Популярные новинки в магазине





Пресса

Пресса о Томасе Андерсе: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение Ines » 25 ноя 2013 16:56

Солист группы Modern Talking на концерте в Воронеже фотографировал зрителей и пел на русском языке

Поклонница Томаса Андерса подарила певцу воронежские конфеты и котёнка с улицы Лизюкова

Изображение

Вчера, 24 ноября, в Воронеже для большой аудитории впервые выступил солист Modern Talking Томас Андерс в концертном зале «Event Hall» Сити-парка «Град». Правда, как рассказал артист, в Воронеже он уже бывал дважды и выступал на частных вечеринках.

По немецкой группе на пике её популярности в конце 80-х — начале 90-х сходили с ума миллионы. Но не всем повезло так, как воронежской любительнице творчества Modern Talking Виктории Худяковой. Она в течение трёх лет переписывалась с солистом группы Томасом Андерсом, чьи карие глаза и запоминающийся голос мало кого оставляли равнодушным.

Виктория ещё в 1991 году увидела по телевизору интервью с Томасом, в котором он попросил не расписывать стены своим именем, а писать ему письма и продиктовал свой адрес. Виктория год не решалась написать письмо, но потом подумала, что ничего не теряет, и отправила послание на английском языке аж на 9 листах. Каково же было её удивление, когда через полгода пришёл ответ за подписью Томаса. Переписка продлилась три года, за это время Виктория получила от Томаса 9 писем, а потом, в 1996 году, певец официально объявил, что прекращает напрямую общаться со всеми поклонниками. И Виктория стала довольствоваться только концертами артиста. Она была на 12 выступлениях Томаса в Москве. Иногда, чтобы попасть на более выгодные места, приходилось идти на хитрость.

— В 93-м году с подругой мы поехали на концерт в столицу, а билетов уже не оказалось, — вспоминает Виктория Худякова, — купили в переходе с рук, а места попались на балконе. В государственном Кремлёвском дворце он находится слишком далеко от сцены. Мы с подругой представились журналистами и пробрались почти к сцене. А то, что Томас приедет в Воронеж, даже подумать не могла. Здесь у меня билет в первый ряд, впервые так близко буду смотреть его концерт.

Томас Андерс не заставил долго ждать воронежских поклонников и появился на сцене практически вовремя. Певец подготовил полуторачасовую программу из своих песен и популярных композиций Modern Talking. Томас Андерс сразу признался зрителям, что русский язык очень сложный, но он постарался немного его подучить. Кроме произнесённого практически без акцента «Привет, Воронеж», певец решил похвастаться знанием ещё нескольких слов. В лексиконе Андерса оказались: «большое спасибо», «пожалуйста», «водка», «на здоровье», «как дела», «можно фото».

— Так забавно выглядит, что все зрители сидят с фотоаппаратами, телефонами, айфонами, раньше всего этого не было, — улыбнулся Томас. — Я сейчас вас тоже сниму.

Томас достал телефон и сделал несколько кадров своих поклонников. Андерс активно ведёт свой блог в Твиттере. Не исключено, что фотографии с воронежского концерта он тоже опубликует, как это сделал 23 ноября после выступления на «Дискотеке 80-х» в Олимпийском.

Томас Андерс порадовал поклонников акустической версией хита Modern Talking «You're my heart you're my soul». Зрители дружным хором подпевали припев. Растроганный Томас пропел в конце на английском «Воронеж останется в моём сердце». Лирики, как и зажигательных хитов, на выступлении Андерса было предостаточно. Томас исполнил красивую медленную песню, которую завершил несколькими фразами на русском языке из известной композиции «Опустела без тебя земля».

— Когда я услышал эту песню, был поражён её красотой и теперь стараюсь использовать в каждом своём выступлении, — пояснил артист.

Программа Томаса Андерса называлась «Джентльмен музыки». И как настоящий джентльмен, певец дал проявить себя и своим музыкантам, которые по очереди исполнили короткие соло на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе, барабанах. Зал был в восторге от мастерства немецких музыкантом. А полнейшее ликование вызвал танцевальный хит «Brother Louie». Зрители уже не могли усидеть на своих местах. Почти весь зал отплясывал прямо возле своих кресел, а несколько человек устроили небольшую дискотеку рядом со сценой. Причём зажигали под песни Томаса Андерса не только поклонники, слушавшие Modern Talking в 80-е, но и студенты. Когда Томас Андерс, попрощавшись, убежал со сцены, зрителям удалось вызвать его на бис. Артист с удовольствие спел ещё и «Cheri, Cheri Lady», сорвав бурные аплодисменты и забрав цветы от поклонников. Впрочем, цветы дарили Томасу на протяжении всего концерта. В основном это были белые розы — любимые цветы певца.

