Поздравляем с Днем рождения!



Воссоединение Modern Talking

Обсуждение группы

Хотите воссоединения Модерн Токинг?

Да, очень
35
43%
Да, но не особо
13
16%
Нейтрально
11
14%
Скорее не хочу
11
14%
Однозначно НЕТ
11
14%
 
Всего голосов : 81

Аватара пользователя
Сообщение Maria_Stark » 03 ноя 2013 22:24

sergeybelik писал(а):Тем более если Raymond написал что не было, значит не было!...


Ну, если САМ Raymond написал - куда нам всем спорить? Значит, исполнение Дитером вживую нескольких песен на концерте 1997 года в Москве, в том числе и Sorry Little Sarah, которую было весьма сложно представить в живом исполнении, а также те видео, которые привёл в пример Сергей - это тоже такой совместный массовый глюк. Конечно же.

"Master Rahl guide us. Master Rahl teach us. Master Rahl protect us. In your light we thrive. In your mercy we are sheltered. In your wisdom we are humbled. We live only to serve. Our lives are yours."
Аватара пользователя
Maria_Stark
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 530
Стаж: 12 лет 7 месяцев 19 дней
В кошельке: 622.00 MT
Откуда: Empire of D`Hara.
Пол: Нету
Благодарил (а): 2748 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Статус: Hail Lord Darken Rahl!
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 03 ноя 2013 23:26

Audrey_Horne писал(а):
sergeybelik писал(а):Тем более если Raymond написал что не было, значит не было!...


Ну, если САМ Raymond написал - куда нам всем спорить? Значит, исполнение Дитером вживую нескольких песен на концерте 1997 года в Москве, в том числе и Sorry Little Sarah, которую было весьма сложно представить в живом исполнении, а также те видео, которые привёл в пример Сергей - это тоже такой совместный массовый глюк. Конечно же.

Я не понимаю откуда столько сарказма и какого-то ненавистничетва именно ко мне...наверное это у меня глюк. ::biggrin24.gif::
Вы знаете чем отличается полностью живой концерт от исполнения пары песен "вживую"?
Напевание поверх фонограммы Дитером пары-тройки песен - это все что было!
Почти полностью все концерты Модерна в Кремле были фанерными! Господа, простите, но если вы делаете выводы на основе записей с ТРУБЫ, то не верте глазам своим! ::biggrin24.gif::
Ни о каком ПОЛНОМ живом выступлении не может быть и речи! Музыку Дитера нельзя просто технически исполнить LIVE.
Да и в целом, "электронную" попсу почти не возможно играть LIVE - ну не создана эта музыка для этого!
Разве это не очевидно для вас?

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 4 месяца 2 дня
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 04 ноя 2013 00:43

Raymond писал(а):Ни о каком ПОЛНОМ живом выступлении не может быть и речи! Музыку Дитера нельзя просто технически исполнить LIVE.

А что был пост где кто то утверждал обратное??? ::blink.gif:: Я вообще то думал что это и так всем понятно...


Raymond писал(а):Вы знаете чем отличается полностью живой концерт от исполнения пары песен "вживую"?
.........
Разве это не очевидно для вас?

Очевидно то, что это обычное словоблудие. Ты ведь прекрасно понимал что имелось ввиду изначально.

Последний раз редактировалось sergeybelik 04 ноя 2013 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4034
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
В кошельке: 653.40 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11992 раз.
Поблагодарили: 13662 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 04 ноя 2013 02:15

Raymond писал(а):Ни о каком ПОЛНОМ живом выступлении не может быть и речи! Музыку Дитера нельзя просто технически исполнить LIVE.
Да и в целом, "электронную" попсу почти не возможно играть LIVE - ну не создана эта музыка для этого!


Выступление на сцене и студийная запись - вещи совершенно разные. Утверждение о том, что музыку Болена чисто технически нельзя исполнить живьем признать верным нельзя. Любой музыкант может сыграть боленовские мелодии. Они легко ложатся на слух, запоминаются и воспроизводятся. Даже под гитару спеть все это можно. Очень интересно звучал бы, наверное, Unplugged Modern Talking или Blue System. В сопровождении хорошего вокал-бэнда и группы музыкантов это могло бы звучать весьма достойно.

Также мне хорошо представляется выступление Дитера и Томаса в сопровождении не только инструментального ансамбля но даже и симфонического оркестра. Все вполне реально. Главное, чтобы сами солисты были в форме. Конечно, должны быть прописаны соответствующие партитуры, проведена большая подготовка, репетиции и т.д. Такого рода концерт - дорогостоящее предприятие и как он может себя окупить, зависит опять же от менеджмента, рекламы и предпочтений публики.

В завершение данного сообщения подчеркну, что все то, о чем пишется в данной теме - пока не более чем рассмотрение неких гипотетических моделей возможного воссоединения проекта МТ. Очень интересно читать ваши суждения, друзья! Мечтам свойственно иногда сбываться. Понаблюдаем, что будет дальше!

Последний раз редактировалось VitaliS 04 ноя 2013 02:22, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 730.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2232 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 04 ноя 2013 02:21

sergeybelik писал(а):
Raymond писал(а):Ни о каком ПОЛНОМ живом выступлении не может быть и речи! Музыку Дитера нельзя просто технически исполнить LIVE.

