Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 26 дек 2011 19:04

Atropa писал(а):Структурную формулу, плиз. Эфир простой или сложный??? Остатки каких кислот в него входят и какие обуславливают его запах??? ::blink.gif::

Да мы его даж не выделять должны были, просто надеялись, что в лаборатории вонять будет))) Хотели потренироваться попроводить реакции с ацетоуксусным эфиром (обесцвечивание бромной воды и с FeCl3- фиолетовый комплекс будет) - к нам школьники завтра приходят (да-да, у кого-то ёлки, у кого-то факультет химии)- вот завлекать на факультет будем разными реакциями. Правда большие надежды в плане эффектности мы возлагаем на горение неорганических солей и мыльные пузыри с водородом - но это такой баян...

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
А вообще меня всё не покидает мысль одна: заманить перваков в лабу, разлить эфир какой-нить на стол, на пол там... и чтоб он загорелся! Они то испугаются, а мы будем стоять как ни в чём небывало, на их панику смотреть ::biggrin24.gif:: ..и ждать когда догорит ::biggrin24.gif::

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Atropa писал(а):Структурную формулу, плиз. Эфир простой или сложный??? Остатки каких кислот в него входят и какие обуславливают его запах??? ::blink.gif::

Все эфиры имеют запах ::smile24.gif::

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 26 дек 2011 22:05

Alex Flower писал(а):да-да, у кого-то ёлки, у кого-то факультет химии...

Я тя прошу, не напоминай про "у кого-то ЁЛКИ" ::look:: Мне так живо представился кое-кто в антураже советского утренника, что я всё пятницу помирала со смеху ::laugh24.gif::
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 27 дек 2011 08:13

aimer писал(а):
Blackbird писал(а):Если кто не знает, что такое Штрудель - это слоеный рулет, обычно выпекается с яблоками и корицей. Попробовала впервые в местном нашем немецкого типа кафе Гутен Морген, теперь каждые выходные без него никак. Слоеное бездрожжевое тесто (с дрожжевым получается немного грубее), раскатать как можно тоньше. Смешать сахар с мукой (муки немного совсем) и корицей молотой, посыпать сверху равномерно. Яблоки зеленые порезать соломкой, на сковороде растопить столовую ложку масла и всыпать туда 2 столовые ложки сахара, когда начнет карамелизироваться, высыпать туда резаные яблоки и тщательно перемешать. Добавить немного белого вина , протушить минутки 2 и снять с огня. Остудить и выложить на тесто равномерно. Свернуть в рулет и на противень. Верх рулета помазать взбитым яйцом и присыпать сахаром и корицей. Выпекать где-то с пол-часа. Верх должен быть коричневого цвета. Едят штрудель горячим, сверху кладут шарик мороженого. Ну, и с кофе. Особенно вкусно с капучино.

А сколько градусов должна быть духовка?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
А наши преподы на кафедре где-то в недрах Инета вычитали, что этот новый год низзя встречать с селедкой ни в каком виде. Типа, Дракон этого не любит. "Авторитетное мнение", я понимаю, но как-то от салатиков и "шубы" с селёдкой решили отказаться, на всякий случай ::smile24.gif::


Какие мы мнительные! Год Дракона наступит лишь 23 января. Вот тогда и не лопай селедку!

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 27 дек 2011 14:43

IrishElk писал(а):
aimer писал(а):А наши преподы на кафедре где-то в недрах Инета вычитали, что этот новый год низзя встречать с селедкой ни в каком виде. Типа, Дракон этого не любит. "Авторитетное мнение", я понимаю, но как-то от салатиков и "шубы" с селёдкой решили отказаться, на всякий случай ::smile24.gif::


Какие мы мнительные! Год Дракона наступит лишь 23 января. Вот тогда и не лопай селедку!


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 13 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19967 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 27 дек 2011 18:25

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 800 сообщений(я)(е).

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 26 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29583 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 27 дек 2011 18:39

aimer писал(а):
IrishElk писал(а):
aimer писал(а):А наши преподы на кафедре где-то в недрах Инета вычитали, что этот новый год низзя встречать с селедкой ни в каком виде. Типа, Дракон этого не любит. "Авторитетное мнение", я понимаю, но как-то от салатиков и "шубы" с селёдкой решили отказаться, на всякий случай ::smile24.gif::


Какие мы мнительные! Год Дракона наступит лишь 23 января. Вот тогда и не лопай селедку!