После концерта Виктория Худякова подготовила сюрприз для своего любимого исполнителя. Она преподнесла ему воронежские конфеты и керамическую тарелочку, в центре которой изображён котёнок с улицы Лизюкова.

— Вау, это я смогу не только посмотреть Воронеж, но и съесть его, — засмеялся Томас, разглядывая коробку конфет с фотографиями видов города.

Томас очень удивился, что символом Воронежа является кот. Но когда узнал, что его изображение приносит удачу, очень обрадовался.

Хотя Томас очень спешил, он всё же уделил немного времени своим поклонникам, со всеми сфотографировался и дал автографы.

Ольга Гнездилова

https://www.moe-online.ru/news/view/277117.html

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Sheila-Светлана » 29 ноя 2013 11:16

Современный разговор

Экс-вокалист «Модерн Токинг» Томас Андерс заявил в Вологде, что его главное требование в райдере — теплая ванная в любое время года.

Изображение

Красавцу-брюнету из «Modern Talking» Томасу Андерсу уже более 50 лет, а он по-прежнему остается для своих поклонниц Мужчиной всей жизни.

Совершенно неожиданно для своих фанатов Томас заехал 22 ноября в Вологду, где во Дворце спорта состоялся его концерт. На концерте ощущалась атмосфера ликования: что и говорить, в 80-е, когда хиты Томаса и Дитера звучали из каждого окна, девушки и представить не могли, что увидят одного из них своими глазами!

Конечно, фанаты до сих пор мечтают о воссоединении «Modern Talking» («Современный разговор» — именно так переводится с английского название знаменитого дуэта), но, судя по последней провалившейся попытке реанимировать коллектив, Томас Андерс и Дитер Болен, скорее всего, больше никогда не выйдут на сцену вместе.

Как рассказывает Томас в интервью, сначала вовсе не планировалось, что Дитер будет стоять на сцене. Предполагалось, что на роль партнера будет проведен кастинг. Однако в самом начале 1985 года дуэт так стремительно ворвался в чарты, что кастинг перед первым выступлением проводить было просто некогда… У каждого сформировался свой круг поклонниц, однако, что и говорить, слава Томаса была в разы ярче, чем его коллеги…

Оказывается, у красавчика Томаса по паспорту совсем другое имя — Бернд Вайдунг. Его жена и близкие друзья по-прежнему зовут его Бернд, а в паспорте теперь записаны оба имени. Томас-Бернд — взыскательный, требовательный человек. Как рассказывают организаторы в СМИ, летает певец бизнес-классом, а по городу ездит на дорогих авто. У артиста — масса забавных историй про гостиницы. Например, в одном из московских отелей его поселили в номер, и когда Томас снял пиджак, то понял: тут что-то не так. Кровать была не убрана, а в шкафу висело вечернее платье от известного дизайнера. Потом он понял, что и в ванной кто-то есть. Только разбирательства с персоналом установили, что номер Томаса — этажом выше, а в этом живет всемирно известная топ-модель. В итоге, теперь артист всегда проверяет номер…

«Премьеру» Томас Андерс дал эксклюзивное интервью, в котором подчеркнул, что все его требования — вовсе не прихоть, а издержки профессии.

— Когда-то, вернувшись с гастролей по СССР, Вы купили себе дорогой автомобиль, чтобы как-то компенсировать перенесенные страдания из-за ужасных бытовых условий. Вы продолжаете эту традицию по сей день?

— Вы знаете, если бы я сейчас покупал что-то такое, то мне пришлось бы это делать трижды в неделю. А тогда я сделал это, когда был длительный тур на 6 недель, и поэтому, когда я оказался сразу же после этих гастролей в Америке, решил купить себе авто и порадовать себя чем-то таким приятным. Так что это не имеет отношения к России. Что касается комфортных условий, мне нравится путешествовать первым классом. Ведь я очень много времени провожу в поездках. Порой спать приходится всего по 2-3 часа в сутки, а затем снова ехать в аэропорт. Так что хочется комфорта, личного пространства, чтобы хорошо провести концерт или выступать на ТВ-шоу. Мое главное требование — чтобы в ванной было тепло. Когда лето, это не так важно, но зимой, если холод в ванной, я могу тут же простыть.

— В Вологде есть благотворительный фонд для лечения тяжелобольных «Хорошие люди». Специально для их подопечных на своем концерте Вы исполнили песню. Для России благотворительность — дело новое, а в Германии эти традиции многовековые. Вы ведете какую-нибудь благотворительную деятельность в Германии?

— Ясно, что благотворительность — новое дело для России, потому что ею можно заниматься, когда у тебя все есть, когда тебе не нужно бороться за выживание. Тогда есть силы и деньги для благотворительности. Мой фонд, который находится в моем родном городе, Кобленце, собирает деньги в течение всего года. Мне нравится помогать, нравится быть полезным фонду.

