Поздравляем с Днем рождения!



Клипы MODERN TALKING

Обсуждение группы

Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 20 янв 2010 10:48

Если говорить о первых клипах, то это были Jet Airliner, Give Me Peace Of Earth, Ready For The Victory. Очень хотелось в то время достать старые клипы, так как новые где-то видел отрывками и наблюдать за полуобнаженными девченками не очень хотелось. Помню первую реакцию на весь ДВД с клипами МТ: смех от розовых штанов Томаса в Atlantis Of Calling и простоте клипа Geronimos Cadellak.

Jeine писал(а):Я считаю, что МТ - пример того, как можно петь "трамвайные билеты" со всей душевностью настолько, чтоб покорить огромное колличество людей :-)

Сравниваешь песни МТ с трамвайными билетами????
Если говорить о билетах, то МТ - это скорее пример того, как можно делать "трамвайные билеты" настолько красивыми и запоминающемися, чтоб покорить огромное колличество людей :-)

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение AndrewTalking » 31 мар 2010 12:20

Мой самый любимый клип Modern Talking - You are not alone. Из 80-х больше всего нравится In 100 Years. ::cool24.gif::

Случайный аватар
AndrewTalking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
В кошельке: 69.60 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Anna177 » 01 апр 2010 09:37

Из первых клипов мой самый любимый - You're My Heart,You're My Soul
Из последующих - Brother louie 98 Томас офигитительный - особенно здорово получились все его движения в кадре.
Нравится Win The Race, но только не трясущимися девочками - Томас и Дитер уж очень там хорошо смотрятся.
От Juliet в отпаде - особенно в том месте, где Томас извращается в лимузине ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Anna177
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Самара
Пол: Нету
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Статус: На работе


Аватара пользователя
Сообщение Aliev Vasif » 12 июн 2010 06:15

Все но больше You're My Heart, You're My Soul '85

Аватара пользователя
Aliev Vasif
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 243
Стаж: 14 лет 2 месяца 23 дня
В кошельке: 16.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Modern Talking


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 28 июл 2010 21:28

...Хм...
А я, наверное, не различаю для себя особо видео с выступлениями и собственно клипы: для меня клип, видео о МТ - это факт того, что сейчас покажут самих ребят, будет звучать их ураганная музыка, ну и ещё, если говорить конкретно о клипах, будет нарезка ещё чего-то в ритм композиции...

Вспоминая клипы, могу сказать, что каждый из них чем-то понравился по своему...

Согласен с большинством мнений о том, что негроидов в поздних клипах почему-то большинство и "задних планов", как тут выразились, многовато: просто не в тему и неумело воткнуты в большинстве случаев - так наверное правильнее будет сказать и самих Токингов в них маловато будет...
В ранних клипах - в основном, одноплановость в постановке, видеодрайва - никакого, разве что на слабых спецэффектах...

Но мне все клипы по душе, хоть некоторые и не совсем радуют отдельными моментами. А вот что мне интересно наблюдать, так это смену внешности из клипа в клип Томаса и Дитера: почти каждый клип - свой неповторимый стиль в одежде, причёске... основной теме "места дислокации" (фона, местности)...
В каждом клипе есть своя мулька, которая впадает в глаза: где тот же стиль внешности, где обстановка, где задний план ( :lol1: Не-не - не "задний план", а в смысле фон буквально), где стилистическое взаиморазмещение участников дуэта...

Вот первый клип "You're My Heart, you're my soul" - для меня, как белое и чёрное, Инь и Ян. Акцент на музыкальных инструментах как бы дублирует эту дуальность в единстве и единство дуальностей: "ручной" "синтез" и гитара - это уже логотип самого раннего МТ, который мне говорит только об МТ и ником другом!
... ::biggrin24.gif:: Дитер в своём свитере выглядит так, будто его спозаранку в спешке встряхнули ехать на съёмки и он, кроме заготовленной с вечера основной одежды, чтоб не простыть накинул сверху ещё и свитер, который забыл снять во время съёмок... :lol1:
... :lol: Томас тут ещё не накрашенный - просто загляденье! ::bravo::
Очень запомнилось вступление с "синтезом" и гитарой на весь экран, а ещё эффект всплывающих и вращающихся окон-экранов...

