Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 21 авг 2012 23:57

Math писал(а):...." Мы же все-таки царь-с! ::write:: ::indeed::

Специальная подборка львиных настроений для царей (ну, типа смайликов): ::wink24.gif::
Изображение

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 22 авг 2012 00:26

Решила написать сюда. Просто переполняют эмоции, приехала сегодня с работы с тяжелым сердцем, а работаю я в доме ребенка, дети у нас очень больные с тяжелой патологией головного мозга, брошены родителями итак то несчастные, а тут некоторые из мед. порсонала допускают подобные издевательства. В частности на моей группе произошел такой случай- есть у нас мальчик Ванечка 1,6 очень больной ребенок ДЦП, эпилепсия, да еще и слепой, постояно плачет, так вот одна из медсестер в свою смену засунула ему в рот пеленку в виде "кляпа". Я подошла к кроватке и увидела его с этой пеленкой во рту мне стало худо, ведь считаные секунды и он мог умереть. Когда я ей сказала, что она садистка, на что она ответила, что это нормально и еще начала меня оскорблять. Вобщем я в ужасе накатала на нее бумагу нашему руководству и сегодня разбирали это дело. Я выиграла эту "битву", хотя она и не признавала свою вину, но ее теперь накажут. А я вот никак не могу понять как могла сделать "такое" женщина, которая сама мать.Уезжала сегодня, так не хотела расставатся с моим Ванечкой, это мой самый любимый ребенок, как он там будет без меня. Мне даже страшно становится.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
efyn писал(а):Решила написать сюда. Просто переполняют эмоции, приехала сегодня с работы с тяжелым сердцем, а работаю я в доме ребенка, дети у нас очень больные с тяжелой патологией головного мозга, брошены родителями итак то несчастные, а тут некоторые из мед. порсонала допускают подобные издевательства. В частности на моей группе произошел такой случай- есть у нас мальчик Ванечка 1,6 очень больной ребенок ДЦП, эпилепсия, да еще и слепой, постояно плачет, так вот одна из медсестер в свою смену засунула ему в рот пеленку в виде "кляпа". Я подошла к кроватке и увидела его с этой пеленкой во рту мне стало худо, ведь считаные секунды и он мог умереть. Когда я ей сказала, что она садистка, на что она ответила, что это нормально и еще начала меня оскорблять. Вобщем я в ужасе накатала на нее бумагу нашему руководству и сегодня разбирали это дело. Я выиграла эту "битву", хотя она и не признавала свою вину, но ее теперь накажут. А я вот никак не могу понять как могла сделать "такое" женщина, которая сама мать.Уезжала сегодня, так не хотела расставатся с моим Ванечкой, это мой самый любимый ребенок, как он там будет без меня. Мне даже страшно становится.
Писала от эмоций, что даже забыла что уже ночь. Так вот поделилась с кем то на ночь глядя. До сих пор успокоится не могу.

Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 22 авг 2012 07:05

efyn писал(а):сегодня разбирали это дело


Её уволят, надеюсь? Нельзя так.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 22 авг 2012 07:35

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 20 сообщений(я)(е).

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 22 авг 2012 09:56

efyn, какая же ты молодец. Просто преклоняюсь перед людьми, работающими с такими детьми. Какое огромное сердце нужно иметь! ::inclination:: ::inclination:: ::inclination::
Я вспоминаю, как во время учебы в универе нас водили на "экскурсию" в Дом ребенка. Мы все вышли оттуда с зареванными лицами и желанием хоть что-то сделать для этих детишек. Но чтобы постоянно работать с ними, видеть каждый день эту боль - на это никто не мог решиться. Еще раз низкий поклон и благодарность!

Последний раз редактировалось Аленушка 22 авг 2012 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 11 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 22 авг 2012 11:48

Аленушка писал(а):efyn, какая же ты молодец. Просто преклоняюсь перед людьми, работающими с такими детьми. Какое огромное сердце нужно иметь! ::inclination:: ::inclination:: ::inclination::
Я вспоминаю, как во время учебы в универе нас водили на "экскурсию" в Дом ребенка. Мы все вышли оттуда с зареванными лицами и желанием хоть что-то сделать для этих детишек. Но чтобы постоянно работать с ними, видеть каждый день эту боль - на это никто не мог решиться. Еще раз низкий поклон и благодарность!

Поддерживаю слова Аленушки.
А также поддерживаю, что таким людям, которые так относятся к детям, возле них не место. Конечно, можно понять медсестру, что она устала, но нужно было как-то по-другому решать этот вопрос, не таким методом. Если ребенок плачет - значит, ему что-то было нужно в тот момент. Удачи вам в разборе этого дела!

