Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 мар 2012 23:46

Сижу развлекаюсь - прохожу тесты по знанию английского языка,особенно понравился тест на знание цветов и оттенков:на вопрос (на англ.) какого цвета нос у мужика,просидевшего всю ночь в пабе,я ответила,что - синий,а -неправильно!Зелёный! :lol1: :lol1: :lol1:

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 13 мар 2012 23:50

lirinka писал(а):
Alex Flower писал(а):а её открыли счет на полгода

Alex Flower писал(а):её открыли счет на год

Так на год или на полгода?Сколько времени заняла процедура открытия счёта?

Заявку давала на 4 месяца, а ей открыли на год. Открытие счета две недели.

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Mi Angel » 14 мар 2012 00:09

lirinka писал(а):Сижу развлекаюсь - прохожу тесты по знанию английского языка,особенно понравился тест на знание цветов и оттенков:на вопрос (на англ.) какого цвета нос у мужика,просидевшего всю ночь в пабе,я ответила,что - синий,а -неправильно!Зелёный! :lol1: :lol1: :lol1:


lirinka,а где можно найти такой тест?Уж очень забавный :lol1:

Аватара пользователя
Mi Angel
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 172
Стаж: 12 лет 6 месяцев 5 дней
В кошельке: 21.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 1815 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 14 мар 2012 00:12

Alex Flower писал(а):Заявку давала на 4 месяца, а ей открыли на год. Открытие счета две недели.

Продолжать завтра попытки связаться с банком,только они могут изменить условия открытия счёта,а на открытие нового, я так понимаю - времени уже нет.
Должны быть телефоны call-центра,они обязательно ответят на звонок и соединят с соответствующим департаментом.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Mi Angel писал(а):lirinka,а где можно найти такой тест?Уж очень забавный

Я прошла тест и закрыла его... ::huh.gif:: просто вбила в поисковике "тесты по английскому языку" и мне выдало кучу всяких разных ::smile24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Mi Angel » 14 мар 2012 00:23

lirinka писал(а):Я прошла тест и закрыла его... ::huh.gif:: просто вбила в поисковике "тесты по английскому языку" и мне выдало кучу всяких разных ::smile24.gif::


lirinka,вот спасибо! ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Mi Angel
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 172
Стаж: 12 лет 6 месяцев 5 дней
В кошельке: 21.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 1815 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Статус: Радостный день!


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 14 мар 2012 00:46

IrishElk писал(а):Если честно, мне даже любопытно, ведь говорят, их укус самый опасный, с пчелками да шмелями не сравнить.

Говорят лошадь может не выдержать, а у людей - кому как. Первое проверить не могу, потому как деревенские говорили, а второе на полную катушку проверить не пришлось (читай - слабо было ::biggrin24.gif:: ) - я тогда не раздумывая Диазолин глотал. Страшно больше из-за того, когда просто увидишь этого пчелинного монстра на себе - просто тут же бесконтрольно хочешь избавиться от его компании.
Как-то насадил одного на иголку - он вцепился за неё челюстями и "захрустел" ими как металлическими клещами, тихо конечно, но явственно. Где-то читал, что этот хищник пчёл-медоносов перекусывает за раз...

Кстати после укуса чешется меньше чем после укуса обычной осы, не знаю почему. Может потому, что после осы принимать противогистаминные препараты обычно не принимают! ::laugh24.gif::
Спойлер:
Я в детстве своими летними поездками одно время в деревни много чего подобного нахватался по глупости, незнанию или же любопытству.

