Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Крюкова Ольга » 05 дек 2017 21:29

Это наверно вечный спор, между теми кто родил и кто еще не прошел через это. Если конечно есть угроза здоровью, думаю не стоит рисковать. Но думаю надо еще оценить, будут ли силы воспитать ребенка. Ведь роды это не самое страшное.

Аватара пользователя
Крюкова Ольга
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 391
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 198.50 MT
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2912 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 05 дек 2017 21:43

Крюкова Ольга писал(а):Если конечно есть угроза здоровью, думаю не стоит рисковать. Но думаю надо еще оценить, будут ли силы воспитать ребенка. Ведь роды это не самое страшное.


1 000 000%! Все верно. Даже добавить нечего.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 05 дек 2017 23:10

aimer писал(а):
IrishElk писал(а):каждый из тех, кто ратует "за" суррогатную мамку, предпочел бы, чтобы его на свет произвела таки родная мамочка, а не незнакомая тетка

а если бы у этого каждого был выбор: сурмама и живая мама после рождения или своя мама для вынашивания и холмик или мама-инвалид после его рождения?

Я думаю, просто не было бы ребенка. Дети не колбаса. Кстати, а я знаю инвалида, передвигающегося в инвалидной коляске, с церебральным параличем и нарушением речи, но родившей ребенка, причем здоровенького. В помошниках лишь бабушка и подруги. Но и их вполне хватает чтобы малыш (мальчик) жил счастливо. Ему уже пять лет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Atropa писал(а):Лось, вопрос на засыпку. Если натуральная беременная женщина заболела, это не повод пить таблетки?

Только те что не вредят плоду. Есть еще и народные средства. Черная редька с медом против простуды и кашля весьма неплохо помогает.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
И вообще, не можешь родить ребенка, так не рожай. Хочешь ребенка - столько несчастных брошенных детишек в детдомах. Зачем отдавать деньги на суррогат если можно на эти же деньги приютить несчастного сиротку, а может и двух?

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 06 дек 2017 01:43

А в целом все весьма глупо звучит. Ведь те, кто искренне хотят ребенка, плюют на все последствия для здоровья и так далее. Но есть и другие, которым ребенок нужен ради того чтобы удержать мужа, ради престижа, ради ... неизвестно чего. У этих "леди", ребенок становится товаром. И... мне они противны. /пробелы можно дополнить очень многим/

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 дек 2017 08:36

IrishElk писал(а):Дети не колбаса.


Совсем не поняла это выражение.

IrishElk писал(а):Кстати, а я знаю инвалида, передвигающегося в инвалидной коляске, с церебральным параличем и нарушением речи, но родившей ребенка, причем здоровенького. В помошниках лишь бабушка и подруги. Но и их вполне хватает чтобы малыш (мальчик) жил счастливо. Ему уже пять лет.


А папа куда делся? А он алименты платит, хотя бы? Сделал инвалиду ребенка и испарился?

IrishElk писал(а):И вообще, не можешь родить ребенка, так не рожай. Хочешь ребенка - столько несчастных брошенных детишек в детдомах. Зачем отдавать деньги на суррогат если можно на эти же деньги приютить несчастного сиротку, а может и двух?


Ох, Лось. С приемными детьми все очень сложно. Не знаешь, на какую генетику нападешь. Есть там и нормальные детки, но знаю случай, когда прищлось вернуть ребенка обратно. А потом если кому-то хочется именно свое ДНК воспитывать?

IrishElk писал(а):Ведь те, кто искренне хотят ребенка, плюют на все последствия для здоровья и так далее.


И это очень глупо. Последствия могут быть очень тяжелыми.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).


IrishElk писал(а):Но есть и другие, которым ребенок нужен ради того чтобы удержать мужа, ради престижа, ради ... неизвестно чего. У этих "леди", ребенок становится товаром. И... мне они противны. /пробелы можно дополнить очень многим/


Какой престиж в ребенке?

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 06 дек 2017 08:57

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):Кстати, а я знаю инвалида, передвигающегося в инвалидной коляске, с церебральным параличем и нарушением речи, но родившей ребенка, причем здоровенького. В помошниках лишь бабушка и подруги. Но и их вполне хватает чтобы малыш (мальчик) жил счастливо. Ему уже пять лет.


А папа куда делся? А он алименты платит, хотя бы? Сделал инвалиду ребенка и испарился?

Никуда не делся. Он тоже инвалид

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):И вообще, не можешь родить ребенка, так не рожай. Хочешь ребенка - столько несчастных брошенных детишек в детдомах. Зачем отдавать деньги на суррогат если можно на эти же деньги приютить несчастного сиротку, а может и двух?


Ох, Лось. С приемными детьми все очень сложно. Не знаешь, на какую генетику нападешь. Есть там и нормальные детки, но знаю случай, когда прищлось вернуть ребенка обратно. А потом если кому-то хочется именно свое ДНК воспитывать?

Твои замечания насчет генетики и нормальных деток неприятно попахивают евгеникой.

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):Ведь те, кто искренне хотят ребенка, плюют на все последствия для здоровья и так далее


И это очень глупо. Последствия могут быть очень тяжелыми.

Если для тебя нет никого дороже себя, то да, это очень глупо.



Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):Но есть и другие, которым ребенок нужен ради того чтобы удержать мужа, ради престижа, ради ... неизвестно чего. У этих "леди", ребенок становится товаром. И... мне они противны. /пробелы можно дополнить очень многим/


Какой престиж в ребенке?

А ты глянь как наши и зарубежные звездульки своими чадами пиарятся. Не все, но очень многие.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 дек 2017 09:08

IrishElk писал(а):Никуда не делся. Он тоже инвалид


Жалко ребенка. (((

IrishElk писал(а):Твои замечания насчет генетики и нормальных деток неприятно попахивают евгеникой.


Что-то тебя занесло. И где я их предложила уничтожать?

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).


IrishElk писал(а):Если для тебя нет никого дороже себя, то да, это очень глупо.


Не согласна. Просто, зачем рисковать, если риски высоки?

IrishElk писал(а):А ты глянь как наши и зарубежные звездульки своими чадами пиарятся.


Так это пиар, а не престиж. ::write::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 06 дек 2017 09:18

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):Никуда не делся. Он тоже инвалид


Жалко ребенка. (((

Ты жалеешь дитя, которого и любят и холят??? Малыша, у которого ни в чем нет нужды?
Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):Твои замечания насчет генетики и нормальных деток неприятно попахивают евгеникой.


Что-то тебя занесло. И где я их предложила уничтожать?

Обычно все начинается с теории.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 дек 2017 09:27

IrishElk писал(а):Ты жалеешь дитя, которого и любят и холят??? Малыша, у которого ни в чем нет нужды?


А нужда у него есть. В здоровых маме и папе.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 06 дек 2017 09:43

Atropa писал(а):
IrishElk писал(а):Ты жалеешь дитя, которого и любят и холят??? Малыша, у которого ни в чем нет нужды?


А нужда у него есть. В здоровых маме и папе.


В ЛЮБЯЩИХ маме и папе. Это главное.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
www.Modern-Talking.SU