— На своих концертах Вы с неизменным успехом исполняете такие знаменитые русские песни, как «Нежность» и «Подмосковные вечера». Не планируете выпустить целый русский альбом, как это сделал в свое время Поль Мориа?

— Спеть эти русские песни было для меня непросто — пришлось много работать над произношением. Но в целом это был потрясающий опыт! Пока я не планирую добавлять русские песни, пока довольствуюсь английскими текстами. Но не могу говорить, что в будущем не решусь спеть еще по-русски. Как говорится, никогда не говори «никогда».

— В Вашей карьере было много дуэтов: с Гленом Медейросом, с Сандрой и даже с украинской певицей Камалией. Какое сотрудничество Вы считаете наиболее удачным?

— Да, было интересно сотрудничать с этими музыкантами, и у меня, честно говоря, гораздо больше дуэтов, чем вы назвали! Вот несколько недель назад я сделал дуэт со знаменитой американской оперной певицей Деборой Сессон. Я записал с ней 2 песни для её нового альбома («The Beauty and the Beast» и «True Love») . Мне очень нравится общение с моими коллегами, когда начинается работа. Мы должны встречаться, разговаривать… И если нет энергии между нами, люди поймут, что наши голоса не подходят, и дуэт не удался. Поэтому в первую очередь мне должен понравиться музыкант, ведь мы должны стать идеальным сочетанием.

— Я знаю, что Вы исполняли джаз. Что, по Вашему мнению, нужно, чтобы стать хорошим джазменом? Какое-то особенное состояние души?

— Ну а что значит «хороший джазмен»? Я думаю, что когда поешь джаз, вкладываешь в то, что делаешь, много чувства, но при этом нужно обладать даром интерпретации мелодии и слов. Иногда это очень интересно, когда вместо верной мелодии поешь «неправильную», с чьей-то точки зрения, ноту или как-то неправильно пропеваешь слово. Порой эта неправильность гораздо больше трогает душу. Я думаю, что понятие «хороший джазмен» довольно субъективно, каждый ощущает это по-своему.

— Вы очень элегантны, сразу видно, что следите за модой. Что Вы особенно любите, сколько у вас пар обуви и есть ли любимая пара в данный момент?

— О мой Бог! Я действительно очень люблю обувь, и с каждой неделей ее становится все больше. Это не извращение, я просто люблю ее покупать. Я думаю, что это десятки пар. У меня нет любимой пары, люблю все, мне нравится, когда обувь подходит к одежде и даже к моему настроению…

https://premier.region35.ru/gazeta/np841/s5.html

Аватара пользователя
Sheila-Светлана
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 967
Стаж: 13 лет 11 месяцев 4 дня
В кошельке: 780.00 MT
Откуда: Белгород
Пол: Женщина
Благодарил (а): 5963 раз.
Поблагодарили: 4975 раз.
Статус: На работе
Награды: 5
Информатор IIIст (1) Информатор IIст (1) Информатор Iст (1) Герой IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Светлана » 29 ноя 2013 16:30

Интервью Томаса Андерса в Вологде. (22.11.2013)
Радиостанция «Премьер», FM 106,9.
Переводчик: Аленушка.
____________________________________________________
— In 2010, you released the album named “Strong” especially for Russian market. What does it mean for you: to be strong? Do you consider Russian people strong?
(В 2010 специально для российского рынка вышел альбом “STRONG” . Что это значит для вас: быть сильным? Вы считаете российских людей сильными?)

— Я не думаю, что такое понятие как «сила» имеет какое-то отношение к нации. Strong (сильный) имеет так много значений! Ты можешь быть физически сильным, можешь быть душевно сильным, иметь сильный характер, либо быть сильным в каких-либо талантах. Так что, как я сказал, это не имеет ничего общего с нацией или определенным типом людей.
____________________________________________________

— During your concerts you sing such famous Russian songs as “Tenderness” and “Moscow Nights” – with constant success. Have you ever thought of releasing a Russian album like Paul Mauriat did?
(На своих концертах вы поете такие знаменитые русские песни как «Нежность» и «Подмосковные вечера» — с неизменным успехом. Вы не думали выпустить «Русский альбом», как это сделал Поль Мориа?)

— Исполнение таких песен как “Tenderness” и “Moscow Nights” явилось для меня большим опытом. Однако, должен отметить, мне с трудом даётся правильное русское произношение. В настоящий момент я не ищу новых песен. И мне очень нравятся мои тексты на английском. Но, может быть, в будущем (я никогда не говорю «никогда»), я исполню ещё какую-нибудь песню на русском языке.
____________________________________________________

— Do you watch and analyze your concert videos? Do you show them to your friends and family?
(Вы пересматриваете и анализируете видео со своих концертов? Показываете ли вы их своим друзьям и семье?)