То же и с клипом "You Can Win If You Want": те же муз. инструменты для образа, хорошо смотрится и запоминается одежда - грамотно, в контраст подобрана (по цвету по крайней мере).
Параллельная сюжетная линия - очень в тему! ::approve::
Запомнилась рука Томаса, действительно в такт жмущая клавиши рояля...
Просто, но очень хорошо сделано и ничего лишнего...
... ::biggrin24.gif:: Машины у них прикольные в конце клипа.
Сообщение не в тему (флуд)
Совсем не похоже на то, что "...Тоооомас - у тебя такие воолосы!.. Ты тоже улыбнись, Дитер - у тебя такая классная машина!" :lol1: :lol1: :lol1:


За "Cheri Cheri Lady" нечего и говорить!
Шахматка с шарами на ней - это такой же уникальный логотип, как и гитара с "синтезом". Самое интересное, что никто, наверное и не задумывается - к чему это, что это, но стилистически здорово выглядит, также как и расставленные кругом стеклянные трёхугольные пирамиды...
Сообщение не в тему (флуд)
Помниться долго я свои студентские конспекты, от скуки на парах, оформлял в подобном стиле, как на обложке второго альбома: шахматная разноцветная дорожка и катящиеся шары различного размера и цветов, отображающиеся вверху... ::all_one::

...Томас с погонами немного напоминает Наполеона...
...Хорош конец клипа, где они вдвоём наконец-то нормально зажигают под музыку...
...Мне лично бородатый "Эйнштейн" чё-то в клипе не к месту показался со своим смычковым...

"Brother Louie" и "Atlantis Is Calling" - также стилистически неподражаемо и узнаваемо впоследствии оформлены.
Такие моменты, как: смена лиц, сцена-ринг, перестук пальцами, совмещение клипа и фильма, подъём прожекторов, загорание радиоприёмника, шар с подводным миром в огне, декорации "Atlantis`a...", взаиморазмещаемость - один на переднем крае, второй на заднем - все это незаметно заседает в голове параллельно музыке, так что спутать ассоциации потом с кем либо из других исполнителей в то время - просто невозможно. Я уже не говорю про внешность: Дитер наконец-то отказался от своих... костюмов, скажем так, а Томас - что не клип, то отрывается всё жёстче, одевая брюки и пиджаки на размеров 8 больше!

"Geronimo's Cadillac" тоже несёт отдельную радостную атмосферу на фоне Кадиллака хоть видеоэффекты местами просто убивают своей графикой. Общий вид запоминается: Томас спереди, Дитер сзади и слева...
...У Дитера отпадная куртка в этом клипе, а вот Томас с гигантизмом в одежде наконец-то завязал и выглядит стилистически совершенно по новому, свежо.

А вот скажите мне пожалуйста, в "Give Me Peace On Earth" - этот очкастый дурень с самого начала предполагался быть в наличии в клипе или же это решили просто так вырезать из какой-то передачи и сделать как клип, но просто неудачно вырезали? ::mad24.gif::
...Понравились крупные планы с пролетающим снегом...

"Jet Airliner" тоже снят интересно.
Во первых очень нравится то, как удачно совместили в кадре детали лайнера, трап, двигатель с прожектором и самих ребят! Во вторых, запоминается - отдельные видео Томаса и Дитера с двух сторон от импровизированной посадочной полосы. Приятно смотрится...
...Лично меня Дитер убил своим плащём, по моему совсем не в тему...

"In 100 Years"...
Сильный клип... На мой взгляд, даже хорошо, что снимались по отдельности вне зависимости от причины: если бы вместе - так бы доходчиво не получилось.
Кроме захламленных комнат и пустого города, очень символичны сломанный гриф от гитары, старый альбом (который просматривает Дитер, а потом выбрасывает, решительно закрыв), обгоревшие куски чего-то, что Дитер пытается собрать, но порывом ветра всё швыряет ему в лицо...

"You're my heart, You're my soul`98" порадовал только общей танцевально-праздничной атмосферой и внешним видом Синглетона.
Токингов почти нет...
Точнее - есть чисто символически: и на том спасибо.

"Brother Louie`98" - это что-то! Конкретно - Томас и Дитер в вентиляционной: кто, зачем, почему так придумал, а не иначе - это не важно (так как это уже неподражаемые кадры comeback`а), но совершенно фантастически сделанные в плане общего плана и динамики!!! ::approve:: Особенно концовка - зрелищно и органично смотрится.
...Синглетон - как всегда - КАДР!.. :lol1:

"You Are Not Alone" понравился общими планами дуэта и пространственным размахом (особенно на реке) неплохо сочетающихся с настроем и динамикой композиции...
...Синглетон тут от чего-то уж чересчур серъёзен: не радует. ::biggrin24.gif:: ...

