Популярные новинки в магазине





Организация концертов Thomas Anders

Концертные выступления - отчеты и ожидания

Аватара пользователя
Сообщение TA » 16 май 2010 21:23

Miele писал(а):Если бы Томасу проплатили, Томас бы выступал, однозначно.

Но тут может еще просто дату не могут утвердить (допустим, из-за плотного графика Томаса), тогда я еще пойму эту ситуацию... А вот если концерта точно не будет...если речь идет об отмене, то и деньги обязаны вернуть...
Томас, кстати, как-то упоминал в одном из интервью, как у нас в России организовываются концерты и что зачастую наши организаторы предпочитают начинать действовать, не имея на руках договор... это наш российский менталитет - соблюсти все формальности "апосля"... Как можно вообще продавать билеты, не договорившись еще юридически с артистом о концерте?

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 16 май 2010 21:26

TA писал(а):как у нас в России организовываются концерты и что зачастую наши организаторы предпочитают начинать действовать, не имея на руках договор... это наш российский менталитет - соблюсти все формальности "апосля"... Как можно вообще продавать билеты, не договорившись еще юридически с артистом о концерте?

Томас это говорил на пресс-конференции в Москве в апреле 2009г.

Ну если билеты продавали, с датой, я подозреваю ведь? Гончаров может отмазываться как угодно, зная Томаса, если всё в порядке юридически в плане заключения контрактов и проплаты осуществлены в соответствии с ними, Томас выступает.
В порядочности Томаса у меня нет сомнений, а вот Гончаров... кто он такой?

Последний раз редактировалось Miele 16 май 2010 21:29, всего редактировалось 3 раз(а).
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 16 май 2010 21:42

Miele писал(а):Ну если билеты продавали, с датой, я подозреваю ведь? Гончаров может отмазываться как угодно, зная Томаса, если всё в порядке юридически в плане заключения контрактов и проплаты осуществлены в соответствии с ними, Томас выступает.
В порядочности Томаса у меня нет сомнений, а вот Гончаров... кто он такой?

Ну дата на билете может быть любая..концерт может быть и перенесен и билет будет действовать соответственно на перенесенную дату...тем более, что концерт должен был состояться в те даты, когда самолеты не летали..это уже форс-мажор, и тут концерт мог быть перенесен на другую дату... но проблема в том, что стороны все не могли согласовать всё... что было причиной? - неизвестно... В любом случае, человек, собравший деньги за билеты, обязан людям их вернуть, если, допустим, от Томаса точно поступила инфа, что концерта не будет. Проблема может быть в том, что этот Гончаров "спустил" деньги.. грубо говоря, раздал долги, кредиты и т.д., может на что-то, что связано с организацией концерта... Мы этого знать, естественно, не можем, но я не исключаю эту ситуацию... не хочется мне думать о людях плохо... ::sad24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 16 май 2010 21:56

может и так, последний пост Морфея был: "Организатору ПРЕДЛОЖЕНА ДАТА 21 МАЯ", что было дальше- вопрос.
Но то, что Томас четко (при соблюдении всех юридических формальностей) выполняет свои обязательства, у меня нет сомнений ни на йоту.
Все вопросы к Гончарову и действеннее, конечно, ОБЭП.

Весной прошлого года было подобное кидалово, если не ошибаюсь в Перми???, очень похоже... но, не буду утверждать.

Последний раз редактировалось Miele 16 май 2010 22:00, всего редактировалось 3 раз(а).
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 16 май 2010 22:05

Miele писал(а):Весной прошлого года было подобное кидалово, если не ошибаюсь в Перми???, очень похоже... но, не буду утверждать.

Да, именно про Пермь Томас и говорил в интервью... Тока вот не помню, продавались ли билеты тогда...

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение ТАн » 17 май 2010 08:37

В Перми никакого кидалова не было. Просто очень долго отодвигали дату концерта. Я сама из Перми и мы с подругой лично покупали билеты на Томаса. Цены были , чнстно сказать, не маленькие. От 3000-8000руб. Мы купили билеты на 8 ряд по 5000 рублей. Сначала концерт объявили на 6 февраля 2009г., потом перенесли на 9 марта, потом на 20 марта, потом на 21 апреля и наконец на 27 апреля. Ну и 27 апреля мы концерта не дождались. Деньги за билеты нам вернули без проблем. Покупали мы их в Торговом центре "Столица", туда естественно и подошли сдавать, нам не только деньги вернули , но еще билетерша и извенилась за такую ситуацию. Хотя она тут совсем непричем. Просто когда мы возвращали билеты, естественно возмущались, а она говорит, что люди, которые купили билеты очень все недовольные и злые. Ведь люди все взрослые солидные билеты покупали, тем более за такие деньги, шолупонь всякая не пойдет. Самые дорогие билеты от 6000 до 8000 руб. , вообще все прданы были. Вообщем, деньги вернули, прощения попросили, и то ладно!