— Да, иногда я это делаю. Но у меня очень много выступлений; так что, на это остаётся не так уж много времени. Иногда я делаю это, если на сцене случилось что-то необычное и забавное, и мне интересно посмотреть, как отреагировала публика. Иногда, когда я прихожу домой, и у меня остается свободное время, чтобы посидеть в Интернете; я ищу выступления других артистов (и даже свои) и очень часто получаю от этого большое удовольствие.
____________________________________________________

— Last autumn you had to perform with a high temperature and a sore throat. What kind of patient you are? Do you follow the doctor’s recommendations? Do you go to the doctor immediately as soon as you feel bad or just wait hoping that the illness will pass all by itself?
(Прошлой осенью Вам пришлось выступать с высокой температурой и больным горлом. Какой Вы пациент? Следуете ли Вы предписаниям врача? Вы сразу бежите к врачу, как только почувствуете себя плохо, или ждете в надежде, что болезнь пройдет сама?)

— Всегда очень тяжело выходить на сцену, когда ты болеешь, когда чувствуешь себя не совсем комфортно. Я не хожу по докторам: я достаточно хорошо чувствую своё тело и знаю, что мне может помочь. Но иногда бывает просто необходимо принять сильнодействующие медикаменты, чтобы оставаться в строю и иметь возможность дать хороший концерт. И вот что интересно: организм человека способен вырабатывать огромное количество адреналина. Перед концертом ты чувствуешь сильную усталость, тебе нездоровится. Но, как только ты выходишь на сцену и зажигаются рампы, у тебя появляются силы для того, чтобы состоялось действительно классное шоу. Но после того, как оно заканчивается, ты буквально разваливаешься на части. Тем не менее, в любом случае, шоу должно продолжаться.
____________________________________________________

— You have sung jazz. What does it take, in your opinion, to become a good jazzman? Is a special state of the soul necessary?
(Вы исполняли джаз. Что нужно, по Вашему мнению, чтобы стать хорошим джазменом? Нужно ли особое состояние души?

— Я считаю, если ты поёшь джаз, самое важное для тебя - это многообразие чувств. И ещё — это особая способность к интерпретации музыки и слов. Иногда бывают интересные моменты, когда не всё исполняется правильно. Это значит, вы взяли несколько блюзовых нот... Но, иногда, если вы, возможно, взяли слегка не те ноты, но они берут вас за душу намного больше, чем правильные ноты и правильная мелодия, то это намного более пронзительнее. И, определенно, то, что особенно необходимо — это чувства.
____________________________________________________

— There have been a number of duets in your career: with Glenn Medeiros, with Sandra and even with Ukrainian singer Kamalia. Which of them do you consider to be the most interesting?
(В Вашей карьере был ряд дуэтов: с Гленом Медейросом, с Сандрой и даже с украинской певицей Камалией. Какой из них Вы считаете наиболее интересным?)

— О да, конечно, мне очень понравилось петь с этими людьми. И у меня состоялся ещё один дуэт. И, как вы знаете, несколько недель назад я спел с Деборой Сэссон. Это американская оперная певица. Как бы то ни было, мне доставило огромное удовольствие петь со всеми из них. И для меня очень важно мнение публики, когда я встречаюсь и разговариваю с ними на различных мероприятиях. И если между мной и моим партнером не возникает энергетики, то петь вместе не имеет никакого смысла. Ведь люди знают точно, хотят ли они видеть нас вместе, насколько наши голоса сочетаются друг с другом. Но они должны подходить друг другу, это должно быть отличное сочетание. То есть, прежде всего — мне должен нравиться артист. В этом секрет.
____________________________________________________

— After the USSR-tour you bought a luxurious car to set off the effect of awful life conditions. Do you still buy something nowadays as a kind of consolation when you return from Russia?
(После гастрольного тура по Советскому союзу Вы купили шикарный автомобиль, чтобы сгладить впечатления от ужасных условий жизни. А сейчас Вы все еще покупаете себе что-нибудь «в утешение», когда возвращаетесь из России?)

— О нет, я не могу этого сделать. Потому что я так часто бываю в России, как ни в какой другой стране. Поэтому три раза в неделю, чтобы порадовать себя, я вынужден что-то покупать. Тем не менее, последний раз это произошло много лет назад. Я был на гастролях более 6 недель. Но знаете, если бы эти гастроли длиной в более чем 6 недель проходили в другой стране (в Америке, например), я тоже купил бы что-нибудь, чтобы чувствовать себя комфортно и счастливо.
____________________________________________________

— You travel a lot. What conditions must be kept to make you feel comfortable during these trips?
(Вы много путешествуете. Какие условия должны быть соблюдены, чтобы Вы чувствовали себя комфортно в этих поездках?)