Скрытый текст

Сообщение не в тему (флуд)
Ни хрена! Как делали китайцы это в новолуние, приближенное к переходу Юпитера в другой знак, так и делают. И чихать им на 1 января! Ну не их это, жить по нашему календарю. И по телеку ты увидишь, что 23 января китайцы и японцы будут праздновать новый год - год Дракона (Водного). Но до этого что-либо подстраивать под этот канон просто оскорбление предыдущему году Кролика, или Кота. Хочешь оскорбить этот год, потакай тому что еще не пришел. Флаг в руки. Но это - полный идиотизм. И вообще, ты что, китаец или японец, или кореец? У нас что, своих обычаев нет? Зачем нам хавать все со всех сторон, будто собственная культура отсутствует? Рррррр.... Меня это бесит.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 28 дек 2011 00:36

Ну, меня попы-сифилитики бесят, и ничего, на них не кидаюсь с когтями. Относительно обычаев Китая знаю поболе тебя. Сама, правда, не китаянка. Только дед у меня с Амура, его старшая сестра от русско-японской войны замуж за китайца вышла и в Китай собственно уехала. С потомками общаемся. ::biggrin24.gif::
Относительно "оскорблений" нынешнему символу - это не так. Они стараются "сдружить" оба символа.

Добавлено спустя 23 минуты:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 13 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19967 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 28 дек 2011 11:29

aimer писал(а): Относительно обычаев Китая знаю поболе тебя.

Такая твердая уверенность! Так почему же ты им приписываешь празднование Н.Г. первого января? Несмотря на то, что китайцы перешли на григорианский календарь после падения монархии, справляют они Н.Г. тогда же, что и столетия назад. У тебя родственники в китае, у меня друзья постоянно туда мотаются.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 1 час 28 минут 50 секунд:
... хочу добавить насчет Католического Рождества. Я тоже именно его воспринимаю, как Рождество. Елку зажигаю, но... носков не вешаю. В них детям подарки кладут, а у нас традиция подарки класть под елку в новогоднюю ночь, с 31-го по 1-ое. Что и соблюдаем, хотя, детей уже нет. Все взрослые стали. ::biggrin24.gif:: Но есть одна фигня, от которой я откреститься никак не могу. Сестра под Новый, 1988 год, подарила ГДРовскую Рождественскую Елочку. Это такая прелесть на блюдечке со свечками, и крутящейся сверху от тепла, что идет от свечек "мельницей", которая позвякивает о бубенцы,прикрепленный к елочке, являющейся стержнем. Короче, даже сейчас, единственный заказ мужу, что у меня тусуется на этой неделе в Германии, Бельгии и Франции, кроме магнитов всех городов что проехал, - РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЕЛОЧКИ!!!! Та, старенькая, ну совсем у меня старушка, но... храню, берегу, короче.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение JulietAnders » 28 дек 2011 12:57

IrishElk писал(а):
aimer писал(а): Относительно обычаев Китая знаю поболе тебя.

Такая твердая уверенность! Так почему же ты им приписываешь празднование Н.Г. первого января? Несмотря на то, что китайцы перешли на григорианский календарь после падения монархии, справляют они Н.Г. тогда же, что и столетия назад. У тебя родственники в китае, у меня друзья постоянно туда мотаются.
Скрытый текст

Добавлено спустя 1 час 28 минут 50 секунд:
... хочу добавить насчет Католического Рождества. Я тоже именно его воспринимаю, как Рождество. Елку зажигаю, но... носков не вешаю. В них детям подарки кладут, а у нас традиция подарки класть под елку в новогоднюю ночь, с 31-го по 1-ое. Что и соблюдаем, хотя, детей уже нет. Все взрослые стали. ::biggrin24.gif:: Но есть одна фигня, от которой я откреститься никак не могу. Сестра под Новый, 1988 год, подарила ГДРовскую Рождественскую Елочку. Это такая прелесть на блюдечке со свечками, и крутящейся сверху от тепла, что идет от свечек "мельницей", которая позвякивает о бубенцы,прикрепленный к елочке, являющейся стержнем. Короче, даже сейчас, единственный заказ мужу, что у меня тусуется на этой неделе в Германии, Бельгии и Франции, кроме магнитов всех городов что проехал, - РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЕЛОЧКИ!!!! Та, старенькая, ну совсем у меня старушка, но... храню, берегу, короче.

так она немецкая? а я то думаю, откуда она у нас...была....с детства помню ее, только свечки мы не ставили, так стояла))))))

If we belong to each other we belong anyplace anywhere anytime!
Аватара пользователя
JulietAnders
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 557
Стаж: 15 лет 2 месяца 7 дней
В кошельке: 15.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 425 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 28 дек 2011 14:33

JulietAnders писал(а):так она немецкая? а я то думаю, откуда она у нас...была....с детства помню ее, только свечки мы не ставили, так стояла))))))

Может, и в других странах есть. Но я видела (по ТВ) лишь в Германии их. Зажгите свечки если она у вас еще осталась! Елочка оживет, так приятно! Помню, свою аж до апреля собранной держала. Свечки экономила, ставила на подоконник, под окно. И она от ветра крутилась и звенела. ::rolleyes24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

www.Modern-Talking.SU