Популярные новинки в магазине





Отчет о Fan Party 17 марта 2012

Ежегодные фан-вечеринки Томаса Андерса
обсуждаем здесь
Правила форума
Калькуляцию расходов на фан-вечеринку можно посмотреть здесь

Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 18 мар 2012 02:09

Смотреть на youtube.com

Только что вернулись в отель. Все прошло изумительно! Интервью состоялось, Томас был просто великолепен! Эмоции через край! Наша команда была сплоченной и дружной. Получили массу удовольствия от общения. Концерт ПОТРЯСАЮЩИЙ! Все песни живьем, голос выше всяких слов! Пока подробно не могу писать, сил нет,валимся с ног. Да и эти глаза все еще напротив.... Видео и фото масса. Снимали все и все. Скорее всего видео появится в нете уже на днях. Песни Нены Томас спел ПОТРЯСАЮЩЕ! Все , ждите отчет. Я спать.

Отчет от Kerri

Отчет от Blackbird

Отчет от Math

Отчет от JulietAnders

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 30 мар 2012 22:49

Math писал(а):Портреты всем раздам в личку чуть попозже Надеюсь, все себе понравятся, ногами чур не бить Лирин, гружу фотки

Мы аааПсалютно спокойно ждём ::rolleyes24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 30 мар 2012 23:22

Краткое содержание предыдущих серий.
Подготовка к пати у меня началась в начале декабря, когда наш Котик отоспался после встречи с родиной Маф (а также еще четырьмя населенными пунктами), вышел из норки, увидел свою тень… тьфу! То есть наконец-то сказал заветную дату! ::result::

...Все сразу закрутилось и завертелось. Билеты на самолет купили в последний день акции Люфы. Помню, запытала Кэрри как человека опытного расспросами в личке. Света, спасибо большое за подробные ответы! ::flowers.gif::

В середине января мне вконтакт постучался Сергей-Тигр и предложил готовиться вместе. Он настойчиво созывал и собирал всех едущих, призывая перезнакомиться заранее и на пати быть сплоченной командой. Я идею поддержала и старалась помогать по мере сил. Сергей, большое тебе спасибо за то, что собрал нас вместе! ::flowers.gif:: Впервые у нас была действительно делегация, а не просто несколько одиночек. ::nice:: Причем не просто делегация, а самая веселая и самая дружная! ::drink:: ::approve:: ::bravo:: ::dance:: ::drink1:: ::party:: Без душевного общения со всеми вами, ребята, это мероприятие бы для меня очень многое потеряло! ::endearments::

Но я была бы не я, если бы сидела на попе ровно ::look:: В один прекрасный день решаю, что ощущение единства надо закрепить визуально. И чтоб еще и в темноте видно было. Так придумались зеленые светящиеся браслетики --- почему-то зеленый цвет коллектив выбрал практически единодушно.

Дело за малым: где их взять?! ::what::Ульяновский форум поднят по тревоге. ::sir:: Народ у нас отзывчивый, кто-то сразу предлагает наскрести по сусекам аж 3 светящихся хреновины, все дружно вспоминают, где видели... Быстро понимаю, что в нашей деревне я вряд ли раздобуду искомое в достаточном количестве. Несколько дней уходит на анализ общероссийских интернет-магазинов… ::novice:: С прискорбием обнаруживаю, что единственный адекватный вариант --- в Питере. ::promise:: Есть еще пара в Москве, но там только телефоны и электронка, физического адреса нет… Как-то подозрительно ::unsure.gif:: В Москве-то есть кого попросить, но посылать этого кого-то страдать за мою сомнительную затею --- этого мне совесть не позволит. ::unsure.gif:: Не люблю напрягать людей. Думаю дальше… Птица? Нет, Птица из-под Мурманска… Но тут, как говорится, на ловца и зверь бежит: петербурженка Alex Flower тоже собирается на пати! И вот «зеленые палки» у Саши… Но за пару дней до мероприятия выясняется, что Цветочек не может поехать! ::promise:: И мы судорожно придумываем план "Бэ": какое счастье, что нашлись те знакомые знакомых… Если я сейчас распишу детали операции под названием «Зеленые палки», то по этой истории можно будет снимать 3-й клип о Джеймсе Андерсе! (тут должен быть смайлик, поющий в пистолет ::look:: )

Поэтому закругляюсь и перехожу собственно к описанию Приключения (так вот, по-толкиеновски, с большой буквы ::rolleyes24.gif:: ).