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 22 авг 2012 17:18

Jeine писал(а):
Аленушка писал(а):efyn, какая же ты молодец. Просто преклоняюсь перед людьми, работающими с такими детьми. Какое огромное сердце нужно иметь! ::inclination:: ::inclination:: ::inclination::
Я вспоминаю, как во время учебы в универе нас водили на "экскурсию" в Дом ребенка. Мы все вышли оттуда с зареванными лицами и желанием хоть что-то сделать для этих детишек. Но чтобы постоянно работать с ними, видеть каждый день эту боль - на это никто не мог решиться. Еще раз низкий поклон и благодарность!

Поддерживаю слова Аленушки.
А также поддерживаю, что таким людям, которые так относятся к детям, возле них не место. Конечно, можно понять медсестру, что она устала, но нужно было как-то по-другому решать этот вопрос, не таким методом. Если ребенок плачет - значит, ему что-то было нужно в тот момент. Удачи вам в разборе этого дела!

Спасибо вам, что мой рассказ не оставил ни кого равнодушным. Конечно, если этому делу придать огласку, то начнутся массовые проверки. А ни какое учреждение этого не хочет, поэтому руководство решит замять это дело в стенах дома ребенка. Медсестру эту никто не уволит, но переведут в другую группу. Ну, а если говорить о детях, вы предствте, какое это счастье брать на руки такого малыша, когда он не видит тебя, но настолько чувствует твое тепло и заботу, что ты при этом озаряешся каким то невидимым светом любви от этого маленького ангела.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
А вообще, после такого случая, ребенком хоть как-то заинтересовались, а то лежал в кроватке никому не нежен. А теперь врачи забегали возле него, стали внимательнее к нему. Может хоть после этого многие будут работать на совесть.

Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 авг 2012 18:04

К сожалению, "добрые" тети встречаются повсюду в детских учреждениях. Мне вот варили кисти рук в одной из детских больниц, когда мне было пять лет. Две большие тети в белых халатах хватали, и, несмотря на слезы и протесты, тащили к жбану с клубящейся водой. Потом заботливо бинтовали облезающие и частично с вываренными напрочь ногтями руки. Следы процедур у меня до сих пор видны. В юности очень комплексовала из за этого.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 22 авг 2012 18:09

IrishElk писал(а):К сожалению, "добрые" тети встречаются повсюду в детских учреждениях. Мне вот варили кисти рук в одной из детских больниц, когда мне было пять лет. Две большие тети в белых халатах хватали, и, несмотря на слезы и протесты, тащили к жбану с клубящейся водой. Потом заботливо бинтовали облезающие и частично с вываренными напрочь ногтями руки. Следы процедур у меня до сих пор видны. В юности очень комплексовала из за этого.

Жесть просто :o А зачем они такое делали? ::huh.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Marindy » 22 авг 2012 18:21

IrishElk писал(а):К сожалению, "добрые" тети встречаются повсюду в детских учреждениях. Мне вот варили кисти рук в одной из детских больниц, когда мне было пять лет. Две большие тети в белых халатах хватали, и, несмотря на слезы и протесты, тащили к жбану с клубящейся водой. Потом заботливо бинтовали облезающие и частично с вываренными напрочь ногтями руки. Следы процедур у меня до сих пор видны. В юности очень комплексовала из за этого.

О, Господи...
Да, я подобное наблюдала в своем советском детстве. Прямо такого вот со мной не происходило, но в нашем классе учительница в начальной школе зверски избивала двоечников указкой. Одному повредила глаз, другому оторвала ухо. Я была отличницей, и мне от взрослых только психологическое насилие доставалось. Но насмотрелась - всякого. В больницах часто лежала, там попадались дети из детдомов и интернатов - и всегда находилась какая-нибудь санитарка или медсестра, которая издевалась над ними. А уж физруки и учителя ОБЖ с их постоянными домогательствами ко всем симпатичным школьницам - это уже притча во языцех.
Порой мне кажется, что именно по этой причине и человек из меня не компанейский вышел. Трудно заблуждаться на счет человечества, когда уже к 12 годам чего только не увидишь. Рафинированность и интеллигентность семьи не спасала - в подыхающем СССР будто черная воронка тогда образовалась. Концентрат жестокости, опасности и всего прочего. Как сказал один препод на моем первом курсе: для гражданского общества вы - потерянное поколение.

Аватара пользователя
Marindy
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 313
Стаж: 12 лет 6 месяцев 26 дней
В кошельке: 209.90 MT
Откуда: Neverland
Пол: Нету
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 800 раз.


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15

cron
www.Modern-Talking.SU