Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение efyn » 22 авг 2012 18:37

IrishElk писал(а):К сожалению, "добрые" тети встречаются повсюду в детских учреждениях. Мне вот варили кисти рук в одной из детских больниц, когда мне было пять лет. Две большие тети в белых халатах хватали, и, несмотря на слезы и протесты, тащили к жбану с клубящейся водой. Потом заботливо бинтовали облезающие и частично с вываренными напрочь ногтями руки. Следы процедур у меня до сих пор видны. В юности очень комплексовала из за этого.

Я вас уверяю, что если бы в нашей стране как то иначе относились к "особым" детям, детям-инвалидам, то их было бы меньше в сиротских учреждениях. Работая сдесь я поняла, что ребенок рожденный с патологией это еще не приговор для родителей. Нужно очень много дать такому человечку, конечно это сложно, но пусть лучше ребенок будет в семье, а не сдавать его на государство, где он забыт и ни кому не нужен. Материнскую любовь никто никогда не заменит. Вы не представляете, к нам каждый день везут пятидневных малышей они уже отказники, и тут же уже очередь на усыновление. :o Просто ужасный "конвеер" Стыдно за нашу страну.

Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 22 авг 2012 18:54

У меня относительно смертной казни и детей с врожденными паталогиями есть одна мысль: 1) я убеждена, что для обеспечения справедливости нужно давать потерпевшим выбирать - смертная казнь или пожизненное заключение для осужденного по соответствующим статьям (с обязательной отсрочкой исполнения смертного приговора на 10-12 лет - по статистике это время за которое выявляется судебная ошибка) и 2) я считаю, что мать должна иметь право выбора - оставлять ли ребенка с патологией в живых и нести ответственность за свое решение. Хочешь оставлять в живых - воспитывай. А государство должно нести обязательства за детей, причиной инвалидности которых стала родовая травма.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 22 авг 2012 19:10

aimer писал(а):У меня относительно смертной казни и детей с врожденными паталогиями есть одна мысль: 1) я убеждена, что для обеспечения справедливости нужно давать потерпевшим выбирать - смертная казнь или пожизненное заключение для осужденного по соответствующим статьям (с обязательной отсрочкой исполнения смертного приговора на 10-12 лет - по статистике это время за которое выявляется судебная ошибка) и 2) я считаю, что мать должна иметь право выбора - оставлять ли ребенка с патологией в живых и нести ответственность за свое решение. Хочешь оставлять в живых - воспитывай. А государство должно нести обязательства за детей, причиной инвалидности которых стала родовая травма.

Я немного не соглашусь, к сожалению у нас сейчас и у здоровых, успешных родителей рождается больной ребенок. Сдесь наверно вопрос самого отношения к семье и деторождению в целом, потому как "любой ребенок "данный тебе свыше, это ответственность родителей прежде всего.

Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 авг 2012 19:57

Jeine писал(а):
IrishElk писал(а):К сожалению, "добрые" тети встречаются повсюду в детских учреждениях. Мне вот варили кисти рук в одной из детских больниц, когда мне было пять лет. Две большие тети в белых халатах хватали, и, несмотря на слезы и протесты, тащили к жбану с клубящейся водой. Потом заботливо бинтовали облезающие и частично с вываренными напрочь ногтями руки. Следы процедур у меня до сих пор видны. В юности очень комплексовала из за этого.

Жесть просто :o А зачем они такое делали? ::huh.gif::

Пробовали так дыхалку мне лечить. Потом опомнились, за прятали меня в какой- то бокс, чтобы мать не нашла. Сколько я там просидела, воя от скуки и отвергая ту дрянь, которой меня пытались кормить, не знаю. Только мама меня всеже отрыла, ужаснулась моему бухенвальдскому виду и похитила даже без выписки. Но руки уже к тому времени почти зажили (кроме отсутствующих ногтей), а моим рассказам она просто не поверила тогда. Лишь лет через десять, когда мне уже пятнадцать было, стало ясно, что дите не лгало.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 22 авг 2012 20:03

IrishElk писал(а):
Jeine писал(а):
IrishElk писал(а):К сожалению, "добрые" тети встречаются повсюду в детских учреждениях. Мне вот варили кисти рук в одной из детских больниц, когда мне было пять лет. Две большие тети в белых халатах хватали, и, несмотря на слезы и протесты, тащили к жбану с клубящейся водой. Потом заботливо бинтовали облезающие и частично с вываренными напрочь ногтями руки. Следы процедур у меня до сих пор видны. В юности очень комплексовала из за этого.

Жесть просто :o А зачем они такое делали? ::huh.gif::

Пробовали так дыхалку мне лечить. Потом опомнились, за прятали меня в какой- то бокс, чтобы мать не нашла. Сколько я там просидела, воя от скуки и отвергая ту дрянь, которой меня пытались кормить, не знаю. Только мама меня всеже отрыла, ужаснулась моему бухенвальдскому виду и похитила даже без выписки. Но руки уже к тому времени почти зажили (кроме отсутствующих ногтей), а моим рассказам она просто не поверила тогда. Лишь лет через десять, когда мне уже пятнадцать было, стало ясно, что дите не лгало.

Джуть! ::blink.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 22 авг 2012 20:32

IrishElk писал(а):кроме отсутствующих ногтей


А сейчас с ними все в порядке?

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 авг 2012 20:43

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):кроме отсутствующих ногтей


А сейчас с ними все в порядке?

Твёрдые как когти. Они тогда безболезненно вывалились по частям, не знаю через сколько времени, но отросли. Грызть было нечего! Я до 14 лет ногти любила грызть.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 22 авг 2012 21:14

aimer писал(а):
Math писал(а):...." Мы же все-таки царь-с! ::write:: ::indeed::

Специальная подборка львиных настроений для царей (ну, типа смайликов): ::wink24.gif::
Спойлер:
Изображение

Оооо, какая прелесть!!!! Но тут нет нескольких самых нужных:
  • Лефф сдох и вокруг него летают мухи;
  • Лефф страдает от немотивированной пичальки;
  • Лефф нычит новые бусики;
  • Лефф балдеет, внемля Соловью ::biggrin24.gif::
Я уже давненько подумываю о персональных смайлах, к слову ::tongue24.gif::

Добавлено спустя 1 минуту:
IrishElk, история --- жесть ::war3.gif:: ::blink.gif:: Моя мама бы сровняла больничку с землей ::indeed::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 22 авг 2012 22:08

А можна, я пожаааалуюсь?...
Сначала я меняла батареи и был погром... Потом я разбила себе голову и сотрясла мозк... А потом я разбила очки. Теперь у меня не тока голова болит, но ещё и не видит ни фига. Мне нужен смайлик "водолей, засунувший голову в свой кувшин и нажавший на слив воды". ::angel2.gif::

Последний раз редактировалось aimer 22 авг 2012 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 22 авг 2012 22:43

aimer, бедняжка, если ты сотрясла моск, зачем же ты сидишь за компьютером, да еще без очечей?! ::-ohmy.gif:: Иди скорей в кроватку отлеживаться! ::sad24.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

www.Modern-Talking.SU