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
14.03.2012 "И снег, и ветер"...

18:00. Мы садимся в такси. На улице -5, метель. Это еще ничего --- накануне было до -20. Оделась, как капуста: после долгих терзаний еду все-таки в демисезонном пальто, которое едва сошлось на мне поверх кучи кофт. Тело утратило способность гнуться. Едем медленно, потому что интенсивные осадки традиционно вызывают в нашем городе транспортный коллапс. Слава богу, коллапс не достигает критических значений, мы на месте вовремя. Пока идем по перрону к своему вагону, чувствуем себя покорителями Северного полюса. Ну или Южного. Ветер традиционный ульяновский --- Вхариус. Вхариус швыряет интенсивные осадки нам прямо в лицо. Чемоданчик несем в лапах, катить не получается, ПОВЕРХНОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, КОЛЕСИКИ не справляются. ::1126966354:: Словом, «... и снег, и ветер, и ЗВЁЗД ночной полет...» В голове мелькает мысль, что звездам лучше бы сейчас не летать никуда, а сидеть дома и спокойно готовиться.

Сели. Едем. Ульский фирменный, как всегда, очарователен. Тепло: «капуста» распаковалась. После рабочего дня жутко клюю носом. Но ложиться спать в 7 вечера --- это как-то слишком. Муж усиленно дубасит по клаве ноута, пока не началась глухая степь, где не берет билайн. Скучно. Потом инет все-таки кончился, но мы нашли новое развлечение в виде дырки на рюкзаке на стратегическом кармане с ключами. И я провела хирургическую операцию по её зашиванию в полевых условиях. Леха ассистировал. В 10 мы все-таки решили пойти спать. И тут я поняла, что сна ни в одном глазу. Переслушала всё из ЗАСЫПАТЕЛЬНОГО. Ни-фи-га. И вот время без десяти двенадцать. Поезд замедляет ход, за окном мелькает заснеженный лес, столбы и прочие железнодорожные постройки в холодном голубом свете фонарей. А плейлист доходит до Midnight... ::look:: И тут меня пробирает до печенок. И я спокойно и сладко засыпаю.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
15.03.2012 "Однажды, 15 марта, в 15:15..."

Утро начинается с изучения погоды в Москве. Там -8, но утешаю себя тем, что на улице-то находиться почти и не придется. Только собираюсь написать смс Птице, как она уже звонит мне сама --- они с подругой Людой уже на месте, а нам еще час ехать до Москвы.
::phone.gif:: ::smile2::

…День был расписан по минутам. Казанский вокзал, станция Комсомольская, станция Павелецкая, переход, Павелецкий вокзал, созвон, пара минут непоняток в выяснения местоположения --- и вот нас уже четверо. Товарищи по счастью сбиваются в стаи! Контакт с Таней и Людой налаживается моментально. Покупаем билеты на аэроэкспресс. В гламурных демисезонных ПОЛЬТАХ 10 минут на перроне на морозе кажется нам вечностью. Наконец едем в Домодедово, за беседой дорога пролетела незаметно. В Домодедово снова созвон, опять непонятки из серии «а-что-ты-видишь-вокруг» ::phone.gif:: ::smile2:: , и вот нас уже пятеро (правда, «пятый элемент» в лице Юли пришел… то есть пришла нас просто проводить, так как она летит на следующий день). Сдав багаж, мы всей компанией идем обедать, стараясь не перебить аппетит в предвкушении люфтганзовской кормежки (что нам не очень удается) ::look:: . Бывалые травят байки. Потом мы бросаем Лешу в тихом месте с ноутом и отправляемся бродить по дьютику, тыкая пальцем в пробники тенек и брызгаясь духами ::kiss:: ::kiss:: ::kiss:: . Аромат «Домодедово» --- керосин и «Живанши» ::look:: ::love::

