Поздравляем с Днем рождения!
mouse (44)
Аватара пользователя



Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Math » 08 окт 2013 19:49

stels69 писал(а):Девушки,ну попросите администратора,ведь есть возможность установить на форум защиту от копирования.

Да нормально все, у нас на всех материалах вотемарк стоит! не нужна никакая защита ::pretender::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 1 день
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение stels69 » 08 окт 2013 19:54

Но ведь многие здесь выкладывают фотки и с Польских концертов и никто разрешения не спрашивает.По моему не надо много шума подымать,идёт обычная взаимосвязь.

Аватара пользователя
stels69
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3540
Стаж: 12 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 5,941.10 MT
Откуда: Конаково
Пол: Нету
Благодарил (а): 7761 раз.
Поблагодарили: 10577 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 2
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Lisa » 08 окт 2013 19:56

Math писал(а):Lisa, с вами с удовольсвием поспорят профессиональные фотографы. Я лишь напишу несколько цифр.

Длиннофокусный объектив весит 1300 грамм. Без учета веса самого фотоаппарата -- это еще около килограмма. Если бы у нас не было длиннофокусного объектива, у нас не было бы фоток из Южноуральска. То есть были бы, но Томас был бы там размером с муравья.

А еще есть вспышка, есть запасные аккумуляторы, есть сменные объективы, штатив, монопод. В итоге наш фоторюкзак весит 8-9 кг. Мой муж весит 60 кг, т.е. это 1/6 его веса. К слову, его и поклонником-то назвать можно с натяжкой, скорее он фотограф-любитель, теперь уже частично профессионал -- во многом благодаря практике на концертах Томаса.

А теперь смотрите. Попробуйте подержать на весу 2,3 кг в течении полутора часов. Даже если у вас есть монопод или штатив. Не забудьте про толкающихся зрителей вокруг, про отнюдь не дружелюбную охрану, про плохие погодные условия. А вам надо менять объективы, потому что иначе просто получится черный квадрат Малевича, потому условия освещения на концертах как правило экстремальные: цветной свет и темно.

Окей, вы сделали фото. Теперь вы едете домой, и потом несколько часов отбираете фотографии, кадрируете, корректируете композицию, яркость, контрастность, а иногда и закрашиваете лишние детали типа чьей-то руки, портящей хороший кадр. А иногда и пудрите носы героям -- Томас в этом плане почти безупречен.
На один кадр уходит около 3 минут на обработку, т.е. за час вы обработаете около 20 кадров...

Я могу выложить Катины фото из Праги до и после обработки для сравнения, если интересно... Если Катя не будет против...

А еще вы регулярно ходите на фотокурсы и мастер-классы, обновляете свою технику, которая стоит... очень хорошо...

Это не труд? Да, это труд, который приносит радость. Но это не значит, что он перестает быть трудом.


Уважаемая Math, соглашусь с вами, возможно в вашем случае это труд да, но не все же так именно подготавливаются, кто-то и просто мыльницами фотографирует и всё! Откуда мне знать кто и как фотографировал, фото есть в инете я взяла и всё!! Где-то скажу спасибо, где-то нет, но не потому что я не благодарная, это ведь интернет и за все всем спасибо не скажешь!!!! ::yield::
В таком случаем вам надо просто не выкладывать везде свои фотографии, а именно тем кому хотите показать! Ну или запароливать их, кому надо давать пароль! но это уже как то выглядит не очень наверно! ну вам решать это ваше право, я просто высказалась по этому поводу свое мнение, ни хотела ни как, никого обидеть и задеть!

Аватара пользователя
Lisa
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 137
Стаж: 10 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 116.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Статус: Хочу общаться
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 08 окт 2013 20:04

stels69 писал(а):Девушки,ну попросите администратора,ведь есть возможность установить на форум защиту от копирования.


Нет, вся галерея доступна форумчанам! без обсуждения!!!! если ребята делятся своим материалом (фотографиями с концертов), то им спасибо за это, ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: если нет, все понимаем! Никаких претензий! ::victory:: ::wink24.gif::
Но всё, что находиться уже тут, то всё всем доступно! ::wink24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 30 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 08 окт 2013 20:11

Lisa, разрешите еще раз, по существу вопроса, так сказать. НИКТО ИЗ НАС АБСОЛЮТНО НЕ ПРОТИВ того, чтобы наши фото или видео, разумеется с нашим копирайтом, брали и пользовались - только рады будем! Речь изначально шла о том, что наша братва на концерты Томаса по всей(!) России и даже за рубеж мотается, фото и видео снимает, с нашими-то расстояниями! И с нашим материальным достатком, по сравнению с их. Да, безусловно, мы это делаем прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, но прикладываем к этому огромные усилия. В то время как для тех же немцев (читай - немецкого фанклуба Томаса Андерса) съездить в ту же Прагу , да что там в Прагу!, в собственном городе сходить на такое мероприятие, как Ландесспортбал, было не под силу. Потому как именно они запостили в твите, и на своей страничке о том, чтобы кто-нить с ними поделился фото или видео! ПОЗОРИЩЕ!