В "Sexy Sexy Lover" хороши моменты, где Томас и Дитер шагают на перед машиной: сразу создаётся необходимое ощущение жары, накала, предела - под темп мелодии.
...Женское телесо в красном трико явно лишнее - чё-то не очень в тему смотрится, остальные - терпимо. На общих планах - самое то, без особого перебора.
...А вот брэйк-дансеры - очень в тему: хорошо взрывают зрительное восприятие, опять же под звучание музыки.
Сообщение не в тему (флуд)
Мне нравится ещё и потому, что сам по молодости дела брэйкдансил именно под "Sexy Sexy Lover", "You Are Not Alone" и "Taxi Girl", хоть для грамотного брэйка стандартно берётся темп помедленней...

:lol1: :lol1: :lol1:
...Ё-ма-ё!!! Синглетон с "чупачупсом" - это, мля, ЧТО-ТО!!! ::approve:: :lol1: :lol1: :lol1: Сколько не пересматриваю клип - угораю!!!

"China In Her Eyes" порадовал общей динамичностью.
...Вид у Томаса с Дитером в "кожанках" получился отпадный!
Правда, как мне показалось, на кануне съёмок, да и фотосессии для нового альбома, Дитеру как-будто ощутимо приложились в правую бровь: на фото у него правый глаз явно не хочет до конца открываться :lol1: Впрочем ещё в бытность его BS это на видео замечалось... ::biggrin24.gif::
...Китаянки маленько страшноватые...
...Синглетон продолжает веселить...

"Don't Take Away My Heart", по моему, получился самым драйвовым со всех сторон.
Мне больше вокальная версия нравится - более органичная, Синглетон в другой версии выглядит немного не уместным...
МТ вообще здорово получились в клипе: в динамике. Всё видео действительно в стиле "Безумного Макса"; особенно эффектно смотрятся футуристические авто с главными героями за рулём - катаешься с ними вместе...
...Причёска у Томаса здесь - полный отпад! ::approve::
Сообщение не в тему (флуд)
Не задолго до до того, как увидел этот клип в 2001, я невесть зачем уже отрастил заметно длинные волосы и не знал толком, что же с ними делать, как оформить, и потому как увидел клип - сразу погнал к знакомой в салон, сделать себе похожую причёску... :lol1:


"Win The Race" хоть и "рисованный" почти сплошь, но динамичный, новые ракурсы съёмки дуэта вместе и по отдельности. Мне нравится своей зажигательностью...

"Last Exit To Brooklyn" - стильный клип...
Сообщение не в тему (флуд)
Вот только если б оттуда убрать хотя бы всех трансвеститов, то было бы вообще здорово и смотрелось бы поприличнее и не столь отталкивающе.
... :lol1: Правда если их убрать - там остались бы МТ и пустое метро! Но по мне уж лучше так... :lol1:
... Вспоминается параллельно клип "Rammstein" - "Mann Gegen Mann"...
Бррр...


В "Ready For The Victory" лучше бы смотрелись те же гонки "Формулы 1", чем мордобой, но и так смысл сюжета был неплохим подспорьем самой песни.
Клип красочный и тоже динамичный... Пустынный Запад, "Форд-Мустанг", как примета клипа - в своё время мне как раз описывали этот клип указывая именно на автомобиль, не зная даже как толком правильно выговаривается название группы - Modern Talking...
В принципе клип зажигательный и запоминающийся - мне нравится...

"Juliet" уже сделан по всем канонам клипов к популярной клубной музыке.
Снята тусовка одним словом - скучновато смотрится. И самих Токингов маловато...
...Фишку с туалетом до сих пор не просёк. :o

"TV Makes The Superstar", помнится, ожидали все с сильным нетерпением. Получился он интересным в плане напичканности разного рода кусками видео из фильмов и передач, только вот самому дуэту что-то маловато места досталось - в памяти только общий план коридора, где Томас спереди слева, а Дитер на заднем плане. По качеству работы, конечно, зачёт, но вот задумка - слишком уж проста...