Посадка в самолет. Уютно устраиваемся на самом последнем ряду ::endearments:: . Про Люфу можно рассказывать долго, это эстетический восторг! ::love:: Мы с Лехой даже признали стюарда, с которым летели в прошлый раз. Взлет! Вирку, как потомственный авиастроитель, комментирует, как и в прошлый раз: «Закрылки! Предкрылки! Механизация крыла!..» ::mda1.gif:: Самолет делает плавную дугу, словно нарочно качнув крылом так, чтобы нам удобнее было рассматривать домики внизу. Заиндевелая Москва проплывает под нами морозной дымке. На горизонте маячит Останкинская телебашня. Дороги блестят на солнце металлом, как дорожки на печатной плате. Снежное царство, блин! ::1126965424::

Полет прошел замечательно. Поели, я сладко поспала под Strong. Эх, если б можно было мою благодарность за минуты задрыха в разных видах транспорта Томасу отдавать не цветочками, а в той же валюте --- сном!... ::love::

Дюссельдорф. Взлетели в 14:50, сели в 15:15. Разница во времени. В аэропорту паспортный контроль, вылов багажа, опять созвоны, опять «что-ты-видишь-вокруг- себя» ::phone.gif:: ::smile2:: --- нас встречают мои друзья. ::endearments:: Мы им отдаем мешок гостинцев, они нам --- бинокль, билеты на пати и местную симку.

Дальше мы садимся на так называемый скайтрейн (подвесная дорога) и едем, то есть ЛЕТИМ! до банхофа… До железнодорожного вокзала то есть. И тут начинается сложный мыслительный процесс: шесть светлых умов усиленно шевелят извилинами у автомата по продаже билетов. ::google.gif:: ::mda2.gif:: ::eye:: ::mda1.gif:: ::gramercy:: ::help:: В общем, задачка поставила в тупик даже местных. ::blink.gif:: Билет «нах Кобленц» на четыре «персонен» --- это вам не хухры-мухры!!! ::who:: Наконец автомат выдает вожделенную бумажку, в которую еще почему-то нужно вписать свои фамилии. Мои друзья оставляют нас на перроне, до поезда еще вагон времени… Как правильно написала Птица, наш поезд опаздывал на 10 минут (как выяснилось, в тот вечер я была чуть ли не главным эксперт по немецкому: я знаю числительные и слово «опаздывает»!) Кстати, Тань, ты не права насчет того, что опоздание поездов там --- вещь неслыханная. Недаром же прошлым летом наши друзья первым делом, проводя инструктаж по дойчебану, научили нас этому самому заветному слову «шпэт» ::look::

Мы наконец переводим дух. Теплынь. Безветрие. Теплые одежки спрятаны в сумки. Тишина, изредка разрезаемая свистом пролетающих мимо скоростных поездов. Теплый и мягкий свет весеннего предвечерья. И мы наконец осознаем, что очень устали…
Изображение Изображение
Поэтому, когда наконец садимся в наш поезд, разговаривать уже сил нет. Птица слушает что-то из 90-х, я SF… И всё это замечательно ложится на пролетающий за окном пейзаж. После Кёльна поезд встал, и надолго. Из отчетов Птицы и Кэрри вы знаете, почему. Но тогда мы сидели в полном непонимании, и мой жалкий немецкий был бессилен. Наконец мы поехали, и теперь мы уже на фунф унд дразиг минутен шпатен ::dry.gif::

Тем временем стемнело, вагон почти опустел. Было странное смешливое настроение. Мы оживленно обсуждали происхождение немецких слов «Зундервандер» и «Цугундер» ::laugh24.gif:: Потом выяснила у своих, что таких слов нету, и мы их придумали – ничего удивительно в том состоянии ::biggrin24.gif::

Стали видны невероятно яркие звезды. Собственно, это не звезды, а планеты: Юпитер и, кажется, Венера… Но нам было уже всё равно…. Кажется, мы даже порывались петь «Две звезды, две светлых повести…»! Кстати, товарищи! Почему мы не пели песни хором, а? Непорядок! В следующий раз надо непременно это исправить! ::drink::

Сказать, что мы устали --- ничего не сказать. Я высказала гипотезу, что Кобленц --- это сокращение от «пипец кобчику», потому к этому моменту я уже отсидела себе все, что только можно (в свете последних событий шуточка грустная ::huh.gif:: ). В кромешной тьме мы высадились на вокзале Кобленца и разбежались по своим отелям. На ресепшене выяснили, где остановилась Кэрри.

