Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 05 фев 2013 17:11

aimer писал(а):
IrishElk писал(а): :o :o :o

Так у нас добрых соседей-коллег-знакомых по стране много, которые услужливо начинают шипеть матери в уши что-нить типа "вот тебе, за грехи твои, за то что в мини-юбке ходила и Саньку моего соблазнить пыталась, вот тя бог и наказал..." и мужу тут же "это она от дитя избавиться хотела, химию пила" или "это она коноплю курила да по мужикам шлялась".
Скрытый текст

Мне иногда кажется, что ты через людскую дикость прошла в свое время. Просто я, мои родственники и мои знакомые с подобным не сталкивались. Среди моих друзей есть девушка-инвалид, от нее знаю что для людей, и, детей особенно, с ограниченными возможностями у нас и бесплатные спортивные секции, театральные кружки и т.д. и т.п. есть. И с мамами и папами таких детей я также знакома. Мирно и счастливо живут, растят и гордятся своими отпрысками.

Думаю, то, о чем ты написала, возможно лишь в изначально неблагополучных семьях.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 05 фев 2013 18:16

Лосяш, вот это именно ты к этой девушке-инвалиду относилась хорошо, дружелюбно. А если спросить саму эту девушку (после бокальчика шампанского), каково ей приходилось по жизни - стоооолько выплывет... Розовые очки на жизнь - это классно. Предмет моей зависти. Я просто научилась смотреть на это все спокойно. Но (вспоминая мою любимую фразу из "Красотки": каждый раз глаза на лоб лезут от удивления.
Efyn, уверена, не меньше может рассказать о людской жестокости, пошлости, подлости.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
IrishElk писал(а):Думаю, то, о чем ты написала, возможно лишь в изначально неблагополучных семьях.

Семья (любая) живет не в вакууме. А общество жестоко по отношению к людям с ограниченными возможностями, с одной стороны - забота природы об эволюции (в сообществе животных с самого младенчества, если дефектный дитеныш сам не откинул копытца или родители не съели, его стараются "дотюкать"), с другой - просто страх перед таким и потребность объяснить себе и убедить себя в том, что такой ребенок - это "наказание свыше", особенно в обществе процветающего поповничества: ну не хотят люди разбираться в теории случайных генетических мутаций.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).

Последний раз редактировалось aimer 05 фев 2013 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 05 фев 2013 18:27

aimer писал(а):Лосяш, вот это именно ты к этой девушке-инвалиду относилась хорошо, дружелюбно.

О, нет, не только я. Мы по дачам знакомы. У нее больше друзей на разных участках, нежели у меня. Не знаю, замечаю, большинство окружающих стараются показать таким людям, что они ИМЕННО ничем не отличаются. Дети, конечно, гораздо более жестоки.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 05 фев 2013 18:39

::biggrin24.gif:: Новые самоцветы
Песня про модерн токинг, дурацкая песня но ведь о токинг, глянула ::biggrin24.gif::

Смотреть на youtube.com

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 05 фев 2013 19:07

А у нас она уже где-то была на сайте.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 05 фев 2013 19:34

Но даже если ребёнок родится больным, в этом надо видеть Промысел Божий. Иногда болезнь детей посылается нам, взрослым, для того, чтобы в нас наконец проснулась любовь к ближнему. Ведь любовь — это то состояние, которое уподобляет человека Богу. Бог есть любовь. И мы через любовь познаём Бога.

Вспомните Спарту, уничтожавшую больных и слабых младенцев. Что от неё осталось? Общество, основанное на убийствах, где отсутствуют любовь, милосердие, сострадание, те качества, которые переводят человека из животного состояния в богоподобное, — такое общество деградирует и в конечном итоге само себя разрушает.

Это ответ православного священника, на вопрос нужны ли больные дети. Задумайтесь, некоторые!!!!

Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 05 фев 2013 20:07

efyn писал(а):Иногда болезнь детей посылается нам, взрослым,


Слишком жестоко по отношению к ребенку, ИХМО. Но, не мне судить. Не знаю, как я бы поступила в такой ситуации, и не дай Бог узнать.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 05 фев 2013 20:30

efyn писал(а):Вспомните Спарту, уничтожавшую больных и слабых младенцев. Что от неё осталось?

Ну от всех древних цивилизаций ничего не осталось, вне зависимости от того, как они относились к больным младенцам. Вот от западноевропейских поголовно больных с младенчества королей тоже ничего нет. И нет тут ничьего промысла, просто история и все.
А ответ священника - он как раз и есть подтверждение, что свалить все на какого-нить бога значительно проще, чем заниматься генетикой.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 05 фев 2013 20:42

Наткнулась на фамилию "Ковешниковаканунникова" :o :o Мамма мия ::-ph34r.gif::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 05 фев 2013 22:50

Atropa писал(а):Наткнулась на фамилию "Ковешниковаканунникова" :o :o Мамма мия ::-ph34r.gif::

Так это две состыкованные фамилии, вот и все. Скорее всего ктото "очепятался".
Кстати, сейчас с мужем разбирали счета по его работе. Так вот, наткнулась на Пузикова и Мурикова. Улыбнуло.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19

cron
www.Modern-Talking.SU