... Вообще, мне все клипы более-менее нравятся, правда нравится мне их смотреть по ТВ, случайно, а не со своего диска.

Последний раз редактировалось TurboDISCO Adept 29 июл 2010 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение uNplugged » 29 июл 2010 00:17

ммм...я никогда помоему не писал в этой теме...так вот...расскажу милую историю...дело в том ..когда мне было года четыре...(а это было в 1993 ) мой отец купил первый видеоплеер AkaI (кстати до сих пор отлично работает) купил его где то в феврале....., первая кассета была клипы модер толкинг, и подарена моей тете на ее день рождение. причем кассета была стерео.... а в то время видеомагнитофон был вообще в редкость....тетя(далее Лось) приезжала к нам на выходные смотеть клипы..ну и сидеть со своей сестрой - моей мамой.....ну и я проникся клипами...мне больше всего понравился в тот момент "Шери Леди" и "джеронимус кадилак".....

Аватара пользователя
uNplugged
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 412
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Россия,Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Статус: злой я...


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 29 июл 2010 01:10

TurboDISCO Adept писал(а):То же и с клипом "You Can Win If You Want": те же муз. инструменты для образа, хорошо смотрится и запоминается одежда - грамотно, в контраст подобрана (по цвету по крайней мере).Параллельная сюжетная линия - очень в тему! Запомнилась рука Томаса, действительно в такт жмущая клавиши рояля...Просто, но очень хорошо сделано и ничего лишнего...


Тоже очень нравится клип - на редкость качественно, как на фоне клипов того времени ::victory::

TurboDISCO Adept писал(а):За "Cheri Cheri Lady" нечего и говорить!Шахматка с шарами на ней - это такой же уникальный логотип, как и гитара с "синтезом". Самое интересное, что никто, наверное и не задумывается - к чему это, что это, но стилистически здорово выглядит, также как и расставленные кругом стеклянные трёхугольные пирамиды...


Мой любимый клип, что и привел меня к Модерну ::rolleyes24.gif:: Мне больше всего зАмок понравился, эта стилистика и качество ::smile24.gif::

TurboDISCO Adept писал(а):...Хорош конец клипа, где они вдвоём наконец-то нормально зажигают под музыку...


Я больше всего люблю этот кусочек ::approve:: Так натурально выглядят ::laugh24.gif::

TurboDISCO Adept писал(а):"Brother Louie" и "Atlantis Is Calling" - также стилистически неподражаемо и узнаваемо впоследствии оформлены.


Да, стилистика неповторимая, они реально диктовали моду, а не подстраивались под нее ::victory::

TurboDISCO Adept писал(а):"Brother Louie`98" - это что-то! Конкретно - Томас и Дитер в вентиляционной: кто, зачем, почему так придумал, а не иначе - это не важно (так как это уже неподражаемые кадры


Да, очень красиво получилось, это мои любимые моменты с этого клипа ::bravo::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Lilla » 29 июл 2010 11:28

Jeine писал(а): Да, очень красиво получилось, это мои любимые моменты с этого клипа ::bravo::


Мои тоже ::approve::
И именно с этого клипа началось мое сознательное увлечение Токингами ::biggrin24.gif::

Кстати, есть же еще одна версия клипа (МТ в вентиляционной и Синглетон на фоне флага) , вот только в качестве отвратном на youtube ::sad24.gif:: НО мне она еще больше нравится ::rolleyes24.gif:: ::biggrin24.gif::

"You see things as they are and ask, 'Why?' I dream things as they never were and ask, 'Why not?'"
* I wanna reach the sky and try to touch the sun
Изображение
Аватара пользователя
Lilla
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 532
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Alex » 29 июл 2010 19:40

Мне вот интересно, существует ли история создания "символики"(шары,шахматная доска,кросовок и ботинок....) Модерн Токинг? Болен же такой.. Может были обсуждения, критика с его стороны по этому поводу?

Аватара пользователя
Alex
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 124
Стаж: 15 лет 6 месяцев 16 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Тюмень
Пол: Нету
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 82 раз.


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 29 июл 2010 20:01

Мне, кстати, тоже интересно, особенно - синтезатор и гитара (вроде как из клипа перекочевали, но интересно как) и шахматка с шарами. Про ботинки, что-то слышал... Или в книге Болена прочёл? ::biggrin24.gif:: Тем более хотелось бы услышать, как там в праду было!

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
www.Modern-Talking.SU