— Да, я действительно много путешествую. Обычно, я летаю бизнес- или первым классом. И, естественно, я живу в хороших отелях. Для меня это важно, потому что, во-первых, я хочу жить в привычных для меня условиях. Иначе, зачем работать и не пользоваться заработанными привилегиями? С другой стороны, мне это необходимо, так как моя работа очень тяжелая, и порой приходится спать 2-3 часа в сутки. И иногда нужно побыть некоторое время наедине с собой, чтобы потом хорошо выступить на сцене или на ТВ. Но есть один принципиальный для меня вопрос: ванная комната всегда должна быть тёплой. Конечно, летом это не важно. Но зимой всегда возникают проблемы, т. к. я могу в любой момент подхватить простуду.
____________________________________________________

— It’s obvious that you follow fashion. How many pairs of shoes do you have? Have you got a favorite pair at the moment?
(Сразу видно, что Вы следите за модой. Сколько у вас пар обуви? Есть ли любимая в данный момент пара?

— Бог мой, я действительно люблю обувь, и моя коллекция пополняется каждую неделю. Я обожаю покупать новую обувь. У меня примерно 120-130 пар башмаков, но любимых у меня нет. Я люблю все свои ботинки. Всё зависит от одежды и от условий, в которых проходит мой день. Если мне нужно надеть элегантный костюм, то, соответственно и обувь будет элегантной. Все зависит от обстоятельств. Будут ли это сникерсы, либо спортивная обувь.
____________________________________________________

— What do you usually prefer for breakfast?
(Что Вы обычно предпочитаете на завтрак?)

— Вообще-то, я не люблю завтракать. Знаю, что это неправильно, исходя из принципов здорового питания. Но я не могу есть много с утра. Но, иногда, когда у меня есть возможность побыть дома с семьей, мы накрываем «шведский стол» с 10 до 15 часов; болтаем, читаем книги, журналы, кушаем как бы между прочим. Я обожаю такие воскресенья: летом — в саду, зимой — дома.
____________________________________________________

— Soon there will be New Year’s and Christmas. How do you celebrate these holidays?
(Скоро Новый год и Рождество. Как Вы отмечаете эти праздники?)

— В это время я, действительно, очень много работаю. Но в период с 24 по 26 декабря я обязательно нахожусь дома. После этого у меня несколько выступлений. И это очень тяжелый период. Мы отмечаем Рождество дома. 24-го мы идем в церковь, выпиваем с друзьями немного шампанского; ближе к ночи мы встречаем праздник с семьей, и я погружаюсь в покой, потому что (и это очень положительный момент) перестает звонить телефон.
____________________________________________________

— Have you already turned over in your mind what to give your family? Are you going to bring them some souvenirs from Russia?
(Вы уже придумали, что подарить своим родным? Вы привезете им какие-нибудь сувениры из России?)

— Конечно, Александр получит подарки. За это отвечает Клаудия. Мы не дарим друг другу большие подарки, так как имеем возможность купить себе всё, что желаем, в течение года. Но обычно это очень специфичные и «вкусные» подарки.
____________________________________________________

Аудио: https://yadi.sk/d/hSjADk3rDRcKJ

Изображение

https://premier.region35.ru/gazeta/np841/s5.html
https://www.radiopremier.ru/

Случайный аватар
Светлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 100
Стаж: 11 лет 9 месяцев 21 день
В кошельке: 16.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 496 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 10 дек 2013 09:56

Изображение

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 дек 2013 09:08

РАО вручило почетные премии деятелям культуры

Изображение


Премия ежегодно присуждается представителям творческой интеллигенции, внесшим большой личный вклад в сохранение и приумножение национальной культуры, и призвана привлечь внимание общества к проблеме охраны интеллектуальных прав.
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Российское авторское общество (РАО) и Российский союз правообладателей (РСП) вручили традиционные почетные премии на торжественном вечере, посвященном 20-летию РАО, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы общества.
Торжественный вечер "Право Автора" прошел в Москве в Колонном зале Дома Союзов. Лауреатами премии за 2013 год стали композиторы Александр Кулыгин, Кирилл Волков, Владимир Комаров, Виктор Лебедев, Андрей Семенов, Григорий Лепс, поэты Константин Арсенев, Юрий Ряшенцев, Регина Лисиц и режиссер Валерий Белякович.
Премия ежегодно присуждается представителям творческой интеллигенции, внесшим большой личный вклад в сохранение и приумножение национальной культуры, и призвана привлечь внимание общества к проблеме охраны интеллектуальных прав.
Юбилейный вечер открыли президент совета РСП, режиссер Никита Михалков и генеральный директор РАО и РСП Сергей Федотов. Михалков подчеркнул, что сегодня, благодаря организациям по коллективному управлению правами, авторы в России могут чувствовать себя как никогда уверенно.
Кинорежиссер Никита Михалков на торжественном вечере в Колонном зале Дома Союзов
В свою очередь, глава РАО объявил, что совокупный сбор авторского вознаграждения всеми организациями по коллективному управлению правами в России впервые вышел на отметку восемь миллиардов рублей.