Дальше --- полный сумбур: мысли путались. Помню, что по поручению Птицы писала смску Кэрри и набирала ей по внутреннему телефону. Кэрри (у которой, как вы помните, тоже был тяжелый день) сначала не отвечала, потом долго не могла врубиться, кто это ей пишет. Наконец слышу за дверью русскую речь, и вот на пороге уже стоят обе Светы. Через считанные секунды мы уже болтаем так, как будто знакомы сто лет. На завтра договариваемся пойти вместе погулять. Я очень удачно вспоминаю, что можно будет покататься на фунике. Потом Светы уходят к Птице. И где-то в это же время мы успели вымыться, высохнуть, разобрать вещи, я --- намазаться всеми своими зельями, а муж --- сгонять в вокзальный макдак за чаем. Есть не хочется --- люфтганзовская еда, однако, чрезвычайно длительного действия! ::look:: Схомячив по яблоку, отправляемся спать. Ночью прохладно, я натягиваю мужнину толстовку, мы с ним сбиваемся в кучу и наконец вырубаемся. Спим плохо --- слишком много впечатлений было за прошлый день. Плюс откуда-то пахнет куревом. Не люблю.

Самое забавное, что в вечер приезда я откуда-то с улицы слышала «99 Luftballons!» ::approve::

Последний раз редактировалось Math 30 мар 2012 23:26, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 30 мар 2012 23:26

ИЗчЕ давай! ::approve:: Хоть я и в курсе - интерееееесно! ::bravo:: (кстати, ленточки-то я так и забыла тебе отдать, приехали они со мною в Видяево, чего с ними делать - хз))))

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 31 мар 2012 00:18

16.05.2012 Фуникулер, или Туда и Обратно

На следующее утро просыпаюсь разбитая ::what2:: . Вставать не хочется категорически, муж усиленно вытаскивает меня из кровати ::sleep.gif:: . Делать нечего: быть в Кобленце и тратить время на сон --- это же просто преступление!..

Пока я навожу марафет, время отельного завтрака уже проходит, и мы идем есть на вокзал в макдак. Поев и выпив кофе, я оживаю. Строчу смску Кэрри --- оказывается, они уже нас ждут на Углу. Мы мчим к ним на всех парах (навигатор --- великое дело!), попутно фотографируя окрестности. На улице свежо, но светит солнышко. Свет какой-то нереальный, мягкий, цветной: золотисто-сиренево-голубой (задолбалась с балансом белого ::victim:: ). Весна, весна, веснааааааа! Листьев еще нет, но вот-вот, некоторые деревья уже цветут, на газонах --- первые цветы: крокусы, примулы, травка зеленая, пчелки, шмели… И везде какое-то удивительное спокойствие и релакс… ::love::

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

У фуника встречаемся с нашей командой.
"Группа в полосатых купальниках" приближается:
Изображение Изображение Изображение

Вход в фуникулер украшен шариками --- мы как раз в вовремя! Сегодня открытие! Мы мягко взлетаем над Рейном. Красота неописуемая: всё в голубой дымке, а вода --- изумрудно-зеленая. Съемка из всех орудий! Я снимала на мужнин смартфон, снимала первый раз в жизни, но в это при этом еще и пыталась искать какие-то там эффектные ракурсы, композиционные решения картинки и прочая… При этом отчаянно крутила камерой, так что местами это чудо операторского искусства можно смотреть, только наклонив голову на бок.

Выкладываю "чиста паржать". Для наилучшего эффекта поворачиваем монитор по мере необходимости (к слову, у меня моник можно повернуть на 90 градусов ::laugh24.gif:: ). НЕТ, КАБИНКА НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЛАСЬ! ДА, РУКИ КРИВЫЕ :lol1: :lol1: :lol1: :
Смотреть на youtube.com


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поднявшись на противоположный берег, мы выходим из кабинки. Нас приветствует служащий, и Света-Lotta спрашивает его, почему-то на русском: «Мы по этому же билету обратно спустимся?» Самое удивительное, что тот ей ответил, причем тоже по-русски: «Да!»