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 08 окт 2013 20:46

Blackbird, Томка у нас, можно сказать, сирота: некому об ЁМ позаботиться, некому им восторгнуться, кроме нас да поляков ::drink::

Мне вот что интересно: чем он там сейчас занимается?! Лежит поди на диванчике, почитает Райн Цайтунг, в твиттере делится впечатлениями о нравах загнивающего Запада))))))))))))

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 1 день
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 08 окт 2013 21:13

Было бы правильней,все же ,если бы фотки выкладывали на других сайтах,со ссылкой на источник,в любом виде :либо с упоминанием сайта,либо автора. Было как-то ,я выложил здесь видео ТА "Азия дауысы" в хорошем кач-ве,так мне ничего не надо было делать,т.к. поляки "стикер" свой налепили ::smile24.gif:: На соседнем сайте,мои три монтажа по тематике нашего форума, ,выложили ,как за свои...поэтому .я считаю ,что пример "пиратства" ,например фильмов",все же тут не уместна... про ремиксы и переделки наших форумчан (не утверждаю ::cool24.gif:: ) ,тоже видимо "гуляют" по сайтам ::dry.gif:: Кстати некоторые фотки с концерта ТА в Стерлитамаке ,снятые девушкой из Уфы,я выкладывал здесь с упоминанием автора,спасибо ей ::flowers.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 20 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 08 окт 2013 22:42

Blackbird писал(а):Lisa, разрешите еще раз, по существу вопроса, так сказать. НИКТО ИЗ НАС АБСОЛЮТНО НЕ ПРОТИВ того, чтобы наши фото или видео, разумеется с нашим копирайтом, брали и пользовались - только рады будем! Речь изначально шла о том, что наша братва на концерты Томаса по всей(!) России и даже за рубеж мотается, фото и видео снимает, с нашими-то расстояниями! И с нашим материальным достатком, по сравнению с их. Да, безусловно, мы это делаем прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, но прикладываем к этому огромные усилия. В то время как для тех же немцев (читай - немецкого фанклуба Томаса Андерса) съездить в ту же Прагу , да что там в Прагу!, в собственном городе сходить на такое мероприятие, как Ландесспортбал, было не под силу. Потому как именно они запостили в твите, и на своей страничке о том, чтобы кто-нить с ними поделился фото или видео! ПОЗОРИЩЕ!

Птица, а по моему, там живут такие же люди, что и я. Я очень уважаю творчество Томаса, он мой любимый певец, но мотаться за ним я не буду. Моя жизнь вполне полноценна и без этого.
Поэтому, мое мнение, немецким поклонникам хочется поддержать популярность Томаса, в связи с этим они пользуются вспомогательным материалом - вашими фотками.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 09 окт 2013 01:30

Lisa писал(а):Я теперь после вашего поста буду бояться что-то тут брать!!! а как?

Я где-то в своём посте написала,что не нельзя брать? ::smile24.gif::
Я всегда - за соответствующую оценку труда, и когда обнаружила впервые свои же фото с концерта,выложенные здесь же ::blink.gif:: ,то была немного удивлена.Брать нужно и выкладывать можно,но...всегда нужно сказать простое человеческое "спасибо" тем, кто их выложил и по возможности,при размещении на другом ресурсе, при отсутствии меток, указать автора,хотя бы ник.И всё.Обратите внимание,что глянцы, интернет-издания,размещая свои фото в инете, всегда крупненько так, пишут себя любимых ::cool24.gif:: там же не дураки работают,которые "портють" фотографии?
Это - моё мнение,мой подход к вопросу,и соглашаться с ним или нет - личное дело каждого ::smile24.gif::
ПС Lisa,ничего здесь не бойтесь,мы все - очень милые и добрые люди ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 09 окт 2013 06:17

Лиса, не стоит расстраиваться, ты написала свое мнение народ понял, что ты хотела сказать! Но тут немножко речь о другом шла!!! ::flowers.gif::
Закроем на этом этот разговор!! ::smile24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 30 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

www.Modern-Talking.SU