"Система интеллектуальной собственности — это один из важнейших инструментов финансирования национальной культуры. По большому счету не нужно будет столько бюджетных вливаний, ассигнований в культуру, если заработает в полной мере эта система, потому что, если автор будет защищен, будет получать все, что ему причитается, у нас не будет бедствующих авторов, у нас будет достаточно средств, чтобы делать интересные проекты", — отметил Федотов.
По словам президента Гильдии композиторов Союза кинематографистов России, композитора Владимира Комарова, особенно важен тот факт, что РАО тесно связано со многими аналогичными агентствами в мире, представляя интересы российских авторов и за рубежом.

"РАО — родная мне организация, которая защищает авторов, и в частности, меня, как кинокомпозитора. Я это ощущаю по фильмам — если проходят фильмы с моей музыкой в эфире, то РАО обязательно это фиксирует, и я через РАО получаю свое вознаграждение", — отметил он.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20131216/98447133 ... gistration

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 дек 2013 17:27

В Колонном зале поддержали защиту авторских прав

Изображение

13 декабря 2013 года в Колонном зале Дома союзов прошел торжественный вечер, посвященный охране интеллектуальных прав в России. Гостями мероприятия стали Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Никита Михалков, Эдуард Артемьев, Владимир Матецкий, Владимир Пресняков, ректор ВГИКа Владимир Малышев, директор Международной конфедерации обществ авторов и композиторов Оливер Хинневинкель и многие другие.

Вечер открыли президент Российского Фонда культуры Никита Михалков и глава Российского Авторского общества Сергей Федотов. Поддержать значимую тему собрания пришли многие отечественные артисты. На сцене пел Николай Расторгуев. С совместным джазовым номером выступили Лев Кушнир (фортепиано), Карина Кожевникова (вокал) и Александр Ивашкевич (степ). Эммануил Виторган читал стихи Сергея Острового под аккомпанемент дудука Дживана Гаспаряна-мл. и скрипки Алексея Айги. Гостям вечера также предложили выступления балета «Москва» и исполнительницы русских народных песен Таисии Краснопевцевой.

По приглашению РАО для участия в вечере в Москву прилетели зарубежные звезды: Томас Андерс, Демис Руссос и итальянская певица In-Grid. Именно в Колонном зале в 1965 году впервые прозвучала песня «Нежность» Пахмутовой на стихи Добронравова. На концерте ее исполнил Томас Андерс, за роялем была сама Александра Николаевна. Томас Андерс получил специальную премию РАО, а Демису Руссосу была вручена премия от фирмы «Мелодия».
Изображение
На протяжении всего вечера ведущие Александр Адабашьян и Лиза Арзамасова знакомили зрителей с различными этапами охраны интеллектуальной собственности в нашей стране. На экранах транслировался видеоряд, который оживал благодаря голосу Сергея Чонишвили. Каковы современные достижения в области охраны авторских прав в России — об этом гости вечера получили интересную и исчерпывающую информацию.

https://portal-kultura.ru/articles/obshc ... kikh-prav/

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 18 дек 2013 18:50

«The Hollywood Reporter» пишет о 20-летии Российского авторского общества:
Modern Talking Club


Российское авторское общество отметило 20-летие
17.12.2013

13 декабря в Колонном зале Дома союзов прошел торжественный вечер по случаю 20-летия Российского авторского общества (РАО).

Праздничный концерт, который вели Александр Адабашьян и Лиза Арзамасова, начался с приветственных речей Никиты Михалкова и генерального директора РАО Сергея Федотова. Среди музыкантов, украсивших вечер своими выступлениями, были группа «Любэ», In-Grid, Демис Руссос и Томас Андерс, исполнивший под занавес «Нежность» Александры Пахмутовой под аккомпанемент автора.

По случаю юбилея на сцене были вручены несколько наград. Журнал The Hollywood Reporter в лице редакционного директора и главного редактора Марии Лемешевой и шеф-редактора Александра Фолина отметил призом «За вклад в кинематограф» выдающегося российского композитора Эдуарда Артемьева.

Взяв слово, Эдуард Николаевич рассказал историю из своей жизни. По словам Артемьева, когда ему довелось работать в Голливуде, один продюсер как-то сказал: «Ты сможешь считать себя знаменитым только тогда, когда о тебе напишут в The Hollywood Reporter». Недавно это наконец случилось, подытожил композитор, имея в виду интервью, опубликованное в нашем журнале около года назад.

Фойе Колонного зала украсила экспозиция из лучших фотопортретов, публиковавшихся в течение года в нашем журнале, а также фотопроект THR «Лица года».