Изображение

Мы идем в крепость и на смотровую площадку. К сказанному могу добавить только фото.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Там стояла какая-то машина, ну мы и закрыли собой остальную надпись, чтобы осталось только слово THOMAS ::biggrin24.gif::
Изображение Изображение Изображение

А эта серия, товарищи, называется Prison Of Passion ::laugh24.gif:: :
Изображение Изображение Изображение Изображение



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На обратном пути я снова снимаю, на видео слышен наш разговор про то, как мы все отпрашивались с работы «по семейным обстоятельствам» ::look::
Смотреть на youtube.com


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
На этом "самоминтересном месте" я пойду спать... Потому что голова уже не варит, спина отваливается (видимо, из солидарности... ) ::victim::

Последний раз редактировалось Math 31 мар 2012 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение LanaStef » 31 мар 2012 00:32

Math писал(а):… Как правильно написала Птица, наш поезд опаздывал на 10 минут (как выяснилось, в тот вечер я была чуть ли не главным эксперт по немецкому: я знаю числительные и слово «опаздывает»!) Кстати, Тань, ты не права насчет того, что опоздание поездов там --- вещь неслыханная. Недаром же прошлым летом наши друзья первым делом, проводя инструктаж по дойчебану, научили нас этому самому заветному слову «шпэт» ::look::
::approve::


Классный Рассказ ! Здорово... Я раньше тоже думала,что немецкие поезда НеОпаздывают... А вот иш ты,в ноябре прошлого года,тоже испытала на себе все прелести опоздания немецких ICE ев... И у подруги потом долго выясняла по смс,Как Это Так,Немецкий Транспорт НеОпаздывает ! ... Всё меняется...

Но в этом тоже есть свои плюсы... Я когда 17 го ! марта прилетела наконец таки из Хельсинки во Франкфурт,то с удивлением узнала,что багаж с авиакомпании AirBerlin ,оказывается выдается не там,где обычно,а совсем в другом месте... После часовой беготни по аэропорту,пристав,со своим плохим английским,ко всем,к кому только можно,я наконец то на стойке информации узнала,что есть Второй багажный отдел,куда привозят вещи с Этой Авиакомпании...

Девушка со стойки информации сделала мне замечание,что я очень эмоциональная,на что я ей ответила,что У Меня Нет Времени,и она ... самолично какими то окольными путями довела меня до багажного отделения,где я наконец смогла получить свой чемодан...После чего я побежала на DB за билетом,по дороге думая,что если я щас не успею на поезд,то следующий будет только через час и я совсем опоздаю к Томасу ))) ... Добегая до длинной очереди за билетом,я боковым зрением зацепила,и ,когда поезд на Ко ,и во сколько он прибывает...Времени в обрез,а очередь двигается очень медленно... К счастью,дяденька стоящий передо мной,пожалел меня и пропустил вперед... Я купила билет,кассир меня предупредил,что я могу не успеть,я сказала,что постараюсь,он пожелал мне удачи и хотел прочитать весь билет,но я сказала,что и время и все ''Гляйс ы'' (платформа),я уже прочитала,поблагодарила его и побежала...

Вот как раз в такие моменты и есть прелесть того,что Немецкие Поезда Теперь тоже опаздывают... Я прибежала на платформу,прочитала,что поезд опаздывает на 10 мин. и с Чувством Выполненного Долга,пошла курить и прийти в себя после всей этой беготни ... ::biggrin24.gif::

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Math писал(а):16.05.2012 Фуникулер, или Туда и Обратно

Поднявшись на противоположный берег, мы выходим из кабинки. Нас приветствует служащий, и Света-Lotta спрашивает его, почему-то на русском: «Мы по этому же билету обратно спустимся?» Самое удивительное, что тот ей ответил, причем тоже по-русски: «Да!»