Проиграл не тот, кто упал, а тот, кто не поднялся!
Аватара пользователя
ТАн
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 365
Стаж: 14 лет 5 дней
В кошельке: 84.70 MT
Откуда: Пермь
Пол: Женщина
Благодарил (а): 6534 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Статус: Не напрягаюсь


Случайный аватар
Сообщение ЗлобныйОвен » 18 май 2010 16:12

Ребят, кто из Воронежа. Нужно узнать, с кого требовать деньги за несостоявшийся концерт. Есть подозрение, что именно в кассе Юбилейного их и нужно забирать, вне зависимости от того, кто являлся организатором. Мы их покупали там, Юбилейный подвязался проводить мероприятие, с них и спрос. И именно они обязаны искать ответчика, но уж никак не сотни людей, которых обманул некий Гончаров, у которого, разумеется, сотовый отключен.

Случайный аватар
ЗлобныйОвен
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 18 май 2010 16:23

В любом случае, Гончарова тоже надо искать... Какая-то часть денег все равно у него...имхо..
и еще: тут говорили, что в Юбилейном кидают трубку..Так вот - не надо туда звонить, надо ехать и разбираться...лучше толпой..и если не захотят нормально разговаривать и как-то прояснить ситуацию, идете подавать заявление в соответствующие органы...

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение ЗлобныйОвен » 18 май 2010 16:32

я думаю, что для начала нужно точно узнать, с кого спрос. Юридически. Если с Юбилейного- все толпой к ним с угрозой заявления в прокуратуру. Если с Гончарова и только с него- сразу заявление. Только людей должно быть много. Ну хотя бы человек 15-20, а лучше больше.
зы. В Юбилейном со мной сегодня разговаривала недовольная бабка: Как вы замучили этим вопросом. Разумеется, концерта не будет! Я: почему РАЗУМЕЕТСЯ, если ВАШИ кассы продавали билеты и брали за них деньги? кто их будет возвращать?
На что бабка сказала, что они тут ни при чем, что спрос с Гончарова, он липецкий, вот типа номер телефона, звоните.

Последний раз редактировалось ЗлобныйОвен 18 май 2010 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
ЗлобныйОвен
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 18 май 2010 17:09

ЗлобныйОвен писал(а):я думаю, что для начала нужно точно узнать, с кого спрос. Юридически. Если с Юбилейного- все толпой к ним с угрозой заявления в прокуратуру. Если с Гончарова и только с него- сразу заявление. Только людей должно быть много. Ну хотя бы человек 15-20, а лучше больше.
зы. В Юбилейном со мной сегодня разговаривала недовольная бабка: Как вы замучили этим вопросом. Разумеется, концерта не будет! Я: почему РАЗУМЕЕТСЯ, если ВАШИ кассы продавали билеты и брали за них деньги? кто их будет возвращать?
На что бабка сказала, что они тут ни при чем, что спрос с Гончарова, он липецкий, вот типа номер телефона, звоните.

Ну значит спрос с Гончарова!!! Который, кстати, как я понимаю, еще и в Туле должен был концерт организовывать...А вот то, что в Юбилейном вам говорят, что "они не при чем", так извините, они билеты продавали и они передавали деньги Гончарову(если ссылаться на их же слова), тогда они должны быть прямо заинтересованы в поиске этого Гончарова... Иначе им придется самим возвращать деньги. Кому они там и что передавали - никого не волнует..Они продали - получили деньги, соответственно, и вернуть должны они..а вот как они будут с Гончарова их трясти (если они ему передали) - это уже их проблема, а не ваша... Надо им это вдолбить....
И не с "бабкой" надо разговаривать, она там ничего не решает, а к директору Юбилейного идти! И конечно же лучше толпой, тут с тобой согласна, по одиночке вам сложно будет что-то решить.

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Концерты



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

www.Modern-Talking.SU