Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 19 окт 2013 09:53

Ребенок сам должен решать чем ему заниматься.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 19 окт 2013 09:55

Atropa писал(а):Ребенок сам должен решать чем ему заниматься.

Правильно!
Со скольки лет?
Подождать пока он узнает что есть в этом мире интересного лет эдак до 8 и упустить многие возможности (спорт требует более раннего начала!!!)
ПС Никто же не говорит,что Димульку,которому нравятся игры с мячом, нужно тащить за руку на уроки по виолончели?
Ребёнок уже сам сделал выбор,а родители вовремя его подметили!Может в ближайшее время что-нить ещё выдаст! ::smile24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 19 окт 2013 10:00

Может и выдаст. Но, если он придет с тренировки и скажет, что больше заниматься этим не будет, то это другой вопрос.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 19 окт 2013 10:07

Atropa писал(а):Но, если он придет с тренировки и скажет, что больше заниматься этим не будет, то это другой вопрос.

Не факт.У всех у нас иногда опускаются руки и нам кажется,что выбор профессииувлечения - неправильный.
В этот момент нужно оказать поддержку,успокоить и дать возможность попробовать ещё раз.Но ни в коем случае не говорить:что, не нравится?Ну и бросай!Так никогда человек не будет доводить начатое дело до конца и ничего не добьётся в жизни.Недаром говорят,что чем больше Вам кажется,что Вы проиграли - тем ближе Вы к победе!!!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
ПС Забыла написать о собственном примере.Я всегда любила делать в детстве какие-то картотеки,бумажные деньги из газет и журналов ::laugh24.gif:: ,ставить везде штампики (цветочки ::flowers.gif:: ).Мой дедушка как-то принёс мне с работы старые огромные деревянные счёты и мама научила меня на них считать (было мне лет 5-6).Так я и "открыла" свой магазин дома и всей семье что-то "продавала",считала на счётах и идя потом в настоящий магазин, мечтала работать кассиром ::laugh24.gif:: и щёлкать на кассовом аппарате)))
После окончания школы когда встал вопрос куда пойти учиться дальше,мы всей семьёй единогласно отправились подавать документы на факультет менеджмента внешнеэкономической деятельности.Всё резонно и логично.
Родители всегда должны направлять,поощрять,помогать и поддерживать,а у ребёнка недостаточно жизненного опыта для принятия абсолютно самостоятельного решения.Остальное - демагогия.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 19 окт 2013 10:10

У ребенка должен быть выбор, однако родители должны и обязаны направлять свое чадо на путь истинный. Потому обязательно должно быть право вето у родителей, а ребенок обязан ему подчиняться до тех по пока не станет полностью самостоятельным и самообеспеченным (Совершеннолетие в 18 лет - это все фигня) и даже после достижения подобного статуса он должен, как минимум, прислушиваться к родительскому совету.
В тоже время родители не должны заставлять ребенка делать то, что ему совсем не по праву, но и позволять очевидные глупости нельзя.

Как говорит один известный педиатр, ребенок должен беспрекословно подчиняться родителям во всем, в противном случае его выживание будет менее вероятном (имеется ввиду и социальное положение).

P.S. Конечно, ребенок считает, что он уже все знает и может быть самостоятельным, но это не так... я вот тихонько хихикать начинаю, когда вспоминаю как мне отец что-то объяснял по жизни, а я кивал на это, мол "да да, конечно", а про себя думал, что один фиг по своему сделаю и он говорил, что его отец также ему все объяснял и он также сидел кивал и думал, что сделает по своему (при этом начинал также хихикать как я сейчас).
И вот только сейчас понимаю, что он был на 1000% прав, что вот я уже совсем скоро буду втирать Диме с тем же успехом, но "втирать" надо, пусть хоть что-нибудь отложится.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 19 окт 2013 10:14

lirinka писал(а):Не факт.У всех у нас иногда опускаются руки и нам кажется,что выбор профессии\увлечения - неправильный.
В этот момент нужно оказать поддержку,успокоить и дать возможность попробовать ещё раз.Но ни в коем случае не говорить:что, не нравится?Ну и бросай!Так никогда человек не будет доводить начатое дело до конца и ничего не добьётся в жизни.Недаром говорят,что чем больше Вам кажется,что Вы проиграли - тем ближе Вы к победе!!!


2 истории из жизни (из-за именно такого отношения родителей), связанные со спортом.

1. Моя. Меня отдали в теннис. Мне не понравилось, ходила несколько месяцев, в итоге бросила. Но, зрение начало падать на этих тренировках. ::blink.gif:: Насколько оно это надо было? Вопрос открытый.

2. У моей одноклассницы в возрасте 13-15 лет (точно не помню когда) случился сердечный приступ на тренировке по легкой атлетике. Бросить это занятие родители ей не давали.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 19 окт 2013 10:16

Мега важно следить за состоянием ребёнка во время и после тренировок!!!!Если что-то не так - прекратить немедленно!!!
ПС Но при чём тут зрение и теннис? ::blink.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 19 окт 2013 10:20

lirinka писал(а):Мега важно следить за состоянием ребёнка во время и после тренировок!!!!Если что-то не так - прекратить немедленно!!!


После сердечного приступа в очень ранние годы?

lirinka писал(а):ПС Но при чём тут зрение и теннис? ::blink.gif::


Сходи на 1 тренировку в качестве тренируемого, тогда поймешь.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 19 окт 2013 10:24

Atropa писал(а):Сходи на 1 тренировку в качестве тренируемого, тогда поймешь.

Думаешь, я никогда в теннис не играла? ::mop:: ::approve::
Я сейчас такую нагрузку даю на организм,что мама не горюй!
(Пресс уже идёт до 200 раз в 4-5 подходов,скакалка - раз 200 в 4 подхода,пробежка в начале тренировки - 2 км - больше и не надо,раньше было 4 км.,отжимание раз 100 - в три подхода).
Если чувствую,что пульс уж очень сильно участился,плавно перехожу на растяжку.
Atropa писал(а):После сердечного приступа в очень ранние годы?

Вот потому и приступы,что дети физически менее развиты чем раньше.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 19 окт 2013 10:34

Девчонки успокойтесь ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ни кто, ребёнка не будет насильно никуда отдавать! ::wink24.gif:: Все по собственному желанию! Конечно можно подтолкнуть в правильную сторону но если интереса там не будет в дальнейшем и ребёнок будет чахнуть и капризничать, то увы...пробоваться в другое место!
Но мне кажеться что Димке будет нравиться футбол! Посмотрим.... ::smile24.gif:: ::tell::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
В кошельке: 15,039.90 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47221 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

www.Modern-Talking.SU