Источник: https://thr.ru/articles/3285/

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 18 дек 2013 23:35

Российское авторское общество отметило 20-летие
Источник: https://www.intermedia.ru/news/250647?page=1
В программу вошли выступления Томаса Андерса, Демиса Руссоса, In-Grid, «Любэ», Эммануила Виторгана, балета «Москва» и вручение почетных наград за вклад в национальную культуру и всеобщее дело охраны интеллектуальных прав.

полный текст:
Спойлер:
оржественный вечер «Право Автора» состоялся в Колонном зале Дома союзов 13 декабря 2013 года. Мероприятие было посвящено 20-летию Российского авторского общества (РАО), однако на нем отмечалось и успешное завершение Конференции РАО, в рамках которой был избран состав Авторского совета и исполнительного органа.

Юбилей собрал видных деятелей культуры со всего мира. В числе гостей можно было увидеть композиторов Александру Пахмутову, Эдуарда Артемьева, Владимира Преснякова, Владимира Матецкого, поэтов Николая Добронравова, Николая Денисова, Александра Шаганова, режиссера Никиту Михалкова, ректора ВГИКа Владимира Малышева, генерального директора Международной конфедерации обществ авторов и композиторов (CISAC) Оливье Хинневинкеля, генерального директора Первого музыкального издательства Максима Дмитриева, генерального директора Nikitin MDC Алексея Никитина, заместителя генерального директора Stream Артема Засурского и многих других.

Открыли вечер президент совета РСП, режиссер Никита Михалков и генеральный директор РАО Сергей Федотов. Они подвели некоторые итоги года, заметив, что благодаря деятельности организации российские авторы, наконец, могут чувствовать себя защищенными, а свои права соблюденными. Еще никогда совокупные сборы отчислений в России не достигали отметки в 8 млрд рублей. Усилиями РАО эта цифра стала реальной.

Сергей Федотов отметил важность той миссии, что взяло на себя РАО:

- Система интеллектуальной собственности — это один из важнейших инструментов финансирования национальной культуры. По большому счету не нужно будет столько бюджетных вливаний, ассигнований в культуру, если заработает в полной мере эта система, потому что, если автор будет защищен, сможет получать все, что ему причитается, у нас не будет бедствующих авторов, у нас будет достаточно средств, чтобы делать интересные проекты.

Ведущими вечера стали актеры Александр Адабашьян и Лиза Арзамасова. Дуэт задал ностальгический тон всему мероприятию, рассуждая о развитии авторского права в России. Подборка из черно-белых записей придала историческому срезу особую красочность и даже романтичность.

В программу вошли выступления Томаса Андерса, Демиса Руссоса, In-Grid, «Любэ», Эммануила Виторгана, балета «Москва» и вручение почетных наград за вклад в национальную культуру и всеобщее дело охраны интеллектуальных прав.

Лауреатами премий Российского авторского общества и Российского союза правообладателей в 2013 году стали композиторы Александр Кулыгин, Кирилл Волков, Владимир Комаров, Виктор Лебедев, Андрей Семенов и Григорий Лепс, поэты Константин Арсенев, Юрий Ряшенцев и Регина Лисиц, а также режиссер Валерий Белякович.

Представитель Национального музыкального издательства Дмитрий Майко отметил роль РАО для всех владельцев интеллектуальных прав, нуждающихся в минимально бюрократизированном представлении своих интересов в России и за рубежом:

- Для большого количества музыкальных пользователей очень важно иметь в стране одно окно, в котором можно получить разрешение на использование авторских произведений. Государственная аккредитация РАО помогает различным пользователям осуществлять свою деятельность, а авторам получать вознаграждение.

Почетная гостья мероприятия Александра Пахмутова, на концерте исполнившая вместе с Томасом Андерсом легендарную песню «Нежность», осветила корреспонденту InterMedia проблему охраны прав на интеллектуальную собственность «изнутри», глазами композитора:

- Авторское общество, безусловно, как было нужно более ста лет тому назад, так нужно и сейчас. Может быть, теперь даже больше, в связи с тем, что сейчас есть и технические средства, и электронное звучание, и более комфортные возможности для записи. Все это, возможно, не повышает культуру, но зато музыка влияет на куда большую территорию. К тому же у нас есть не только музыканты, но и режиссеры, поэты… Авторское общество необходимо всем, и это не говоря уже о материальной составляющей. При этом отчисления для многих, может быть, - единственная возможность существовать.

Ее поддержал и поэт Николай Денисов:

- Лично я считаю миссией РАО пропаганду закона. Как ни странно, на Западе законы, касающиеся охраны авторского права, знают все. Даже водитель транспорта обязан предъявлять списки музыки, которая звучит у него в салоне, пока он перевозит людей. Тем временем у нас это приходится пропагандировать, несмотря на то, что законы были приняты на общемировом уровне. Долг нашего общества, и тем более объединения наших авторов - это пропаганда и защита этих прав. В последнее время появилось очень много молодых ребят, которые рисуют, поют, пишут… Может, сейчас они этого еще и не понимают, но наступит время, когда им понадобится защитить свои интересы, чтобы иметь средства на жизнь и дальше заниматься творчеством.

