013 19:33

Статья в Рейн Цайтунг. В следующем году Томас даст благотворительный концерт в Валлендаре, 50% сборов от которого пойдут в детский фонд."Дети - это наше будущее. Их защита является важной задачей, которая бросает вызов всем нам" - заключили Томас Андерс и председатель хорового общества Германии Питер Стаблайн.О дате предстоящего концерта будет сообщено весной.
https://www.rhein-zeitung.de/region/lokales/koblenz_ar..,-Fuer-guten-Zweck-Thomas-Anders-singt-in-Vallendar-_arid,1065312.html

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 29 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 20 ноя 2013 14:40

Одесситы жгут)))))

Одесские фанаты «Modern Talking» подарят Томасу Андерсу абонементы на домашние матчи «Черноморца»

20.11.2013
Участники одесского фан-клуба знаменитого немецкого дуэта «Modern Talking» поедут в Москву на очередной сборный концерт международного музыкального фестиваля Авторадио «Дискотека 80-х».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе фан-клуба. Как рассказал директор фан-клуба Евгений Низов, фестиваль «Дискотека 80-х» состоится 23 ноября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». «В этом концерте примут участие многие звезды 80-х годов - Сандра, «Бони М», «Мираж», Сергей Минаев. А главным хэдлайнером фестиваля будет, конечно, экс-солист дуэта «Modern Talking» Томас Андерс, с которым мы очень хорошо знакомы, так как Томас с 1990 года уже 8 раз побывал с концертами в Одессе.

На этом московском концерте, а вернее после его окончания, мы подарим Томасу два абонемента на посещение матчей «Черноморца» в сезоне 2013- 2014. Мы дарим два абонемента – для него и его жены Клаудии, так как они часто вместе путешествуют на отдыхе и также Кладуиа иногда ездит с ним концерты за границу. Поэтому если их путь будет пролегать через Украину или Одессу, то у них теперь будет такая возможность. В этом году, конечно, Томас уже не сможет посетить стадион, а вот в следующем году он намерен приехать с концертом в Одессу весной или уже в сентябре на юбилей города. Мы надеемся, что он также посетит и один из матчей «Черноморца». А тем более если наша любимая команда выйдет в весеннюю часть розыгрыша Лиги Европы, то она проведут еще несколько матчей в Одессе на прекрасном стадионе.

Изображение


Эти поединки будут вызывать повышенный интерес, и мы даже планируем пригласить Томаса и Клаудиу специально на один из таких матчей. Также мы планируем организовать встречу с нашими фанатами в театре Перуцкого, где постоянно проходят наши ежемесячные вечеринки»,- отметил Евгений Низов и добавил, что решение подарить абонементы Томасу Андерсу было принято на одном из последних заседаний правления фан-клуба в составе 5 человек. «Мы приняли такое решение, и оно принято в рамках реализации обьявленной фан-клубом еще в мае промо-акции «Поддержим любимый «Черноморец». Также мы планируем подарить абонементы на домашние матчи «Черноморца» в сезоне 2013-2014 второму экс-участнику дуэта композитору Дитеру Болену. Дитер иногда дает концерты на территории России и бывшего СССР.

Мы поедем на один из таких концертов и обязательно подарим ему еще два абонемента – для него и его жены. Кстати, Дитер является страстным футбольным болельщиком, и я думаю ему будет интересно посетить какой-нибудь рейтинговый матч чемпионата Украины или еврокубковый поединок нашей команды. И особо хочу отметить, что если оба артиста увидят наш великолепный стадион, то будет возможность сразу предложить им дать концерт на этой спортивной арене, если руководство футбольного клуба пойдет на этот шаг», - подытожил директор фан-клуба.
https://od-news.com/index.php?option=com ... 3&Itemid=2

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 25 ноя 2013 10:49

Крымский художник создает картины-талисманы, заговоренные на удачу в бизнесе и любовь

Изображение

https://www.segodnya.ua/regions/krym/kry ... 73400.html

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс в прессе



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

www.Modern-Talking.SU