Как-то местные выкачивали на пасеке мёд.
Жара, август - класс! ::approve:: Сад яблоневый где-то площадью в несколько гектаров, рядом - гречневое поле... Там по южной окраине сада ещё шелковица росла в массовом порядке (как раз уже дозревала), но это отдельное ням-ням ::rolleyes24.gif:: ::love::
Изображение
...вот, значит!
Собственно меня, как гостя, пригласили на процесс не только посмотреть, но и поучаствовать.
Пчёл и вообще насекомых не люблю, но убедил себя, что пчёлы поди единственные полезные насекомые и заставил себя пойти на принцип...
Я зря переживал - мне дико понравилось! ::bravo::
Сначала меня оприходовали медогонку вращать. Честно признаться через пол часа торчания над медогонкой (кто не знает - это такая бочка, внутри которой крутятся держатили рамок-сот с мёдом из ульев с этими самыми рамками - центробежной силой из сот растекается по стенкам "бочки" мёд) - и пиши пропало! Пьянеешь в буквальном значении слова. Воздух на ощупь буквально сладкий, причём даже дико до тошноты, но всё равно приятно. Скоро уже и не обращаешь внимания на рои пчёл вокруг...

И что самое приятное - это медовая жвачка. Это когда с сот срезаются восковые печатки, чтобы мёд выливался - срезается как раз перед посадкой рамки в "бочку" и складывается в большую посудину, где остатки мёда с печаток скапивает на дно посуды (воск потом обратно используется для пчёл). Медовая жвачка - это вот как раз небольшой кусок такой печатки. Меня правда сразу предупредили - не завернуть внутрь пчелу, потому как они там везде и в том числе летят и на миску с печатками, на мёд.
Когда уже на мёд смотреть не можешь и горло жжот от свежего мёда так, что дышать трудно - хочется послать всё к чертям и пропасть куда-то поспать так, чтобы про тебя забыли на несколько дней и ты про себя сам забыл бы - в том числе. Тогда я пошёл носить рамки-соты от ульев к домику, где мёд выкачивали. Одел я специальную шапку-сетку, плотно застегнул рубашку, рукава, заправил штаны в носки а рубашку в тр... :lol1: короче экипировался по полной, готовый к самому худшему. Но в то лето мне повезло - пчёлы меня не трогали...

Зато на следующее лето, я опять попал к другу на каникулы в ту же деревушку. С энтузиазмом я уже не мог дождаться начала мёдо-гонения... Только в этот раз как-то неудачно дни подобрали, что-ли. Жара стояла до 40 и дождь обещали только со следующей недели, но пчёлы упорно не хотели улетать "на работу". За те несколько часов, что мы там смогли выстоять нам бы позавидовали все 300 спартанцев у Фермопил! Шутили про укусы - "1:0" - вскоре счёт пошёл на десятки. Вскоре я уже и со счёта сбился - под конец в общем зачёте меня укусило что-то около 30-ти пчёл, хорошо, что большая часть через одежду и не слишком глубоко... Под конец мне стало плохо. Точнее - хорошо, но не в привычном смысле слова - я "поплыл", короче говоря. Учитывая то, что я уже порядком наелся "жвачек" - "поплыл" я конкретно. Пасечник вскоре достал "пасечную аптечку" состоящую исключительно из димедрола (тогда он был ещё доступен для покупки) в таблетках и для ВМ-вливания. Когда я до общей дозы добавил ещё и димедрол - мне стало легче, точнее стало совсем хорошо: мир заиграл небывалыми красками, а земля и небо поменялись местами. Пока плыл домой мимо цветущей гречки - её аромат я возненавидел как мне казалось тогда до конца жизни - а поле, зараза, всё не кончалось и не кончалось: счастье ямайского ганджокура. Как пришёл домой - не помнил, говорят, что сначала ещё и не в тот дом попал :lol1: , но это простительно, я ведь там не жил, а вот то, что ходил потом до вечера с кувшином воды везде - это смешно действительно. Впрочем к вечеру попустило немного, только спать потом не мог нормально - всё чесалось и как на зло везде в лёгкодоступных для чесания местах ::biggrin24.gif:: .

Я к чему?
Я о диазолине - впредь с тех пор в аптечке имею его. Мало ли - время от времени нужен был, а то димедрол вещь уж больно... :lol1: универсальная, в том смысле, что лечит всё - просто после него уже ничего не болит, да и ничего и не хочется от жизни! ::mop::


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
IrishElk писал(а):Поднимаешь лопатой компост, загребаешь клешней горсть сочных опарышей и - к бочке!