Поэт-песенник Александр Шаганов в беседе с представителем агентства InterMedia отметил заслуги РАО в этой области:

- Я счастлив, что мой голос был услышан, а труд поощрен, причем поощрен именно Российским авторским обществом. Я понимаю, что творчество - это мое призвание, что я занимаюсь правильным делом. Поощрить художника за его труд – это очень важная и благородная задача.

ИзображениеИзображениеИзображение

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 19 дек 2013 18:21

Modern Talking Club


«Комсомольская правда» о юбилее Российского авторского общества:

«Кульминацией вечера стало выступление Томаса Андерса с песней «Tenderness» («Нежность») на музыку Александры Пахмутовой. Солист диско-группы "Modern Talking" спустился в зал и вручил цветы любимице российской публики, пригласив ее к роялю на сцену.

Надо отметить, что в этот вечер Александра Пахмутова была частой гостьей на сцене Колонного зала – чуть ранее она совместно с Николаем Добронравовым получила диплом «Связь времен» от газеты «Культура». [...] Демис Руссос был награжден платиновым диском от «Фирмы Мелодия», а Томас Андерс – почетной премией Российского авторского общества».

Источник: https://www.kp.ru/daily/26172/3061561/

Полный текст:
Спойлер:
Авторы отметили 20-летний юбилей Российского авторского обществаКомментарии: 1
В пятницу, в Колонном зале Дома союзов на Большой Дмитровке, прошел торжественный концерт «Право автора», приуроченный к 20-летнему юбилею РАО

Начался вечер с выступления кинорежиссера Никиты Михалкова, который продолжил цитату из письма Пушкина, рассказав о том, что и в 19 веке и сейчас право автора нуждается в охране и защите. По словам Михалкова, благодаря деятельности РАО авторы получают законное вознаграждение за их творческий труд. Глава РАО Сергей Федотов отметил, что самое важное - это привлечь внимание общества к вопросам охраны интеллектуальных прав, особенно сейчас, в эпоху развития Интернета.Лейтмотивом вечера был рассказ об истории охраны интеллектуальной собственности в России. Самые разные сферы искусства были использованы организаторами для того, чтобы зрители смогли прочувствовать настроение каждого исторического периода. Начавшись с событий 19 века и балетного номера «Equus» вечер продолжился джазовыми исполнениями, стихами под аккомпанемент дудука Дживана Гаспаряна, фрагментом немого кино в сопровождении музыки Алексея Айги. Николай Расторгуев исполнил песню «Ты неси меня, река», Демис Руссос вновь порадовал зрителей легендарным хитом «From Souvenirs To Souvenirs», Ингрид исполнила песню «Milord» из репертуара Эдит Пиаф. Кульминацией вечера стало выступление Томаса Андерса с песней «Tenderness» («Нежность») на музыку Александры Пахмутовой. Солист диско-группы «Modern Talking» спустился в зал и вручил цветы любимице российской публики, пригласив ее к роялю на сцену.

Надо отметить, что в этот вечер Александра Пахмутова была частой гостьей на сцене Колонного зала – чуть ранее она совместно с Николаем Добронравовым получила диплом «Связь времен» от газеты «Культура». Кинокомпозитору Эдуарду Артемьеву была вручена премия журнала «The Hollywood Reporter. Российское издание» - «За музыкальные достижения в кинематографе». Демис Руссос был награжден платиновым диском от «Фирмы Мелодия», а Томас Андерс – почетной премией Российского авторского общества.

Гостями вечера стали композитор Владимир Матецкий, ректор ВГИК Владимир Малышев, актриса Ирина Мирошниченко, драматург Зоя Богуславская, кинорежиссер Павел Инин и многие другие. Специальным гостем мероприятия стал директор Международной конфедерации авторских обществ СИЗАК Оливье Хиневинкель, который поздравил РАО с юбилеем и отметил значительные успехи, которые РАО добилось за последние годы.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 19 дек 2013 21:09

ИзображениеИзображениеИзображение
Торжественный вечер «Право Автора», посвященный охране интеллектуальных прав в Российской Федерации
Специально для участия в концерте в Москву прибыли зарубежные звезды: Томас Андерс, Демис Руссос и итальянская певица Ин-Грид. Приятной неожиданностью вечера стало исполнение Томасом Андерсом песни «Нежность», премьера которой состоялась в 1965 году именно в Колонном зале Дома союзов. На сцену поднялась автор произведения Александра Николаевна Пахмутова и аккомпанировала певцу, чем сорвала бурные аплодисменты зрителей.

Источник: https://rao.ru/index.php/press-tsentr/fo ... 2-131213tv

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс в прессе



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

www.Modern-Talking.SU