А что был пост где кто то утверждал обратное??? ::blink.gif:: Я вообще то думал что это и так всем понятно...


Raymond писал(а):Вы знаете чем отличается полностью живой концерт от исполнения пары песен "вживую"?
.........
Разве это не очевидно для вас?

Очевидно то, что это обычное словоблудие. Ты ведь прекрасно понимал что имелось ввиду изначально.

Если о музыке речь вообще не идет, то тоже можно сказать и про вокальные партии!
Или это для вас тоже не понятно?
Если даже на кривых записях Трубы слышна фанера (напевание сверху фанеры) и вы это называете "живыми концертами", то простите! Тогда для вас концерт в Питере с Мувингами, видимо, тоже "живой" концерт.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Выступление на сцене и студийная запись - вещи совершенно разные. Утверждение о том, что музыку Болена чисто технически нельзя исполнить живьем признать верным нельзя. Любой музыкант может сыграть боленовские мелодии. Они легко ложатся на слух, запоминаются и воспроизводятся. Даже под гитару спеть все это можно. Очень интересно звучал бы наверное Unplugged Modern Talking или Blue System. В сопровождении хорошего вокал-бэнда и группы музыкантов это могло бы звучать весьма достойно.

Также мне хорошо представляется выступление Дитера и Томаса в сопровождении не только инструментального ансамбля но даже и симфонического оркестра. Все вполне реально. Главное, чтобы сами солисты были в форме. Просто для подготовки такого концерта должны быть подготовлены соответствующие партитуры, проведены репетиции и соответствующая подготовка концертного оборудования. Такого рода концерт - дорогостоящее предприятие и как скоро он может себя окупить, зависит опять же от менеджмента, рекламы и предпочтений публики.

Если вы внимательно читали мои почты, то поняли бы, что я писал о воспроизведении студийного звучания на сцене.
А то, что и Баха можно, и естественно Дитера и Фаренкрога (чур, меня чур) можно сыграть хоть оркестром, хоть гитарой, так это и дураку понятно.

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 4 месяца 2 дня
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 04 ноя 2013 02:32

Raymond писал(а): я писал о воспроизведении студийного свучания на сцене.


В этой части согласен. Студийное звучание воспроизвести невозможно ни в каком стиле музыки уже хотя бы из-за разности акустических характеристик, играй хоть на дудке и ложках, хоть на супер-пупер синтезаторе... Что же касается электронных проектов, - мне вспоминаются, например, Жан Мишель Жарр, Дидье Моруани и Клаус Шульц. Они например, умудрялись выступать живьем, привозя с собой десятки тонн аппаратуры. Да все возможно, - вопрос в цене.

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 730.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2232 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 04 ноя 2013 02:42

VitaliS писал(а):
Raymond писал(а): я писал о воспроизведении студийного свучания на сцене.


В этой части согласен. Студийное звучание воспроизвести невозможно ни в каком стиле музыки уже хотя бы из-за разности акустических характеристик, играй хоть на дудке и ложках, хоть на супер-пупер синтезаторе... Что же касается электронных проектов, - мне вспоминаются, например, Жан Мишель Жарр, Дидье Моруани и Клаус Шульц. Они например, умудрялись выступать живьем, привозя с собой десятки тонн аппаратуры. Да все возможно, - вопрос в цене.

Ох...вы не представляете себе, как сильно электронщики используют фонограмму!

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 4 месяца 2 дня
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 04 ноя 2013 15:29

Согласен с тем, что с живым инстструменталом были проблемы, но живой-то вокал был! Не знаю, для кого как, но лично для меня, прежде всего, живые вокальные партии интересны! Поверх фанеры, или нет (это еще вопрос спорный), но Дитер и Томас порой пели все же в живую!

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
И я предполагаю, что нет тут в посте Сергея никаких личных нападок и неприязни - просто обычная дискуссия и не более того! ::wink24.gif::

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 04 ноя 2013 18:23

Stranger писал(а):Согласен с тем, что с живым инстструменталом были проблемы, но живой-то вокал был! Не знаю, для кого как, но лично для меня, прежде всего, живые вокальные партии интересны! Поверх фанеры, или нет (это еще вопрос спорный), но Дитер и Томас порой пели все же в живую!

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
И я предполагаю, что нет тут в посте Сергея никаких личных нападок и неприязни - просто обычная дискуссия и не более того! ::wink24.gif::

Был разговор о "живых концертах"!
И не надо сейчас все передергивать! Я написал, что "живых" концертов не было!

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 4 месяца 2 дня
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 05 ноя 2013 12:41

Мне кажется, что все-таки здесь надо уточнить, что именно называть живым концертом и каковы пропорции "живого" звука и "фанеры" представляются на сцене. Если вокалист открывает рот под фонограмму, - все понятно. Но вот если звучит фонограмма, а вокалист поет живьем, - тут надо говорить все-таки о live-выступлении, пусть и в несколько урезанном виде. Что касается МТ, они все-таки давали и живые выступления тоже. Вот например, прекрасное выступление в Оберхаузене, изданное на фанклубовском диске Андерса или выступление во Франции, о котором здесь уже писали. ::cool24.gif::

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 730.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2232 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
www.Modern-Talking.SU