:lol1: :lol1: :lol1:
IrishElk, ты фантастическая женщина!!! ::approve:: ::bravo:: ::mop::

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Atropa писал(а):Лучше Эриус, Лордест, Кестин, Ксизал, Гленцет и Супрастинекс (не супрастин!!!).

Нет уж, экспериментировать не буду - уж лучше то, что 100% на твой организм действует и ты это знаешь.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 14 мар 2012 04:55

TurboDISCO Adept писал(а):Нет уж, экспериментировать не буду - уж лучше то, что 100% на твой организм действует и ты это знаешь.


Не верно! Новые препараты действуют быстрее, лучше, продолжительнее, и не имеют такой побочки. Про Телфаст еще забыла.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 14 мар 2012 08:28

Atropa писал(а):
TurboDISCO Adept писал(а):Нет уж, экспериментировать не буду - уж лучше то, что 100% на твой организм действует и ты это знаешь.


Не верно! Новые препараты действуют быстрее, лучше, продолжительнее, и не имеют такой побочки. Про Телфаст еще забыла.

Все эти новые обычно по печени огого как бьют. А вот супрастин - нет.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
TurboDISCO Adept писал(а):
IrishElk писал(а):Если честно, мне даже любопытно, ведь говорят, их укус самый опасный, с пчелками да шмелями не сравнить.

Говорят лошадь может не выдержать, а у людей - кому как. Первое проверить не могу, потому как деревенские говорили, а второе на полную катушку проверить не пришлось (читай - слабо было ::biggrin24.gif:: ) - я тогда не раздумывая Диазолин глотал. Страшно больше из-за того, когда просто увидишь этого пчелинного монстра на себе - просто тут же бесконтрольно хочешь избавиться от его компании.
Как-то насадил одного на иголку - он вцепился за неё челюстями и "захрустел" ими как металлическими клещами, тихо конечно, но явственно. Где-то читал, что этот хищник пчёл-медоносов перекусывает за раз...

Кстати после укуса чешется меньше чем после укуса обычной осы, не знаю почему. Может потому, что после осы принимать противогистаминные препараты обычно не принимают! ::laugh24.gif::
Спойлер:
Я в детстве своими летними поездками одно время в деревни много чего подобного нахватался по глупости, незнанию или же любопытству.

Как-то местные выкачивали на пасеке мёд.
Жара, август - класс! ::approve:: Сад яблоневый где-то площадью в несколько гектаров, рядом - гречневое поле... Там по южной окраине сада ещё шелковица росла в массовом порядке (как раз уже дозревала), но это отдельное ням-ням ::rolleyes24.gif:: ::love::
Изображение
...вот, значит!
Собственно меня, как гостя, пригласили на процесс не только посмотреть, но и поучаствовать.
Пчёл и вообще насекомых не люблю, но убедил себя, что пчёлы поди единственные полезные насекомые и заставил себя пойти на принцип...
Я зря переживал - мне дико понравилось! ::bravo::
Сначала меня оприходовали медогонку вращать. Честно признаться через пол часа торчания над медогонкой (кто не знает - это такая бочка, внутри которой крутятся держатили рамок-сот с мёдом из ульев с этими самыми рамками - центробежной силой из сот растекается по стенкам "бочки" мёд) - и пиши пропало! Пьянеешь в буквальном значении слова. Воздух на ощупь буквально сладкий, причём даже дико до тошноты, но всё равно приятно. Скоро уже и не обращаешь внимания на рои пчёл вокруг...

И что самое приятное - это медовая жвачка. Это когда с сот срезаются восковые печатки, чтобы мёд выливался - срезается как раз перед посадкой рамки в "бочку" и складывается в большую посудину, где остатки мёда с печаток скапивает на дно посуды (воск потом обратно используется для пчёл). Медовая жвачка - это вот как раз небольшой кусок такой печатки. Меня правда сразу предупредили - не завернуть внутрь пчелу, потому как они там везде и в том числе летят и на миску с печатками, на мёд.
Когда уже на мёд смотреть не можешь и горло жжот от свежего мёда так, что дышать трудно - хочется послать всё к чертям и пропасть куда-то поспать так, чтобы про тебя забыли на несколько дней и ты про себя сам забыл бы - в том числе. Тогда я пошёл носить рамки-соты от ульев к домику, где мёд выкачивали. Одел я специальную шапку-сетку, плотно застегнул рубашку, рукава, заправил штаны в носки а рубашку в тр... :lol1: короче экипировался по полной, готовый к самому худшему. Но в то лето мне повезло - пчёлы меня не трогали...

