Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 08 янв 2012 19:40

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):Да и я по авесте - волк.


Интересно, а я кто?

Сообщение не в тему (флуд)
год скажи. Кстати, ради смеха. У меня муж по авесте - олень. Ирония судьбы? ::biggrin24.gif::


Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Сообщение не в тему (флуд)
Хочу добавить, что Томас по авесте соответствует своему родному имени. Берни - Медведь. А Дитер - Ежик. ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 08 янв 2012 20:04

1989й год

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 08 янв 2012 20:34

Atropa писал(а):1989й год

Значит, конь ты у нас, если в январе не родилась. Есть на ком скакать! А то все небось змием прикидываешься? ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 08 янв 2012 20:57

Честно говоря,первый раз слышу про авестийский гороскоп,сразу же погуглила и узнала,что 2012 год - год Белки и характеризуется не очень положительно,судите сами:
"Год БЕЛКИ рождает преступления против невинных, зло выступает под маской добра именно в этот год. Чем больше люди суетятся и мечутся - тем хуже для них, тем больше возвращается к ним то, от чего они хотели убежать ("белка в колесе"). В этот год надо остерегаться порчи." Невесело как-то про зло написано ::huh.gif:: Про себя узнала,что в год Змеи родилась :o :lol1:

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Почитала дальше:
2013 - Год Ворона и там не лучше описание:
Год Ворона - год несправедливости, отверженности, гонимости, эпидемий. (1917 также Год Ворона).
2014 - Год Петуха:
Это год суда, разоблачений. Год Петуха проявляет всю нечисть.
Слушайте,прям страсти какие-то...Лосяш,ты где этот гороскоп нашла?Что-то он страшный какой-то ::-ph34r.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 08 янв 2012 22:02

lirinka писал(а):Год Ворона - год несправедливости, отверженности, гонимости, эпидемий. (1917 также Год Ворона).

Само-собой - ведь под конец 2012-го конец света свершиться, может и не в полностью прямом смысле, но как говорят, что-то должно основательно сдвинуться и прийти некая "Эра водолея"... Вобщем: "Не дай вам Бог" жить во времена перемен"... ::write:: А куда от этого денешься? ::look::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 08 янв 2012 23:16

lirinka писал(а):Честно говоря,первый раз слышу про авестийский гороскоп,сразу же погуглила и узнала,что 2012 год - год Белки и характеризуется не очень положительно,судите сами:
"Год БЕЛКИ рождает преступления против невинных, зло выступает под маской добра именно в этот год. Чем больше люди суетятся и мечутся - тем хуже для них, тем больше возвращается к ним то, от чего они хотели убежать ("белка в колесе"). В этот год надо остерегаться порчи." Невесело как-то про зло написано ::huh.gif:: Про себя узнала,что в год Змеи родилась :o :lol1:

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Почитала дальше:
2013 - Год Ворона и там не лучше описание:
Год Ворона - год несправедливости, отверженности, гонимости, эпидемий. (1917 также Год Ворона).
2014 - Год Петуха:
Это год суда, разоблачений. Год Петуха проявляет всю нечисть.
Слушайте,прям страсти какие-то...Лосяш,ты где этот гороскоп нашла?Что-то он страшный какой-то ::-ph34r.gif::

Лиринка, что значит, я его нашла? Ему больше двух тысяч лет. Только ты вот исключительно вырыла страсти какие-то. Каждый год всегда характеризуется как положительными, так и отрицательными чертами. Это люди развлекаются. Я же просто про названия говорю. Вот, к примеру, я просто диву даюсь, насколько мы гармонично сходимся с моей второй половинкой. По-китайски я - парнокопытный бык, он - собака. По авестийски он - парнокопытный олень, я - волк. И получается, что крест на крест мы - родственные натуры.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Кстати, и что там ужасного в предостережениях? У нас тоже белочка считается глюком, кстати. Зато люди этого года очень неплохо охарактеризованы. Кстати, пойду, почитаю про себя. Никогда этим не занималась, т.к. не верю в статистику целого года. Смотрю только гороскопы по месту, дате и времени рождения.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 08 янв 2012 23:29

IrishElk писал(а):Лиринка, что значит, я его нашла? Ему больше двух тысяч лет.