это наверно было интересно... ::biggrin24.gif::

Math писал(а):На обратном пути я снова снимаю, на видео слышен наш разговор про то, как мы все отпрашивались с работы «по семейным обстоятельствам» ::look::
Смотреть на youtube.com

::victim::


Да-Это Великая Вещь ... Все народы Модерн Токинг из России в Один из Прекрасных Дней,за последние 20 с небольшим лет,или Хронически Заболевают
болезнью,Дитер Болен,или у всех Срочные Важные Семейные Обстоятельства,под названием Томас Андерс ! ::smile24.gif:: А иногда,бывает,удается уйти во время в отпуск,как мне в этом году ... ::bravo::

- "Если кому-то нравится такой тип человека как Дитер Болен, то ему вряд ли будет нравиться такой тип, как Томас Андерс мы для этого слишком различны.» ;)
Аватара пользователя
LanaStef
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 769
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 604.70 MT
Откуда: Moscow
Пол: Женщина
Благодарил (а): 5919 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Статус: На работе


Аватара пользователя
Сообщение JulietAnders » 31 мар 2012 06:13

Спустя две недели....
Свой что ль написать...взгляд со своей колокольни. ::biggrin24.gif:: тогда начну с 15го - когда познакомилась с Math и ее окружением. Когда она мне написала смску, я сидела на рейсе (работала) и тут смс, что делать? надо срочно всех побыстрому регистрировать и сваливать - что я и сделала. Свалила, позвонила, нашлись, встретились, они зарегистрировались и пошли в Сбарро - перекусить, потом по дьютику погуляли, шоколадки продегустировали, о вкусах парфюма поделились и я ушла работать, а они ожидать самолета....
Само путешествие началось у меня в 5 утра, когда я встала, собралась и с получасовым опозданием вышла из дома( прости, Натали), доехали до белорусского, затем аэроэкспресс и до Шереметьево. Вот что значит цивильный аэропорт, не то что эта помойка (Домодедово). Прошли саморегистрацию, благодаря чему оказались в разных рядах, пришлось отстоять очередь на регистрацию, где нас пересадили, подругу у окна, меня, блин, посередине. Ну ладно, она ж вообще в первый раз, а я то уже третий во франкфурт. Прошли паспортный, безопасность и оказались в дьютике. И тут я вспомнила, что российских денег взяла только на проезд типа "зачем мне больше рублей?", а подарок то не на что Томасу купить...блиииин....ну ладно, сели в самолет, взлетели, поели, поспали, пофоткались, приземлились, паспортный с неизменным "цель визита" - "концерт...Томас Андерс...знаете такого" - "а, да, конечно же" и на выход. И тут хоть я и третий раз прилетала во франкфурт, я не знаю как ехать до вокзала, каждый раз как в первый. Выходим на улицу, стоит автобус, рейсовый, написано вокзал, собирался уезжать, мы его притормозили, "вокзал" - "да, 7 евро". Странно, в том году бесплатно был, ладно, заплатили, сели и тут он выезжает на трассу. "Франфуртский вокзал?" - "Не, Дармштадт". Я решила не выдавать волнения, подруга то вообще в первый раз "а сколько ехать (долго ли нам плыть по морю?)" - "полчаса". Говорю ей, ладно не боись кыся прорвемся, покатайся по немецким дорогам. короче доехали до вокзала таки, купили билеты до Кобленца с пересадкой в Майнце (не люблю пересадки, но все оказалось проще некуда), я купила сувениров в этом Дармштадте, че зря что ли заехали, сели в поезд, потом в другой и доехали по маршруту Томаса - он же обучался в Майнце, а жил в Кобленце - думаю частенько ездил этим маршрутом. Приехали в родной любимый город, заселились в отель и пошли на шоппинг. Продолжение следует, если интересно, хотя дальше уже следующий день, а там у всех все одинаково

If we belong to each other we belong anyplace anywhere anytime!
Аватара пользователя
JulietAnders
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 557
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
В кошельке: 15.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 425 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Math » 31 мар 2012 13:21

JulietAnders, рада знакомству! ::drink:: Пиши всё! Это Приключение хочется вспоминать снова и снова ::love::

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 6 секунд:
Как любит говорить один мой друг: "Продолжаем разговор!"

16.03.2012 О сковородках, кипятке и теория относительности

Помнится, Эйнштейн так в шутку иллюстрировал теорию относительности: минута на горячей сковороде покажется вам вечностью, в то время, как минута с прекрасной девушкой - мгновением (цитата отсюда). Так вот, в Кобленце время летит, как в компании с прекрасной девушкой ::love:: .