Зато на следующее лето, я опять попал к другу на каникулы в ту же деревушку. С энтузиазмом я уже не мог дождаться начала мёдо-гонения... Только в этот раз как-то неудачно дни подобрали, что-ли. Жара стояла до 40 и дождь обещали только со следующей недели, но пчёлы упорно не хотели улетать "на работу". За те несколько часов, что мы там смогли выстоять нам бы позавидовали все 300 спартанцев у Фермопил! Шутили про укусы - "1:0" - вскоре счёт пошёл на десятки. Вскоре я уже и со счёта сбился - под конец в общем зачёте меня укусило что-то около 30-ти пчёл, хорошо, что большая часть через одежду и не слишком глубоко... Под конец мне стало плохо. Точнее - хорошо, но не в привычном смысле слова - я "поплыл", короче говоря. Учитывая то, что я уже порядком наелся "жвачек" - "поплыл" я конкретно. Пасечник вскоре достал "пасечную аптечку" состоящую исключительно из димедрола (тогда он был ещё доступен для покупки) в таблетках и для ВМ-вливания. Когда я до общей дозы добавил ещё и димедрол - мне стало легче, точнее стало совсем хорошо: мир заиграл небывалыми красками, а земля и небо поменялись местами. Пока плыл домой мимо цветущей гречки - её аромат я возненавидел как мне казалось тогда до конца жизни - а поле, зараза, всё не кончалось и не кончалось: счастье ямайского ганджокура. Как пришёл домой - не помнил, говорят, что сначала ещё и не в тот дом попал :lol1: , но это простительно, я ведь там не жил, а вот то, что ходил потом до вечера с кувшином воды везде - это смешно действительно. Впрочем к вечеру попустило немного, только спать потом не мог нормально - всё чесалось и как на зло везде в лёгкодоступных для чесания местах ::biggrin24.gif:: .

Я к чему?
Я о диазолине - впредь с тех пор в аптечке имею его. Мало ли - время от времени нужен был, а то димедрол вещь уж больно... :lol1: универсальная, в том смысле, что лечит всё - просто после него уже ничего не болит, да и ничего и не хочется от жизни! ::mop::


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
IrishElk писал(а):Поднимаешь лопатой компост, загребаешь клешней горсть сочных опарышей и - к бочке!

:lol1: :lol1: :lol1:
IrishElk, ты фантастическая женщина!!! ::approve:: ::bravo:: ::mop::

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Atropa писал(а):Лучше Эриус, Лордест, Кестин, Ксизал, Гленцет и Супрастинекс (не супрастин!!!).

Нет уж, экспериментировать не буду - уж лучше то, что 100% на твой организм действует и ты это знаешь.

Шершни очень полезны. Они мух жрут. Сама видела! И вообще, они чуть ли не в красную книгу занесены, их все меньше и меньше становится. Хотя, у меня на даче наоборот кажись, все больше и больше. ::smile24.gif::

Сегодня в утренней передаче показывали, что в какой-то стране Европейской (пропустила название), стали наггетсы продавать из мяса и мучных червей. Короче, решили насекомых в пищу добавлять - полезно и экономия на мясе.

Последний раз редактировалось IrishElk 14 мар 2012 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 14 мар 2012 13:10

Сообщение не в тему (флуд)
Ну прыщи всегда вылезают некстати... ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::

Последний раз редактировалось Kerri 14 мар 2012 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 14 мар 2012 13:13

Сообщение не в тему (флуд)
Поезд очень это дело провоцирует ::unsure.gif:: Вот с прошлой поездки не могу вывести ::victim::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
www.Modern-Talking.SU