Ничего себе!!!Я раньше только про китайский гороскоп слышала,а тут ещё оказывается есть варианты.
IrishElk писал(а):Только ты вот исключительно вырыла страсти какие-то.

Я не рыла ::huh.gif:: там около каждого года краткое описание размещено и оно именно такое ::blink.gif::
Могу ссылку дать.
IrishElk писал(а):Кстати, пойду, почитаю про себя.

Прочитала что-то интересное?

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 08 янв 2012 23:41

Кстати, вот о человеке, родившимся в год Ежа. Ну, один в один:
ЕЖ - авестийский гороскоп (1922, 1954, 1986, 2018 года).
Человек с тотемом Ежа сильно напоминает домового из народных сказок - такой же непредсказуемый, ершистый, внешне несколько суетный, даже суетливый. У него, как правило, большая голова, взъерошенные волосы, заостренный нос и довольно нудный голос. Такие люди обладают великолепной памятью, особенно зрительной, очень дотошны и любят "цепляться" к деталям, "прокалывать" на мелочах. В дружбе они очень верны.

Антитотем проявляется, когда человек становится неразборчив в связях и контактах, внешне приглажен и прилизан, охотно мирится с ложью и предает друзей. Он труслив, пакостлив, любит все сокрушать и при этом чувствует полную безнаказанность.

В год Ежа родились: Сергий Радонежский, А. Суворов, П. Чаадаев, Рузвельт, Немирович-Данченко, Кащенко, О. Мандельштам.
_______________________________________________________
А вот про Медведя:
БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ - авестийский гороскоп (1931, 1963, 1995, 2027 года).
У человека с тотемом Белого Медведя должен быть строгий, рыцарский, в чем-то непредсказуемый характер. Любит играть - в игре доходит до экстаза. Любит жизнь, широкая душа. В нем нет подлости, садизма, он не терпит предательства. У него всегда есть гигантские планы и проекты, которые они умеют воплотить в жизнь. Умеют хорошо организовать людей и вести их за собой.

Антитотем - становится носителем хаоса - наглым и в то же время мелочным. Он прилипчивый, въедливый, занудный, склонный к садизму, маскируется под доброго "дядю".

В год Белого Медведя родились: Рафаэль, Сервантес, Ньютон, Тютчев, Добролюбов, Набоков, Хемингуэй, Хичкок, Дунаевский.
_____________________________________________
Надеюсь, все поняли, почему я подчеркнула черным именно те самые строки.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
lirinka писал(а):
IrishElk писал(а):Кстати, пойду, почитаю про себя.

Прочитала что-то интересное?

Да не, все как раньше. Кстати, я даже умалила возраст этого гороскопа, т.к. точный не знаю. Его принесли выходцы из Индии в Вавилон непонятно в каких годах, задолго до покорения Персии Александром Македонским. Ну а Китайский гороскоп родился относительно недавно. Ибо последователям Будды не так уж и много лет. Разница в календарях состоит в том, что Буддийский основопологается на цикл планеты Юпитер, а Авестийский - на цикл планеты Сатурн. Вот и все.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И еще раз, хочу добавить о "страшных" годах. В основе они могут быть страшными и переломными. Но мы живем своими жизнями, преодолеваем все трудности и очень часто подобные "жуткие" годы дарят нам много радости. Кто-то любовь свою найдет, у кого-то ребенок родится, и т.д. и т.п. Лиринка! не обращай внимания на предсказания глобального масштаба!!!!

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 08 янв 2012 23:46

IrishElk писал(а):Лиринка! не обращай внимания на предсказания глобального масштаба!!!!

Да я извелась уже вся :lol1: :lol1: :lol1: Я не верю во все эти предсказания.Если суждено случиться глобальной катастрофе,то по моему глубочайшему убеждению, мы и почувствовать ничего не успеем,так что как можно боятся того,чего не увидим?
Лосяш,найди мне, пожалуйста, описание людей,родившихся в год Змеи ::flowers.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 09 янв 2012 00:00

Лось, а я тогда кто? 1980 ::biggrin24.gif:: ::secret.gif::
(уже щас могу сказать, что дурында, потому что налопалась фисташек на ночь ::unsure.gif:: )

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

www.Modern-Talking.SU