Поэтому ничего удивительного, что, когда мы после фуникулера мы отправлись гулять по городу и наткнулисиь на тот самый “Eistein” ::look:: , нас посещает вполне виннипуховая мысль: «Не пора ли подкрепиться?» ::cook::
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кэрри с Птицей уже рассказали, КАК мы там подкрепились ::look:: Дополню их истории одним забавным эпизодом. Пока мы гуляли, погода становилась с каждой минутой все весеннее и весеннее. К приходу в кафе куртки и пальто были давно сняты, путники изрядно запарились, а запасы воды почти иссякли. Поэтому мы первым делом попросили у милой (уже упомянутой выше) девушки Юли обычной кипяченой водички. И угораздило нас пошутить: мол, пока несут трюфеля и прочих рябчиков, попьем станционного кипяточку! ::drink1:: Но мы совсем забыли! Что это Германия! И тут шутить нельзя! Тут всё серьезно! Нас еще друзья предупреждали в прошлый приезд --- с юмором у немцев туго (за редким всем известным исключением, которое только подтверждает правило). А девушка Юля, видимо, уже давно тут и прониклась местным духом… ::look:: Как бы то ни было, но через несколько минут она принесла нам несколько кружек первосортнейшего, отборного, добротного немецкого кипятку! ::pretender:: :lol1: Бедняжка была очень смущена нашим дружным ржачем и обещала поменять, но мы отказались, тем более что горячая водичка отлично утолила жажду. Предлагаю сделать это традицией: пить кипяточек в “Eistein”е. ::drink1:: ::drink1:: ::drink1::

На сладкое --- всеобъемлющий анекдот (объята теория оносительности, сам Эйнштейн, сковородка и даже попа ::biggrin24.gif:: ).
Спойлер:
В Одессу приехал Альберт Эйнштейн. Разговаривают два одессита:
- Знаешь, Моня, объехав весь мир, к нам в Одессу приехал великий физик и математик Альберт Эйнштейн! Он открыл теорию относительности.
- Что ты говоришь? Я не знаю никакой теории относительности!
- Да ты что, Моня! Ну смотри: если ты нагрел сковородку до 70 градусов, ты можешь пожарить на ней колбасу?
- Нет...
- А если ты сядешь на нее задницей, ты обожжешься??
- Да!
- Так вот это и есть теория относительности: относительно колбасы сковородка холодная, а относительно твоей задницы - горячая!!
- Таки что, он с этой хохмой объехал весь мир?!

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 31 мар 2012 13:28

Ой..прочитала про кипяточек. ::biggrin24.gif:: ...помираю со смеху. :lol1: :lol1: ..мои на меня покосились -мол,в своем ли я уме.. ::look:: Ну так...им ж не ведомо,над чем это мамка так потешается... :lol1: :lol1: :lol1: И еще раз подтверждаю свой статус - ХАТЮ ОБРАТНО!!!!!!

Последний раз редактировалось Kerri 31 мар 2012 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 31 мар 2012 13:38

Math. спасибо тебе огромное за такой занимательный и веселый отчет, красивые фотографии! ::flowers.gif:: Ох и душу разбередила, ХОЧУ в Кобленц, на пати! ::rolleyes24.gif:: Кипяточку попить! :lol1:

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 5 месяцев 27 дней
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 31 мар 2012 13:48

16.03.2012 Братсво кольца браслета

После сытного обеда… очень хотелось поспать! ::sleep.gif:: Но мы пресекли это желание на корню. Дамы отправились шопиться, а мы с мужем побежали в "хотель" за зелеными светящимися браслетиками, чтобы к общему сбору в 18:00 быть в полной готовности.
Изображение Изображение Изображение
Ох ты ж ёперный ж театр!
Изображение Изображение
Какой-то дффарец
Изображение

Это сфоткано для ульских невест, чтобы показать им, в чем кобленцкие бабы взамуж выходють ::write::
Изображение

Потом мы тоже пошли гулять по Лёр-центру, но муза «тряпошного» шопинга в этот раз покинула нас ::dry.gif:: . Видимо, она была занята остальными нашими девочками ::laugh24.gif:: --- в процессе гуляния постоянно натыкались на наших.

Лёр-центр и церковь Сердце Христа (которая та самая, ну да вы в теме ::look:: )
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И вот в назначенный час мы собрались на площади напротив церкви Сердце Христа. Сергей-Тигр с женой (которую мы прозвали фрау Юля, но об этом позже!), Аленушка с мужем, Сандра… ::nice:: Неужели мы все-таки это сделали? Неужели русскоговорящая делегация будет настоящей командой в этой раз? Черт побери, даа!!!! ::victory:: Осталось только обсудить вопрос с такси. И в этот момент часы на церкви начинают бить. И бьют минут 15. Это очень романтишно, очень символично и тыпы, всё в точно, как описала Таня, но друг друга мы не слышим сааавесм ::biggrin24.gif::

Изображение Изображение

Наконец решено: завтра едем двумя партиями ::smoke1:: . Первая партия отбывает в 9 от Ибиса, вторая --- ближе к 11. Раздаем браслетики народу, как оказалось, зря --- палочки хрупкие, и у многих начинают светиться. Ну да ничего, во-первых, радость будет уже сегодня, во-вторых, у нас есть еще, и много. Прямо как в том анекдоте про чукчу, который пилит бомбу ::look:: . Я для примера надела один браслет, и он светился у меня до самого утра.

Программа на вечер такая: ужинаем в «Дубровнике» ::mop:: . Аленушка с мужем идут занимать места, а мы двигаемся обратно в Лёр. Я, как козел провокатор, подбиваю остальных прикупить рейнского винишки. Мы с мужем взяли аж 3 бутылки (и они таки благополучно доехали, дадада!). Время поджимало, а то я б еще наведалась в сырный, оттуда тааак божественно пахло, а я страстный сыролюб!!!!!!!!! ::love::

Нагруженные покупками, двигаемся в Дубровник. Лена с Олегом уже заняли нам столик, и немаленький. Но официант, увидев нашу банду и оценив масштаб бедствия, повел нас в отдельный уголок, что-то вроде банкетного зала. Кэрри переживала, что заняты все места у окон-витрин с видом на площадь, Лёр и церковь. Душой компании, без сомнения, был Олег. ::hobby:: ::approve::

Внимание! Осторожно! Следующий абзац содержит описание вкусной еды! На голодный желудок и худеющим не читать!

Мы с мужем не хотели наедаться на ночь и, наученные горьким личным опытом и предупрежденные Светой-Кэрри, заказали по салатику на нос и мороженое --- одно на двоих. Ну-ну ::look:: . Салатики наши принесли на огромных блюдах ::mop:: :o . Каждый салатик представляя собой целое сооружение, в основе которого была гора умопомрачительно вкуснючих овощей с разными хитрыми заправками. Заявленные в меню в качестве ингридиентов индейка у меня и рыба у мужа лежали поверх весьма основательными ломтиками… Кто-то заказал мясо, так нему прилагался нехилый гарнирище нескольких видов плюс отдельная тарелка с салатом. Учитывая, что в мясо была воткнута шпажка со фруктами, мы постановили признать данную конструкцию комплексным обедом, с десертом и всеми делами.

Изображение

Под конец нам принесли подарок от заведения --- этакие махонькие скляночки с оранжевой маслянистой жидкостью. Вроде бы это была какая-то наливка (шнапс?). Поскольку за ужином по настоянию Олега мы с мужем вкусили чутка и белого, и красного, то наливочку мы лишь слегка занюхали. Редкий кадр от Сергея: русские пьют МЕНЗУРКАМИ! ::drink::
Изображение

Вечер удался. Правда, я не могу уже сейчас вспомнить, о чем мы именно говорили (кажется, Кэрри рассказывала, как вышивала свой шедевр), но атмосфера была на редкость теплой и уютной. ::love:: К сожалению, мужа срочно дернули по работе, и нам пришлось чуть раньше покинуть нашу дружную компанию и ускоренными темпами вернуться в отель, к ноуту. ::novice::

Последний раз редактировалось Math 31 мар 2012 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Fan-Party



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.Modern-Talking.SU